Кое-что о новых продуктах Naim - Страница 40 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кое-что о новых продуктах Naim


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот и выпускали бы ЦАП с DSD, а не это хз что.

У меня давно ощущение, что в Naime сознательно делают не то, что хотят люди. Качественного USB ЦАПа, как не было, так видимо и не дождемся. Либо древний, без USB, либо мелкий кастрат, недоразумение, звучащее, как бумбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может предложить им купить проект Tiny-MPD ?

В корпусе от серии "Классик" вполне себе смотреться будет, с зелеными индикаторами...

:)

Мне в оливковом, пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, смотрю я тут на некоторых и удивляюсь: ещё совсем молодые, а уже ретрограды. То не так, это не этак. И куда мир катится? scratch_one-s_head.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Блин, смотрю я тут на некоторых и удивляюсь: ещё совсем молодые, а уже ретрограды. То не так, это не этак. И куда мир катится? scratch_one-s_head.gif

Слав, а тебе самому не кажется, что выпускать этот продукт в расчете на то, что пользователи SuperUniti (то есть, сознательные потребители продукта для тех, кто уже наапгрейдился или не хочет апгрейдиться) будут... апгрейдиться на этот девайс (с какого вообще перепуга?) - это потеря управления и понимания, куда вообще двигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а почему ты решил, что именно пользователи SU? А те, которые сидят сейчас на начальной серии и хотят пойти выше, им что это не подойдёт?

Я вот даже на счёт себя подумал: а может продать NDX, NAC 282, Hi-Cap, Hi-Cap DR, XP5XS, Naim DAC и вместо этого купить всего лишь один NAC-N 272?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в оливковом, пожалуйста! :)

 

Это уже ретро-исполнение для коллекционеров: оно будет дороже, и только на заказ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а почему ты решил, что именно пользователи SU? А те, которые сидят сейчас на начальной серии и хотят пойти выше, им что это не подойдёт?

Я вот даже на счёт себя подумал: а может продать NDX, NAC 282, Hi-Cap, Hi-Cap DR, XP5XS, Naim DAC и вместо этого купить всего лишь один NAC-N 272?

 

А смысл?

ИМХО есть два подхода:   

 

1. Все в одном - тут SU рулит

2. Раздельная система с возможностью ее конфигурации

 

Если осуществлять п.2 то логично разделить усиление (2-х блочное или интегральник) и источник(и).  А получается что взяли SU и вырезали из него усилитель мощности... и при этом имеют наглость рекомендовать этот гибрид для топового усиления классик серии (250, 300).   :)

Тут даже обладатели более скромного NAP200 и то норовят взять к нему 282-й вместо "штатного" 202-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что я сказал выше - это не план действий, а всего лишь предположение. Хотя вполне разумное на мой взгляд.

и при этом имеют наглость рекомендовать этот гибрид для топового усиления классик серии (250, 300)

 

Вас почитаешь и кажется, что Вы уже давно прослушали этот аппарат и сделали правильные выводы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не будет успех новинки определяться, в первую очередь, качеством её звука?
Какой там цап? Какой там пред? Какой прирост даст апгрейд питания?
Чему будет равен комплект 272+XPS+250?

 

Большинство почему-то рассуждает только о количестве коробочек, как будто качество звука заранее известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не будет успех новинки определяться, в первую очередь, качеством её звука?

Какой там цап? Какой там пред? Какой прирост даст апгрейд питания?

Чему будет равен комплект 272+XPS+250?

 

Большинство почему-то рассуждает только о количестве коробочек, как будто качество звука заранее известно.

Знающие люди например в лице Юры и Эда отреагировали так потому что понимают что это уже не просто дурилово от Naim, это наглость. Раз заявляют партнёров в лице 250, 300.

 

Качество какое будет, дак ясен пень ниже чем собрать из раздельных компанентов. Не ужели это кому то здесь ещё не понятно. Не ужели вы думаите что Naim запустил этот "гибрид" чтобы автоматом встали продажи целого ряда коробок (202,282,NDX, ND5XS, DAC, DAC V1).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, а почему ты решил, что именно пользователи SU?

Из статьи, на которую ты ссылку давал и которую, видимо, не читал.

А те, которые сидят сейчас на начальной серии и хотят пойти выше, им что это не подойдёт?

Думаю, нет, из соображений цены.

Я вот даже на счёт себя подумал: а может продать NDX, NAC 282, Hi-Cap, Hi-Cap DR, XP5XS, Naim DAC и вместо этого купить всего лишь один NAC-N 272?

Купи SuperUniti. Это будет логичный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, его никто еще не слушал...

 

Интуиция подсказывает что Найм никогда не сделает интегральное решение, равное  по уровню классическим аппаратам: как же они в таком случае будут нас на бабки за БП разводить?!    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А разве не будет успех новинки определяться, в первую очередь, качеством её звука?

Нет, по разным причинам.

Большинство почему-то рассуждает только о количестве коробочек, как будто качество звука заранее известно.

Заранее известно, что у Naim выше денег не прыгнешь. Еще известно, что чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ценник в UK - 3300 фунтов без модуля тюнера - так и вижу владельцев младших аппаратов, бегущих сломя голову покупать это чудо. :)

При условии, что 282 стоит 4200 фунтов, 202 - 2000 фунтов, уровень нового аппарата вполне понятен - между XS-серией и 202.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вот даже на счёт себя подумал: а может продать NDX, NAC 282, Hi-Cap, Hi-Cap DR, XP5XS, Naim DAC и вместо этого купить всего лишь один NAC-N 272?

+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соображения по поводу подобных решений у Naim:

 

Первое, мы не знаем какого уровня в этом устройстве цап, пред, стример.

Хотя по фото явно видно, что не уровня 282, NDX. Ну допустим что и этого не видно.

 

Второе, мы знаем из чего состоит подобное устройство. Это пред, плата стримера и цап.

 

Попробуем рассмотреть различные варианты:

плату стримера заведома выдвинем за рамки, она по сути во всех устройствах у Naim одна и таже, будь то ND5XS или NDS. С этим я думаю спорить никто не будет.

 

Итак, допустим что пред уровня 282, а цап уровня NDX - именно так по всей шумихе по видимому и подают своё детище отпрыски Джулиана. При таком решении, если окажется так 282 пред и сетевой стример NDX просто надо прекратить выпускать. При этом цена за 272 должна быть равной двум этим коробкам, которые 272 и заменит, за вычетом корпуса, так как на один стало меньше, но опять же добавили плату стримера, так что вычетом корпуса можно пренебречь :) . Решение АБСУРДНОЕ (282, NDX продолжают выпускать)

 

Если окажется что цап и пред в 272 ниже уровнем, чем в 282/NDX тогда это решение загубит аппараты младше по рангу (202, ND5XS). Тоже АБСУРДНОЕ решение.

 

При любом другом смешанном варианте, скажем цап уровня NDX, а пред уровня 202 (или наоборот пред уровня 282, а цап ND5XS). Получится  не сбалансированный аппарат. Замечу, что только при таком смешанном варианте аппарат останется в цене за одну коробку (282 или NDX). Получается опять АБСУРДНОЕ решение.

 

Казалось бы вот он ответ, цап на уровне NDX, а пред уровня 202, возможно единственное из абсурдных решений более менее приемлемое, так как при таком решение всё по науке, источник немного выше классом преда, да и ценник удастся удержать не задрав так высоко, ан нет! Тут уже есть SUPERUNITI. Который наверно немного попроще и дешевле полученного варианта, но всё же :) ...

 

В общем, лично я не понимаю вас господа! Naim то я понимаю, и для кого они это делают, и на ком хотят заработать, но мы то с вами не такие. Я вас "умоляю" :D .

 

Всё откланяюсь, 72/140/Hi-cap и не дёргайтесь ёб...

PS: если только не 252/250 и выше ;) ...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник в UK - 3300 фунтов без модуля тюнера - так и вижу владельцев младших аппаратов, бегущих сломя голову покупать это чудо. :)

При условии, что 282 стоит 4200 фунтов, 202 - 2000 фунтов, уровень нового аппарата вполне понятен - между XS-серией и 202.

А ну вот всё и стало ясно, Naim упали в моих глазах ещё больше :lol: ... Выпустить аппарат на грамм лучше 172-го, всего лишь добавив DSD и корпус классик серии :D . Молодца, а далее между 202-282, между 282-252, ну и на последок между 252-552. И все ниши будут заняты :lol: ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новинка вполне может быть чем-то вроде ND5XS + пред от Супернайта. В этом случае она никого не убьет, а будет еще одним из многих вариантов. И сможет активизировать продажи XPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат на вырост, почему нет. Кому такой очень даже пригодится. После 5 серии покупаешь такой и конец на сколько денег хватит и откладываешь на более верхние если конечно захочется рости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат на вырост, почему нет. Кому такой очень даже пригодится. После 5 серии покупаешь такой и конец на сколько денег хватит и откладываешь на более верхние если конечно захочется рости.

Думаю, хватит насовсем. Очень интересный вариант.  Мощниками только играйся, если скука одолеет (от 100-ого до 300-того)))... Я бы не отказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи SuperUniti. Это будет логичный шаг.

Это будет совсем не логичный шаг. NAP 200 и NAP 250 я продавать не собирался даже в своих мыслях. Там и би-ампинг можно замутить. Серёга (Sagr) прав, советуя мне поиграться с таким подключением.

 

 

Аппарат на вырост, почему нет. Кому такой очень даже пригодится. После 5 серии покупаешь такой и конец на сколько денег хватит и откладываешь на более верхние если конечно захочется рости.

 

 

Думаю, хватит насовсем. Очень интересный вариант.  Мощниками только играйся, если скука одолеет (от 100-ого до 300-того)))... Я бы не отказался.

А вот эти высказывания Андрея и Максима очень здравые на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, а ведь еще и от самых первых болтовобамперных и включая все оливковые мощни...непаханое поле экспириенсов. Однозначно - за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ждем первых отзывов первых владельцев! Такую хорошую вещь нельзя упустить, берите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, поделитесь, у кого сколько DSD64?!

Планирую купить телевизор 8к, сами понимаете, музыка ниже DSD64 не козырно мне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...