Дождались! - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дождались!


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

Олег конечно не Wilson benesch, но и 3+ маловато будет :) , я бы дал 4. SL2 по дизайну ИМХО интересней

Ну ..... пусть будет 4 :) , а что не совсем Wilson benesch так радоваться надо , а то вроде уважаемый бренд и плагиат ..... :ph34r: чай не китайцы ;)

Да ну... При нонешнем уровне цен, 6 тысяч фунтов это почти "средний ценовой диапазон"... А тут еще и хитрая "пищалка"... Вобщем цена адекватная ИМХО

При каком нонешнем ? И 6 фунтов где у нас или у них ? за 9$ - 10$ средний ценовой диапазон , за 5$ начальный , а за 3$ отстой что ли получается ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

SL2 по дизайну ИМХО интересней

"беременный пингвин" ©.

Парни при всем уважении , с Wilson benesch рядом не поставишь , железные сетки просто недорозумение ... , но в целом на 3+ выглядит , а акустика при заявленной цене 6 фунтов должна и играть и выглядеть, но 3+ наверно на сегодняшний день для фирмы годами не выпускавшей акустику не так уж и плохо ...

Надо вживую смотреть. Вся нэймовская акустика отделана хорошо. Не Сонус Фабер, но хорошо. На уровне конкурентов. А в качестве отделки бенешей я ничего особенного не вижу.

А тут еще и хитрая "пищалка"...

Если бы это была просто "хитрая пищалка", не о чем было бы особо говорить, но эта "пищалка" работает от 380 Hz до 35 kHz.

Вобщем цена адекватная ИМХО

Тут я с Вами полностью солидарен. :ph34r: Не думаю, что Naim за три года придумал "слабое подобие левой руки SL2".

Меня то как раз больше интересует замена Аллае и будет ли что-нить между ними и оватор с-600...

Замена Allae - в смысле "на что бы заменить свои Allae?"? :) Ну так это Ovator и есть. :) А если "что будет вместо Allae в линейке", то будет что-то, да. Ovator - средняя модель из пяти колонок в серии. Выше - "замена" NBL и DBL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ..... пусть будет 4 :ph34r: , а что не совсем Wilson benesch так радоваться надо , а то вроде уважаемый бренд и плагиат ..... :) чай не китайцы :)

Я бы даже сказал совсем не Wilson benesc, все сходство в усеченной верхней части, подобное усечение уже не раз использовалось :)

"беременный пингвин" ©.

А я люблю пингвинов ;)

Конечно надо в живую смотреть, но предварительно они мне нравятся, в металлических грилях не вижу ничего плохого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Думал-думал, мучался, что же мне напоминают эти круглые металлические грили? Вот!

5e85fff6-.jpg

ee8e2c14-.jpg

в металлических грилях не вижу ничего плохого

Я вижу только плюс. Замучился младшего от колонок отгонять. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал-думал, мучался, что же мне напоминают эти круглые металлические грили? Вот!

Юр а это кто Linn?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр а это кто Linn?

Угу. А ещё, вспомнил, даже больше похоже, Zingali, во! Правда, у них тканевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот:

Naim Ovator S-600...

чисто внешне мне понравились

очень хотелось бы узнать их звук, но видимо очень не скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал-думал, мучался, что же мне напоминают эти круглые металлические грили? Вот!

Первое , что пришло в голову - это похоже на Линн :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую акустику с двумя басовиками в наши небольшие помещения? Сомнительно, им объем нужен мне кажется. Это как раз для Baby подходяще - у него просторно. :ph34r:

И наверное им 250-й нужен как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И наверное им 250-й нужен как минимум.

Как и SL2, впрочем. А вообще от 25 ватт.

Такую акустику с двумя басовиками в наши небольшие помещения?

У моих Спендоров хотя и один 200-мм драйвер, но комната моя 12 кв. м. И ничего, знаешь, всё супер с басом. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не требует непременного размещения у стены.

Не требует или обязательно НЕ у стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А у нас их будут торговать????

Ну, раньше у Эзотерики была отмаза, что "колонки не выпускают". Теперь, очевидно, в ближайшем будущем такая отмаза не прокатит, так что наверно будут. :ph34r:

Не требует или обязательно НЕ у стены?

Не требует.

Фазоинвенторов не видно. Где они дышат, внизу?

Пока не понятно.

Красота! Судя по всему - закрытый ящик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатично! высокочастотник интересный.

А они только для найму? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Симпатично! высокочастотник интересный.

Это не высокочастотник. Это, скорее, ширик.

А они только для найму? :ph34r:

Да, там процессор и датчик света от зелёного логотипа - если нет такого, то процесcор даёт команду отключить терминалы от кроссовера. :)

там вроде как щель как у аллае вместо фазика...

Где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там процессор и датчик света от зелёного логотипа - если нет такого, то процесcор даёт команду отключить терминалы от кроссовера. :)

Гыыыы ...

Я серьезно спросил, мало ли у нее какие особенности наймовские..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я серьезно спросил, мало ли у нее какие особенности наймовские..

Обычные колонки, подходят к любому усилителю, сочетаются с любой аппаратурой, как, впрочем, и электроника Naim, единственное отличие - лучше других. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное отличие - лучше других. :)

Ну это не фак.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если уже расписывалось, но какой принцип действия у этого "ширика"? Какой тип излучателя? Ролик впечатлил =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если уже расписывалось, но какой принцип действия у этого "ширика"? Какой тип излучателя? Ролик впечатлил =))

Можете здесь почитать, а придумал таковую пищалку немец- Josef W. Manger , и патентовал ее еще в 1969

http://www.manger-msw.de/index.php?languag...Lp&country=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прошу прощения, если уже расписывалось, но какой принцип действия у этого "ширика"? Какой тип излучателя?

Излучатель сделан по принципу Balanced Mode Radiator, придумал его англичанин Graham Bank. Вот ссылки на краткое описание и его лекцию в формате mp3:

http://www.pongle.net/articles/read.php?article_id=59

http://www.aes.org/sections/uk/meetings/a0701.html

По сути - это плоскопанельный широкополосный громкоговоритель вроде NXT.

Можете здесь почитать, а придумал таковую пищалку немец- Josef W. Manger , и патентовал ее еще в 1969

http://www.manger-msw.de/index.php?languag...Lp&country=

Это другой громкоговоритель, хотя есть что-то общее, но BMR - это не Мангер.

Ещё раз обращаю внимание, что называть "пищалкой" громкоговоритель, работающий от 380 Hz (или в случае Manger даже от 80 Hz) "пищалкой" просто некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...