Объявление - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Объявление


Рекомендованные сообщения

Сейчас у нас в комнате прослушивания стоят новые АС Янкова Виктора Ивановича. Это четырехполоски с двумя 10" басовиками. Пока заказчик их не забрал, можно послушать. Еще есть новый акустический кабель - плоский лицендрат, его послушали в Гиросе и дали хорошую оценку. Усилителем стоит третий (последний) экземпляр РА-14, в котором введены новые изменения, повышающие его полосу и точность. Стоит (временно) источник Денон СД, хотя и не топовый, но очень приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О, Константин, это здорово! А есть фото? Очень интересно... не известно, когда заказчик забирать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он должен был забрать через день, как их принесли. Но прошло уже две недели..., вот я и дал объявление. Сегодня не заберут, я спрашивал у Янкова.

А фото, надеюсь, выложит кто-нибудь из гостей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно фотки комнаты прослушивания с новыми АС Янкова и нового акустического кабеля.

post-33-1243078125_thumb.jpg

post-33-1243078178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, во, кое что написал про акустический кабель http://musatoffcv.narod.ru/Docs/RefAcCable.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, во, кое что написал про акустический кабель http://musatoffcv.narod.ru/Docs/RefAcCable.htm

Обалдеть!!! кропотливая работа!

А отзыв будет? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно фотки комнаты прослушивания с новыми АС Янкова и нового акустического кабеля.

Костя, я не знаю, происходило прослушивание с таким размещением колонок, как на фото или их просто так поставили при съемке. но на всякий случай скажу, при размещении других колонок рядом с звучащими, их фронтальная поверхность сильно влияет на звучание и это хорошо слышно, а на фото видно, что боковые даже на полкорпуса вперед выдвинуты, это еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отзыв будет?

Для отзывов нужны слушатели. Я сам стараюсь по минимому комментировать звучание того, что делал сам. Могу сказать, что отдавал его в Гирос и получил очень хороший отзыв.

Костя, я не знаю, происходило прослушивание с таким размещением колонок, как на фото

Янковские АС слушали отдельно и установленные на места. А на фото я их сдвинул и немного задвинул, а включены мои. Один я не могу Янковские переставить из зоны прослушивания, тяжелые. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для отзывов нужны слушатели. Я сам стараюсь по минимому комментировать звучание того, что делал сам. Могу сказать, что отдавал его в Гирос и получил очень хороший отзыв.

Янковские АС слушали отдельно и установленные на места. А на фото я их сдвинул и немного задвинул, а включены мои. Один я не могу Янковские переставить из зоны прослушивания, тяжелые. :P

На топовые АС Клячина похожи :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На топовые АС Клячина похожи :listen:

По внешнему виду- нет, у Клячина/Запорожцева отделка (значительно) получше будет. У этих уж больно промышленно-студийный вид, не для всякого интерьера подойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду- нет, у Клячина/Запорожцева отделка (значительно) получше будет. У этих уж больно промышленно-студийный вид, не для всякого интерьера подойдут.

Я силуэт и количество и расположние динамиков имел ввиду :listen: . А отделка , да , спартанская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отделка , да , спартанская...

Зато и денег Янков берет заметно меньше... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо как на эстраде:"Вчера раки были..." Вчера система играла так замечательно. А сегодня включаю, что-то басов недостает. А это клиент Янкова забрал черные АС. Пока они стояли рядом с моими (пассивно) то подпевали как раз на частоте, которую наша комната теряет и была сказка. Теперь думаю, а не поставить ли в комнату ящики с дешевыми китайскии басовиками и настроить их соответственно, что бы компенсировать недостаток комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выход... станет больше, но размажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

не выход... станет больше, но размажется :)

Когда вместе играли - ничего не "мазалось", басы были очень чёткие и масштабные.

В данной конкретной комнате явный узкий провал в басах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поговорил с Янковым, он не нашел подводных камней в таком решении. Но пообещал посоветоваться со Свободой. Получается так, надо обмерить поточнее комнату и настроить этот суперпассивный саб на частоту провала и натсроить его добротность, что бы максимально подогнать АЧХ и ФЧХ к комнате. Остаются еще вопросы с конструкцией, нужно ли располагать динамик на некотоой высоте или можно направить вниз над полом. Может Валера Гилев выскажет свое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в комнате прослушивания есть образцы кабелей Сергея Павлова. Так что можно послушать и купить сразу, если понравились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вместе играли - ничего не "мазалось", басы были очень чёткие и масштабные.

В данной конкретной комнате явный узкий провал в басах.

скорее всего вы просто не обратили внимания на радостях от наличия....

данное решение по добавлению баса пассивными резонаторами неизбежно ведет к искажениям во временной области.ю.. понять почему ну совсем несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данное решение по добавлению баса пассивными резонаторами неизбежно ведет к искажениям во временной области.ю.. понять почему ну совсем несложно

Саша, не совсем так. Ведь провал на АЧХ носит такой же резонансный харктер и вносит фазовые искажения. Если хорошо настроить обратный резонатор, то временные искажения будут меньше, чем без второго резонатора. Хотя, конечно, если не попасть по параметрам, то появится частотный дуплет, который будет весьма заметен. Янковские АС не совсем точно попали , но были близки, да и уровень коррекции АЧХ у них был не полный. Я замечал небольшое подгуживание немного ниже частоты резонанса. Но это было малозаметно. Ежели делать корректор, то я могу настроить его гораздо точнее на комнату. Приятно то, что корректор получается пассивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в комнате прослушивания есть образцы кабелей Сергея Павлова. Так что можно послушать и купить сразу, если понравились. :)

Прошу прощения за офф. не собирается ли Сергей поведать обществу о своих новинках и не только.

Выложить фото новых кабелей, вообщем, попиарить свою продукцию (в самом лучшем смысле этого слова).

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за офф. не собирается ли Сергей поведать обществу о своих новинках и не только.

Выложить фото новых кабелей, вообщем, попиарить свою продукцию (в самом лучшем смысле этого слова).

Наверное Да. Но у Сергея здесть есть свой раздел. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо как на эстраде:"Вчера раки были..." Вчера система играла так замечательно. А сегодня включаю, что-то басов недостает. А это клиент Янкова забрал черные АС. Пока они стояли рядом с моими (пассивно) то подпевали как раз на частоте, которую наша комната теряет и была сказка. Теперь думаю, а не поставить ли в комнату ящики с дешевыми китайскии басовиками и настроить их соответственно, что бы компенсировать недостаток комнаты?

Костя, если будешь ставить пассивный саб, то зашунтируй его катушку проволочным переменником, так можно точно подстроить его добротность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, если будешь ставить пассивный саб, то зашунтируй его катушку проволочным переменником, так можно точно подстроить его добротность.

Да, конечно. Причем делать это оперативно при измерениях.

Феликс, как думаешь, обязательно ставить динамик параллельно динамикам АС или можно направить в пол с зазором, сделав нечто типа тумбочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Причем делать это оперативно при измерениях.

Феликс, как думаешь, обязательно ставить динамик параллельно динамикам АС или можно направить в пол с зазором, сделав нечто типа тумбочки?

думаю, что надо ставить вровень с НЧ динамиками в колонках. а там пробовать ставить этот пас саб в разные места комнаты и сслушать. где то он должен сработать на повышение уровня НЧ, а в какой то точке может и понизить.

вобщем, эмпирическим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

думаю, что надо ставить вровень с НЧ динамиками в колонках. а там пробовать ставить этот пас саб в разные места комнаты и сслушать. где то он должен сработать на повышение уровня НЧ, а в какой то точке может и понизить.

вобщем, эмпирическим путем.

Есть мысль, что олучше - как можно ближе к колонкам, а регулировать уж тем резистором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...