Кое-что о новых продуктах Naim - Страница 42 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кое-что о новых продуктах Naim


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это не отзыв владельца, а ответ от Naim, выложенный на их форуме одним из участников (первое сообщение):

Воооот....Чистый подворотничок, кусок холодной телятины и 272/XPS/250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

"272 без обновления XPS находится на уровне 202/ND5XS. С обновлением XPS он ближе к уровню 282/NDX"

 

Лукавство в лучших традициях Naim. Нет, кстати, что 272 по уровню примерно как ND5XS+202 я в принципе верю. Это отражает и ценник. Но с XPS он стал "ближе" к уровню 282/NDX. Ближе чем что? :) Насколько ближе? И почему вдруг 282 у нас без БП оказался? В общем, конечно, мужики, вы себя можете убеждать в чем угодно, я совершенно не против. Только это все из разряда "поговорили и разошлись". Не, ну а так, жду, Слав, отзывов от тебя и от Макса тоже. Когда брать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится когда вышел 172-ой, те же люди, писали тоже самое и про него. (мол кому это надо, нэйм всё... и т.п.)

Прошло 2 года (или меньше?) и нэйм выпускает 272. Они что не смотрят на продажи? Они дураки?

 

А я думаю очень нужная вещь, Вот есть у человека CDX2+202+200, слушает он CD, а в одном месте чешется, люди вон файлы во всю слушают, как бы мне попробовать... А тут ему говорят 272 это твой 202 + стример в том же корпусе (уровня ND5XS). Долго он будет думать, если бабло есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не вижу у нас на форуме владельцев 172, mu-so, uniti serv 2 b и прочих чудес. Покупатели дураки что ли? Не понимают, какое счастье они упускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они, наверно, есть. Но дико стесняются своего выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме, большинство старые поюзаные покупает ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я думаю очень нужная вещь, Вот есть у человека CDX2+202+200, слушает он CD, а в одном месте чешется, люди вон файлы во всю слушают, как бы мне попробовать... А тут ему говорят 272 это твой 202 + стример в том же корпусе (уровня ND5XS). Долго он будет думать, если бабло есть?

 

Недолго. Возьмет NDX и все дела. Если бабло есть. А если нет, то ND5XS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У нас на форуме, большинство старые поюзаные покупает ;)

 

Как и везде во всем мире.

 

Нет, я верю, что где-то есть один-два владельца 172. Наверно. Мало ли, затмение разума, импульсивная покупка. И т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю в России уровень пессимизма зашкаливает. Помню, когда появился первый супернайт, то на форуме был встречен очень оптимистично. Тоже касалось и ХS-шки.

Пару дней назад решил разобраться на полке, где храню hifi макулатуру, журналы разные, проспекты с выставок, буклеты, думаю у каждого из нас такого добра хватает. Среди прочего, наткнулся на старенькую папку Naim, целый пакет, любовно сложенных бумажек. Представляете, там даже были буклеты, которые мне прислали прямо из Солсбери и приложили прайс-лист, в фунтах конечно, но все же приятно. Открыл я эти буклеты и будто в другое время провалился, навалились воспоминания, как каждую картинку, каждое описание пересматривал и перечитывал по сотне раз, как каждый аппарат Naim казался чем-то уникальным, особенными и недосягаемым, но все же манящим. Как каждый усилитель казался логичным, продуманным и оттого идеальным, даже Nait 5i. Фотографии аппаратов я сопровождал своими пометками, очевидно имевшими важное значение для меня тогда. Выкинул я к чертям большую часть макулатуры с полки, а папку Naim рука не поднялась выбросить. Но нет в ней свежих буклетов потому, что нет больше магии тех аппаратов, нет уверенности, что вложен труд и любовь, а есть ощущение конвейера. То ли мир меняется вокруг, то ли мы стареем. А сегодня мне снились DBL и я все думал, куда же я поставлю такие огромные колонки, к чему бы это?... Многие из вас помнян, что означает DBL?! ;)

326a612f6e81c56fdd880efed13deb60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а так, жду, Слав, отзывов от тебя и от Макса тоже. Когда брать будете?

Не дождёшься. Я ведь не обещал его купить, а всего лишь высказал предположение, что такое можно было бы сделать. Но после ответа от Naim я этого не сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не дождёшься. 

 

И я о том же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад решил разобраться на полке, где храню hifi макулатуру, журналы разные, проспекты с выставок, буклеты, думаю у каждого из нас такого добра хватает. Среди прочего, наткнулся на старенькую папку Naim, целый пакет, любовно сложенных бумажек. Представляете, там даже были буклеты, которые мне прислали прямо из Солсбери и приложили прайс-лист, в фунтах конечно, но все же приятно. Открыл я эти буклеты и будто в другое время провалился, навалились воспоминания, как каждую картинку, каждое описание пересматривал и перечитывал по сотне раз, как каждый аппарат Naim казался чем-то уникальным, особенными и недосягаемым, но все же манящим. Как каждый усилитель казался логичным, продуманным и оттого идеальным, даже Nait 5i. Фотографии аппаратов я сопровождал своими пометками, очевидно имевшими важное значение для меня тогда. Выкинул я к чертям большую часть макулатуры с полки, а папку Naim рука не поднялась выбросить. Но нет в ней свежих буклетов потому, что нет больше магии тех аппаратов, нет уверенности, что вложен труд и любовь, а есть ощущение конвейера. То ли мир меняется вокруг, то ли мы стареем. А сегодня мне снились DBL и я все думал, куда же я поставлю такие огромные колонки, к чему бы это?... Многие из вас помнян, что означает DBL?! ;)

326a612f6e81c56fdd880efed13deb60.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад решил разобраться на полке, где храню hifi макулатуру, журналы разные, проспекты с выставок, буклеты, думаю у каждого из нас такого добра хватает. Среди прочего, наткнулся на старенькую папку Naim, целый пакет, любовно сложенных бумажек. Представляете, там даже были буклеты, которые мне прислали прямо из Солсбери и приложили прайс-лист, в фунтах конечно, но все же приятно. Открыл я эти буклеты и будто в другое время провалился, навалились воспоминания, как каждую картинку, каждое описание пересматривал и перечитывал по сотне раз, как каждый аппарат Naim казался чем-то уникальным, особенными и недосягаемым, но все же манящим. Как каждый усилитель казался логичным, продуманным и оттого идеальным, даже Nait 5i. Фотографии аппаратов я сопровождал своими пометками, очевидно имевшими важное значение для меня тогда. Выкинул я к чертям большую часть макулатуры с полки, а папку Naim рука не поднялась выбросить. Но нет в ней свежих буклетов потому, что нет больше магии тех аппаратов, нет уверенности, что вложен труд и любовь, а есть ощущение конвейера. То ли мир меняется вокруг, то ли мы стареем. А сегодня мне снились DBL и я все думал, куда же я поставлю такие огромные колонки, к чему бы это?... Многие из вас помнян, что означает DBL?! ;)

326a612f6e81c56fdd880efed13deb60.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин уже два раза меня яыкинуло с сайта. Однако...

Эд, а ты зачем меня на вы обижаешь. В чем моя вина боярин?

У меня тоже лет 7 назад были все распечатки с сайта, вплоть до размера Фреймов.

А сейчас букоффки на компе расплываются, вижу реально только клавиши.

Думаю время тогда было лучше. Динамика была. А сейчас, поверьте мне, в целом лучше нигде не становится.

Но все же цикличность есть. Кто - то вот успел совсем недавно отхватить нестарый топ. Будет еще это время.

 Я вот до сих пор считаю 5I  и первый SN самыми удачными интегральниками от NAIM. ну и собсно одними из самых удачных девайсов в истории фирмы.172-2...сколько не помню, точно не мой формат.

Но... вдруг кому то катит.

Кста... недавно на хихиру продавался 172 бу. И пару раз на ебэе видел. Хотя согласен - редкий птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, а ты зачем меня на вы обижаешь. В чем моя вина боярин?.

Альберт, привет. Я как бы ко всем обращался, не к тебе конкретно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня мне снились DBL и я все думал, куда же я поставлю такие огромные колонки, к чему бы это?... Многие из вас помнян, что означает DBL?! ;)

 

Эд, я помню....вот только слышать не доводилось....у меня место для них найдется, давай их мне  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я найду куда поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кстати, Naim в дальнейшем предлагает программную модернизацию и ND5XS, и NDX для воспроизведения DSD.

 

 

Народ, поделитесь, у кого сколько DSD64?!

Планирую купить телевизор 8к, сами понимаете, музыка ниже DSD64 не козырно мне ;)

 

DSD - а надо ли мне такое разрешение?

Решил проверить. Нашёл в своей малюсенькой коллекции единственный альбом записанный в DSD64. Все его файлы имеют расширение dff. Это Joe McQueen and friends - Ten at 86 (2006) [DSD64].

Выбрал одну композицию и при помощи Foobar 2000 создал несколько её копий с различным разрешением:

- 24/44,1;

- 24/88,2;

- 24/176,4;

- 24/352,8.

Взял четыре флешки и скомпоновал следующим образом:

1 - файлы с разрешением 24/44,1 и 24/88,2

2 - файлы с разрешением 24/44,1 и 24/176,4

3 - файлы с разрешением 24/44,1 и 24/352,8

4 - файлы с разрешением 24/88,2 и 24/352,8.

Почему на четыре флешки? Так удобнее сравнивать файлы. Ведь подключал я флешки прямо к Naim DAC, а там навигация слишком убогая. А так всё ясно, на каждой флешке всего два файла, не ошибёшься.

 

И каков же результат?

Первая флешка. Разница между частотами 44,1 и 88,2 слышна. Правда это совсем не криминально, но при более высоком разрешении звучание немного мягче. Правда при частоте 44,1 запись звучит немного ярче и даже привлекательнее.

Вторая флешка. А всё то же самое. Увеличение частоты с 88,2 до 176,4 ни как не отразилось на улучшении звучания. Разница в звучании файлов такая же, как и на первой флешке.

Третья флешка. Как ни странно, но опять то же самое. 

Четвёртая флешка. Здесь уже сравниваю частоты дискретизации 88,2 и 352,8. И что? А ничего. Один в один. Во всяком случае я так слышу.

 

Вывод.

А на хрена мне эта прибамбасина под названием DSD? Нет, не нужна. dntknw.gif

Успокоился, подложил под задницу мягкую подушечку и стал просто слушать музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А вот и новый Uniti! Я в первые секунды решил, что это новый Mu-So)

http://www.whathifi.com/news/naim-revamps-entire-uniti-all-in-one-streaming-range

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер , если брать разницу между старым хs1 |xs2//кроме  10 ват мощности,но почему-тогда тот же вес остался..А как звук,что со звуком  ,какой он стал изменения  кто-то услышал,кроме продавцов  этого бренда??:))??Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Хотел бы, но кишка тонка. meeting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...