Очиститель звука The Gryphon Exorcist - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Очиститель звука The Gryphon Exorcist


DSH

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Мне неоднократно предлагали местные диофилы подобные шмудаки, последний раз была коробчка, которая улучшает сидишки. Что-то там прожигает или прочищает, я уже не помню. Действительно разница очень заметна. Там правда есть резерв в пару сотен дисков или 400, в зависимости от модели. Потом надо на производителю отправлять для замены "чего-то там внутри". Но я, честно говоря, выработал по отношению к подобным девайсам Сознательную Позицию, которая заключается в том, что подобных штук нужно избегать, так как небольшой положительный эффект от их применения перечеркивается напрочь тем фактом, что эта штука отвлекает от правильного дущевного состояния и восприятия музыки и переключает сознание опять на аудиофильские штучки. Поэтому у меня возникает вопрос - а в каком случае вы получаете бОльшее удовольствие - просто слушая музыку на своей просто хорошей системе, или отвлекаясь на подобные приблуды и радуясь от того, что что-то там стало звучать лучше? Вот такой глубоко философской мыслью я и хотел поделиться с вами, господа. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я, честно говоря, выработал по отношению к подобным девайсам Сознательную Позицию, которая заключается в том, что подобных штук нужно избегать, так как небольшой положительный эффект от их применения перечеркивается напрочь тем фактом, что эта штука отвлекает от правильного дущевного состояния и восприятия музыки и переключает сознание опять на аудиофильские штучки. Поэтому у меня возникает вопрос - а в каком случае вы получаете бОльшее удовольствие - просто слушая музыку на своей просто хорошей системе, или отвлекаясь на подобные приблуды и радуясь от того, что что-то там стало звучать лучше? Вот такой глубоко философской мыслью я и хотел поделиться с вами, господа. :blush:

Саш, лично я не очень хочу иметь Сознательную Позицию по аудиофильским девайсам-приблудам. Хотя такая "парадигма" :blush: вызывает у меня уважение. Пример тому Юра Волобуев - ну не желает человек менять-пробовать кабели в своей системе.

Плохо? - Нет!

Хорошо? - Нет!

Как? "По- Волобуевски" :)

Что касается прослушивания музыки и аудиофилии, то у меня "мелкая" задачка получать удовольствие и от музыки и от звучания системы одновременно!!!

А в зависимости от настроения себя родного чуть-чуть переносить акцент с музыки на аудиофильскую составляющую (особенно, если музыка - "не того"). Часто это бывает на блюзе-роке, который я все меньше теперь слушаю. Ставлю новый диск - ну не "идет". Иногда дослушать хочется. Ну дык, пускай хоть играет правильно-здорово......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

http://www.ultra-t.ru/index.cfm?page=product&objectid=28&key=1&group=1

Тоже рекомендую. Пользуюсь этим устройством уже много лет (когда не лень), ощутимо продувает тракт от звуковой грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ultra-t.r...8&key=1&group=1

Тоже рекомендую. Пользуюсь этим устройством уже много лет (когда не лень), ощутимо продувает тракт от звуковой грязи.

Дык об этой штуке-то топикстартер и толкует (см. №1);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 за экзорцист - реально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попался в руки этот тяжеленький металлический приборчик от Gryphon. Суть - размагничивание аудио тракта.

У меня есть как минимум три CD со специальным размагничивающим сигналом, которыми я регулярно пользуюсь и замечаю некоторое незначительное улучшение звучания системы. Поэтому и отношение к прибору изначально было у меня скептически-саркастичное. Естественно, получить тот же малозаметный эффект, что и от использования дисков, но за совсем другие деньги (230$ в США, 250 Евро в России), как-то наводит на мысли...

Делаю по инструкции - поключаю к любому линейному входу на усилителе, выставляю приличный уровень громкости и запускаю Exorcist тумблером. Уши, конечно, пришлось заткнуть (свистит он покруче тех треков на дисках), но ненадолго - вся процедура занимает 30 секунд.

Включил затем музыку. Однако! Слышно разницу невооруженным ухом <_< Весь диапазон прочистился, стало больше воздуха, никакой грязи, кристально чистый верх. Как будто окно помыли. Хорошая коробочка!

Намного эффективнее дисков размагничивающих. Стоит своих денег :P

А мне такую грифоновцы подарили лет 8 назад :) так и лежит - пару раз попробовал.. ощущение, что уши он чистит, а не тракт - после такого визга любая музыка будет звучать хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык об этой штуке-то топикстартер и толкует (см. №1);)

Так я и пишу, что тоже её рекомендую, а ссылка для тех, кто хочет с ней познакомиться поближе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и пишу, что тоже её рекомендую, а ссылка для тех, кто хочет с ней познакомиться поближе. :)

Сори-_- И где же сей девайс продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название шикарное. Всё-таки маркетологи грифоновские молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори-_- И где же сей девайс продается?

Варианта два - позвонить в Ультру и купить там.

Альтернатива - заказать с сайта Грифон ( дешевле ультры не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, что к этой штуке, что к прогревочным дискам, в частности к Денсен, у меня отношение простое. Уши она конечно прочищает, но это разновидность мазохизма, я предпочту прогреть их музыкой, пусть и в три раза дольше. А вот с системой.... я бы не сказал, что они размагничивают что-то. Но вот прогрев после включения ускоряют. Т.е. включил систему, поставил такой диск и ушел из комнаты. Через три минуты, как успокоился диск, эффект как минут 15 прогрева. Удобно если пришел гость, а аппаратура холодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту штуку к преду надо цеплять?

Да, только не в фоно вход (если есть).

Сегодня подключал у себя на том уровне громкости, на котором слушаю музыку. Никакого садо-мазо не наблюдается, просто на десяток секунд вышел из комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

По случаю попала сея коробочка Griphon EXORCIST в руки, попробовал, оставил себе! Внешний вид, пять баллов, корпус, добротный, металлический, со скошенными гранями, очень напоминает добротный пульт только без кнопок, единственный тумблер включения устройства. С низу приклеен фетр, наверное что-бы не скользила и не поцарапала поверхность на которой лежит:)

Включил, звук неприятный - "свип  тон", длится секунд тридцать, пошел на кухню заварить чайку!  

Действие коорбочки, хорошо описано в первом посте, от себя добавлю, звук инструментов и вокала стал богаче на нюансы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусары!!! Молчать!!!!  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот и Вы подтянулись, прошу высказывайтесь, не стесняйтесь :D

 

Скоро появится новая тема для содержательной беседы http://www.combak.net/enacom/EnacomSeries.html#Main  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, скажите, ну неужели у Вас весь тракт до такой степени совершенен, что кроме как подобными .... не знаю даже как назвать... штуками, ничем его не отточишь?

Вот ведь Вас прям как магнитом тянет!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, мои слова о степени совершенства тракта вряд ли будут для Вас и других спорщиков веским аргументом:) Перечень оборудования приведен в моем профиле, кроме этого в него входят, с недавних пор сетевой фильтр Гилёва, а также  шредеры и резонаторы Гельмгольца:) Неспешная шлифовка тракта ведется по всем направлениям, включая кабели, лампы, предохранители, и другие устройства:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...