Vintage Philips CD650, у кого какие впечатления? - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vintage Philips CD650, у кого какие впечатления?


turtlevax

Рекомендованные сообщения

Денис, а если не секрет за сколько вам Филипс достался?

400 евро

У Furutech вроде есть готовый кабель:

http://www.allcables.ru/furutech_G-320Ag_F8_1.8m.html

Спасибо!

Возможно, но для филипса это был верхний аппарат, могли ставить S1 и штатно.

А вот точно меняные детали - операционники, стоят АД744(были 5532), и выходные пары электролитов поменяны на пленочник желтый в синей термоусадке. Кстати, качества пленочник сомнительного, больно маленький. Можно посоветовать поменять его на что-нибудь более приличное.

Это штатный ЦАП. Насколько я понял, в этой модели ставились три ЦАПа 1541 - без приставки S, S1 и S2.

Вот ведь, Силтековцы забыли, чего они там апгрейдили ;) Спасибо за инофрмацию, Ко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Не могу разделить ваших восторгов.

Разумеется, многие современные аппараты аккуратнее обращаются с материалом, но чего многим из них не хватает - увлекательности. Лучшие аппараты умеют все и они конечно превосходят описываемый агрегат, но стоят они мягко говоря совсем не на уровне этого Филипса даже в годы его производства.

А поскольку никакие Грифоны Микадо, dCS Scarlatti и т.п. аппараты с ценниками от 15 тыс долл мне в обозримом будущем не светят, думаю, CD960 - прекрасный вариант за такие деньги ;)

Кстати, про сравнение с винилом. Мне как раз наоборот показалось, что этот плеер гораздо ближе к воспроизведению винила, чем соверемнные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Furutech вроде есть готовый кабель:

http://www.allcables.ru/furutech_G-320Ag_F8_1.8m.html

Заказал. Думаю, по любому будет лучше, чем стандартный провод от бритвы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис привет.

Филипсы делали, когда винил еще в ходу был.

Это и неудивительно - кроме инженирии была точка отсчета - слушать пластинки.

С Филипами есть 2 крыла:

- Старый, мутный, звучит, как мафон Маяк 203 и т.д.

- Теплый, пластичный, в отличии от Скарлатины разной и Грифонов ну и т.д. Не режет, не скрипит.

Вообщем вкусовщина имеет место быть!!!!!

Лично мне транспорты Филипы нравятся - они кстати во многих хайрезных вертаках стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.Назовите сие творения маркетологов, которые не имеют явного цифрового окраса! Список в форум, pls!

500 мак,очень аналоговый,тот кто не слышит разницы с 301 смените усилок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 мак,очень аналоговый,тот кто не слышит разницы с 301 смените усилок :)

"тот кто не слышит разницы с 301 смените усилок :) " - что имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"тот кто не слышит разницы с 301 смените усилок :) " - что имеете в виду?

кто то на форуме сравнивал 301 и 500 и сделал вывод что звук мало отличается,и это не смотря на то что цифровая и аналоговая часть совершенно разная.

сравнивая на маке 7000 и грифоне дьябло (который я купил у дениса,за что ему отдельное спасибо)

с маком разница между сидюками была не столь очевидна,а вот с грифоном воздуха было больше,и в целом 500 звучал более аналогово.

я не призываю покупать к 500 именно грифон,но для раскрытия своих способностей он требует более интересного усилка чем мак.

хотя возможно раздельные пред 46 или 2300 и мощник 402,имеют выше разрешение чем 7000 интегральник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно под фразой "кто то писал здесь" V_L говорит о моих описании. "беглых" сравнениях 301 и 500 :. (из уважения ко всем пресутствующим не хочется засорять данную тему....)

отвечу кратко..... несколько раз возращался к МАку 500 (уж очень хотел расслушать и взять себе )....

но. НЕТ. буду признателен V_L услышать Ваши впечатления. (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

880-ый значительно лучше, хотя конечно тоже имеет свои недостатки.

Алексей,

А в чем 880-й лучше на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 880 более всего из СД нравится.

Брутальный, тяжелый, навороченный. Все из железа, нет пластика и на века сделан.

СДМ-1 транспорт и т.д.

Минус - дорогой, даже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,

А в чем 880-й лучше на ваш взгляд?

При прямом сравнении 880-ый играет легче, изящнее 960-го. Бас более натуральный, да и вообще в целом звуковой баланс как-то естественнее, живее. Будете в Е-бурге, милости просим в гости, продемонстрирую. :)

Хотя вот вчера по телефону общался по поводу переделок филипсов с одним мастером из Москвы, так вот он сказал, что переделанный по полной программе 960-ый филипс играет на его вкус лучше переделанного 880-го.

На форуме хай-фай в разделе винтаж была большущая ветка, что-то типа - "стоит ли покупать 960-ый филипс", советую почитать, некоторые сообщения очень познавательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а 880-й за 600 долларов имеет смысл брать?

Если аппарат в хорошем рабочем состоянии, то имеет смысл взять. Год назад на немецком ибее цена обычно была от 250 до 450 евриков, если в полном комплекте и очень хорошем состоянии. Плюс доставка, таможня - может и дороже 600 долларов получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...