SHUNYATA RESEARCH - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SHUNYATA RESEARCH


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно, насколько такая штука будет хуже распреда http://www.amazon.com/Orei-GP-021-Continental-European-Grounded/dp/B0095FMX92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, сравнить бы King Cobra v2 с верхними представителями остальных линеек, чтобы понять куда двигаться дальше. Вклад V2 настолько силен, что не понятно как можно ждать от сетевика чего то большего.

Вечером пробовал ставить кабель на транспорт и как ожидалось эффект уже не так силен, как на ЦАП и преде. А вот к усилку мне не подключить, так как тот требует 20А подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером пробовал ставить кабель на транспорт и как ожидалось эффект уже не так силен, как на ЦАП и преде. А вот к усилку мне не подключить, так как тот требует 20А подключения.

 

Обычно на транспорте индивидуальных особенностей больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему то не так, да и у товарища на транспорте esoteric p-70 эффект от сетевиков меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на транспорте, роль которого выполняет CD-проигрыватель Сагден влияние сетевого кабеля минимально (я туда после экспериментов самый дешевый и слегка коцаный Кимбер поставил)

ЦАП благодаря блоку питания тоже не очень чувствителен к сетевикам.

Наибольший эффект от сетевиков на мощнике и чуть меньшее влияние (а может показалось и влияние одинаково значимое) на преде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот к усилку мне не подключить, так как тот требует 20А подключения.

Это не критично.У меня на усилителе(постоянное потребление около 200Вт) стоят 2*1мм.На усилителях в кл.АБ в обычном режиме прослушивания гораздо меньше потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он требует наличие коннектора IEC 20A на кабеле. Вариант исполнения King Cobra v2 IEC 15A.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тип разъема или максимальный ток нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип разъема рассчитанный на...

Планов на приобретение 20A Shunyata у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип разъема IEC С19, ток 16A

http://www.accesscomms.com.au/reference/iec320.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто имеет желание избавиться от этих кабелей, пишите в личку имею интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На удивление быстро получил Pegasus, хоть и отправлял экспресс почтой, такой резвости не ждал – 7 дней с момента отправки посылки со склада посредника в США.

 

Длины кабеля впритык хватило чтобы дотянуться до колонки, вернее даже не хватило, еще предстоит шаманить, но сейчас кое как временно подключен (но колонки еще не двигал для чистоты восприятия изменений звука). При подключении возник важный вопрос: какой стороной подключать кабель – маркировки нет. Есть WBT цанговый разъем с одной стороны (его пока подключил на усилитель) и лопатки на другом конце (пошли на колонки, но что-то мне не нравится как они держатся, резьба зажима маловата оказалась у колонок).

 

Прежний кабель Audioquest CV-4: первая модель, более чем 10-летней давности, безо всяких улучшайзеров DVB – медные OFC моножилы 17 и 20 AWG разделанный заводским способом на бивайринг (пришлось скреплять изолентой, чтобы задействовать обе клеммы). Кабель на самом деле хороший, для своей цены просто замечательный, весьма музыкальный.

 

От прослушивания Pegasus впечатления такие:

Шикарная детализация и локализация источников звука, ранее они были более размыты в пространстве, хотя так же было дальше/ближе и выше/ниже, но сейчас появилась отчетливость, голографичность что ли.

Возможно, это как то связано с очень заметным улучшением воспроизведения средне-высокого частотного диапазона, многие звуки как бы сместили свой частотный спектр вверх))  Например, это отчетливо слышно на тарелках и на сибилянтах в не слишком качественно записанной музыке (которая потяжелее). Вокал, особенно мужской, наконец стал звучать, до этого он словно был закрыт пеленой какой то, это меня более всего расстраивало – тяжелая музыка с вокалом была несколько кашеобразна. Сейчас вокал заметно отделился от всего остального.

Сейчас вот включил громкость на 9 часов (обычно на 12-13 слушаю) – играет, и весьма громко как кажется))

 

Подумалось: вот он - хай энд))

Хотя еще с питанием в квартире нужно много чего порешать.

Из-за того что усилитель включен в ЮПС и стабилизатор – не могу объективно оценить изменения в динамике, хотя кажется что улучшение ощутимо.

 

В общем ухудшений нет ни по одному показателю (с учетом примерно почти пятикратной разницы ритейл цены кабелей – это не удивительно) и музыкальность системы вышла на новый уровень. Самое слабое звено моей системы удачно устранено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAP

 

Поздравляю!

Хотел спросить, а почему выбор пал на этот достаточно редкий кабель даже в рамках фирмы Shunyata?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAP

 

Поздравляю!

Хотел спросить, а почему выбор пал на этот достаточно редкий кабель даже в рамках фирмы Shunyata?

 

Спасибо)

Ответ очень прост) какой попался Шунията, такой и купил - по приемлемой для меня на данный момент цене.

Я изначально (года два или полтора) смотрел на XLO - мониторил регулярно довольно-таки на  ebay.

После покупки сетевого от Shunyata я был поражен степенью влияния силового кабеля на свою систему и заинтересовался компанией, почитал рекомендации (я тогда и до сих пор выделенку планирую) - понравилось как пишут, поверил)) Здесь на форуме прочел некоторые высказывания о Shunyata. Вввиду огромного количества подделок XLO и недавней продажи толкового настоящего кабеля за почти 1к английских фунтов я понял что акустический XLO - увы, не мой выбор. И решил пристальнее мониторить Шунияту.

Вот и намониторил))

Кстати, анализируя услышанное в музыке сегодня, с прочитанным о конструкции кабеля - Шунията не врет, действительно плетение искажения убирает, потому и звук "выше" стал - гармонические искажения ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAP

 

Может быть стоит попробовать и межблочник от Shunyata, именно с межблочного кабеля у меня появился интерес к этой фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAP

 

Может быть стоит попробовать и межблочник от Shunyata, именно с межблочного кабеля у меня появился интерес к этой фирме.

 

У меня в планах замена Ван ден Хула Секонд на что-нибудь интересное, изначально планировал XLO Signature, возможно 2-й серии (а не свежей 3-й).

По межблокам Shunyata еще не читал ничего.

Кода появятся деньги на аудио - неприменно буду рыть инфу по Шунияте. Но сейчас мой бюджет покупка акустического кабеля просто уничтожила и возможно надолго))

Более того, выделенка для меня в данный момент намного актуальнее межблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более мне кажется правильнее будет после решения проблем питания аппаратуры, исходя из получившегося характера звучания внести коррективы сменой межблока.

Вдруг понадобится еще один Cardas для углубления баса?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А простой вопрос по межблочникам цитрон, каким образом определить направление установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблочный кабель Shunyata Research Z-Tron (греческая буква Ξ читается как "Кси", или можно как у американцев - "Зи") включается так:

1. Если система с предом, то все кабели включаются цилиндром к нему. Таким образом кабель от преда к мощнику получается "против надписи"

2. Если система с интегральником, то кабель включается цилиндром к интегральнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорт подключен к цапу цифровым кабелем, дальше межблочникам с интегральником. Значит от цапа к Усилителю подключаем цилиндром к Усилителю, а транспорт с цапом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблочный кабель Shunyata Research Z-Tron (греческая буква Ξ читается как "Кси", или можно как у американцев - "Зи") включается так:

1. Если система с предом, то все кабели включаются цилиндром к нему. Таким образом кабель от преда к мощнику получается "против надписи"

2. Если система с интегральником, то кабель включается цилиндром к интегральнику

 

Мне больше понравилось наоборот, когда цилиндр к источнику ближе, чем к интегральнику. Вокал стал гораздо более разборчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ULTIMA-

 

А кем рекомендована эта схема подключения и чем обусловлена разность направлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это инструкция для межблочных кабелей от производителя . К цифровому кабелю Shunyata Research ZTron RCA прилагается точно такая же инструкция. Очевидно, тут дело в распайке экранов. Но, если взять за образец балансный цифровой кабель AES/EBU, то он включается цилиндром к транспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую покрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...