ПОСОВЕТУЙТЕ, пож-та, недорогой НОУТБУК - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ПОСОВЕТУЙТЕ, пож-та, недорогой НОУТБУК


all that JAZZ...

Рекомендованные сообщения

Господа (дамы также welcome! ;))! Посоветуйте, плз, ноут! Я в IT вопросах полный лох ламер, так что буду признателен за совет...

Требования к машине такие: PC, матрица 11" - 13 с небольшим", Intel Core 2 Duo, частота не менее 1,6, RAM 512 Мб - 1 Гб, хард не менее 120 гигов, Wi-Fi, BT обязательны, вес не более 2-х кило. Желательно не менее 3-х USB портов. Нужна как печатная машинка, ср-во для пользования офисными пакетами и ср-во доступа в WWW. Ну, иногда картинки посмотреть. Желательна неурезанная и нешумная клава. Корпус не хлипкий (т.к. всё таки иногда буду "с собой таскать", но не в экстрим).

Не геймер, кино смотрю обычно дома на ДиВиДи ;) Графическими пакетами в проф. целях не пользуюсь. Какие-то особые возможности для апгрейда также особо не нужны. Вот, вроде, и всё...

Хотелось бы надежную, неглючную машину. НЕ хотелось бы тратить более 30 тыров за новый. Может, б\у посоветуете...

Если мало информации, плз, спрашивайте. Заранее огромное спасибо!

PS

По дизайну и удобству пользования понравились Sony, как дорогие, так и дешевые.

Совсем понравился когда-то IBM Т-43, но такая машина мне по-сути и не нужна :D

Что скажете про:

http://www.pxel.ru/index.php?d=b&iduni=14682&from=ya ???

Правда, 15,4 и 2,9 кило :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Господа (дамы также welcome! ;))! Посоветуйте, плз, ноут! Я в IT вопросах полный лох ламер, так что буду признателен за совет...

Требования к машине такие: PC, матрица 11" - 13 с небольшим", Intel Core 2 Duo, частота не менее 1,6, RAM 512 Мб - 1 Гб, хард не менее 120 гигов, Wi-Fi, BT обязательны, вес не более 2-х кило.

Так цэ...."бизнесь-машинка"....а цэ дило дорого... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете про:

http://www.pxel.ru/index.php?d=b&iduni=14682&from=ya ???

Правда, 15,4 и 2,9 кило :glare:

Чистая правда! Отличная модель ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так цэ...."бизнесь-машинка"....а цэ дило дорого... ;)

Да уже, вроде, прошли те времена... ;)

To Wizard: вот и мне понравилась, причем вживе тоже. Но, увы, "не мои" габариты (вес, ладно, смирился бы, но НЕОХОТНО :D). Предыдущий ноут как раз был 15,4 - размеры матрицы раздражали нереально :D

А как сия Сонька по надежности эксплуатации? Вроде новая совсем модель... Есть уже статистика? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистая правда! Отличная модель ;)

Только сразу расширить до 4Гигов...,а то пипец....

Вот нормальная машинка

http://www.dostavka.com/proditem-418447-68615526.html

http://www.dostavka.com/proditem-418447-70935731.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сразу расширить до 4Гигов...,а то пипец....

Вот нормальная машинка

http://www.dostavka.com/proditem-418447-68615526.html

Сэнкс! Тошибовские Портеже мне тож ндра ;) На работе у меня была машина из этой серии. Но (!) ЦЕНА ;) Мне такое "за свои" не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сия Сонька по надежности эксплуатации? Вроде новая совсем модель... Есть уже статистика? Заранее спасибо!

Почитайте тестовый обзор "Ноутбук Sony VGN-NS21ER/S: каждый день – с комфортом", особенно раздел выводов.

Очень адекватный отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Lenovo IdeaPad Y330-5 подходит! И по дизайну - цене тоже, что приятно ;) Надо IRW пощупать...

А кто имел дело с бывшим IBM? ;) Как оно в плане надежности и безглючности? Заранее спасибо!!!

Почитайте тестовый обзор "Ноутбук Sony VGN-NS21ER/S: каждый день – с комфортом", особенно раздел выводов.

Очень адекватный отчет!

wizard, thnx!!!

Леново при чуть большей цене выигрывает по "фаршу" и весу... :closedeyes: Вопрос в приятности каждодневного общения... У Сони с этим точно ОК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Lenovo IdeaPad Y330-5 подходит! И по дизайну - цене тоже, что приятно ;) Надо IRW пощупать...

А кто имел дело с бывшим IBM? ;) Как оно в плане надежности и безглючности? Заранее спасибо!!!

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:34548

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:35526-2#29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, огромное Вам спасибо! ;)

Как и думалось, в случае Сони таки придется переплатить за бренд. В общем буду на днях ездить, сравнивать Леново с Соней.

Какие будут еще рекомендации по ноутам? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Lenovo IdeaPad Y330-5 подходит! И по дизайну - цене тоже, что приятно :) Надо IRW пощупать...

А кто имел дело с бывшим IBM? :) Как оно в плане надежности и безглючности? Заранее спасибо!!!

Lenovo - это не бывший IBM, это он и есть :) Розничный проект IBM, расчитанный на mass market.

С сохранением всех наработок и достижений.

Поэтому надежность - да, глючность - нет :)

wizard, thnx!!!

Леново при чуть большей цене выигрывает по "фаршу" и весу... :closedeyes: Вопрос в приятности каждодневного общения... У Сони с этим точно ОК....

Не за что. Lenovo прост и без изысков, а Sony все-таки имиджевый, хотя и не премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenovo - это не бывший IBM, это он и есть :) Розничный проект IBM, расчитанный на mass market.

С сохранением всех наработок и достижений.

Поэтому надежность - да, глючность - нет :)

IBM продало свое подразделение ноутов и настольных ПК и теперь это-Lenovo(КНР),но качество и надежность пока на высоте ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IBM продало свое подразделение ноутов и настольных ПК и теперь это-Lenovo.

Угу... Не IBM однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... Не IBM однозначно.

Но,это качественный продукт....лично я,разницы не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, огромное Вам спасибо! :)

Как и думалось, в случае Сони таки придется переплатить за бренд. В общем буду на днях ездить, сравнивать Леново с Соней.

Какие будут еще рекомендации по ноутам? :)

Посмотрите линейку Toshiba Satellite Pro U400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, по мотивам прочитанного (и недолгого "живого" общением с Соней), вырисовывается для меня такая картина: больше объективных ++ у Леново. Сони таки да, дезигном берет, временем автономной работы и качеством матрицы.

Надо сравнивать в руках.

Посмотрите линейку Toshiba Satellite Pro U400.

Тоже отметил для себя как претендентов :)

Но,это качественный продукт....лично я,разницы не заметил :)

С Леново, увы, дел не имел. От IBM остались САМЫЕ приятные воспоминания. Правда это был ноут за $3500 по тогдашним деньгам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сравнивать в руках.

Это главный критерий...у меня после этого этапа из десятка...осталось только две.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IBM продало свое подразделение ноутов и настольных ПК и теперь это-Lenovo(КНР),но качество и надежность пока на высоте ....

Если вопрос терминологии не важен, то пусть это будет продажа :)

В любом случае, качество от этого не пострадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Леново, увы, дел не имел. От IBM остались САМЫЕ приятные воспоминания. Правда это был ноут за $3500 по тогдашним деньгам :)

Серия IdeaPad-это видно концепция ленововцев,она действительно расчитана на массовость...она несколько отлична от классики....мне в свое время понравилась,но экран мне нужен был матовый.....

Если вопрос терминологии не важен, то пусть это будет продажа :)

В любом случае, качество от этого не пострадает

Это не терминология...IBM осталась и сосредоточена на других задачах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IBM продало свое подразделение ноутов и настольных ПК и теперь это-Lenovo(КНР),но качество и надежность пока на высоте ....

на высоте, потому, что IBM вместе с ноутбучным бизнесом продало еще и свой бренд на 3 (или, не помню, 5 лет). То есть 5 лет эти ноуты могут называться lenovo-IBM или просто IBM.

Пока, на мой взгляд, это лучшие ноуты. Окучил ими всю работу и себе купил, как домашний. За два года нареканий нет. Правда, они дороже конкурентов, но нереально крепкая крышка и отличная клава, сделанная под стандартную (всмысле функциональные кнопки расположены как у настольной).

Я говорю о линейках Т и R.

Недавно смотрел, у них появилась новая линейка, блестящие такие, они подешевле, но по описаниям, похуже.

Из недорогих нравятся футжитцу.

PS экран должен быть матовым. И 11 дюймов лучше чем 14, если предполагается много таскать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на высоте, потому, что IBM вместе с ноутбучным бизнесом продало еще и свой бренд на 3 (или, не помню, 5 лет). То есть 5 лет эти ноуты могут называться lenovo-IBM или просто IBM.

2005-2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на высоте, потому, что IBM вместе с ноутбучным бизнесом продало еще и свой бренд на 3 (или, не помню, 5 лет). То есть 5 лет эти ноуты могут называться lenovo-IBM или просто IBM.

Пока, на мой взгляд, это лучшие ноуты. Окучил ими всю работу и себе купил, как домашний. За два года нареканий нет. Правда, они дороже конкурентов, но нереально крепкая крышка и отличная клава, сделанная под стандартную (всмысле функциональные кнопки расположены как у настольной).

Я говорю о линейках Т и R.

Недавно смотрел, у них появилась новая линейка, блестящие такие, они подешевле, но по описаниям, похуже.

Из недорогих нравятся футжитцу.

PS экран должен быть матовым. И 11 дюймов лучше чем 14, если предполагается много таскать ))

Антон, а каковы твои рекомендации по T и R? Конкретные модели применительно к моим потребностям? :) Я бы с Y тогда сравнил... Спасибо заранее, если найдешь время написАть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия T и R от 14,1-15,4" от 34 000.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия T и R от 14,1-15,4" от 34 000.......

Ну да... Я вот тоже вспомнил цены на еще IBM серии Т :) :)

А, может, добавить-то до 34 тыров? :) Но боюсь Жабы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...