ПОСОВЕТУЙТЕ, пож-та, недорогой НОУТБУК - Страница 3 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ПОСОВЕТУЙТЕ, пож-та, недорогой НОУТБУК


all that JAZZ...

Рекомендованные сообщения

Не зарекайтесь. Уж сколько всего народом скуплено с такими словами.

Нравится, берите. Никаких целиков, кор2ду лучший выбор полюбому без компромиссов. IBM ноуты теперь называются Lenovo, но это уже не IBM, а полностью Китай кажется, впрочем мне внешне нравится. Чтобы пыль в глаза пустить и дома на полную юзать это сони, тошиба. Чтоб дешевле, но при той же моще это асер. (Сонька блеск "hiend с подогревом", тошиба "супер", асер "при той же моще что у сони но попроще").

кор2квад .. хм.. нее, спросите почему, отвечу: "а смысл?"

Андрей, спасибо!

Скажите, а чем реально "грозит" Целерон вместо Кор 2 Дуо? Потеря производительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Андрей, спасибо!

Скажите, а чем реально "грозит" Целерон вместо Кор 2 Дуо? Потеря производительности?

Потеря производительности, да. Аналогия следующая Вы покупаете точную копию телефона Nokia, но сделанную в Китае и называющуюся Nocia, всё один-в-один, но чего-то, очевидно, не хватает. Так что если Вы посматриваете в сторону Sony и Toshiba, то уж проц можно взять нормальный, а не порезанный (пускай это даже и незаметно на Ваших задачах). Целик это бюджетный вариант старшего брата, брать его на соньке это как покупать серебряный кабель для приемника Riga -- оксюморон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Потеря производительности, да. Аналогия следующая Вы покупаете точную копию телефона Nokia, но сделанную в Китае и называющуюся Nocia, всё один-в-один, но чего-то, очевидно, не хватает.

Полностью неверная аналогия. Разве Celeron - "китайская подделка" Core?

Так что если Вы посматриваете в сторону Sony и Toshiba, то уж проц можно взять нормальный, а не порезанный (пускай это даже и незаметно на Ваших задачах).

Последняя фраза ключевая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя фраза ключевая. ;)

Да вот и я так думаю... При этом можно СИЛЬНО сэкономить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и я так думаю... При этом можно СИЛЬНО сэкономить ;)

Ну так сэкономьте ещё больше взяв асер или леново вместо тошибы.

Полностью неверная аналогия. Разве Celeron - "китайская подделка" Core?

Я не хотел сказать что "Китай" это плохо, а что "как бы и тоже самое: и звонит и игрушки есть и полифония, -- но в результате нет-нет да и где-то компромисс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сэкономьте ещё больше взяв асер или леново вместо тошибы.

Дык я собираюсь Леново SL400 взять... ;) Ссылка в посте от Юрия Волобуева - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71049114/

ЗЫ: собран в Корее...

"Китай", кстати, по большому счету не пугает... А что сейчас не из Китая? ;) Вопрос в контроле произв-ва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

3ССD это круто! ;)

Это я понял после просмотра видео с современных камер с одним CCD.

Единственно, у этого панасоника с прогами что то запутано, - многие жалуются.

Штатное ПО я даже не открывал - сразу в помойку. MPEG Video Wizard - и все дела. Сливается видео из камеры простым копированием (видится как внешний HDD, никакое дополнительное ПО не нужно).

надо бы по камерам ветку открыть. ;)

Наверно стоит, желающим могу рассказать о муках выбора бюджетной камеры. Может, администрация перенесёт наш оффтоп в новую ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я собираюсь Леново SL400 взять... :blink: Ссылка в посте от Юрия Волобуева - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71049114/

(Сорри, я наверняка приписываю Вам свои "повадки" :listen: ).

В первый постах Вы писали о 30тыс.руб. Недорасходовав таким образом бюджет я бы переживал: "Ведь мог же взять то-то и то-то, и деньги были, а щас денег вдвое меньше осталось, плюс на руках некий "не тот" девайс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Сорри, я наверняка приписываю Вам свои "повадки" :listen: ).

В первый постах Вы писали о 30тыс.руб. Недорасходовав таким образом бюджет я бы переживал: "Ведь мог же взять то-то и то-то, и деньги были, а щас денег вдвое меньше осталось, плюс на руках некий "не тот" девайс".

Ну... применение остатку найдется :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я собираюсь Леново SL400 взять...

Максим, расскажите по получению ноута о своих впечатлениях. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, расскажите по получению ноута о своих впечатлениях. Интересно.

Я бы с удовольствием... :blink: Сегодня должен был курьер из Эльдорадо привезти. Вместо этого тлефонный звонок: "Сорри, не привезем! У нас остались только бракованные!!!" :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, хоть позвонили и извинились! Я могли, даже не звоня, ещё и на куй послать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я эти машинки видел в Эльдорадо, но на ценнике было что-то типа "все проданы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пятницу заказал самовывоз на воскресенье, тогда же и забрал. ноут был полностью запечатан, принесли со склада. вроде, все ок) дали еще какой-то сертификат от "пчелы" на бесплатный и-нет на полгода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...