транспорт top класса - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

транспорт top класса


Jack Daniel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а с C.E.C. TL 1 N кто то дело имел ?

есть впечатления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а с C.E.C. TL 1 N кто то дело имел ?

есть впечатления ?

Я про него и говорил, только буковку N не поставил :ph34r:. Хороший транспорт. По звуку отличается от старых добрых TL-1, по-мне в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про него и говорил, только буковку N не поставил :ph34r:. Хороший транспорт. По звуку отличается от старых TL-1, по-мне в лучшую сторону.

а слабые места ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а слабые места ?

Импульсный блок питания. Вроде бы механистичность в звук это не привносит, но все равно настораживает.

Наверное пасик сглаживает импульсы :ph34r:

В 51X блок питания обычный. Наверное в серьезном импульном питании старшей модели есть какой-то резон.

СD-R читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СD-R читал.

где то попадалась информация, что проблема чтения-нечтения CD-R и всякой пиратки - это проблема преобразователя ,

а не считывающего устройства.

для меня, впрочем, значения не имеет - диски только фирменные :ph34r:

хотелось бы реальных юзеров этого транспорта услышать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

где то попадалась информация, что проблема чтения-нечтения CD-R и всякой пиратки - это проблема преобразователя ,

а не считывающего устройства.

Это проблема именно транспорта/контроллера. Кстати, какой преобразователь подразумевается, ЦАП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то попадалась информация, что проблема чтения-нечтения CD-R и всякой пиратки - это проблема преобразователя ,

а не считывающего устройства.

для меня, впрочем, значения не имеет - диски только фирменные :ph34r:

хотелось бы реальных юзеров этого транспорта услышать... :)

Хорош, даже в сравнении с моим грамотно "доделанным" А.Петровским TL-2X. Читает всё. Внутренности (кроме транспортирующей части) оригинальные, есть I2S на 4-х BNC, куда б его присобачить? импульсный блок питания, что за этим кроется и что с этим делать, думаю, помогут узнать специалисты. Однако многие СЕС не любят, в т.ч. модератор

PS Все это хозяйство привинчено к плите из искусственного камня accutone?? +тяжеленный пульт из алюминиевого профиля с блестящими, будто бы керамическими кнопочками, борьба с вибрацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какой преобразователь подразумевается, ЦАП?

Accuphase DC91 вроде прижился. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош, даже в сравнении с моим грамотно "доделанным" А.Петровским TL-2X. Читает всё.

а период использования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про него и говорил, только буковку N не поставил :). Хороший транспорт. По звуку отличается от старых добрых TL-1, по-мне в лучшую сторону.

Я сравнивал в своей системе оба этих транспорта. Могу высказать лично моё мнение. Новый с буковкой N меня полностью разочеровал, жалкое подобие. При сравнении СЕС с Burmester 979

можно сказать что их сравнивать не корректно, особенно по эстетическому восприятию готовых изделий, после Бурместера СЕС воспринимается как древние, расхлябанные коробочки. Даже открывание верхней шторки сразу говорит о разных допусках при изготовлении изделий.Повторюсь

это моё личное мнение. Но при выборе из этих трёх аппаратов даже если последний дороже я предпочёл Бурместер. Последнее прослушивание в Белых Столбах DCS Scarlatti полного комплекта из 4 блоков - лучше источника я ещё не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал в своей системе оба этих транспорта. Могу высказать лично моё мнение. Новый с буковкой N меня полностью разочеровал, жалкое подобие. При сравнении СЕС с Burmester 979

можно сказать что их сравнивать не корректно, особенно по эстетическому восприятию готовых изделий, после Бурместера СЕС воспринимается как древние, расхлябанные коробочки. Даже открывание верхней шторки сразу говорит о разных допусках при изготовлении изделий.Повторюсь

это моё личное мнение. Но при выборе из этих трёх аппаратов даже если последний дороже я предпочёл Бурместер. Последнее прослушивание в Белых Столбах DCS Scarlatti полного комплекта из 4 блоков - лучше источника я ещё не слышал.

С объективной точки зрения все понятно в чем их различие.

А с субъективной как дела обстоят? Звук, звук больше интересен, нежели шелесты шторок :-)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предпочёл Бурместер. Последнее прослушивание в Белых Столбах DCS Scarlatti полного комплекта из 4 блоков - лучше источника я ещё не слышал.

а полное название аппарата можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь сравнивать "в лоб" Бурместер со Скарлатти-4 ... И цена и функционал... Понимаю- Бурместер и TL0х. Вот еще WEISS - кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь сравнивать "в лоб" Бурместер со Скарлатти-4 ... И цена и функционал... Понимаю- Бурместер и TL0х. Вот еще WEISS - кто сталкивался?

Читайте внимательно, я не сравнивал Бурместер со Скарлати. Было просто прослушивание не в моей системе, а у ребят в Белых столбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это значит?

Ипульсный блок питания, чего прежде не было, сервоплата, весьма схожая в других моделях, но оригинальная в 1N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего скромного опыта устройства с импульсным блоком питания надо держать постоянно включенными в сеть. Выключенные устройства приходят в себя только на 2-е сутки работы.

Вот еще WEISS - кто сталкивался?

Jason - простой звук, несмотря на хорошую динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предпочёл Бурместер. Последнее прослушивание в Белых Столбах DCS Scarlatti полного комплекта из 4 блоков - лучше источника я ещё не слышал.

не подскажете, какой механизм Бурмейстер 979 ставит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего скромного опыта устройства с импульсным блоком питания надо держать постоянно включенными в сеть. Выключенные устройства приходят в себя только на 2-е сутки работы.

За это вам отдельное спасибо.

Только экранчик противно мигает, диск требует, очень играть хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что изучал. В инете инфы не нашел. Пишут-собственная разработка. Визуально-похоже. Аппарат роскошный. Изготовление-слов нет...

Это я о 979

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовление-слов нет...

Это я о 979

danke

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажете, какой механизм Бурмейстер 979 ставит ?

Доработанный Филипс, поищите в АМ, была статья, погуглите, напр http://www.audiolimits.com/html/body_burme...amplifiers.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доработанный Филипс, поищите в АМ, была статья, погуглите, напр http://www.audiolimits.com/html/body_burme...amplifiers.html

в 979 тоже Philips CDM-9 PRO ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 979 тоже Philips CDM-9 PRO ??? :)

Я точно не знаю, в АМ была статья про Бурмейстер, там было написано про механизм транспорта - Филипс, может и CDM-9 PRO, доработанный таким образом, что шпиндель диска вращается через пассик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...