Totem Acoustic Beak - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Totem Acoustic Beak


F@vourite

Рекомендованные сообщения

700.jpg

Вот такие чудненькие штуковины у меня сейчас трудятся... :):D:D

Ставим их сверху на колонки от одной штуки. И... Наслаждаемся бОльшим количеством воздуха и пространства. :D Высокие частоты льются и сверкают. Лекарство для жестких пищалок. И не только... Атака при этом остается, а жесткость исчезает... Перенося их по глубине поверхности колонки, можно менять глубину сцены и количество воздуха по вкусу. Влияет на средне/высокий частотный диапазон. Чуууууууудные пульки.. :D

http://www.affordableaudio.org/TotemBeaks.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

жаль, что "твик" не для всех АС =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль, что "твик" не для всех АС =\

Именно для всех!

Хотя наверное, с теми у которых высокочастотник внизу, эффекта меньше будет..

На басах не подпрыгивают?

Нет, конечно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставим их сверху на колонки от одной штуки. И... Наслаждаемся бОльшим количеством воздуха и пространства. :)

Случаем еще не подпевают ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаем еще не подпевают ? :)

неть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прям так: "бОльшим количеством воздуха и пространства"????

Эх.... Если бы так же просто жилищные проблемы решались..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такие штуки валяются

Eichmann - Topper

1145-250x800eichmanncables-single_topper.gif

http://www.livingstoneaudio.com.au/pages/d...m?page_id=21969

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такие штуки валяются

Eichmann - Topper

http://www.livingstoneaudio.com.au/pages/d...m?page_id=21969

А чего валяются? Неужели надули с обещаниями, что будет "быстрее, выше, сильнее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внешне - возбуждают...

поэтому и на подсознание действуют . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разоружение... Явно списанные подкалиберные снаряды. Долго думали, куда их сплавить - нашлись доверчивые аудиофилы.

семейство кошачих проверит работоспособность девайса у хозяина и... проверит дома на сородичах и членах семьи (если мсъе Favorite выдаст предмет обсуждения на некоторое кол-во дней на тест) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прям так: "бОльшим количеством воздуха и пространства"????

Эх.... Если бы так же просто жилищные проблемы решались..... :(

Угу, прям в буквальном смысле стены раздвигаются... :)

а у меня вот такие штуки валяются

Eichmann - Topper

1145-250x800eichmanncables-single_topper.gif

http://www.livingstoneaudio.com.au/pages/d...m?page_id=21969

Саша, от этих эффекта нет у тебя?

Разоружение... Явно списанные подкалиберные снаряды. Долго думали, куда их сплавить - нашлись доверчивые аудиофилы.

Гыгыгы ...доверчивые... ))) Взял их себе поиграться домой бесплатно. В салоне с ними проводили самые разные прослушивания. Не было бы эффекта, не брал бы :D

внешне - возбуждают...

поэтому и на подсознание действуют . :D

Никогда пули не возбуждали, как и другое оружие... :D

семейство кошачих проверит работоспособность девайса у хозяина и... проверит дома на сородичах и членах семьи (если мсъе Favorite выдаст предмет обсуждения на некоторое кол-во дней на тест) :D

Привет, Мишель, приезжай у меня заслухаешь. А у твоих колонок пищалка внизу, поэтому может и не дать ничего.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А банка пива на колонках расширяет картинку подсознания?

Причем только одна (секретная) марка пива позволяет колонкам раствориться .

Банка врядли, а пиво, - возможно, без понятия... Пью пиво только под кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно для всех!

Хотя наверное, с теми у которых высокочастотник внизу, эффекта меньше будет..

У меня ВЧ сверху, но встроены, по сути, просто в доску. А на доску такую штуку не поставить. Можно поставить на НЧ-секцию колонок, но ВЧ и СЧ - открытые, пули будут на пути дипольной волны... или куда-нибудь можно всё же поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВЧ сверху, но встроены, по сути, просто в доску. А на доску такую штуку не поставить. Можно поставить на НЧ-секцию колонок, но ВЧ и СЧ - открытые, пули будут на пути дипольной волны... или куда-нибудь можно всё же поставить?

Gepardushka, я забыл что бывают еще и такие экзотические колонки... При большом желании можно найти выход, мне кажется... Аудифилия развивает смекалку :)

Диаметром эти штуки 37мм, по-моему они встанут доску Nola.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встанут =) причём тютелька-в-тютельку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встанут =) причём тютелька-в-тютельку ))

Не.... Не годится.... А как же подвигать, чтобы менять : "глубину сцены и количество воздуха по вкусу"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего валяются? Неужели надули с обещаниями, что будет "быстрее, выше, сильнее"?

ничего не обещали просто дали бонусом к проводам....

Саша, от этих эффекта нет у тебя?

да мне их ставить некуда.... АС у меня своеобразные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне их ставить некуда.... АС у меня своеобразные

а на НЧ-секции не дают эффекта? Или не хочешь преград на пути тыловой волны?

p.s.: вот совсем беда - со статиками ) там уж точно некуда. Хотя они и так дают воздуха ВАХ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не обещали просто дали бонусом к проводам....

да мне их ставить некуда.... АС у меня своеобразные :D

Так они же вроде не только для АС...

Короче, надо их с "пулями" сравнить))) Вдруг... :)

Если, конечно, F@vourite не против и вы, есессна.

"Воздух" он дорогого стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, воздух - это атмосфера, а это очень сильно влияет на погружение, способствует ему =)

а такие штуки можно сделать самому, есть физическое русскоязычное обоснование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.... Не годится.... А как же подвигать, чтобы менять : "глубину сцены и количество воздуха по вкусу"???

А не страшно, т.к. наилучший эффект, на мой вкус, когда пуля у переднего края, прямо над высокочастотником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, воздух - это атмосфера, а это очень сильно влияет на погружение, способствует ему =)

а такие штуки можно сделать самому, есть физическое русскоязычное обоснование?

Ну во первых (на фото не видно) там, на криволинейной поверхности, мелкая спираль (от кончика до начала цилиндра), я думаю это прямо влияет на диффузию звука (резонансы возникающие над колонкой, воздушные завихрения, из-за острых краев, рассеиваются). Мои, кстати, колонки все скругленные, пищалка в небольшом рупоре, однако эффект все равно наблюдается. Внутри фигурная полость имеется.

Тут англ. текст

Ниже кривой перевод на русский:

Слуховой аппарат Тотема "Клюв" является дополнительным настраивающим стручком для любого громкоговорителя.

От расстояния это похоже на кожух пули.

Если Вы будете смотреть под Клювом Тотема, то Вы будете видеть, что это является частично полым, но только частично.

Это не все, верхняя две трети его поверхности является остроконечным с рядом крошечных линий.

Ничто не оставили случиться, компьютерные моделирования были выполнены, чтобы предсказать результаты со специфической формой, горными хребтами специфической глубины и интервала, и внутреннего очертания точно той формы.

Клюв был развит, чтобы управлять паразитным резонансом сверху кабинетов спикера, резонанс, которые вмешиваются в надлежащее идущее тяжело действие репродуктора для передачи высокого тона.

Маленькая палата под Клювом Тотема фактически поглощает и заманивает резонанс в ловушку.

Что касается линий и тщательно ваяемой формы, они помогают intergration изображения стерео, усиливая голографическую глубину, которые являются признаком спикеров Тотема.

Попробуйте 2 Клюва сверху каждого громкоговорителя, чтобы услышать большее вокальное проектирование и более широкий павильон звукозаписи, приводящий к гораздо большему количеству музыкального представления.

Кажьтесь твердыми верить?

Мы думали так также, но пробовать некоторых, и Вы будете столь же удивлены, как мы были.

Помните, что они могут использоваться с ЛЮБЫМ громкоговорителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Саши другая конструкция, но суть, видимо, в том же. Может ради эксперимента попробовать иные шутки на колонки устанавливать и сравнивать? Болты там, гайки, резные подсвечники... монеты в блюдце - в качестве дешёвого заменителя, пусть и не с таким эффектом, но и не с такой ценой )

А, нет... не дочитал. Тотем убивает вредные резонансы, а не перемодулирует полезные ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Гы, у меня на каждой колонке стоят ролики от большого 35 мм кинопроектора - сталь, бронза. ИМХО, влияние оказывает, может чисто психоакустическое. Пробовал монетки, вначале интересно, но потом несколько утомляют, а вот эти в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...