Xindak A600E - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Xindak A600E


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А кто так говорит?

эдуард,дословно никто так не говорил,но из сути разговора видно предвзятое отношение к китайской технике некоторых участников дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прошу прекратить беспредметный спор не по теме ветки.

Есть что сказать по сабжу - высказывайтесь.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в ветке фигурировал ПКД Кайн, то по ходу файлик о нем http://www.stereopal.com/HomeVisit/ADLiu.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в ветке фигурировал ПКД Кайн, то по ходу файлик о нем http://www.stereopal.com/HomeVisit/ADLiu.htm

Я, кстати, счастливый обладатель каина 17-го)..

Только не агрейдил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, мне на посмотреть этот Кайн (не знаю точно модель) больше нравится .

462c9eadb621.jpg

Вопросы по 17-му Кайн :) Зачем в нем 4 лампы? Паралельна 2 ламповых выхлопа? Какого номинала кондеры стоят в проходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, мне на посмотреть этот Кайн (не знаю точно модель) больше нравится, он подешевше, но он не универсал.

Вопросы по 17-му Кайн :) Зачем в нем 4 лампы? Паралельна 2 ламповых выхлопа? Какого номинала кондеры стоят в проходе?

Не знаю, я его не вскрывал)..! На хи-фи была ветка по нему там Василий Верещагин про него много чего рассказывал. Если не лень, подними посмотри. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я этот усилитель знаю не понаслышке. Он живет в моей системе и каждый день напоминает мне о правильности моего решения относительно его приобретения. На мой взгляд (вернее ухо), A600 редчайший пример сочетания противоречивых достоинств.

Сейчас, наверное, и не вспомню всех тех усилителей, которые удалось послушать в салонах и у знакомых. И всякий раз возникали мысли, к примеру:"О, как здорово поет, какая деликатность в обращении со всевозможными нюансами, и тембры инструментов похожи и голос певца как живой. Эх, если еще "дури" ему, да динамические контрасты не сглаживал и бас "не обрезал бы"..."

Или, например, наоборот- драйв, скорость присутствуют, а жизни нет. Нет пластичности, выразительности, красочности середины и т.д. и т.п.

Xindak A600E, обладая недюжинными динамическими качествами, ПО НАСТОЯЩЕМУ глубокими НЧ (подобного баса больше не доводилось слышать), способен и к утонченности, и к естественной теплоте звука. У меня не вызывает нареканий тональный баланс, сцена, воздушность, прозрачность звука- все на достойнейшем уровне! Это один из тех транзисторных усилителей, который никогда не напоминал мне о своей каменной природе. Никакой жесткости и холодной отстраненности в звуке.

Не хотелось бы, чтобы меня неправильно поняли. Я не пытаюсь воспеть этот усилок как абсолютный идеал, хотя некоторые его способности хочется назвать выдающимися, особенно при его стоимости. Разумеется, всегда можно найти аппарат, которому китаец по какому-либо отдельно взятому аспекту уступит (большие сомнения, что по басу). Скажем, середина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕЙ (что не меньшая редкость) и, как следствие, дорогущей лампы, естественно будет интересней. Но xindak это редкий и удачнейший компромисс присутствия в одном аппарате совершенно разных и чаще всего взаимоисключающих качеств, сочетание которых так важно для адекватного воспроизведения разных жанров.

И мне совершенно наплевать, какой он национальности, случайный ли это "выстрел" фирмы или результат многолетних наработок или стырили они схему у кого-то.

Я прекрасно понимаю скепсис людей в отношении китайской продукции. Сам такой-же. Но бывают исключения. Поверьте, этот аппарат достоин того, чтобы его сначала послушали в хорошо отстроенной системе приличного уровня, прежде чем смешивать со всей остальной массой под общим названием китайщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю скепсис людей в отношении китайской продукции. Сам такой-же. Но бывают исключения. Поверьте, этот аппарат достоин того, чтобы его сначала послушали в хорошо отстроенной системе приличного уровня, прежде чем смешивать со всей остальной массой под общим названием китайщина.

Александр, xindak - отличная фирма, имеет в своем модельном ряду несколько превосходных компонентов. И появление подобного девайса в их ассортименте не случайный выстрел, а целенаправленная работа. :)

Да, при всем при этом, помимо ксиндака есть еще несколько качественных и недорогих китайских брендов. Этот усилитель далеко не единственный достойный представитель из китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, xindak - отличная фирма, имеет в своем модельном ряду несколько превосходных компонентов. И появление подобного девайса в их ассортименте не случайный выстрел, а целенаправленная работа. :)

Да, при всем при этом, помимо ксиндака есть еще несколько качественных и недорогих китайских брендов. Этот усилитель далеко не единственный достойный представитель из китая.

И я искренне рад этому.

Один хороший человек как-то раз мне сказал:" Александр, пока существуют стереотипы, мы с Вами имеем возможность купить хорошую, качественную вещь за треть ее цены."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну недорогие хмм. от тысячи до двух евро однако по ритейлам.

Якста тоже недели двеназад послал нафиг англичан всяких типа истых по результатам прослушки. только не усил по теме, а источник.

А деталек в хайенде одна цена сто-триста долларов-ведерко.За вычетом корпуса , силовоготранса и клемм.

Будь то МЛ, будь то приличный кетай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я искренне рад этому.

Один хороший человек как-то раз мне сказал:" Александр, пока существуют стереотипы, мы с Вами имеем возможность купить хорошую, качественную вещь за треть ее цены."

Добавить нечего)..

ну недорогие хмм. от тысячи до двух евро однако по ритейлам.

Якста тоже недели двеназад послал нафиг англичан всяких типа истых по результатам прослушки. только не усил по теме, а источник.

А деталек в хайенде одна цена сто-триста долларов-ведерко.За вычетом корпуса , силовоготранса и клемм.

Будь то МЛ, будь то приличный кетай

Пивз, всё в сравнении..смотри ценник/качество - например, сабжевого усила и брэнда. Даже интересно в каком ценовом диапазоне появится что то адекватное - но две цены, думаю вряд ли.

Я всё жду чем же это закончится)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну недорогие хмм. от тысячи до двух евро однако по ритейлам.

Да нет тут 2 тысяч евро, Вот цена сабжа - 1400 USD

http://www.cattylink.com/page226a.html

Итого с доставкой до Москвы (TNT) - 1650 USD.

Так как стоимость с доставкой менее 2000 USD, (покупатель - частное лицо), то пошлиной и налогами не облагается. Вот и вся цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так как стоимость с доставкой менее 2000 USD, (покупатель - частное лицо), то пошлиной и налогами не облагается. Вот и вся цена.

Это Вас обманули. В России пошлин и налогов нет только при стоимости <10000 руб, да и то, только при использовании Гос Почты, при курьерских службах - - начиная с 5000 руб., причём включая стоимость доставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это Вас обманули. В России пошлин и налогов нет только при стоимости <10000 руб, да и то, только при использовании Гос Почты, при курьерских службах - - начиная с 5000 руб., причём включая стоимость доставки.

На всякий случай, маленькое дополнение. При использовании курьерской службы EMS (подразделение государственной почты), необлагаемая сумма те же 10000 рублей.

Но торопитесь, скоро халява закончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гандоны те ещё это EMS!

Бросили в ящик извещение не позвонив по телефону и не позвонив в квартиру, после моего звонка и конкретной договорённости о дате когда дома кто-то будет они снова приехали, НЕ ПОЗВОНИВ опять по телефону и НЕ ПОДНЯВШИСЬ и НЕ ПОЗВОНИВ в квартиру.

После моих гневные звонков и электронных писем они наконец таки удосужились позвонить мне и сказать, что едут...

Ну не мудачьё ли? Причём я не первый кто сталкивался с такой вот "доставкой" по тихому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гандоны те ещё это EMS!

Бросили в ящик извещение не позвонив по телефону и не позвонив в квартиру, после моего звонка и конкретной договорённости о дате когда дома кто-то будет они снова приехали, НЕ ПОЗВОНИВ опять по телефону и НЕ ПОДНЯВШИСЬ и НЕ ПОЗВОНИВ в квартиру.

После моих гневные звонков и электронных писем они наконец таки удосужились позвонить мне и сказать, что едут...

Ну не мудачьё ли? Причём я не первый кто сталкивался с такой вот "доставкой" по тихому.

Похоже, это зависит от конкретных недобросовестных курьеров... В моем случае курьеры EMS работали отлично. Все сами, я только квартирную дверь открывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот усилитель знаю не понаслышке. Он живет в моей системе и каждый день напоминает мне о правильности моего решения относительно его приобретения. На мой взгляд (вернее ухо), A600 редчайший пример сочетания противоречивых достоинств.

Сейчас, наверное, и не вспомню всех тех усилителей, которые удалось послушать в салонах и у знакомых. И всякий раз возникали мысли, к примеру:"О, как здорово поет, какая деликатность в обращении со всевозможными нюансами, и тембры инструментов похожи и голос певца как живой. Эх, если еще "дури" ему, да динамические контрасты не сглаживал и бас "не обрезал бы"..."

Или, например, наоборот- драйв, скорость присутствуют, а жизни нет. Нет пластичности, выразительности, красочности середины и т.д. и т.п.

Xindak A600E, обладая недюжинными динамическими качествами, ПО НАСТОЯЩЕМУ глубокими НЧ (подобного баса больше не доводилось слышать), способен и к утонченности, и к естественной теплоте звука. У меня не вызывает нареканий тональный баланс, сцена, воздушность, прозрачность звука- все на достойнейшем уровне! Это один из тех транзисторных усилителей, который никогда не напоминал мне о своей каменной природе. Никакой жесткости и холодной отстраненности в звуке.

Не хотелось бы, чтобы меня неправильно поняли. Я не пытаюсь воспеть этот усилок как абсолютный идеал, хотя некоторые его способности хочется назвать выдающимися, особенно при его стоимости. Разумеется, всегда можно найти аппарат, которому китаец по какому-либо отдельно взятому аспекту уступит (большие сомнения, что по басу). Скажем, середина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕЙ (что не меньшая редкость) и, как следствие, дорогущей лампы, естественно будет интересней. Но xindak это редкий и удачнейший компромисс присутствия в одном аппарате совершенно разных и чаще всего взаимоисключающих качеств, сочетание которых так важно для адекватного воспроизведения разных жанров.

И мне совершенно наплевать, какой он национальности, случайный ли это "выстрел" фирмы или результат многолетних наработок или стырили они схему у кого-то.

Я прекрасно понимаю скепсис людей в отношении китайской продукции. Сам такой-же. Но бывают исключения. Поверьте, этот аппарат достоин того, чтобы его сначала послушали в хорошо отстроенной системе приличного уровня, прежде чем смешивать со всей остальной массой под общим названием китайщина.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гандоны те ещё это EMS!

Бросили в ящик извещение не позвонив по телефону и не позвонив в квартиру, после моего звонка и конкретной договорённости о дате когда дома кто-то будет они снова приехали, НЕ ПОЗВОНИВ опять по телефону и НЕ ПОДНЯВШИСЬ и НЕ ПОЗВОНИВ в квартиру.

После моих гневные звонков и электронных писем они наконец таки удосужились позвонить мне и сказать, что едут...

Ну не мудачьё ли? Причём я не первый кто сталкивался с такой вот "доставкой" по тихому.

А Вы в каком округе живёте ? Я - в СЗАО. В нашем районе, в EMS, работают НЕМЫЕ (ну, в смысле, не могут говорить). Два раза мне была доставка, оба раза курьеры (разные люди) "договаривались о визите" с помощью sms(ок). Один раз привезли домой, второй раз встречались в метро (мне так было удобнее).

Так что, вот так, примерно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сложно у вас там в Москве всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в каком округе живёте ? Я - в СЗАО. В нашем районе, в EMS, работают НЕМЫЕ

Я живу в ЮАО.

Насчёт немых не знаю, но тот, кто доставлял посылку заходил в подъезд, а вот на этаж не поднимался, хотя я операторам оставлял и сотовый номер и домашний. Просто два раза кидали втихаря извещение в ящик и всё.

Третий раз, когда я снова по нескольку раз звонил операторам и писал письма в службу поддержки, приехала машина…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий раз, когда я снова по нескольку раз звонил операторам и писал письма в службу поддержки, приехала машина…

Какая? :):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно у вас там в Москве всё. :)

У нас точно такое же поведение наблюдается. Один в один!

Гандоны те ещё это EMS!

Бросили в ящик извещение не позвонив по телефону и не позвонив в квартиру, после моего звонка и конкретной договорённости о дате когда дома кто-то будет они снова приехали, НЕ ПОЗВОНИВ опять по телефону и НЕ ПОДНЯВШИСЬ и НЕ ПОЗВОНИВ в квартиру.

После моих гневные звонков и электронных писем они наконец таки удосужились позвонить мне и сказать, что едут...

Ну не мудачьё ли? Причём я не первый кто сталкивался с такой вот "доставкой" по тихому.

Согласен абсолютно! Постоянно так делают, хоть и телефоны на посылке написаны и просишь звонить. Бесполезняк, тупо приезжают, когда им нравится, звонят в домофон, если через 5 секунд не отозвались...бумажку в ящик и валят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У нас точно такое же поведение наблюдается. Один в один!

Раз, наверно, 20 или 30 я получал посылки службой EMS, из них на почте сам раз 5, остальное - привоз домой. Так что видимо как повезёт.

Согласен абсолютно! Постоянно так делают, хоть и телефоны на посылке написаны и просишь звонить.

Они не обязаны это делать.

Бесполезняк, тупо приезжают, когда им нравится, звонят в домофон, если через 5 секунд не отозвались...бумажку в ящик и валят.

А что не так? Извини, под каждого клиента не подстроишься. У них пара машин и десятки адресатов, это не служба доставки мебельного магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...