Guizu - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Guizu


Гость

Рекомендованные сообщения

С точки зрения столярного изделия,то не очень гут.Вроде дерево смотриться богато(на фото по крайней мере),но крепеж вытаскивать на лицо,это дурной тон.А по звуку кто знает ,слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Привет, присматриваясь к стойкам под акустику, наткнулся на китайские GUIZU, по виду оч. понравились, видел также один раз в системе у форумчанина, выбираю под динаудио полочники, напрашиваются конечно родные Stand 4 но... Вообщем можно ли рассматривать GUIZU в качестве серьезных стоек и замене родным? Также интересует мнение о стойках GUIZU под аппаратуру? http://www.laterport.ru/html/index.php?cat...=83&sound=1

http://www.laterport.ru/html/index.php?cat...=84&sound=1

У меня AV стойка Guizu на четыре полки. Солидно выглядит, массивная, на вид сделана неплохо. Установить можно как на ножки, так и на шипы (прилагаются, нет только площадок). На нижней полке у меня установлены два ламповых мощника и от высокой температуры над одним из них отклеился шпон. А над другим нет. М.б. температура разная. Или со временем отвалится и в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от высокой температуры над одним из них отклеился шпон.

Погодите.... Они ж из массива, какой шпон :) Может у Вас левая... Китай стали подделывать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Погодите.... Они ж из массива, какой шпон ;) Может у Вас левая... Китай стали подделывать? :D

Не, они не все из массива. По-моему, из массива только табуретки под большие Спендоры, остальные - оклеены шпоном. Сам видел. Вблизи выглядят весьма грубо и неказисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта стоек под полочники динаудио лутше оказались трехногие Solidsteel , чем Stand 4 , даже неожидал ведь все таки родные да еще и вкручиваются , а оказались хуже .

Лутше конечно вам взять на прослушку , в том числе и GUIZU .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж взял давно родные, спасибо, а Solidsteel какие?

Жаль что не успел мой вам опыт пригодиться, Solidsteel S-6 или 5 точно не помню . Спецально подбором стоек я не занимался , брал перед покупкой акустику на прослушивание именно на Solidsteel , послушал акустика понравилась, потом купил ее и стойки Stand 4, и очень удивился , до сих пор подумываю продать Stand 4 и купить Solidsteel .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-71115-1264747591_thumb.jpg

Погодите.... Они ж из массива, какой шпон :rolleyes: Может у Вас левая... Китай стали подделывать? :)

Что значит массив? Как Вы себе представляете деревяный щит 50х110 см толщиной 35 мм из одного ствола. Его поведёт и он даст трещины уже при изготовлении. Кроме того он должен выдерживать нагрузки в 50-100 кг. Всё клеется из отдельных брусков с противоположным направлением волокон и т.п. Это технология деревообработки. Массив в данном случае подразумевает, что это не из фанеры, ДСП, ДВП и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массив в данном случае подразумевает, что это не из фанеры, ДСП, ДВП и т.п.

А еще, массив подразумевает, как МНЕ кажется, что никакой ШПОН не отслаивается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, массив подразумевает, как МНЕ кажется, что никакой ШПОН не отслаивается :)

Конечно можно массив (клеёный) использовать и без шпона. Однако, не все породы дерева выглядят при этом эстетично. А чтобы не было проблем с отслаиванием шпона использую "чугуний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, не все породы дерева выглядят при этом эстетично.

Понимаете, на сайте "Кинопанорамы" указано, что мебель Guizu изготовлена из МАССИВА орехового дерева. Утвержать, что орех выглядить НЕ эстетично по меньшей мере странно :D

А вот то, что у мебели из массива отклеивается ШПОН... Это грустно :blink:

З.Ы. У меня тут отопление прорвало, шкафу Stenley настал кирдык, а вот вся остальная мебель, изготовленная в основном по моим чертежам знакомым столяром, из массива всего-навсего сосны (и чуть-чуть березы там, где нужна прочность) - вообще не пострадала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, на сайте "Кинопанорамы" указано, что мебель Guizu изготовлена из МАССИВА орехового дерева. Утвержать, что орех выглядить НЕ эстетично по меньшей мере странно <_<

А вот то, что у мебели из массива отклеивается ШПОН... Это грустно :(

З.Ы. У меня тут отопление прорвало, шкафу Stenley настал кирдык, а вот вся остальная мебель, изготовленная в основном по моим чертежам знакомым столяром, из массива всего-навсего сосны (и чуть-чуть березы там, где нужна прочность) - вообще не пострадала!

У разных пород дерева продольный рез может выглядеть отлично, а поперечный нет и наоборот. Невозможно сделать такую мебель, как стойка, где нет маскирующих фасадов, только из продольного реза или только из поперечного. Поэтому, исходя из эстетических соображений используют шпон. Кроме того, природная древесина обычно содержит изъяны. Стойка не табуретка. Некоторая древесина имеет слишком красивый рисунок или окраску. Стойка под аппаратуру не может по определению выглядеть как произведение искуства и затмевать своим видом, то для чего её произвели (по моему мнению).

Опять же стойка функционально не шкаф. В шкафу достаточно сделать красивами фасад/двери, которые не несут никакой нагрузки, кроме собственного веса. Кроме того, можно предполагать что внутри стойки Guizu проходят металлические (кажется, бронзовые) стяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У разных пород дерева продольный рез может выглядеть отлично, а поперечный нет и наоборот. Невозможно сделать такую мебель, как стойка, где нет маскирующих фасадов, только из продольного реза или только из поперечного. Поэтому, исходя из эстетических соображений используют шпон. Кроме того, природная древесина обычно содержит изъяны. Стойка не табуретка. Некоторая древесина имеет слишком красивый рисунок или окраску. Стойка под аппаратуру не может по определению выглядеть как произведение искуства и затмевать своим видом, то для чего её произвели (по моему мнению).

Опять же стойка функционально не шкаф. В шкафу достаточно сделать красивами фасад/двери, которые не несут никакой нагрузки, кроме собственного веса. Кроме того, можно предполагать что внутри стойки Guizu проходят металлические (кажется, бронзовые) стяжки.

Я все понимаю! Правда <_<

Просто вот это сообщение:

С точки зрения столярного изделия,то не очень гут.Вроде дерево смотриться богато(на фото по крайней мере),но крепеж вытаскивать на лицо,это дурной тон.А по звуку кто знает ,слушать надо.

и Ваше фото с отклеившимся шпоном наводят на грустные мысли о качестве.

И легком лукавстве продавца по поводу "массива" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю! Правда <_<

Просто вот это сообщение:

и Ваше фото с отклеившимся шпоном наводят на грустные мысли о качестве.

И легком лукавстве продавца по поводу "массива" :wub:

А вот меня "расстраивают" рассуждения по поводу "прослушивания" стоек! Это же как надо "вылизать" свою систему чтобы начать докапываться до бедных стоек: "Спой, да спой..." :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня "расстраивают" рассуждения по поводу "прослушивания" стоек! Это же как надо "вылизать" свою систему чтобы начать докапываться до бедных стоек: "Спой, да спой..." <_<

Ну если это начать обсуждать, то можно в "Злобном" оказаться:(

Пусть это останется на совести тех, кто отслушивает....

А вот банальное качество изготовления того или иного товара, вопрос важный и полезный для форумчан.

Кстати, стойки для АС, очень даже слышны и без вылизывания. Их есть у Guizu :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стойка Guizu - шпона там пока не обнаружено... опоры (ножки) - массив. Полки - по периметру достаточно основательное количество массива, никакого шпона и отслаиваться там нечему. А совсем-совсем массивные полки и при этом с виброгасящей начинкой - это противоречие, которое физически невозможно.

Замечательная стойка, и по внешнему виду и по влиянию на звук, а с учетом цены - вообще вне конкуренции. Если конечно натуральное дерево и цвет подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если это начать обсуждать, то можно в "Злобном" оказаться:)

Пусть это останется на совести тех, кто отслушивает....

А вот банальное качество изготовления того или иного товара, вопрос важный и полезный для форумчан.

Кстати, стойки для АС, очень даже слышны и без вылизывания. Их есть у Guizu :)

С качеством проклейки проблема. Хотя на "новодельном" транзюке наверное этой проблемы наверное не возникло бы.

Я года два назад покупал металлические Atacama невысокие (20-30 см) под винтажную акустику Pioneer CS E-700. Мне не понравились. Сделаны грубовато, криво проварены, краска плохо держится. А самое главное "звенят" от любого прикосновения. Их надо засыпать свинцом. Сейчас перешел на напольные колонки. Слава богу не надо заморачиваться со стойками.

Кстати у Guizu понравились (чисто внешне) стойки под колонки с мраморным основанием.

А вот стойки для аппаратуры обязательны. Одна проблема (для меня по крайней мере). У меня один ламповый мощник с лампами VV52B высотой 30 см никуда не входит. Преды Мак22 и Фишер 400 в Guizu входят только без деревянных кабинетов. Некрасиво. Ищу стойки с регулируемыми по высоте полками. Типа вот таких <http://www.adonacorporation.com/zeroget.html>. Но Adona похоже у нас не торгуется. Да и цены наверное не гуманные.

У меня стойка Guizu - шпона там пока не обнаружено... опоры (ножки) - массив. Полки - по периметру достаточно основательное количество массива, никакого шпона и отслаиваться там нечему. А совсем-совсем массивные полки и при этом с виброгасящей начинкой - это противоречие, которое физически невозможно.

Замечательная стойка, и по внешнему виду и по влиянию на звук, а с учетом цены - вообще вне конкуренции. Если конечно натуральное дерево и цвет подходят...

Вот как раз у полки по периметру массив и проклеен шпоном (см. моё фото). А ножки действительно из массива. На одной сейчас заметил продольную трещину. Похоже кирдык не загорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу стойки с регулируемыми по высоте полками. Типа вот таких <http://www.adonacorporation.com/zeroget.html>. Но Adona похоже у нас не торгуется. Да и цены наверное не гуманные.

Больше на конструктор похоже, чем на приличную стойку, тогда уж лучше пойти вот по этому пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Если честно, мне этот китайский орех при рассмотрении вплотную напомнил ДСП, обтянутую виниловой плёнкой под дерево.

Горе от ума -назъвается....уводит цивилизация от природы...! :P

Кстати, китайский орех - это одно из названий арахиса, который из себя представляет травянистое растение. <_<

Более того, арахис - это вовсе не орех, а бобовая культура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,купил ихний шкаф на 250 дисков.Вся обвязка-массив.Полки,естественно(а как иначе?),фанерованные.

Сделан в смысле столярки очень качественно.

Красивый и удобный-по мне... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...