04 - новая линейка ЖК Филипс - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

04 - новая линейка ЖК Филипс


Рекомендованные сообщения

еу чтож посмотрел\повертел\пощупал 32" ЖК из новой линейки Филипса а вчастноси

5604

7404

8404

9604

ну что .... изменили дизайн (ну и хорошо старый скореевсего изрядно поднадоел с этими рамочками)... рамки вокруг экрана уже.... основание подставки теперь пластик а не стекло... вообщевнешне несколько на Шарп смхивает...в габаритах чутокужался

все телеки уже ФулХД, а начиная с7404 и 100Гц

менюшку переделали в верхних моделях добавили функции интернет-ТВ, добавили отдельным Пунктом Работу с ПК...

судя по первым впечатлениям производительность процов и алгоритмы основных обработок либо вообще не изменились, либо изменились несущественно....

матрицы немного другие, но никакого прорыва, субъективно - с чернум чуток получше...

все телеки венгерского прозводства

по ценам пока примерно на 25-30% дороже аналогичных моделей из предыдущей линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

еу чтож посмотрел\повертел\пощупал 32" ЖК из новой линейки Филипса а вчастноси

Честно 32"-ка не интересна...да и врядли в этой линейке будет новизна...бюджетная... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно 32"-ка не интересна...да и врядли в этой линейке будет новизна...бюджетная... :)

интерессна

у филипса начинка разбита по линейкам, а не по диагоналям.... так что то что стоит в 32pfl9604 будет стоять и в 52pfl9604 .. так чтоо на примере 32" филипсов новой серии получаем абсолютно четкое и точное представление о бОльших диагоналях соотв. линеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интерессна

у филипса начинка разбита по линейкам, а не по диагоналям.... так что то что стоит в 32pfl9604 будет стоять и в 52pfl9604 .. так чтоо на примере 32" филипсов новой серии получаем абсолютно четкое и точное представление о бОльших диагоналях соотв. линеек.

Тогда тем более...ждем следующую линейку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тем более...ждем следующую линейку :)

или внимательно смотрим на новинки от LG серий LH5000, 7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только "наладонники" планируются или 60 - 100 дюймов тоже будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или внимательно смотрим на новинки от LG серий LH5000, 7000

Я как-то больше поклонник матриц SS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только "наладонники" планируются или 60 - 100 дюймов тоже будут? :)

Алекс, так у же месяц в продаже у филипсоидов моднль Синема формат киношный 21:9 диагональ 59 дюймов

Я как-то больше поклонник матриц SS

кто такие? самсунг чтоль? да ну их нафиг с их 10 битами.. 14бит лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто такие? самсунг чтоль? да ну их нафиг с их 10 битами.. 14бит лучше

Они...Самусь-Сони.. :) мне одноглазому,что 10,что 14....по фиг...на глаз не определяю.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони вообще странные телеки делает.... там такие обработки замутили что еартинка очень четкая прям с краями как-бы вырезанными из картона.... и такую обработку они делают на все... из-за этого в картинке не планов - все вперед а в итоге - картинка плоская,без глубины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новая 04 линейка меня разочаровала, но не тем что она хуже предыдущей 03 - она не хуже. но разочаровала именно тем, что и преимущества(если они есть?) перед старой 03 неочевидны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 для кухни отличный вариант, спальни

у Панаса то же на подходе новинки)

Для спальни как раз 60" хочу взять, чтобы будило "большое говорящее окно" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

на неделе погонял и большие драгонали (до 52" включительно ) новой 04 серии... все аналогично описанному выше для 32" :) .... ценник руьлевый на новые модели аналогичен прошлогодним, что означает что валютная цена 04 - ниже... впрочем по пластику некий элемент удешевления заметен(как уже писал выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшая неприятная фича новой 04 линейки... :)

в старой 03 можно было в меню отключать функцию Active Control, а в новой 04, судя по картинке, эта функция всегда включена и напрямую из пользовательского меню не управляется..... а влияние ее работы на картинку весьма заметно и далеко не всем нравится ее активация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

посмотрел\покрутил 37pfl9604 - не порадовал черный... все время какни настраивал идет засвет.. :D может дело в матрице AOU :D;)

и еще похоже действительно в новой линейке 04 функция AciiveControl включена намертво и отключить ее нельзя, а она на кино меня всегда раздражала и в предыдущей линейке 03..... дурацкое решение Филипса - сделать ее постоянно включенной! ...для просмотра телепередач может и неплохо, но кино от ее работы многое "киношное" теряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

картину в новой линейке можно сделать заметно более киношной если в настройках Изображения понизить уровнеим в Динамическом контрасте и в Динамическом цвете до минимально устраивающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недостаток всей 04 линейки - очень плохое качество воспроизведение видео с USB... у Samsung и LG на порядок лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

недостаток всей 04 линейки - очень плохое качество воспроизведение видео с USB... у Samsung и LG на порядок лучше

в мурзилках 32" 7404 порвал 5000 лыжи :)

вероятно, буду его брать в спальню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мурзилках 32" 7404 порвал 5000 лыжи :D

вероятно, буду его брать в спальню :D

купил. вроде бы ничего. картинка с hdmi убедительная.

НО - в темноте на черном экране видна неравномерность в засветке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО - в темноте на черном экране видна неравномерность в засветке :)

это же жк :D

как эфир показывает?помню предыдущие модели отстойно,в силу высокого разрешения матрицы и убогого качества трансляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же жк :(

как эфир показывает?помню предыдущие модели отстойно,в силу высокого разрешения матрицы и убогого качества трансляции.

кинескопник эфир показывал лучше, но он крякнул... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А кто-нибудь пользовал 97-04?Как себя проявит 46-я диагональ на эфире НТВ+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга есть 9704 42х дюймов. много улучшайзеров, а толку мало. Амбилайт немного увеличивает просто ужасно низкую контрастность экрана и восприятие черного, который сам по себе очень плохой. Может телек был плохо настроен, но на меня произвел очень плохое впечатление по сравнению с плазмами пионер, панасоник и лкд самсунг. И у 9704 вроде бы проблемы с выводом 1920х1080 с компа (постоянно работает оверскан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.Хотели как лучше.98-03 был лучше похоже.Хоть и переходная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...