Вопросы и ответы - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопросы и ответы


vorobey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите, в свою акустику высшей категории вы какие динамики пользуете?

Vorobey, у меня нет деления акустики по линейкам. Мне кажется это не нужно. Каждая модель - результат удачных случайных совпадений и эволюции.

Напишите пожалуйста, в каких АС Вы хотите узнать состав динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в свою акустику высшей категории вы какие динамики пользуете?

Вот сайт:

http://www.crystalvox.ru/

Ткните на интересующую АС и посмотрите спецификацию. Валерий весьма полно её приводит (для официального обозрения разумеется)

И вот эту новость гляньте:

http://www.crystalvox.ru/news/newsitem15/

В общем то каждая модель АС от "Кристалвокс" является самодостаточной и в какой то мере "верхней".

Надо смотреть, трогать, слушать... Что-нибудь да понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и просто купить , чтобы насладиться великолепным звучанием акустики Настоящего Мастера .

согласен, можно и просто купить.

Однако я хотел узнать, современные динамики каких фирм настоящие спецы/профи считают наиболее удачными для применения на практике - можно и так вопрос поставить, я не против.

А задал вопрос именно в такой форме (какие динамики пользуете?), чтобы в ответ не услышать от уважаемиых форумчан перечисление всех более-менее приличных динамиков, которые форумчане слУшали, слЫшали, хотели бы услышать, или просто уверены, что они хороши со слов друзй-знакомых-читали на форумах)))

но надежды мои были зряшными - я уже получил именно такой ответ, которого пытался избежать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А задал вопрос именно в такой форме (какие динамики пользуете?), чтобы в ответ не услышать от уважаемиых форумчан перечисление всех более-менее приличных динамиков, которые форумчане слУшали, слЫшали, хотели бы услышать, или просто уверены, что они хороши со слов друзй-знакомых-читали на форумах)))

но надежды мои были зряшными - я уже получил именно такой ответ, которого пытался избежать))))

По моему вы ещё ничего не получили и никто в этой теме вам конкретных динамиков не называл.

Некоторые модели динамиков используемых в АС "Кристалвокс" вы можете найти на сайте "Кристалвокс".

Некоторых моделей динамиков вы не найдёте, потому что они изготовлены по расчётам Валерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему вы ещё ничего не получили и никто в этой теме вам конкретных динамиков не называл.

Некоторые модели динамиков используемых в АС "Кристалвокс" вы можете найти на сайте "Кристалвокс".

Некоторых моделей динамиков вы не найдёте, потому что они изготовлены по расчётам Валерия.

спасибо за исчерпывающий ответ. может быть Валера сможет черкануть строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vorobey , вот цитата от Мастера Валерия :

// динамики не звучат сами по себе //

именно поэтому это секрет? или есть другая причина, 'z60m'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет , секретов какие динамики и почему используются в принципе нет . Вы задайте вопрос более конкретно . Какая именно акустика Кристалвокс Вас интересует . Лично я , наслаждаюсь звучанием акустики Crystalvox Smarthorn Signature . Но она уже снята с производства и на смену ей пришла акустика Crystalvox Smarthorn Two в которой будет использоваться твитер Морель в место ленточного Fountek NeoCD2.0 как в моей акустике . Остальные динамики без изменений и про которые написано на оф. сайте Crystalvox .

Более подробно на Ваши конкретные вопросы по акустике ответит Валерий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что это -промышленнй шпионаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vorobey,

в Акустических системах Stranger Signature, SmartHorn и Tact применяются НЧ-динамики, произведенные на предприятии АСА, г. Калуга.

В этих динамиках комплектующие: центрирующие шайбы, подвесы, магнитные системы отбирались мной. Дифузоры проектировались и изготавливались по моим эскизам. Корзины изготавливались по моим чертежам. Увеличенная магнитная система Диаметром 130мм и высотой 36 мм установлена по моему заказу. Способ крепления катушки к дифузору разрабатывался совместно с инженерами АСА. Высота и диаметр катушки изготовлены по заказу. Все динамики проходят 100% контроль качества Crystalvox и отбираются попарно.

Все вышенаписанное относится к среднечастотным динамикам АС Stranger Signature.

В АС Crystalvox эти НЧ-динамики предпочтительнее других. Фактор цены так же имеет место, но он не определяет выбор. У басовиков Crystalvox выше BL и ниже Qts, чем у среднестатистических "восьмерок". Высокий BL при прочих равных во многом определяет детальность и динамику верхнего баса, нижней середины и СЧ. В таких динамиках лучше контроль основного и локальных резонансов подвижной системы. Низкое значение полной добротности Qts затрудняет достижение протяженного левого края АЧХ. Это проблема разработчика и она решаемая :excl:.

В АС Tact, используются среднечастотные динамики "P-audio", WN-520N.

В АС SmartHorn используются рупорные драйверы "P-audio", PAD-45. В конструкцию внесены изменения. С драйверами используются алюминиевые рупоры "18 sound" XT 1086.

В Stranger Signature и Tact используются твиттеры Morel MDT - 30s, в SmartHorn Two скорее всего будут использоваться Morel Cat 408.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vorobey , вот цитата от Мастера Валерия :

// динамики не звучат сами по себе //

Вообще-то, это цитата от совсем другого Мастера, как и прочие цитаты "от Мастера Валерия" :D

Не стоит так подставлять z60m :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vorobey,

в Акустических системах Stranger Signature, SmartHorn и Tact применяются НЧ-динамики, произведенные на предприятии АСА, г. Калуга.

В этих динамиках комплектующие: центрирующие шайбы, подвесы, магнитные системы отбирались мной. Дифузоры проектировались и изготавливались по моим эскизам. Корзины изготавливались по моим чертежам. Увеличенная магнитная система Диаметром 130мм и высотой 36 мм установлена по моему заказу. Способ крепления катушки к дифузору разрабатывался совместно с инженерами АСА. Высота и диаметр катушки изготовлены по заказу. Все динамики проходят 100% контроль качества Crystalvox и отбираются попарно.

Все вышенаписанное относится к среднечастотным динамикам АС Stranger Signature.

В АС Crystalvox эти НЧ-динамики предпочтительнее других. Фактор цены так же имеет место, но он не определяет выбор. У басовиков Crystalvox выше BL и ниже Qts, чем у среднестатистических "восьмерок". Высокий BL при прочих равных во многом определяет детальность и динамику верхнего баса, нижней середины и СЧ. В таких динамиках лучше контроль основного и локальных резонансов подвижной системы. Низкое значение полной добротности Qts затрудняет достижение протяженного левого края АЧХ. Это проблема разработчика и она решаемая :D.

В АС Tact, используются среднечастотные динамики "P-audio", WN-520N.

В АС SmartHorn используются рупорные драйверы "P-audio", PAD-45. В конструкцию внесены изменения. С драйверами используются алюминиевые рупоры "18 sound" XT 1086.

В Stranger Signature и Tact используются твиттеры Morel MDT - 30s, в SmartHorn Two скорее всего будут использоваться Morel Cat 408.

Всё, Валера, теперь жди клонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vorobey, какие бы Вы хотели видеть комплектующие в своих акустических системах?

Валерий, пока хотелось бы узнать мнение специалистов, к каковым я себя не отношу)

А если бы вы захотели построить бескомпромиссные АС, какие динамики вы бы использовали? Особенно нч и сч? Рупор? Интересно мнение специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, это цитата от совсем другого Мастера, как и прочие цитаты "от Мастера Валерия" ;)

Не стоит так подставлять z60m :) .

mos777 , Мастеров по акустике много , не буду с этим спорить . НО лично для себя Мастерами по акустике считаю двух человек : В . Гилёв - Кристалвокс и Игорь - Хелиумакустикс , в Москве естественно , другие города не рассматриваю для себя конечно .

А вот Вам ссылка на цитату , пост № 170 .

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=8545&st=150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, пока хотелось бы узнать мнение специалистов, к каковым я себя не отношу)

А если бы вы захотели построить бескомпромиссные АС, какие динамики вы бы использовали? Особенно нч и сч? Рупор? Интересно мнение специалиста.

ВЧ - TAD 2001, СЧ - Tad 4001, мидбас - tad 1101 в рупоре. Бас - Precision Devices PD2150 2х4 шт. на щите. Усиление: ВЧ и СЧ - ламповые однотакты - моноблоки 4 шт., мидбас двухтакты моноблоки 2 шт., бас - моноблоки 2 шт. класс D с коррекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЧ - TAD 2001, СЧ - Tad 4001, мидбас - tad 1101 в рупоре. Бас - Precision Devices PD2150 2х4 шт. на щите. Усиление: ВЧ и СЧ - ламповые однотакты - моноблоки 4 шт., мидбас двухтакты моноблоки 2 шт., бас - моноблоки 2 шт. класс D с коррекцией.

как говорят англикосы "sky is the limit'') спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорят англикосы "sky is the limit'') спасибо))

Пожалуйста.

Пока попробую сделать нечто похожее, но раз в 10 дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное и неоднозначное решение.

И воще в этой бескомпромиссной системе самое главное согласовать полосы по тембру и скорости, что кажецца неразрешимой задачей при таком построении.

Надеюсь наступит время, когда надо будет решить неразрешимые задачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь наступит время, когда надо будет решить неразрешимые задачи :rolleyes:

Лично у меня даже тени сомнения нет, что для Вас, Валерий, неразрешимых задач в сфере аудио не существует. Я искренне в это верю. :)

И желаю Вам, чтобы такое время наступило как можно скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mos777, прочтите правила форума:

III. Участники форума НЕ имеют право:

03. Размещать сообщения не имеющие отношения к конференции, за исключением конференции Злобное место.

06. Оскорблять других членов конференции.

Пост удален.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...