Дождались! - Страница 4 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дождались!


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

да, в подножке фильтр и что-то вроде амортизатора

у S-600 будет 2 верхние и 2 нижние сетренки :ph34r:

А каков характер-звучания S-600,в сравнении хотя бы с вашими "Алёнками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

мне в целом показалось все очень нейтрально, элли как-будто несколько теплее, но это ж все субъективно

как наймовцы сегодня сказали, Найм никогда не продавал там много АС как хотелось бы, новая серия должна все исправить , даже можно сказать агрессивной к конкурентам ценовой политикой. тому пример S-600 за 7800 евро предлагается ну очень много громкоговорителя за деньги. Ждем с интересом младшеньких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много громкоговорителя не бывает ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же жалко, что у них грили не съемные... :)

А чё жалко то? Если из за праздного лубопытства полицезреть и посчупать динамик,то да...может оно и жаль.

P.S. Мне кажется,что они всё же съёмные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съёмные!!!

http://www.positive-feedback.com/Issue45/i...movators600.jpg

Только со снятым верхним нигде не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съёмные!!!

http://www.positive-feedback.com/Issue45/i...movators600.jpg

Только со снятым верхним нигде не нашел

post-23885-1258971472_thumb.jpg :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой трагедии. Купи новые и отпили все грили лобзиком или еще чем. Как надоедят или поймешь, что испортил, продашь по более высокой цене (ведь они же уже без "портящих" звук грилей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Акустика Naim всегда проектировалась для использования с грилями. И всегда с грилями звучит лучше. То же самое касается, допустим, Харбетов, Спендоров классической серии. Я свои АС несколько раз пробовал слушать без грилей, звук реально хуже - источники "стягиваются" к АС, появляется ощущение обособленности полос друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вам конечно виднее. Куда уж тут инженерам наим. Вы кстати АС купили новые, если нет то что у вас за АС сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика Naim всегда проектировалась для использования с грилями. И всегда с грилями звучит лучше. То же самое касается, допустим, Харбетов, Спендоров классической серии.

Даже мысль не посещала, что либо отковыривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Акустика Naim всегда проектировалась для использования с грилями. И всегда с грилями звучит лучше. То же самое касается, допустим, Харбетов, Спендоров классической серии.

Сегодня заехали в Техно-М с целью заценки Харбетов. Так вот Хабет 7 без грилей звучали явно предпочтительней,но вот выковарить эти "пыльники" от туда-проблема не из легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сегодня заехали в Техно-М с целью заценки Харбетов. Так вот Хабет 7 без грилей звучали явно предпочтительней,но вот выковарить эти "пыльники" от туда-проблема не из легких.

А долго слушали? Час, два? Или сравнили "перетыканием"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехали в Техно-М с целью заценки Харбетов. Так вот Хабет 7 без грилей звучали явно предпочтительней,но вот выковарить эти "пыльники" от туда-проблема не из легких.

Вандализьмь))

На самом деле не хочется предпочтительней, хочется как Харбет...и уж тогда к слову, уже хочется как Naim - розыскиваются родные никелевые вилки к Naca5))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А долго слушали? Час, два? Или сравнили "перетыканием"?

Да нет,слушали не долго,что то около часа,но этого хватило. :listen:

А вот на акустике ATC и Spendor,такого эфекта от снятия грилей не происходит.

Вандализьмь))

На самом деле не хочется предпочтительней, хочется как Харбет...и уж тогда к слову, уже хочется как Naim - розыскиваются родные никелевые вилки к Naca5))

Не понял, вандализм в чем? в том что звучание стало более "свободным" и "легким"?

Вилки к Нака5 должны быть в галерее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, вандализм в чем? в том что звучание стало более "свободным" и "легким"?

Нет

"выковарить эти "пыльники" от туда-проблема не из легких."

На самом деле поиграться с расстановкой и КДП, можно многое для себя открыть минуя снятие грилей.

А вот аккуратно пылесосить их всёже изредка не помешает. Не интересовались как долго стоят демо образцы где вы слушали?

Спасибо, не могу выкроить время добраться до Аудиогалереи...старые вилки не хочу использовать,т.к. нет данных какой маркой припоя они паялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет

"выковарить эти "пыльники" от туда-проблема не из легких."

Не интересовались как долго стоят демо образцы где вы слушали?

Спасибо, не могу выкроить время добраться до Аудиогалереи...старые вилки не хочу использовать,т.к. нет данных какой маркой припоя они паялись

Задав тот же вопрос продавцу точного ответа не получил,а что то вроде..."им надо еще грется"...

А вилки к Нака5 нужно обяз.родные.

Недавно у меня гостил форумчанин со своим Нака5,который распаянный не пойми какими "бананами" и не известно каким припоем.

Сравнили с моим точно таким же проводом но распаянным в Эзотэрике. Его провод "слил" и довольно прилично,особенно в верхней частии диапазона :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задав тот же вопрос продавцу точного ответа не получил,а что то вроде..."им надо еще грется"...

А вилки к Нака5 нужно обяз.родные.

Недавно у меня гостил форумчанин со своим Нака5,который распаянный не пойми какими "бананами" и не известно каким припоем.

Сравнили с моим точно таким же проводом но распаянным в Эзотэрике. Его провод "слил" и довольно прилично,особенно в верхней частии диапазона :)

А мне наоборот -- понравились больше бананы Yarbo (спасибо Карелину), но я их заменил на наймовские вилки и стало как-то не так приятно, как было с Yarbo -- пропала небольшая доля легкости. Буду снова заказывать YArbo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель NACA5 c непонятными бананами и сомнительным припоем на поверку оказался с обоих краев под оплеткой на пару см. еще и окисленным, весь покрытым зеленой патиной, вот и слил он как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель NACA5 c непонятными бананами и сомнительным припоем на поверку оказался с обоих краев под оплеткой на пару см. еще и окисленным, весь покрытым зеленой патиной, вот и слил он как полагается.

А под термоусадкой, на коннекторе, ни каких опознавающих знаков не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня родные наймовские вилки е подошли по ширине ни к Реге 9, ни к Нитам. Тогда я по совету baby сделал себе фурутековские разъемы на концах, которые к колонкам и доволен был как слон. А там посмотрим какая система у меня будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня родные наймовские вилки е подошли по ширине ни к Реге 9, ни к Нитам.

Ну надо же!

Я думал что входные гнёзда на клемах АС у всех стандартные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...