Yamaha CD-S1000/S2000 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Yamaha CD-S1000/S2000


дядя Андрей

Рекомендованные сообщения

Что можете сказать, уважаемые форумчане, по поводу этих изделий? Кто слушал, с чем, каков вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

В каких мурзилках эта новая ямаха только ни была... - все хвалят. Я бы старшой рассматривал, не так уж и дорого. В старшом балансная схемотехника, нежели в младшем, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвалят преимущественно 1000-ю, но если и рассматривать покупку, то только 2000-ю. Она как никак, а высшая модель у фирмы.

1000-я попроще. У неё нет балансных выходов (в 2000-й они есть) и плюс схемотехника у 1000-й попроще. Она и там и там балансная, и та и та могут играть SACD, но 2000-я посерьёзнее сделана.

Если в кратце, то 1000-я это бюджетная версия 2000-й.

Я слушал коротенько, буквально на бегу, в магазинчике "ЯМАХА" что не далеко от метро Маяковская.

Играла 2000-я вместе со своим 2000-м усилителем.

Колонки были тоже от ЯМАХА - большие напольники.

Кабели к АС - НОРДОСТ БЛЮ ХЭВЕН - бивайринговые.

Межблочник тоже БЛЮ - ХЭВЕН, но к сожалению не балансный.

Весьма комфортно, мягко и ненавязчиво. Правда музычка простенькая была какая-то, среднетемповая, но игра этого комплекта заставила меня задержаться в магазине минут на 15-20 (там места нет совершенно, ни присесть ни облокотиться ни на что нельзя, эдакий аквариум из стекла). В общем в память эти аппараты мне запали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Горбушке сравнивал с NAIM 5x. Naim в одну калитку вынес эту (2000) ямаху. Слушал через усь нэйм, колонки не помню какие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Горбушке сравнивал с NAIM 5x. Naim в одну калитку вынес эту (2000) ямаху. Слушал через усь нэйм, колонки не помню какие были.

Так её за SACD именно хвалят.

Да и слушать на Горбушке.... гм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На Горбушке сравнивал с NAIM 5x. Naim в одну калитку вынес эту (2000) ямаху. Слушал через усь нэйм, колонки не помню какие были.

Никак Naim диски SACD заиграл? :closedeyes:

Эту Ямаху имеет смысл сравнивать, да и использовать для SACD, для CD логичней использовать другие аппараты, чистые CD плееры. Смысл покупать эту Ямаху, чтобы на ней слушать CD?

Единственное, известное мне, исключение универсал - Linn Unidisk, великолепно играющий CD, но не так хорошо, как ожидаешь, SACD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак Naim диски SACD заиграл? :closedeyes:

Эту Ямаху имеет смысл сравнивать, да и использовать для SACD, для CD логичней использовать другие аппараты, чистые CD плееры.

Да, да. именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и купил Esoteric, который и SACD играет хорошо и CD хорошо. В общем я доволен покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Странно почему до сих пор ни кто не завел разговор о новинке Yamaha CD-S3000?

 

http://europe.yamaha.com/en/products/audio-visual/hifi-components/cd-players/cd-s3000_g/?mode=model

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена около 2500 Фунтов стерлингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть 3000я преподнесет сюрприз. Надо дождаться у нас на рынке и послушать. Хотя возможно кому то это уже удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер!

Кто-нибудь уже послушал 3000-ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация, но я вроде спрашивал о другом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот маленький вопросик имеется.Исходя из фото этих проигрывателей я понял что у них есть кнопки выбора слоя СД или САСД.А если САСД поставить то слой САСД будет выбран при воспроизведении как приоритетный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот маленький вопросик имеется.Исходя из фото этих проигрывателей я понял что у них есть кнопки выбора слоя СД или САСД.А если САСД поставить то слой САСД будет выбран при воспроизведении как приоритетный?

По умолчанию выбирается САКД слой. Выбор СД слоя гибридного диска возможен или сразу после загрузки диска,  или в  режиме "СТОП" .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да уж, цена... По сравнению с 2000-й моделью пропасть цена.

Интересно, как 2000-я и 3000-я модели в лобовом сравнении? Интересно кто кого и на сколько переигрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, цена... По сравнению с 2000-й моделью пропасть цена.

Интересно, как 2000-я и 3000-я модели в лобовом сравнении? Интересно кто кого и на сколько переигрывает?

По таким деньгам и сравнивать не захочешь, будем надеется что играть хорошо будет .Хотя мне она уже не интересна ,можно сони в два раза дешевле взять ,но говорят их не возят ,жалко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонька 5400 хорошааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким деньгам и сравнивать не захочешь, будем надеется что играть хорошо будет .Хотя мне она уже не интересна ,можно сони в два раза дешевле взять ,но говорят их не возят ,жалко .

А если не дай бог неисправность в нем....владелец с горя за такую цену волосы у себя на всех местах выдерет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...