Место Для Отдыха На Российском Черноморье - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Место Для Отдыха На Российском Черноморье


gryphon

Рекомендованные сообщения

По принципу готовь сани летом, а отдых зимой ;) В сентябре планирую отпуск с женой и мЕлким обязательно на Российском побережье Черного пречерного моря. В прошлый год был в Анапе. Песок и небольшая глубина -большой плюс для мЕлкого. Цены умеренные, сервис в эту цену адекватный. Вино, раки, волейбол, футбол, настольный теннис в удовольствие. Чутка холодноватый ветер изредка.

Вот, мож знает кто семейное спокойное Конкретное место, пансионат, где понравилось, со средним уровнем цен. Для размышлений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

не Россия но и не заграница особо.. Крым, Межводное... наши Мальдивы, голубая вода, песок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России я по соцстраху от конторы компенсацию получу, а на съэкономленные по основным темам форума что-нить присмотрю. Хотя от Крыма (Новый свет) воспоминания самыехорошие. А в Межводном у частников были, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, соцстрх там не поможет... все исключительно частным порядком, место еще не сильно заезженное(что оч хор)... до тарханкута недалече, тоже оч живописные места а-ля Карибы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, соцстрх там не поможет... все исключительно частным порядком, место еще не сильно заезженное(что оч хор)... до тарханкута недалече, тоже оч живописные места а-ля Карибы

Посмотрел в Инете-чудесное место! С одной стороны море, с другой солёные озёра, наверно с лечебной грязью! Александр, вообще как там с ценами на проживание и прочее... Если дёшево, может пошлю соцстрах... Это Вы туда на Ситро через 2 страны ездили? Не страшно на дорогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коктебель запомнилась ценами на уровне 3 звезд в Турции. Сервис и наличие чистоты - большая разница с означенным государством. В ресторанчиках и ларечках питаться небезопасно. Отельчик частный, неплохой. Они сами готовили, но недешево.

Умываться, не говоря про пить, водой из под крана нельзя! У них издревле проблема со сточными делами - через почву попадает даже в артезианские скважины. Ребенка откачивали серьезно. Врачи местные так и сказали - зубы чистить только покупной водой.

Вот такой отдых ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в Инете-чудесное место! С одной стороны море, с другой солёные озёра, наверно с лечебной грязью! Александр, вообще как там с ценами на проживание и прочее... Если дёшево, может пошлю соцстрах... Это Вы туда на Ситро через 2 страны ездили? Не страшно на дорогах?

с ценами ниже Анапы. Да в мае ситро погоняли по крыму (почти 3 тысячи км по разным интересным местам крыма накатали). в самом крыму на дорогах все ок (всего 3 раза нас останавливали. один раз поболтали с даишником, второй раз отдали 20грн за ревышение скорости на выезде из Евпатории, третий - проверка документов на переале), обычно по трассам 140+ стабильно, в населенных пунктах правила соблюдали. по украине даишники такие-же как и у нас. доргои похожи, только в городах на Украине дороги заметно хуже.

Коктебель запомнилась ценами на уровне 3 звезд в Турции. Сервис и наличие чистоты - большая разница с означенным государством. В ресторанчиках и ларечках питаться небезопасно. Отельчик частный, неплохой. Они сами готовили, но недешево

в принципе вместо коктебеля можно было написать название любого курортного города на черном море(не важно российского или украинского). Основное правило отдыха - приехать отдыхать ДО пика сезона(по крыму лучшее время май-первая половина июня ) когда вся инфраструктура уже развернута, а турист еще штучный.

что касается турции... то пошла она далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается турции... то пошла она далеко...

В смысле-нах...., или ушли далеко? Не люблю я их, но спокойной нелюбовью, а моя жена сказала: "Никогда больше" и ребёнка не повезу. В футбол с местными тур инструкторами играли, так в родных колхозах так по ногам не косят когда мы выигрывать начали. Не косили мы их когда проигрывали, только потели с непривычки. А может я придумываю, что про Ебипет, что про турков, все одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле-нах...., или ушли далеко? Не люблю я их, но спокойной нелюбовью, а моя жена сказала: "Никогда больше" и ребёнка не повезу. В футбол с местными тур инструкторами играли, так в родных колхозах так по ногам не косят когда мы выигрывать начали. Не косили мы их когда проигрывали, только потели с непривычки. А может я придумываю, что про Ебипет, что про турков, все одинаковые?

А с крымскими татарами не хотите в футбол сыграть? А с пацанами из Раменского, Люберец ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Турцию раньше часто ездил, когда еще русских туристов мало было. А потом как наплыв пошел - все испортилось. Ну и определенные граждане создали некий стереотип у турок и общее отношение к нашим сильно изменилось. В-общем, плохо стало.

А насчет наших курортов на Черном Море - если в предсезонье ехать, то купаться никак. Холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с крымскими татарами не хотите в футбол сыграть? А с пацанами из Раменского, Люберец ...?

Хочу, конечно! У меня вообще дурная привычка приезжая куда-либо играть с местными в футбол. С голландцами, англичанами (телекоммуникационными , я в этой отрасли работаю) и местными (их же) и с молдаванами, абхазцами, грузинами, украинцами, египтянами, турками, украинцами, а с "пацанами" тоже приходилось, нашими правда.

Насчёт явности в глазах не уверен, везде есть и хорошие люди и плохие, поэтому и сомневаюсь. Если поставить точки над "и" может мне просто не повезло... с Конкретными тур инструкторами. Всё, закроем тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле-нах...., или ушли далеко?

в смысле более бездумного\бесполезного представить сложно... турция - абсолютно пустое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет наших курортов на Черном Море - если в предсезонье ехать, то купаться никак. Холодно.

Денис, места знать надо... я же не зря про межводное сказал - посмотри на географию.... там вдали от холодных течений, там все очень лагунного типа. а по ЮБК - так там холодное течение мжет прийти всегда, даже в июле-августе и по местам все очень различно в той-же ялте, алуште температура воды и в июне может быть 14-16, а совсем недалеко в гурзуфе или партените +22-24 .. и море в Коктебеле не особо теплым считается.. на ЮБК прикольно ездить во второй половине мая

а еще есть и теплое азовское побережье с феодосией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю, Саша. Для меня та поездка после заграничных отдыхов как экстремальный туризм воспринималась. Перекрестился, когда уехали...

Может, конечно, не повезло, но есть сильное подозрение, что качество сервиса и окружающей действительности на отечественных курортах сильно уступает даже Турции (где кстати много чего исторического можно объехать посмотреть) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...