транспорт top класса - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

транспорт top класса


Jack Daniel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да,Николай. Как гоВорят в Алабаме-" ...дай негру палец- отхе... всю руку". Мне теперь не нравится ни "тру" ни "релакс";надо посередине. Поди найди!

969: http://www.stereophile.com/digitalprocesso...urm/index2.html

Попробуйте Вейс... Только - обязательно Джасон + Медеа... В сегменте данного ценового диапазона - мне кажется вполне серьезным решением.. Пуччини - тоже рекомендовал бы послушать...

По поводу всяких вариантов "тру" , "релакс" - мне кажется говорить о источнике в отрыве от всего остального тракта и делать выводы - некорректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так и у меня Амати-релакс и Микадо-тру... (Кстати Амати хош тебе будет релакс хош тру-как готовить). Но есть чувство что не все выжал-вот и зуд...

Прости Андрюшка, но Микадо слабое звено... думаю Ты и сам это знаешь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору этой ветки: Скажите, а почему Вы рассмотриваете транспорт в отрыве от ЦАПа, ведь после придётся подбирать и его...

все банально --

в настоящее время использую Accuphase DP500 как транспорт, хотя это полный проигрыватель.

может он кого сам по себе осчастливить может ....

цап DC91, звучание коего вполне устраивает (пока :P )

транспорт Accuphase с приводом sony брать не хочу - наслушался.

вот ищу подходящий транспорт , относительно универсальный по коннекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Попробуйте Вейс... Только - обязательно Джасон + Медеа...

Слушал в системе Макарова. На мой вкус (да и не только), сильно проигрывает Макаровкому старому комплекту ML и вообще оверпрайс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал в системе Макарова. На мой вкус (да и не только), сильно проигрывает Макаровкому старому комплекту ML и вообще оверпрайс.

У Макарова настолько свой взгляд на вещи и настолько "настроенная" система именно под свои компоненты (а МЛ - это его "родной" источник, Вейс ему давали "на послушать") - что ничего удивительного.. Я аналогично знаю порядком людей, которые перебрали по пути построения многие МЛ - и даже не считают их оверпрайс.. Просто "шит"... В любом случае - есть смысл слушать в СВОЕЙ системе. Или - купить у Макарова все вместе с квартирой и ушами - и тогда наслаждаться МЛ.. :P

По поводу апгрейда для ЭммЛабс - почитайте здесь :

http://www.upgradecompany.com/emmlabs1.php

По цеообразованию: на Вейс Джасон+Медеа на вторичном рынке вполне нормальное соотношение цена\качество..

http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?dgt...son-digital-set

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У Макарова настолько свой взгляд на вещи и настолько "настроенная" система именно под свои компоненты (а МЛ - это его "родной" источник, Вейс ему давали "на послушать") - что ничего удивительного

А Макаровскую систему слушали вообще?

Я лично слушал, много раз, в том числе и с собственными источниками и с Вашим мнением не согласен. Макаровская система - отличный измерительный инструмент для оценки источников. Да, не исключаю, что найдутся другие системы, где комплект Вейсс будет звучать лучше, чем старый трёхблочный источник ML, но мне такие системы не интересны. Впрочем, опять таки, у всех разные вкусы и всё сведётся к "слушать в своей системе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,хорошую связку ЦАП-ДАК не кажный полный СДП переиграет.Я сейчас использую Микаду как транспорт,что по меньшей мере глупо... КОТ222,тру не тру думаю в трактах высокого разрешения зивисит и от кабелей(...страшно...) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Макаровскую систему слушали вообще?

Нет, не слушал. Возможности не было..

Я лично слушал, много раз, в том числе и с собственными источниками и с Вашим мнением не согласен.

Различие мнений - это всегда прекрасно !! :P

Макаровская система - отличный измерительный инструмент для оценки источников.

Верю.

Да, не исключаю, что найдутся другие системы, где комплект Вейсс будет звучать лучше, чем старый трёхблочный источник ML, но мне такие системы не интересны. Впрочем, опять таки, у всех разные вкусы и всё сведётся к "слушать в своей системе".

Понимаете - суть в том что Макаровская система - действительно "ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ"... И интерес у любого аудиофила способна вызвать.. Но лично для себя - я не вижу возможности к построению такой системы для своих (подчеркиваю, своих) условий. Мне не интересно смотреть в осциллограф или настроечную таблицу, это удел людей ПРЕПАРИРУЮЩИХ и ВСЛУШИВАЮЩИХСЯ, а не НАСЛАЖДАЮЩИХСЯ. Я предпочту наслаждение, а не препарирование.... А я не смогу получить наслаждение в данных условиях, которые я видел на фото Макаровской комнаты.. Для меня все таки эстетика играет не самую последнюю роль.. Это - мое видение , не более. Никому не навязываю и ни к чему не призываю..

КОТ222,тру не тру думаю в трактах высокого разрешения зивисит и от кабелей(...страшно...) :P

А мне как страшно !!!! :)

Но все таки - доводка кабелем может чуть чуть "дораскрыть" систему.. Преобразить ее полностью - я таких вариантов не встречал... Хотя от своего "внутри" отказаться не могу - считаю что надо изначально при построении системы (неважно на каком ты уровне в данный момент находишься и стоимости компонентов) - пользоваться достаточно хорошим сетом кабелей (сейчас начнутся крики "Что - Валхаллой ??!?!?!!! " , отвечу - "Если можете себе это позволить финансово - да !!! Валхаллой!!!"). Чтоб исключить влияние разномастных кабелей на аудиотракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю Бояре нам настала пора подводить первые предварительные итоги этой ветки... и так..

Первое место: - присуждается бескомпромисному ЧЕМПИОНУ трассы - Хорду (играет гимн Великобритании)

Второе место: - присуждается DSC "Пуччини" с клоком, как наиболее доступной звезде для простого населения (Играет гимн Великобритании)

Третье место: отдаётся "СЕС TL0" - как наиболее технократичному и НоУ-Хаустому (играет Гимн Японии)

остальным командам середничкам участникам Гран -При "Выше тока Звёзды" - Маркам Уэбберам Левинсонам, Форс -Герхед Бурместерам, скудеррии АА и Изотерик-Ньюи и прочьим - придётся подорабатывать свой задний диффузор :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макаровские кабели преображают систему полностью. Поэтому "измерительный инструмент" - сомнительный.

Я не знаю - как к такому относиться.. Если кабель - полностью преображает систему - наверное это сверхчувствительная система.. Хорошо это или плохо - не знаю..

думаю Бояре нам настала пора подводить первые предварительные итоги этой ветки... и так..

Первое место: - присуждается бескомпромисному ЧЕМПИОНУ трассы - Хорду (играет гимн Великобритании)

Второе место: - присуждается DSC "Пуччини" с клоком, как наиболее доступной звезде для простого населения (Играет гимн Великобритании)

Третье место: отдаётся "СЕС TL0" - как наиболее технократичному и НоУ-Хаустому (играет Гимн Японии)

остальным командам середничкам участникам Гран -При "Выше тока Звёзды" - Маркам Уэбберам Левинсонам, Форс -Герхед Бурместерам, скудеррии АА и Изотерик-Ньюи и прочьим - придётся подорабатывать свой задний диффузор :P

Николай.... :P:P:P

Ваша страсть к Кордам - это только ваша страсть.. Поэтому - даное распределение мест (равно как и весь "чемпионат") - это только ваша иллюзия.. :):P

Ни сказать - что есть "лучшее" ни распределить места в отношении топовых источников невозможно... Потому что - уши у всех разные, да и вкусы - тоже... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,мне кажется твои финалисты не прошли допинг-контроль. Нужон второй забег...Мне кажется,хорошо было бы если кто предложит "рекомондуемые" отслушанные самим связки ДАК-ЦАП. Хорошо бы в своей системе-многие есть в каталоге форума и условия домашние!

КОТ222,я бы сказал хуже :P :возможности у всех разные... Ктож откажется от Александрии... Тем не менее топовый опыт-вещь уникальная и интересная многим(мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,хорошо было бы если кто предложит "рекомондуемые" отслушанные самим связки ДАК-ЦАП. Хорошо бы в своей системе-многие есть в каталоге форума и условия домашние!

Среди запрашиваемого уровня изделий вероятность откровенного фуфла исключена... Возможности всего остального тракта вкупе с сложившимся уровнем восприятия и собственным архетипом способны на уровне вкусовщины говорить о "нравится- не нравится". При этом - что будет нравится одному - не факт что не вызовет отторжения у другого...

Да и понятие "отслушанные связки" - каждый воспримет по разному.. Многие сходятся в мнении что для выводов от прослушивания вполне возможно потребуется прослушивание достаточно длительное - кому неделя, кому месяц, кому год....

Пока - при очень поверхностном прослушивании (пару дней - неделя) - могу сказать так :

Бурместер 969\970 - очень интересный аппарат. Заставил меня однозначно хотеть слушать его еще и еще..

Dcs Верди Энкор с Элгар Плюс ДАК с Вероной (клок) - "рабочий вариант" который слушал больше всех остальных. Четко, спокойно, легко... Очень сбалансированно... Как мне показалось (это для моих ушей только !!!!!) - немножко критичен к записи..

Вейс Джасон + Медеа - при подключении без преда - очень интересный звук .. Достаточно аналитичный но не сухой.. Как мне кажется - небольшой окрас есть, но он очень органичен и не выпячивается...

На очереди - есть еще несколько интересных вариантов, но пока до них руки и уши не дошли... :P

Все сказанное - исключительно ощущения автора. Все совпадения считать случайными... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди запрашиваемого уровня изделий вероятность откровенного фуфла исключена...

Все сказанное - исключительно ощущения автора. Все совпадения считать случайными...

+100 !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю Бояре нам настала пора подводить первые предварительные итоги этой ветки... и так..

выводы довольно странные...

при чтении комментов порядок выстраивается несколько иной :P

интересно в связи с этим произвести иерархию и используемых в перечисленных изделиях считывающих приводов.

кроме pro2 есть фавориты у просвещенных ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется топа сейчас 2: PROLF иVRDS-NEO. Ну и доработки-модификации,о которых производители говорят весьма туманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется топа сейчас 2: PROLF иVRDS-NEO. Ну и доработки-модификации,о которых производители говорят весьма туманно.

Вы хотите конструктивно топовый транспорт подобрать или все-таки по звуку ?? Если основное - это звучание - то я думаю не стоит особо заморачиваться на всякие конструктивные особенности.... Просто слушать - и делать выводы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Макарова настолько свой взгляд на вещи и настолько "настроенная" система именно под свои компоненты

Алекс, так у всех под свои настроены :P

Этож закон джунглей - поменял один агрегат на другой - пиши пропало. Все заново настраивать :P

Мне кажется топа сейчас 2: PROLF иVRDS-NEO.

Эт надо слушать, ибо на любителя все, а VRDS тем более (на меня нелюбителя :P) Потом непонятно, в чем их топовость :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовые не универсальные, универсальные не топовые, поскольку топовые они в основном заточены под родной интерфейс/ЦАП. Применение определения "топовый" к связке транспорт-ЦАП по SPDIF (без обратной синхронизацииили или честного синхронного интерфейса) , на мой взгляд, бессмысленно, даже при наличии таких примеров как связка ML.

вот он, итог ветки

p.s. вот, бери!

http://injapan.ru/auction/123921823.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А связку МАКИНТОШ-1000 (транспорт+ЦАП) кто нибудь слушал акромя последней выставки в ИРИС-Отеле?

Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо иметь несколько источников топ класса, включая проигрыватели винила. Этот топик лишнее доказательство тому, что единственного, универсального решения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо иметь несколько источников топ класса, включая проигрыватели винила. Этот топик лишнее доказательство тому, что единственного, универсального решения не будет.

Здравствуйте Карен!, мне кажется нужно выбрать один проигрыватель, который больше всего понравится под свои хотелки..., а винил отдельно и тоже думается одной вертушки достаточно по такому же принципу....

зы: тут на один то агрегат денег не сподобить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...