Guizu - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Guizu


Гость

Рекомендованные сообщения

Привет, присматриваясь к стойкам под акустику, наткнулся на китайские GUIZU, по виду оч. понравились, видел также один раз в системе у форумчанина, выбираю под динаудио полочники, напрашиваются конечно родные Stand 4 но... Вообщем можно ли рассматривать GUIZU в качестве серьезных стоек и замене родным? Также интересует мнение о стойках GUIZU под аппаратуру? http://www.laterport.ru/html/index.php?cat...=83&sound=1

http://www.laterport.ru/html/index.php?cat...=84&sound=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Вот здесь их можно посмотреть поближе и даже пощупать. Видимо после и определится, на вид очень неплохи. Выбор, конечно, большой и на все случаи.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке Спендоров также выбирал стойки под них. В наличии были Атакама и Гуизу. Звук на дереве понравился МНЕ значительно больше, нежели на железе. Почетче бас, натуральнее акустические инструменты. Большой плюс Гуиз в том, что их не нужно засыпать, так как груз вмонтирован в основание стоек. Да и внешний вид тоже неплох, по крайней мере тема деревянных стоек под акустику не настолько "избита"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Видел подробно такую стойку под акустику. Надо сказать, на фотографиях она смотрится намного выигрышнее, чем в реальности. Себе не купил в итоге, хотя сначала планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема стоек стала еще актуальнее, потому как вчера вечером в дом торжественно внес Dynaudio Krafft:) Пока все таки думаю GUIZU 50 см.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь их можно посмотреть поближе и даже пощупать.

что то здорово подорожали китайские палки , наверно лучше родные динаудио чтоб после голова не болела :) вдруг на родных то лучше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то здорово подорожали китайские палки , наверно лучше родные динаудио чтоб после голова не болела <_< вдруг на родных то лучше ...

Угадать сие не возможно, только свой собственный метод проб и ощибок, к сожалению... "знал бы прикуп, жил бы в ...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадать сие не возможно, только свой собственный метод проб и ощибок, к сожалению... "знал бы прикуп, жил бы в ...".

Так в том и дело что были у меня GUIZU поменял на SKYLAN ...... GUIZU это просто табуретки на шипах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о табуретках, а о стойках, как у меня. Они совсем другие по своему конструктиву... О Скайлане не могу ничего сказать, но они же пластиковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но они же пластиковые...

Борис Борисыч с чего это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего и перепутал, но видел с месяц назат в ноте Скайлайн, высотой 50 см (как раз под Харбетом 7 стояли - вертикальные квадратные трубы из пластика, сам удивился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего и перепутал, но видел с месяц назат в ноте Скайлайн, высотой 50 см (как раз под Харбетом 7 стояли - вертикальные квадратные трубы из пластика, сам удивился...

ценник у них веселый 750$ <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Китайский орех чуть дешевле%)

Если честно, мне этот китайский орех при рассмотрении вплотную напомнил ДСП, обтянутую виниловой плёнкой под дерево.

Кстати, китайский орех - это одно из названий арахиса, который из себя представляет травянистое растение. <_<

Более того, арахис - это вовсе не орех, а бобовая культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, китайский орех - это одно из названий арахиса, который из себя представляет травянистое растение. <_<

Отличное "травянистое растение", с отличным шпоном со множеством сучков и цветом китайский орех... Есть подозрение, что изготовлено из массива, по крайней мере сучки фактурные и осязаемые методом пальпации%) Мне нравится, есть в этих стойках нечто подлинное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, на вид и на ощупь очень пристойно :) Хотя я их год назад видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...наверное лучше взять всё таки родные :) SKYLAN мне наверное не подойдет, у меня размер основания колонки 220*275. И где такие металлические найти, чтобы на четырех массивных ногах, на шипах, с возможностью засыпки и 50 см. Кто-нить знает? Кстати Борис Борисыч, Ваши стойки GUIZU комплектуются какими-то пяточками для верхней площадки или акустика ставится прямо на гладкую поверхность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятки идут в комплекте... Кстати, Михаил, а может тебе обратить внимание на Атакаму, пятидесяти сантиметровую. Сам при выборе стоек к Спендорам присматривался...

http://www.shopatron.com/product/part_number=SL500/758.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятки идут в комплекте... Кстати, Михаил, а может тебе обратить внимание на Атакаму, пятидесяти сантиметровую. Сам при выборе стоек к Спендорам присматривался...

http://www.shopatron.com/product/part_number=SL500/758.0

На вид неплохо, а как интересно на счет всего остального? Спасибо Борис, будем посмотреть:) До этого были B&W и я понял что такое "уходит звук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Спендоров стенки тонкие и живые, поэтому для моей акустики дерево предпочтительней. Насколько мне известно, у Динаудио корпус толстый и безрезонансный, поэтому стойки не будут иметь такой уж принципиальной разницы. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И где такие металлические найти, чтобы на четырех массивных ногах, на шипах, с возможностью засыпки и 50 см. Кто-нить знает?

w14if6.jpg

http://www.atacama-audio.co.uk/slseries.htm

http://www.google.ru/search?hl=ru&clie...mp;aq=f&oq=

У Спендоров стенки тонкие и живые, поэтому для моей акустики дерево предпочтительней.

Какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне этот китайский орех при рассмотрении вплотную напомнил ДСП, обтянутую виниловой плёнкой под дерево.

Кстати, китайский орех - это одно из названий арахиса, который из себя представляет травянистое растение. :)

Более того, арахис - это вовсе не орех, а бобовая культура.

Задолбали подделки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая связь?

Да ни какой. Не хочу вдаваться в подробности строения дерева и металла, спорить и что-то доказывать... Еще раз повторю - мне звук Спендоров понравился больше на деревянной Гуизе, нежели на железной Атакаме. Это мое сугубо субъективное, как и любого другого участника данного форума, мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще раз повторю - мне звук Спендоров понравился больше на деревянной Гуизе, нежели на железной Атакаме. Это мое сугубо субъективное, как и любого другого участника данного форума, мнение.

Конечно, полностью согласен, и никаких вопросов тут быть не может. Но в вашем предыдущем посте Вы сделали иное заявление, а именно:

У Спендоров стенки тонкие и живые, поэтому для моей акустики дерево предпочтительней.

А это уже, как Вы понимаете, утверждение общего характера, требующее обоснования. Вот мне и стало интересно, как владельцу Спендоров, заинтересованному в улучшении качества звучания этих АС, какую теоретическую базу Вы подводите под данную фразу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще к дереву стоит присмотреться :)

У моего знакомого была такая история - были у него бошшие старые студийные мониторы JBL - старые и убитые. Но стойки он под них сделал по всем правилам - железо, толстые трубы, засыпка, шипы.

Потом в Японии были куплены такие же мониторы но в идеале, восстановленные одной тамошней весьма хорошей коноторой. Они приехали в комплекте с "подпятниками" Taoc и подставками тамошнего же изготовления - из дерева. При том из мягкого (породу не назову - не настолько разбираюсь). Из твердых пород были сделаны только тонкие накладки - сверху и снизу. Так вот в результате на этих деревяшках звук был лучше, чем на металлических стойках или на таоковских подставках.

Так что не все так однозначно, и списывать дерево я бы не спешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...