Кабели STEALTH - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели STEALTH


Беспечный Алекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть мнение что Antipodes составят БОльшую конкуренцию Fusion Audio и  Stealth...

Мне сравнить не удалось, но от Антиподов в восторге.. кстати у них тоже облегченная нижняя середина - при Широчайшем динамическом диапазоне, легкости, открытости...

 

Какие именно слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я лично только один Komako. Думаю что топ Референс играет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сравнивал их с Fadel Atr ,в равных ценах если?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только по памяти:

Был Арт - средний в линейке межблок -играл сухо..  

в сравнении по характеру звука акустический Sealth jr. -  

 

Stealth - объемней и интереснее, показался больше ровнее по всему диапазону, бас больше и глубже дает - видимо за счет наличия  меди моножилы.., универсальнеее по жанрам при сохранении детальности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ровно через год мне снова удалось поставить в тест кабель  Stealth Audio Hybrid Jr. При своем ритейле 1700 $ - кабель настраивает на "качественный" звук..

Дав три дня для "разгона" я приступил к прослушиванию...

 

Как всегда я отобрал 11 музыкальных направлений для прослушивания:

  1. рок современный – типа Royal Hunt,
  2. рок 70-Х,  - типа Scorpions Deep Purplre….
  3. дэт и мелодик дэт типа Vader и In Flames
  4. симфо-дэт и дум,
  5. БСО – типа Бетховен 5,6,7 симфонии.
  6. малые составы (Вивальди),
  7.  скрипичные и виолончельные концерты – Бах 1041-1044,
  8.  фортепиано – от одиночного до фортепианных концертов – Бах 1052-1058. 
  9. джаз (разных направлений, но в основном Bop) 
  10. лаунж – амбиент
  11. попса от80-х до House Trance

 

Был солнечный день, все было подготовлено для теста, подобраны диски, композиции, настроение было отличным..

 

Еще свежо было в памяти впечатление от Стеревокс 600 и я где то внутренне начал "сравнивать" эти два кабеля..

 

Кабели от Стелс очень технологичны - применение разных материалов, разных сечений, многослойное экранирование - выдают особенную подачу звука от Стелс.

 

Сразу обращает на себя широкая панорама, построение сцены в ширину и в глубину отличное, нет псевдорастянутости или наоборот сжатости.. филигранный и в то же время основательный бас (не хуже NBS могу заметить) дают основу всем композициям. Середина воздушная в то же время снижения телесности я не заметил, вверх был интелегентен и в то же время искрист, но никаких сибилянтов..

Все жанры отыгривались им на отлично, особенно впечатлило БСО, камерные составы - я откровенно заслушался..

Джаз, рок или попса - все было по плечу Младшему..

Странно, но информативность и детальность Стелса не напрягали, а заставляли мозг реагировать на новые моменты в "старый" композициях.. 

Кабель - не выдал мне каких либо косяков в подаче звука.. все было хорошо, комфортно, детально, с отличным басом и локализацией инструментов.

 

Даже, тяжмет играл задористо и с должной динамикой, имхо чуточку не хватало полноты нижней середины..

 

В целом, смело могу рекомендовать данный кабель.. Особено хорош будет в ламповом сетапе.

Но и Электрокомпанент 5 с ним сыгрался на 5+.

 

PS Что же касается сравнения со Стереовоксом, то уровень кабелей мне показался одинаков. Однако у Стереовокса лучше пространственность в глубину, он чуть округлее в звучании, более "хулиганистее" ., в то же время Стелс более интелигентен и даже где то ровнее..

 

post-75910-0-80791800-1400339174_thumb.j

 

 

post-75910-0-94700700-1400339177_thumb.j

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй Метакарбон и Индру из межблоков 

 

акустические   Hybrid MLT   

http://alon-delon.livejournal.com/73859.html

 

 

сетевые М 7000 

 

http://alon-delon.livejournal.com/85243.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старший брат Hybrid MLT  был.. )))

Он понятно лучше , но и дороже..

 

В тест брался именно младшая модель, т.к. при цене бу кабеля около 30-35 т.р. -  это и для бюджета не так накладно , и звук дает на все 100..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелс более интелигентен и даже где то ровнее..

Как он в сравнении с аргенто? В чем различия? По отзывам очень похожи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был  акустический флоу, притензий нет, ровный, диофильный, аргенто гораздо дороже кабеля описанного выше, если быть точным в 5 - 6 раз(б\у)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если сравнить в одном ценовом диапазоне? В чем разница?

Евгений2, я так понял, что акустический флоу был заменен. Чем не подошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

argento был заменен на echole(в итоге и от него отказался), менялся в качестве эксперимента, echole музыкальнее как мне показалось. я не спец по ловле аудио блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

argento был заменен на echole(в итоге и от него отказался), менялся в качестве эксперимента, echole музыкальнее как мне показалось. я не спец по ловле аудио блох.

отписал в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Братцы, кто подскажет. Я правильно понимаю (английского не знаю), что лопатки у Стелс можно подгонять под любой диаметр терминалов.

 

http://www.stealthaudiocables.com/products/spades.htm

 

Т.е. можно гнуть - не сломаются.

 

Меня интересуют вот эти лопатки

 

new_spade.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие же разьёмы на Stealth, не бойтесь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как, просто усики раздвигать пока не налезет? Кабеля у меня нет, только мониторю. Есть вроде предложения неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да налезет он и без раздвижений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok

У меня XLO Sing 5.1, со стороны усилителя 6 мм - проблем нет, а вот со стороны АС 9 мм и приходится одним усом в боковую дырку и затягивать шайбу (WBT). Не хотелось бы повторять.

ok

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, кто поделится впечатлениями от акустических кабелей Stealth Dream и Dream V10. Что следует ждать от них по сравнению с XLO Signature 5.1. и вообще? Есть оч хорошее предложение, думаю соглашусь, оч давно хотел попробовать высокие технологии. Есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт имею только с Дрим.

 

Откровенно говоря тут даже сравнивать нечего.. Стелс Дрим - это один из топов в мировом звуке.. а XLO - УЖ простите мою нелюбовь к данной фирме и изделиям - просто бюджетка.. с кривым звуком.

 

Что же касается сравнения.. то по сравнению с XLO звук будет разительно!!!!! другой..

Вам придется привыкать к нему..

 

Вы поймете о чем я сейчас пишу поставив Стелс в систему.. 

 

Стелс - пространственность, голография, широта, разрешение (тут дело вкуса подойдет ли оно вам такое).. XLO - по сравнению с ним "маленький карлик c раздутым басом".

 

Посмотрел ваш сетап в личке - для Трещолд будет хорошо.. но за Динаудио я не уверен ( может быть ярко на вверхах).. Если с XLO - уровень ВЧ - предельный, то на Стелс лучше не переходить..

Имхо Стелс - нужен мягкий купол..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok

Спасибо за обзор.

Сначала подумывал найти вариант приемлемый акустического Silent Wire LS Ref, уж больно хорошо показали себя межблоки рефы, сетевой тоже. Но не нашел ничего на вторичке. Ну вот и остановился на Stealth dream v10, тем более давно хотел попробовать его.

Так сказать разбавлю сплошную неметчину американщиной.

По поводу крафтов - это офигительная акустика, оч достойная. Просто в след году хочу и ее заменить. Так что другая акустика будет.

А что такое мягкий купол - материал? И какие примеры акустики с мягким куполом стоит посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Silent Wire LS Ref, уж больно хорошо показали себя межблоки рефы, сетевой тоже. 

 

 

Если прониклись Silent Wire , Stealth точно приживется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok

Ну и хорошо.

Я вообще думаю к любому удачному девайсу можно со временем привыкнуть. У меня по крайней мере так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот переговоры с канадским продавцом закончились успешно. Кабель отправлен, остается только ждать.

 

Кстати

 

Посмотрел ваш сетап в личке - для Трещолд будет хорошо.. но за Динаудио я не уверен ( может быть ярко на вверхах).. Если с XLO - уровень ВЧ - предельный, то на Стелс лучше не переходить..

 

Совсем забыл, но вот вспомнил, у Крафтов сзади есть 2 3-х позиционных переключателя: HIGH 0/-/+ и MID 0/-/+, у меня всегда стояли на нулях, так что мона в небольших пределах порулить если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот переговоры с канадским продавцом закончились успешно. Кабель отправлен, остается только ждать.

 

 

 

Зачем канадский продавец если производитель Stealth русский в штатах ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аудиогоне нашел оч хорошее частное предложение б/у, продавец в Канаде живет.  Оплата без риска - paypal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...