Кабели STEALTH - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели STEALTH


Беспечный Алекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Выходные обещают быть интересными. Добрался таки из Канады акустический Steatlh Dream V10 - 1.5m.

 

post-23286-0-02094500-1410501195_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель б/у, по-этому почистил первым делом лопатки. Вот такая беда была

 

post-23286-0-18647300-1410501285_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель довольно толстый, 3,5 см в диаметре примерно, но при этому совсем не тяжелый. Ощущения неземных технологий каких-то.

Лопатки, как я и предполагал, сразу не налезли на колоночные WBT, но волшебным образом после нескольких манипуляция встали таки на место. Сейчас погоняю на чем-нибудь и выходные устрою ему проверку на оч знакомом материале.

post-23286-0-43295500-1410502122_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!! Но первые впечатления тоже интересны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!! Но первые впечатления тоже интересны .

 

Поддержу.

Интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok

Сейчас отслушал заезженный DOORS In Concert. Я им все проверяю "на вшивость". Есть еще другие...

Далее поставлю PETER GABRIEL New Blood. На этом диске меня как раз не устраивали низы (при повышенной громкости начинают раздражать), как писал выше VladShumilov у XLO раздутый бас, вот и посмотрю.

Вечером отпишусь. Пошел варить кофе и в кресло...............................................................

post-23286-0-36007000-1410518529_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фото

post-23286-0-72276000-1410519245_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так встали на терминалы WBT колонок, хотя не налазили сначала.

post-23286-0-96470400-1410519327_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как писал выше VladShumilov у XLO раздутый бас, вот и посмотрю.

.............................................................

...юморист он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok

Сейчас отслушал заезженный DOORS In Concert. Я им все проверяю "на вшивость". Есть еще другие...

Далее поставлю PETER GABRIEL New Blood. На этом диске меня как раз не устраивали низы (при повышенной громкости начинают раздражать), как писал выше VladShumilov у XLO раздутый бас, вот и посмотрю.

Вечером отпишусь. Пошел варить кофе и в кресло...............................................................

 

на фото Metronome T1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото Metronome T1 ?

 

Я так понимаю Ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю Ваш?

 

Нет,не мой,но сталкиваться приходилось.

Очень достойный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как впечатления по басу от него? какой акустический был до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, аппаратуру отключил. Сижу, чешу репу.

Значит, что я могу сказать по кабелю.

1. ЭТО КАКАЯ-ТО ЗАДНИЦА. Получается, что процентов 20 информации на диске до меня никогда не доходило, либо я никогда на нее не обращал внимание. Можно конечно вернуть XLO назад и определить – справедливо первое или второе, но никакого желания нет, не любитель я этого. Например, DOORS In Concert – впервые отчетливо, даже очень периодически слышно, как Джим дышит в микрофон, как потрескивает то ли микрофон, то ли запись такая, как во время разговора с залом или декламации Крюгер елозит по струнам гитары, отчего она тихонько подвывает, этого я НИКОГДА не слышал/не обращал внимание, зал, реплики оттуда, все отчетливо слышно, новые звуки, послезвучия, необычные для уха заходы синтезатора Манзарека с верхов в инфраниз (если о таковом можно говорить в отношении крафтов, хотя там диапазон от 38 герц), НЕ БЫЛО ИХ!!!!! Всего нового просто море, и это очень интересно.

Продолжу попозже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть название  альбома/трека укажите пожалуйста и на какой минуте/секунде какой эффект.

наденем наушники - будем искать, надо же с этим разобраться.

у меня вот миксы Queen C_Matt's.-.HD.Revisions сейчас крутятся. там тоже много всего, чего нету в альбом версии, но там ответ прост, в миксах половины инструментов нету в результате вылезают сущности которые ранее глушились инструментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть название  альбома/трека укажите пожалуйста и на какой минуте/секунде какой эффект.

наденем наушники - будем искать, надо же с этим разобраться.

у меня вот миксы Queen C_Matt's.-.HD.Revisions сейчас крутятся. там тоже много всего, чего нету в альбом версии, но там ответ прост, в миксах половины инструментов нету в результате вылезают сущности которые ранее глушились инструментами.

 

Все это в достатке есть в трех композициях альбома DOORS In Concert - When The Music's Over, Soul Kitchen, The End.

 

Еще пару слов. Все впечатления в основном от альбома DOORS In Concert (всегда его ставлю в первую очередь, там на мой вкус есть все). На Джиме смена кабеля особо не сказалась, разве что хрипотцы в голосе побольше стало, и стала чувствоваться усталость к концу выступления и в голосе и задышал в микрофон часто, а вот на остальных…. Десмонд окзалось гораздо чаще стучит по тарелкам, чем я полагал, и работа перкуссии стала заметнее гораздо. 

Синтезатор Манзарека потяжелел, уплотнился, стал “налитОй” что ли, более напористый. Такое впечатление, что пытается говорить через него, то бормочет что-то монотонно, то срывается в вопль.

Гитару Крюгера на When The Music's Over я раньше сравнивал с бензопилой, сейчас же кажется, что больше она походила на ручную газонокослку все же, правда мощную. Сейчас же да – это бензопила, причем с громадными зубьями.

Иногда появляется такой эффект: то кажется что два Манзарека, то два Крюгера одновременно играют.

По басам. Ставил два раза подряд Питера Габриэля New Blood на повышенную громкость – раздражающих/доминирующих раньше низов не обнаружил, а там хватает басовых инструментов.

На этом все. ОписАл, как смог, нот и муз терминов не знаю.

Надеюсь тему коммутации по всем разделам закрыл на оч долго.

 

Спасибо Сергею Л.Tom-у, VladShumilov-у - все так. Такая информация очень ценна, когда рядом ничего не попробовать и не у кого спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволит мой товарищ выложить несколько фото своего сетапа, непременно

напишу небольшой репортаж о топовых Стелсах с топовой же акустикой Вестлейк, в50 обработанных метрах.

Заказанных прямо на производстве у Гленна , с усилителями - монстрами Акку.

Звук там у него в Иркутске настолько изумителен, что аж дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это верхний, и мой рядом)))))))))))))

 

Dream_Royale_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это взрослый Стелс, тяжеленный и толстый как питон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все это в достатке есть в трех композициях альбома DOORS In Concert - When The Music's Over, Soul Kitchen, The End.

 

Еще пару слов. Все впечатления в основном от альбома DOORS In Concert (всегда его ставлю в первую очередь, там на мой вкус есть все). На Джиме смена кабеля особо не сказалась, разве что хрипотцы в голосе побольше стало, и стала чувствоваться усталость к концу выступления и в голосе и задышал в микрофон часто, а вот на остальных…. Десмонд окзалось гораздо чаще стучит по тарелкам, чем я полагал, и работа перкуссии стала заметнее гораздо. 

Синтезатор Манзарека потяжелел, уплотнился, стал “налитОй” что ли, более напористый. Такое впечатление, что пытается говорить через него, то бормочет что-то монотонно, то срывается в вопль.

Гитару Крюгера на When The Music's Over я раньше сравнивал с бензопилой, сейчас же кажется, что больше она походила на ручную газонокослку все же, правда мощную. Сейчас же да – это бензопила, причем с громадными зубьями.

Иногда появляется такой эффект: то кажется что два Манзарека, то два Крюгера одновременно играют.

По басам. Ставил два раза подряд Питера Габриэля New Blood на повышенную громкость – раздражающих/доминирующих раньше низов не обнаружил, а там хватает басовых инструментов.

На этом все. ОписАл, как смог, нот и муз терминов не знаю.

Надеюсь тему коммутации по всем разделам закрыл на оч долго.

 

Спасибо Сергею Л.Tom-у, VladShumilov-у - все так. Такая информация очень ценна, когда рядом ничего не попробовать и не у кого спросить.

 

 

Мне нравится Дрим, а если вы его купили за приемлемые деньги -то поздравляю!!!

 

Кабель что надо))) ну и спасибо за спасибо.. 

 

Да и теперь вы и сами можете сравнить XLO с Дрим  и подтвердить ранее сказанное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Дрим, а если вы его купили за приемлемые деньги -то поздравляю!!!

 

Кабель что надо))) ну и спасибо за спасибо.. 

 

Да и теперь вы и сами можете сравнить XLO с Дрим  и подтвердить ранее сказанное 

 

Я вокруг Дрима В10 пару месяцев кружил, дождался когда продавец снизил до приемлемой цену (наверное хотел скорей продать и купить что-то, торопился в опчем). Ну он сбросил цену, а я еще меньше предложил на всякий случай, хотя и так уже по-Божески было. Удивительно, но он согласился и на это, и с благодарностью.

 

С XLO больше уже не сравню - уехал к новому владельцу. Ну, опыт показывал (воспоминания еще свежи), что сравнивать некорректно, это разные уровни. Иначе зачем шило на мыло менять, я изначально заведомо искал кабель более высокого уровня.

 

Кстати,

 

Посмотрел ваш сетап в личке - для Трещолд будет хорошо.. но за Динаудио я не уверен ( может быть ярко на вверхах).. Если с XLO - уровень ВЧ - предельный, то на Стелс лучше не переходить..

Имхо Стелс - нужен мягкий купол..

 

все так, местами так ярко, что........ну болевых ощущений нет, но оч непривычно. Но это не часто и я уже подпривык.

К тому же я в поисках новой акустики, к весне буду определяться конкретно.

 

Если есть что посоветовать к этому кабелю, буду благодарен. Ценник в $10-12k за б/у или на распродаже чего найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поветовать к кабелю ЧТО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустику, ну и с учетом УМ Threshold. Что это м/б за троица - Трэш + Стэлс+...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустику, ну и с учетом УМ Threshold. Что это м/б за троица - Трэш + Стэлс+...?

боюсь буду банален, но трешолд, это сегодняшняя Coda

И как известно с этим усём отлично сочетаются ас Legacy.

но и не только они, конечно.

Montana тоже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...