транспорт top класса - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

транспорт top класса


Jack Daniel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сильно точно-я разглядывал и не узнал

ссылолчку можно ... ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АМ тестировали топовый сидюк от Бурмейстер. Транспорт - переработанный филлипс СД про 2 с пассиком и каким то супер пупер двигателем и валом, сделанным в Швейцарии. При всех наворотах, вес около 10 кг, что наверное говорит о не очень тяжелом корпусе. Рецензенты в восторге от звука и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В посте 49. Написано о 969 ,а они с 979 близнецы-там же пишут! Механизм- швейцарски часы...

969 и 979 далеко не близнецы, и по внешнему виду, а особенно по цене. Я не слышал связку 969 транспорт и 970 дак, но в салоне говорили, что не уступает Скарлати, а некоторые убеждали что лучше. Не знаю не могу сказать.что то определённое, но если 979 жалкое подобие 969 то это интригует. По конструкции ременного привода (или пассика, как кому удобно) он похож на СЕС TL0 потому что в 90-х СЕС и Бурмейстер были партнёрами и занимались разработками вместе, ременный привод разработка Дитера Бурмейстера, но на СЕС они разместили его на основание винилового стола от знаменитой СЕС, потом что то в их союзе разладилось и на сегодняшний день мы имеем прекрасные транспорты от Бурмейстера и СЕС. Удивительно но они (не полностью), но похожи по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку 979 тяжелее 10 кг. Там металл. крышка привода толщиной эдак 1см. И под ней.... Солидный аппарат. Фронтальная панель зеркальная

Прораб,близнецы-это определение журналюг. Я 969 не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

969 и 979 далеко не близнецы, и по внешнему виду, а особенно по цене. Я не слышал связку 969 транспорт и 970 дак, но в салоне говорили, что не уступает Скарлати, а некоторые убеждали что лучше. Не знаю не могу сказать.что то определённое, но если 979 жалкое подобие 969 то это интригует. По конструкции ременного привода (или пассика, как кому удобно) он похож на СЕС TL0 потому что в 90-х СЕС и Бурмейстер были партнёрами и занимались разработками вместе, ременный привод разработка Дитера Бурмейстера, но на СЕС они разместили его на основание винилового стола от знаменитой СЕС, потом что то в их союзе разладилось и на сегодняшний день мы имеем прекрасные транспорты от Бурмейстера и СЕС. Удивительно но они (не полностью), но похожи по звуку.

Т.е и диск и пикап на пассике? Я понял что Бурмейстер пассиковый привод только на вращение диска использует, что подтверждается информацией в и-нете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно но они (не полностью), но похожи по звуку.

Они разные... И лично мне СЕС ближе. Особенно если добыть их легендарный виниловый стол и забить на CD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако ,

удивительно, что при всем богатстве выбора, как вероятный флагман обсуждается немецкая

техника. просто Майбах какой то ... :)

интересно, а топовые транспорта от Denon внимания не заслуживают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они разные... И лично мне СЕС ближе. Особенно если добыть их легендарный виниловый стол и забить на CD :)

Но это уже совсем другая история. Виниловый СЕС основа для близнецов от Avid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера погуглил-за речкой в топах ходят верхние Эзотерики,Weiss,EMMLabs,dCS,AA( !) - примерно в таком порядке как ни странно. Это про новодел.

Да,как правило в родных связках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера погуглил-за речкой в топах ходят верхние Эзотерики,Weiss,EMMLabs,dCS,AA( !) - примерно в таком порядке как ни странно. Это про новодел.

Да,как правило в родных связках

заметте обладатели Бристольской марки Хорд асЛютли спокойны, видимо что-то в этом есть)), а вот так вот: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый C.E.C. TL-1

Транспорты на основе CDM2-pro и VRDS уступают по качеству звука даже старому TL-2.

Это у Вас проверенная информация? Просто недавно довелось сравнивать их в лоб и ситуация сложилась далеко не в пользу TL-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,по гуглу я понял,что Хорд топом считается только в России.Сам не слушал,мнения не имею. Ругают за синтетический звук. А темой увлекся-себе присматриваю... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не слушал,мнения не имею.

Эх, забывчивы аудиофилы :P

Андрей, а что с Акуст Артс? Удалось потестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,виноват... Но если уж не все забыл - у Вас неполная связка? АА попробую на неделе. Отпишу репорт по нескольким топам. Пока в растерянности - настолько по-разному все звучит. И критерии хуже-лучше к аппаратам за 10к по мне не очень подходят... Еще раз извините,Олег-запомнил колонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,виноват... Но если уж не все забыл - у Вас неполная связка? АА попробую на неделе. Отпишу репорт по нескольким топам. Пока в растерянности - настолько по-разному все звучит. И критерии хуже-лучше к аппаратам за 10к по мне не очень подходят... Еще раз извините,Олег-запомнил колонки!

Андрей, да перестаньте.... :P

По хорду мне кажется, что весь потенциал реализуется именно в связке транспорт-цап

В АА может и по-другому (ИМХО-маловероятно - надо пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду достаточного распространения продукции dsc - думаю что послушать наиболее близкое по цене их изделие Puccini - достаточно легко в Москве. Чтоб самому определиться.

Вейс Джасон - надо обязательно использовать именно с их "родным" ДАКом Медея - и при этом наилучшие результаты (по мнению реальных пользователей) - достигаются при включении его без преда, напрямую в усилитель..

При достаточно невысокой цене по сравнению с другими "участниками" - могу сказать что аппарат очень высокого уровня, очень...

Emm Labs - некоторое время назад для топового изделия компании появилась прошивка (вместе с новым апгрейдом) - которая значительно поднимает уровень воспроизведения. Те кто "обновились" - утверждают что очень тяжело теперь будет всем другим компаниям победить ЭммЛабс...Лично не слушал.

Эзотерики - шикарный аппарат, естественно - лучшее единственно возможное использование - исключительно в составе "родных компонентов" (Дак, апсемплер, и т.д.). Звук - очень насыщенный, чуть ярковатый, но не размазанный. Поражает глубина и прорисовка баса.. Обьяснить - не могу , но мне кажется эту особенность отметят все кто его слушал...

Бурместер 969\970 - пока вдумчиво не отслушал, но скоро посвящу этому время ... :P Аппарат шедевральный, очень многие кто долго слушал и сравнивал - отмечают абсолютно фантастическую подачу звука данной связки - открытую, четкую, абсолютно сбалансированную... На замену 969\970 вышел 069 - это топовый плеер от Бурместера... Новый вариант - не слышал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прихожу к выводу,что АА как ЦАП довольно лоялен к источнику( бережно поддерживает... :P ).

На 70. Вот содержательный пост!!! программа действий на ~ месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,по гуглу я понял,что Хорд топом считается только в России.Сам не слушал,мнения не имею. Ругают за синтетический звук. А темой увлекся-себе присматриваю... Удачи!

Привет Андрей, я осознанно слушал хорда всего лишь 3 раза в разных сетапах и с разными 64 и 76 ЦАПами, и с каждым последующим разом всё с большим непонятным мне до конца магнитом...; везде отметил лёгкую прохладу и отстранённость, то беж читай "нейтральность", в то же время у него очень выразительная (мажорная) и гипер разборчивая звуковая подача с очень устойчивой и глубочайшей сценой, я аж на стуле подпрыгивал про себя потихонечку выкрикивая продавцу в Ноте -"Вы ВИДЕЛИ? - Вы это Видели?"!! (с) Князь Милославский Иван Васильевича)... вот настока живо эта шарманка заманЫвала...

Изотерик Нео - шумный при загрузке механизм (стук железо об железо) с выхолощенным хирургически чистейшим, но не прозрачным(мало воздуха) насыщенным жёстковатым звуком.. Сцена у него в Ширь, тогда как у Линна и Хорда разительно вглубь..

зы: грешно смеятся над больными людьми :P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но - Берлинской работы!!!

не попадается информация по выходным интерфейсам у Бурместер 969 ..

что там есть ???

Но - Берлинской работы!!!

не попадается информация по выходным интерфейсам у Бурместер 969 ..

что там есть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Николай. Как гоВорят в Алабаме-" ...дай негру палец- отхе... всю руку". Мне теперь не нравится ни "тру" ни "релакс";надо посередине. Поди найди!

969: http://www.stereophile.com/digitalprocesso...urm/index2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Пишут, что "High-precision master clock at the DAC with output to control Burmester transports." т.е. вроде как для связки с родным ЦАП предусмотрена работа с режимом обратной синхронизации по SPDIF с ЦАП в мастер-режиме. Гут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору этой ветки: Скажите, а почему Вы рассмотриваете транспорт в отрыве от ЦАПа, ведь после придётся подбирать и его...

Да,Николай. Как гоВорят в Алабаме-" ...дай негру палец- отхе... всю руку". Мне теперь не нравится ни "тру" ни "релакс";надо посередине. Поди найди!

ответ кроется в моём зашифрованном посте... амати релакс+хорд(тру)=ЛАЙВ!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у меня Амати-релакс и Микадо-тру... (Кстати Амати хош тебе будет релакс хош тру-как готовить). Но есть чувство что не все выжал-вот и зуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...