ПОСОВЕТУЙТЕ, пож-та, недорогой НОУТБУК - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ПОСОВЕТУЙТЕ, пож-та, недорогой НОУТБУК


all that JAZZ...

Рекомендованные сообщения

Это не терминология...IBM осталась и сосредоточена на других задачах....

Не спорю, не спорю! :)

Это была попытка объяснить качество с точки зрения интеграции технологий в производство. Тем более, что Lenovo делали ноуты для IBM и до продажи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Ну да... Я вот тоже вспомнил цены на еще IBM серии Т :) :)

А, может, добавить-то до 34 тыров? :) Но боюсь Жабы :)

R-дешевле.... http://www.kns.ru/vcd-19451-1-296796/goodsinfo.html

Во....весчь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже использую свой ноут как переносную печатную машинку со встроенным интернетом.

Выбирал строго по качественному корпусу и клавиатуре, на втором месте было железо. Очень раздражает, когда через пол года перестает фиксироваться крышка в нужном положении или залипают клавиши, когда обдирается краска с корпуса или начинают глючить потроха.

По корпусу альтернативы не нашел)) По отзывам народа с потрохами там тоже все в порядке, два года использования нескольких машинок это подтвердило.

а каковы твои рекомендации по T и R

в свое время, когда изучал вопрос, особой разницы в этих линейках не нашел. Себе купил, ой не помню, R или Х 61, дома посмотрю. 12 дюймов.

Я бы с Y тогда сравнил.

у Y я не нашел матовых экранов, нет защелки крышка-корпус, другая конструкция механизма шарниров, на которых открывается-опускает крышка. Нет функции защиты винчестера от падений, по моему другая клавиатура, и пластмассовый корпус. У N и R стоит какой-то нецарапающийся материал.

На словах это трудно объяснить, сходить в магазин, где они есть на витрине и сравнить, гораздо нагляднее.

Еще, мне нравится то, что полезная площадь экрана у него максимальная. Для наглядности фото:

nb_lenovo_ibm_thinkpad_x61s.jpg

nb_asus_f9e.jpg

видно, что у асуса лишние сантиметры по периметру экрана, хотя там и там 12 дюймов. Асус тежелее на пол кило, больше, но с лучшими потрохами и дешевле на 400 баксов)))

Особо не искал, но наверное можно найти 12 дюймовый Леново за 1000 уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Себе купил, ой не помню, R или Х 61, дома посмотрю. 12 дюймов.

у Y я не нашел матовых экранов, нет защелки крышка-корпус, другая конструкция механизма шарниров, на которых открывается-опускает крышка. Нет функции защиты винчестера от падений, по моему другая клавиатура, и пластмассовый корпус. У N и R стоит какой-то нецарапающийся материал.

..........

Особо не искал, но наверное можно найти 12 дюймовый Леново за 1000 уе.

Спасибо! Звучит вдохновляюще. Будем посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из всех ноутов нравятся только Самсунги! Сколько у мну их было - одни положительные эмоции. Главное не брать совсем дешевые модели! Были и НР и IBM и Тошибы - но все не то. По деньгам тем более. Усе сказаное сугубо ИМХО

http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=25...26idf%3DSamsung

http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=24...26idf%3DSamsung

Сам пользую ноут по таким же параметрам как ты хочешь - учень удобно! и в любой рюкзак влезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из всех ноутов нравятся только Самсунги! Сколько у мну их было - одни положительные эмоции. Главное не брать совсем дешевые модели! Были и НР и IBM и Тошибы - но все не то. По деньгам тем более. Усе сказаное сугубо ИМХО

Привет, Дэн! :)

Самсунги юзал также, бизнес-модели. Что понравилось - КЛАВА. И возможности апгрейда (но для меня это далеко не основное). Что не понравилось - время автономной работы, устойчивость корпуса к царапинам :) Ну, а насчет фарша - по деньгам... И насчет соотношения цена\качество ИМХО не лучший вариант. Те же Портеже от Тошибы ИМХО по этому параметру получше "одноклассников" от Самсунга. По крайней мере, такое мнение сложилось в те времена, когда я ими активно пользовался лет эдак ...цать назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я впринцыпе и написал, что мое сугубо имха :) Просто у меня самсунги тоже подвергались жизненым испытаниям - и все ок! Как то нравятся они мне и все))) По цене - я брал летом 2008 года Ноутбук Samsung NP-Q70 (NP-Q70AV04/SEK)

Samsung Q70 13,3" Intel Core2 Duo T5450 1.66GHz/ 1GB/ 160GB/DVD-SM/ Nvidia GeForce Go 8400 TB 512MB/ WiFi b/g/ BT/ 2.03kg/ NP-Q70AV04/SEK

2961_big.jpg

в Эльдорадо за 19 тыс руб со всеми доставками итп - вообщем путешествовал в 2008 году и 2009 с ним - очень надежен! Батарея достаточно долгая. :) Клава и вправду удобная... некая золотая середина по диагонали монитора... 14-15 много а 12 и ниже - слишком маленькое все!

ЗЫ: внутренняя передняя панель из аллюминия... типа хай энд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я впринцыпе и написал, что мое сугубо имха :) Просто у меня самсунги тоже подвергались жизненым испытаниям - и все ок! Как то нравятся они мне и все))) По цене - я брал летом 2008 года Ноутбук Samsung NP-Q70 (NP-Q70AV04/SEK)

Samsung Q70 13,3" Intel Core2 Duo T5450 1.66GHz/ 1GB/ 160GB/DVD-SM/ Nvidia GeForce Go 8400 TB 512MB/ WiFi b/g/ BT/ 2.03kg/ NP-Q70AV04/SEK

2961_big.jpg

в Эльдорадо за 19 тыс руб со всеми доставками итп - вообщем путешествовал в 2008 году и 2009 с ним - очень надежен! Батарея достаточно долгая. :) Клава и вправду удобная... некая золотая середина по диагонали монитора... 14-15 много а 12 и ниже - слишком маленькое все!

ЗЫ: внутренняя передняя панель из аллюминия... типа хай энд)))

Сейчас она тянят на 29 штук.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой для занятий взял себе соньку http://vaio.sony.ru/view/ShowProduct.actio...ory=VP+P+Series

купился на "разммер". в реальности совершенно не удобный агрегат. так и не смог с ним освоится. кроме размера вообще никаких плюсов. для путешествий то ж не очень хорош. толком на нем ничего не посмотришь, а в отелях, если нужно, как правило на прокат можно взять.

в общем, дорогая игрушка, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня Lenovo серии Y - материал корпуса "нецарапающийся", поверхность крышки вообще интересная - как гвоздём крест-накрет вся исцарапана. Клавиатурная панель (вокруг) металлическая - анодированный алюминий, рамка экрана тонкая, есть мелкие приятности в эргономике, но на пальцах это сложно объяснить, нужно на живой машине показывать. Единственный недостаток - раскладка клавиатуры - мне не удобно, в остальном претензий никаких, если бы сейчас покупал ноут, взял бы такой же Lenovo однозначно. Следует понимать, что это не "бизнес-серия" IBM, то есть, никакой внутренней металлической рамы, никакой защиты от пролитого кофе, ударозащищённой системы для винчестера и т. п. там нет, но за это надо платить деньги и немалые, а целесообразность этих решения дома под вопросом. Они, разумеется, не лишние, но... В общем, по потребительским свойствам машины Y оптимальные, IMHO. Экран хорошего качества, покрытие - глянцевое - но мне и нужно было глянцевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Техносиле самсунги сливают:

http://www.tehnosila.ru/catalog/kompyutery...amsung/-/61254/

Этож Атом-стандартная цена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот. Я сам офигел просто:

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71049114/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Я сам офигел просто:

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71049114/

Цена хороша! Но себе Целерон не рассматриваю, т.к. всё-равно через 1,5 - 2 года продавать, а Целерон ну оооочень упадет в цене ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....продавать, а Целерон ну оооочень упадет в цене ;)

Это уже неактуально давно...лет 6-7.....все упадет... ;) ,а при такой цене,как раз разница в падении ничтожна.. ;) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже неактуально давно...лет 6-7.....все упадет... ;) ,а при такой цене,как раз разница в падении ничтожна.. ;) имхо

May be... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

May be... ;)

А ты,что подумал ;) ...а я имел ввиду рынок б/у ноутов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо за наводку! Заказал маме фильмы смотреть))

В общем за такие деньги и себе тоже заказал (еще и бесплатная доставка), в Вскр. привезут. ;) Доведу до ума и потом отпишусь о впечатлениях.

Действительно, СПАСИБО за наводку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сам хотел купить чисто импульсивно, но целесообразность перевесила - купил всё же видеокамеру, как и давно уже хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам хотел купить чисто импульсивно, но целесообразность перевесила - купил всё же видеокамеру, как и давно уже хотел.

Поздравляю, Юрий!

Теперь вместо фотосессий будут фильмы?

Надеюсь выбор пал на Sony XDCAM EX3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поздравляю, Юрий!

Спасибо, Лёш. ;)

Теперь вместо фотосессий будут фильмы?

Думаю, и то и другое. Я вообще камеру купил свою малышню снимать, ну и покатушки тоже, вряд ли это реально кому-то интересно.

Надеюсь выбор пал на Sony XDCAM EX3 ?

Нет, конечно нет. ;) Мне стыдно говорить ;), но я очень бюджетно выступил. Panasonic SDR-H280.

http://www.panasonic.ru/products/digital_a...er/SDR-H280EE-S

SDR-H280_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, очень хорошая камера, зачем скромничаешь! 3ССD это круто! ;)

А для покатушек камера в HD будет дорогой и капризной. Единственно, у этого панасоника с прогами что то запутано, - многие жалуются.

надо бы по камерам ветку открыть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна как печатная машинка, ср-во для пользования офисными пакетами и ср-во доступа в WWW. Ну, иногда картинки посмотреть. Желательна неурезанная и нешумная клава. Корпус не хлипкий (т.к. всё таки иногда буду "с собой таскать", но не в экстрим).

Не геймер, кино смотрю обычно дома на ДиВиДи ;) Графическими пакетами в проф. целях не пользуюсь. Какие-то особые возможности для апгрейда также особо не нужны. Вот, вроде, и всё...

Не зарекайтесь. Уж сколько всего народом скуплено с такими словами.

Хотелось бы надежную, неглючную машину.

PS

По дизайну и удобству пользования понравились Sony, как дорогие, так и дешевые.

Совсем понравился когда-то IBM Т-43, но такая машина мне по-сути и не нужна ;)

Нравится, берите. Никаких целиков, кор2ду лучший выбор полюбому без компромиссов. IBM ноуты теперь называются Lenovo, но это уже не IBM, а полностью Китай кажется, впрочем мне внешне нравится. Чтобы пыль в глаза пустить и дома на полную юзать это сони, тошиба. Чтоб дешевле, но при той же моще это асер. (Сонька блеск "hiend с подогревом", тошиба "супер", асер "при той же моще что у сони но попроще").

кор2квад .. хм.. нее, спросите почему, отвечу: "а смысл?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...