Новинки Naim! - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новинки Naim!


NoOne

Рекомендованные сообщения

Есть информация о новых продуктах Naim с рекомендованными розничными ценами в России!

Итак:

Naim NAIT XS - 2200 евро - интегральный усилитель

Naim CD 5 XS - 2950 евро - CD плеер

Naim NAT 05 XS - 1670 евро - тюнер

Naim NAC 152 XS - 1510 евро - предварительный усилитель

Naim NAP 155 XS - 1660 евро - усилитель мощности

Naim FLATCAP XS - 1120 евро - блок питания

Ну что, можно сказать, что обнавлена вся серия. А аппараты Nait 5i-2, CD5i, CD5x, 122x, 150x, flatcap 2x скорее всего будут сняты с производства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Ну что сказать. Первый раз мы по скорости информации переплюнули официальный форум. Там была отрывочная информация, но ничего конкретного, а на официальном сайте тоже пока ничего нет! Круто. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финские цены ( не на всё ещё выставили )

CD5x CD-soitin (Parannettavissa virtalähteellä Flat-Cap2x tai Hi-Cap2) 2390 eur

NAIT XS UUTUUS Integroitu vahvistin 1950 eur

Flat-Cap 2x virtalähde Ulkoinen 2-kanavainen virtalähde etuvahvistimeen 850 eur

Ждём цены немецких коллег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Финские цены ( не на всё ещё выставили )

..............

Ждём цены немецких коллег

Серёж, ну к чему здесь цены финские и немецкие? Мы разве живём в Финляндии или Германии? Или там покупаем аппаратуру? Ведь, даже если отбросить другой вариант цен, в самом деле кто-то в трезвом уме и твёрдой памяти побежит в Финляндию за аппаратом на сотню-полторы евро дешевле - поиметь дивные приятности с перевозкой, нежные контакты с таможней и последующее (не дай бог, конечно) гарантийное обслуживание? А так, я и английские цены привести могу - вот где дешёво-то! Но мы не в Англии живём, во всяком случае большинство из нас. :)

P.S. К тому же, цены твои пальцем в небо, речь идёт о новых моделях, которых ещё даже на оф. сайте нет.

а новая линейка лучше старой или только маркировочку поменяли?

Не припомню случая, чтобы Naim менял только маркировочку или выпускал новые модели хуже старых. Как раз все последние модели говорят об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а новая линейка лучше старой или только маркировочку поменяли?

Совершенно новые аппараты. Например, мощник NAP 155 XS подрос в мощности до 60Вт (против 50Вт у NAP150x).

Ещё большие изменения произошли между Nait 5i и Nait XS. В последнем применена схема с раздельным мощником и АКТИВНЫМ предом. Мощность также выросла до 60Вт. В Nait 5i был пассивный пред и мощность 50Вт. Из-за пассивного преда были проблемы с подключенным фонокорректором, не хватало громкости при прослушивании винила. Теперь эта проблема решена. Можно подключить Stageline N напрямую к Nait XS, который будет его питать, при этом нет необходимости выкручивать ручку громкости.

По поводу ЛУЧШЕ. Из новой линейки я пока хорошо отслушал только Nait XS.

Да, на мой взгляд, он намного лучше, чем Nait 5i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да , плиз английские цены дайте , хоть будет повод выпить :) nait 5 заменяют , а на его базе Unity делают , нехорошие люди :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Совершенно новые аппараты. Например, мощник NAP 155 XS подрос в мощности до 60Вт (против 50Вт у NAP150x).

Есть предположение, что серия 152XS/155XS - это разделённый по компонентам Nait XS, всё говорит за это.

Ещё большие изменения произошли между Nait 5i и Nait XS.

Да это вообще разные усилители, ничего общего между ними кроме корпуса и шильдика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати да , плиз английские цены дайте , хоть будет повод выпить :)

Берёшь наши цены в евро, делишь на 1,75, получаешь английские цены в фунтах. С учётом того, что евро дешевле, получаем разницу наших цен с английскими ровно в полтора раза.

nait 5 заменяют , а на его базе Unity делают , нехорошие люди :ninja:

Почему нехорошие? Всё правильно. Линейка i уходит, она своё дело сделала, а Naim всегда была фирмой с достаточно высокой стартовой ценовой планкой. Сегодня эта серия только мешает им. И сейчас всё очень логично. Начальный уровень - Uniti - 2000 фунтов, далее сразу идут раздельные компоненты: CD 5XS + NAIT XS: 1750 + 1250 = 3000 фунтов. Цена в полтора раза выше, возможность апгрейда блоком питания Flatcap XS сразу обоих компонентов, возможность подключения фонокорректора без мутаты с i-Supply (который и придумали лишь для работы Stageline c Nait 5i), кстати, и к Uniti тоже. Всё очень напоминает 2001 год и серию 5/112/150, только без Uniti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

фиг знает... 5i кажется и был самый массовый продукт...

Естественно. Самый дешёвый продукт и есть самый массовый. Только вот в новой иерархии места я ему уже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а кто-нить слышал ЮНИТИ... как он против 5i? я имею ввиду сидюка + усь?

Его к нам ещё не завозили. По конструкции там блок ЦАП и аналоговая часть от CD5x, усилитель почти в неизменном виде NAIT 5i. Насчёт звука, судя по английскому форуму, он минимум не хуже i-серии, а то и, говорят, лучше. Я думаю, заочно, что где-то то же самое получается. Плюс к Uniti можно мощник подключить в качестве апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финские цены ( не на всё ещё выставили )

CD5x CD-soitin (Parannettavissa virtalдhteellд Flat-Cap2x tai Hi-Cap2) 2390 eur

NAIT XS UUTUUS Integroitu vahvistin 1950 eur

Flat-Cap 2x virtalдhde Ulkoinen 2-kanavainen virtalдhde etuvahvistimeen 850 eur

Ждём цены немецких коллег

http://www.hsga-gmbh.de/hifi/prod.php?subk...dio&sort=az

http://www.hsga-gmbh.de/hifi/prod.php?subk...dio&sort=az

Если наличными то есть всегда скидка от 5% до...не могу сказать в открытом форуме. XS 2200 не стоит, однозначно IMHO.

Бойкот Эзотерике!!!!

P.S.Мужики, а Вы вообще на работу ходите, сундук бурлит, иль работы такие? Что я в жизни не правильно сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если наличными то есть всегда скидка от 5% до...не могу сказать в открытом форуме.

Женя, да у вас там в Германии грабёж какой-то. Что за цены, я думал - цивилизованная страна! А магазины ваши как разбойники с большой дороги!

P.S.Мужики, а Вы вообще на работу ходите,

Конечно, видишь, сколько сообщений на форуме в рабочее время? А иначе когда этим заниматься? Дома - музыка, воспитание детей, секс, приём качественного алкоголя - до форума ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, да у вас там в Германии грабёж какой-то. Что за цены, я думал - цивилизованная страна! А магазины ваши как разбойники с большой дороги!

Конечно, видишь, сколько сообщений на форуме в рабочее время? А иначе когда этим заниматься? Дома - музыка, воспитание детей, секс, приём качественного алкоголя - до форума ли?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве прикола, всем любителям поискать самые низкие цены, предлагаю заглянуть на сайт официального дистрибьютора Naim в Украине!

http://www.42audio.com.ua/

О чём есть соответствующая информация на сайте Naim:

http://www.naim-audio.com/distrib/ukraine.html

Там вверху есть ссылка: ПРАЙС.

Вот какие цены на продукцию Naim:

Description Price (USD)

CD player NA CDX-2 - 210,00

CD player NA CD5x - 180,00

CD player NA CD5i-2 - 200,00

DVD player DVD5 - 220,00

DVD player n-Vi - 260,00

Integral Amplifier SUPERNAIT - 184,00

Integral Amplifier Nait-5i-2 - 178,00

Pre-Amplifier NAC 202 - 160,00

Pre-Amplifier NAC 122x - 150,00

Pre-Amplifier AV Processor, AV2 - 140,00

Power Amplifier NAP 200 - 204,00

Power Amplifier NAP 150x - 190,00

Power Amplifier NAP V175 - 200,00

Power Amplifier HEADLINE-2, RCA - 140,00

Power supply unit FLATCAP-2x - 7,00

Power supply unit PSC-2 - 7,50

Power supply unit i-Supply - 8,00

Финляндия, Германия и Великобритания отдыхают!

Обратите внимание!

Блок питания Flancap2x стоит даже дешевле, чем iSupply, всего 7 долларов!

Как говорится, дайте два! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, дайте два! :)

А мне всё заверните пожалуста! :(

P.S. На AudiogoN уже появилось предложение : http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?int.../Naim-XS-(Mint)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

P.S. На AudiogoN уже появилось предложение : http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?int.../Naim-XS-(Mint)

Колоночные кабели DNM. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...