Arcam Fmj Cd36 - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arcam Fmj Cd36


DSH

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, менять Аркам на "лучший" Аркам в нашей дигитальной реальности - это примерно шило на мыло. Скучно это как-то, нет? Если уж идти на апгрейд с имеющегося уровня, имхо - нужно покупатьь CDP, сделанный человеком с репутацией, и сделанный с душой. Иначе дигитального кайфа не поймать. :P

Вполне возможно, естественный апгрейд для любителя Аркамов, желающего приблизиться к винилу ИМХО - EARовский Acute. Сделан он на основе Аркама, те же Wolfsonы, схема, но совсем другие питание и выход и вся аналоговая часть. Баланс у него вполне "виниловый". Ну, придется заплатить, конечно. Я его не слышал, сужу только по отзывам и репутации "настройщика". Но я слышал пару откликов от людей, сменивших на него ML и Wadia. Отклики очень положительные. Как сказал мне один человек - "It was sooo much better I could't help laughing".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Вчера с Гепардушкой заслушали мой Arcam с ЦАПом Маркитанова. Сравнивали подключения по оптике и коаксиалу, а также на предмет разницы в саунде Arcam с внешним и со своим ЦАПами. Также все сравнения проводились при разной фазировке сетевых вилок.

Оптическое соединение выиграло, но очень незначительно. Настолько мало, что можно смело подключать этот ЦАП коаксиалом без проблем.

ЦАП в противофазе / Аркам в фазе - ЦАП явно переиграл Аркам - больше жизни и лучше прописаны образы.

ЦАП в фазе / Аркам в противофазе - Аркам слегка лучше. ЦАП немного притормаживает.

ЦАП в противофазе / Аркам в противофазе - практически одинаково хорошо.

Вывод - ЦАП Маркитанова менее подвержен фазировкам, в то время как Аркам гораздо лучше стал играть именно в противофазе. Он у меня по умолчанию был воткнут в фазу после того, как я вывел онлайн УПС из системы и я даже не экспериментировал.

ЦАП имеет возможность еще нарастить в качестве за счет апгрейда, предлагаемого разработчиком. Но это уже Сережа сам расскажет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что в некоторые моменты, пока Денис не подсказывал на что смотреть, я просто сдавался и не хотел выслушивать разницу, ибо она была совсем незначительной.

Аркам был подключен Ecosse The Maestro MA2, а ЦАП на длинном Wireworld баксов за 60 висел. К сожалению, разницы между межблочниками я не знаю.

В итоге степень разницы между Аркамом и ЦАПом проявлялась по-разному на разных композициях. С ЦАПом мне казалось, что серединка более естественная и более телесная что ли... Хотя это лишь при прямом сравнении. Иногда были замечены несколько другие тембры. В общем, разница всё же незначительная.

Чему я очень удивился - незначительное влияние фазировки ЦАПа (лишь по низам определили правильную). Не знаю, может это и с усилителем связано? На системе из МА Голд + Денон за штуки полторы разница в фазировке была огромной и выражалась в: богатстве звука, разрешении, воздухе, слитности подачи.

Видимо, влияющих факторов много больше, чем кажется на первый взгляд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Из своего опыта могу поделиться, что сетевик Cardas действительно может существенно поменять звучание. У меня, например, поменял в сторону более ярких ВЧ, что было хорошо.

Nordost Solar Wind же - полный отстой, с моей точки зрения. Бас не передает вообще... Детальность - так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта могу поделиться, что сетевик Cardas действительно может существенно поменять звучание. У меня, например, поменял в сторону более ярких ВЧ, что было хорошо.

Действительно, сильно меняет. Но у меня наоборот в сторону более теплого звука. Ну/ это наверное зависит от того, что до него было. У меня LAT Int.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...