Arcam Fmj Cd36 - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arcam Fmj Cd36


DSH

Рекомендованные сообщения

а как быть, когда запись на виниле фактически лучше, чем на cd? Взять тот же All the roadrunning?! Раз на раз не приходится, но всё же. Я против "войны форматов", я ЗА использование всех форматов, если они доставляют наслаждение ))

А если рассматривать старый винил, который был оцифрован, вычищен и выпущен на cd? При хорошем cd-тракте - запись на cd фактически должна не отличаться, просто быть несколько чище?

у каждого из форматов есть технологические ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Маша, а как быть, когда запись на виниле фактически лучше, чем на cd? Взять тот же All the roadrunning?!

Сережа. понятие "лучше" очень индивидуально. Так что так сказать - ничего не сказать. Вот если ты подробненько, в деталях опишешь, чем звучание того же самого на сд и виниле отличается - тогда

можно поговорить на эту тему. Да и то - с какой целью? Просто выяснить вкусовые пристрастия и понятия о лучше-хуже собеседника :D . У Ластикова, когда мы слушали винил и сд. мне неизменно больше нравился сд. У Карена мы слушали именно одно и то же, с прямыми переключениями - опять тот же эффект. Так что для меня "лучше" - это сд.

А если рассматривать старый винил, который был оцифрован, вычищен и выпущен на cd? При хорошем cd-тракте - запись на cd фактически должна не отличаться, просто быть несколько чище?

смотря кто и как "оцифровывал и вычищал" :D . Особенно касается действительно старых записей, годов 20-30. Просто старым винилом (годов хотя бы 60-70-80) я, честно говоря. никогда не интересовалась, так что - бог его знает. Вот есть у меня, например, ремастеры RCA Виктора, из числа первых стереозаписей (57-59 гг). С Яшей Хейфецем, в частности. Звучит - замечательно, даже почти без скидки на возраст оригинальной записи. Как бы это звучало на виниле - да бог его знает. Переиздали-то на СД, где такой винил найти, чтоб сравнить.

См. также выше про мое отношение к винилу. У меня. фактически. нет выбора - учитывая мою нелюбовь к винилу, я могу слушать только оцифровки старых записей. И их есть у меня, достаточно много. как ты помнишь. Кстати, учитывая годы выпуска тех записей, прослушивание оригинального винила совершенно исключается - кошки стока не живут. да и граммофона у меня нету. ;)

Вообще-то я лично для себя все вопросы с винилом давно выяснила и закрыла эту тему. Она мне неинтересна. Мое мнение ты мог прочитать в своей виниловой ветке. И я обычно стараюсь не спорить с винилолюбами, ввиду бесполезности этого занятия ;) , и сильного отличия в наших ценоостях и установках.

Все, извиняюсь еще раз перед Денисом за пост не по теме. Больше СОВЕРШЕННО ТОЧНО не буду ничего на этот счет говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как быть, когда запись на виниле фактически лучше, чем на cd? Взять тот же All the roadrunning?!

Она (запись) не лучше или хуже. Запись для тебя (в данном случае) воспроизводится комфортней (но вовсе не лучше) с винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого из форматов есть технологические ограничения
Значит ли это, что и свои преимущества у винила тоже есть, и нельзя говорить об однозначном превосходстве cd, как формата, со всех сторон?

Она (запись) не лучше или хуже. Запись для тебя (в данном случае) воспроизводится комфортней (но вовсе не лучше) с винила.

Но ведь дело даже не в комфортности... откуда взялся такой бас?! Почему я завёлся от такого драйва?!

Так что для меня "лучше" - это сд.

Везёт тебе ))

† Хотя может мне просто интересно самому всё попробовать и прочувствовать?.. Не знаю... †

И я обычно стараюсь не спорить с винилолюбами, ввиду бесполезности этого занятия , и сильного отличия в наших ценоостях и установках.

Я тоже бы не хотел спорить )) Я не позиционирую один формат выше другого. Просто когда существует много поклонников и много противников, однозначно утверждать о превосходстве одного формата - по-моему, неправильно. Если лично тебе не нравится винил, разве можно однозначно говорить о его ущербности, как формата, по сравнению с CD?

p.s.: зачем вообще выпускают винил? Выпускали бы кассеты, катушки большие...

p.p.s.: Денис, прости, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда взялся такой бас?!

Особенности ГЗМ и др. компонентов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ли это, что и свои преимущества у винила тоже есть, и нельзя говорить об однозначном Но ведь дело даже не в комфортности... откуда взялся такой бас?! Почему я завёлся от такого драйва?!

Так может просто и завёлся от баса? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если рассматривать старый винил, который был оцифрован, вычищен и выпущен на cd? При хорошем cd-тракте - запись на cd фактически должна не отличаться, просто быть несколько чище?

Именно отвратность звучания оцифрованных аналоговых записей заставляет некоторых граждан, к коим отношусь и я, возвращаться к пройденому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как Arcam реагирует на сетевое подллючение! В фазе в усилителями - такой жирный, расплвчатый бас. В противофазе - детальное четкое звучание с хорошей сценой. Кстати, тут же был проверен еще раз универсал Маранц - незначительные изменения.

Еще одно набдюдение - тот "полновесный" бас, выдаваемый Маранцем, не что иное, как сваливание в кучу верхних НЧ и нижниж НЧ, захватывая при этом нижние СЧ. Просто бууууум. Аркам как будто меньше баса дает, но на самом деле он глубокий и прописан в деталях. Видать, отвык я от хороших источников, раз так обращаю внимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как Arcam реагирует на сетевое подллючение! В фазе в усилителями - такой жирный, расплвчатый бас. В противофазе - детальное четкое звучание с хорошей сценой.
надо попробовать не самому перетыкать, а супругу попросить и чтобы не всегда переворачивала = слепой тест, очень помогает избавиться от, очень вероятных в такой ситуации, иллюзий ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, никаких иллюзий. Очень заметно.
ну как будет угодно... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как Arcam реагирует на сетевое подллючение! В фазе в усилителями - такой жирный, расплвчатый бас. В противофазе - детальное четкое звучание с хорошей сценой. :)

А сцена? Не стала ли она Уже? Изменилась ли её глубина. А перед колонками сцена есть? Есть ли желание "схватить" инструмент кого-либо из музыкантов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С шириной все тоже самое. Все за счет большей прозрачности. А хватать инструменты у меня никогда привычки не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, это ты свой вскрывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет :) Это из обзора, кстати, очень четко описывающего звучание проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что за талемовские трансы в таких синих коробочках? Очень во многих английских аппаратах такие вижу. Интересно, это такой негласный стандарт на трансы для плейеров средней ценовой категории?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,

Я в этих коробочках и баночках не силен - ничего не могу сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра,

Я в этих коробочках и баночках не силен - ничего не могу сказать :)

Я тоже. :) Однако, грешен, люблю заглянуть "под капот". Маньяк, знаю.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ктонить сравнивал DVD-проигрыватель Arcam 137 и CD-проигрыватель Arcam FMJ36 разница в воспроизведении CD велика?

Хочу универсал себе, не знаю что выбрать. Не бейте за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приходилось сравнивать. Но 137 - не лучший, что у фирмы есть. Из топовой линейки FMJ имеется такой http://www.arcam.co.uk/prod_fmj_DV139_intro.cfm

Судя по смелому заявлению производителя, даже аудиофилам не нужен отдельный аппарат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приходилось сравнивать. Но 137 - не лучший, что у фирмы есть. Из топовой линейки FMJ имеется такой http://www.arcam.co.uk/prod_fmj_DV139_intro.cfm

Судя по смелому заявлению производителя, даже аудиофилам не нужен отдельный аппарат :)

Почему же тогда его себе на взял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня уже есть для всяких шалостей, типа SACD и DVD, аппарат. Да и смайлик я все же поставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня CD-формат шалость, а SACD, DVD и мр3 это повседневная жизнь, выбор проигрывателя напрашивается сам ссабой, это универсал со сносным звуком, с тех форматов которые я слушаю в основном. Я даже подозреваю что Аркаша 137, это даже больше чем я заслуживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В целях восстановления справедливости по отношению к уважаемой компании Arcam, должен отметить, что после замены батареек в пульте ДУ "прицеливаться" более нет необходимости, поскольку пульт работает на ура, разве что не задом наперед :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...