Вопросы и ответы - Страница 5 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопросы и ответы


vorobey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из чего-то неплохо звучащего омниполярного вспоминается Duevel.

Достоинства вижу два: широкая зона стереоэффекта и насыщенность звука отражениями, из-за чего звучание кажется масштабным и воздушным.

Наверное при хорошей акустической обработке помещения с диффузорами Шредера, эффект присутствия усилится.

Добиться хороших НЧ на такого рода АС - нет особых проблем. Есть подводные камни в том, чтобы добиться равномерной АЧХ.

Идея вообщем неплохая, но пока не готов взяться за разработку подобного рода акустических систем.

Алекс, у Вас усилитель ламповый?

Насчет эталона.

На прошедшей выставке Premium Hi Fi понравилась инсталляция Ocean Way. Она не без недостатков, но вообщем звук был достойный.

Из "обычных" колонок хорошо настроены Peak Consult, Sonus Faber старшей линейки, Vandersteen, Wilson Audio, Pioneer-Tad, Electrocompaniet.

Может кого-то запамятовал :)

Изменено пользователем Гилёв Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да ,ламповый.Бестрансформаторные моноблоки Natural,110 вт. на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкорее всего комната гудит.Сильно заставлена.Жду переезда на новую квартиру.Моноблоки очень энергичные ,выдают хлёсткий и и осязаемый звук.Особенно это хорошо слышно на контрабасе.Duevel я когда-то слышал,но они мне показалось ,подходят больше для домашнего кинотеатра.Как я помню,у них как раз не было хлёсткости звучания.Под омниполярами я имел в виду более стандартную конструкцию,как в акустике Mirage,когда динамики дублируются спереди и сзади.Именно их я имею,только сильно доработанные.А сейчас ,хочу купить акустику такую,что бы можно было с ней скоротать свой век.Sonus Faber у меня то же стоит в списке на прослушку.Когда -то слышал на выставке,показались очень музыкальными ,но не хватало масштабности.Хотя,может в домашних условиях они себя по другому проявят.На форуме Аудиогона очень хвалят Rockport и по Magico хорошие отзывы,правда есть негативные отзывы за "хирургию",но с лампой может быть это не проявится,а детальность я очень сильно люблю.Как буду в Москве ,обязательно хочу послушать ваши изделия Stalker и Doors.

Сасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, когда одинаковый набор динамиков спереди и сзади - это биполяры :)

С биполярами есть маленькая проблема: на НЧ необходимо чтобы тыловой и фронтальный динамики находились, по-возможности, в одной плоскости.

Т.е. получатся плоские колонки, как миражи или дизайн "песочные часы"

По-опыту, лучше 1 набор динамиков, но более качественный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,а у меня Mirage конусный,может поэтому и наблюдаются проблемы с басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий,а если 2 набора качественных динамиков,наверное вообще здорово может получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете себе дизайн Stalker, в которых 2 басовика спереди и вплотную к ним 2 сзади. При этом объем АС более 400 л?

Представляю, что скажет жена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,мнение жены по данному вопросу мало интересно(хотя отношусь к ней уважительно),главное ,что бы звук был выдающийся.А меньше 400 л не получится?Ваши Stalker сколько литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Валерий, доброго времени суток!

Хотел бы спросить Вашего совета, поскольку мне нравится все что Вы делаете)

У меня по случаю появились такие вот динамики

http://www.supravox.fr/anglais/haut_parleurs/165_LB.htm

Что на Ваш взгляд мне лучше с ними сделать?) TQWT? Большой корпус с ФИ в широкм баффле? Или может, СЧ для 3 полоски а ля Мусатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,мнение жены по данному вопросу мало интересно(хотя отношусь к ней уважительно),главное ,что бы звук был выдающийся.А меньше 400 л не получится?Ваши Stalker сколько литров?

С запазданием :)

240 примерно

Валерий, доброго времени суток!

Хотел бы спросить Вашего совета, поскольку мне нравится все что Вы делаете)

У меня по случаю появились такие вот динамики

http://www.supravox....eurs/165_LB.htm

Что на Ваш взгляд мне лучше с ними сделать?) TQWT? Большой корпус с ФИ в широкм баффле? Или может, СЧ для 3 полоски а ля Мусатов?

Динамики хорошие.

Твиттер трудно с ними использовать, поскольку собственная отдача по ВЧ высокая.

Можно попробовать щит и на бас добавить пару

http://www.visaton.d...and/b200_6.html

с фильтром.

Ламповый однотакт раздемпфирует эти динамики, появится бас.

Вряд ли будет хаенд, особенно на ВЧ,

также не хватит динамики и разборчивости для воспроизведения оркестровой музыки.

Будет теплый живой сбалансированный звук с выдающимся среднечастотным диапазоном и сглаженными краями диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Валерий, Вами изготавливались неоднократно, как транзисторные так и ламповые удачные усилители. Ваше скрупулезное отношение к внутренней проводки акустики по различным полосам известно. Что можно порекомендовать в качестве акустических и мало сигнальной внутренней проводки в транзисторном однотактном усилителе? Так же хотелось Ваших рекомендаций относительно внутреннего сетевого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для слаботочной проводки использовал серебро Jensen на "+", бутерброд из изолированных моножил разных сечений.

Для слаботочного "-", силовой и акустической проводки - монокристаллическая медь, также изолированные моножилы разных сечений.

Для каждого случая подбирал "букет" моножил на слух.

Можно и для мощной проводки использовать серебро на "горячие" проводники, только дорого,

поскольку придется использовать значительную общую толщину "букета", чтобы не было характерной Ag-окраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Валерий можете охарактеризовать звучание динамика ВЧ Visaton KE 25 SC/8 (конечно, если приходилось послушать с пристрастием)? Цена сопоставима с шёлковыми Скан Спиками, а материал купола керамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olecho, твиттер - это часть системы. Качество звука твиттера во многом зависит от от частоты раздела, порядка разделительного фильтра и типа применяемого СЧ-динамика.

Металлические/керамические твиттеры очень капризные в настройке и часто требуют вмешательства в конструкцию. Для DIY шелковые твиттеры: Morel, Scanspeak наиболее предпочтительны.

Visaton не лучший выбор среди "жестких" куполов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий ,возможно ли у вас взять на прослушивание RX Regulator -02 под залог?

Один нюанс, я нахожусь в Нижнем Новгороде ,готов оплатить все транспортные расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно!

reverse, пришлите мне на почту

[email protected]

контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

Регулятор оставляю ,после недельных тестов тему с предами для себя закрыл похоже на долго

Наиболее лучшее сочетание получил с проводами : межблочники-Groneberg , акустические-purist audio,XLO LE не смотря на свою стоимость, оказался не у дел,он дал мониторный звук не эмоциональный что ли

Попозже подробно опишу все свои тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reverse, спасибо!

:)

Напишите о сравнении кабелей, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В конце концов после перебора кучи проводов поменял всю кабельную обвязку на purist audio на чем в общем то и упокоился ,Валерий еще раз спасибо за регулятор, всем советую взять сей девайс на прослушку ,удивятся я думаю многие-))

Пс

Максимальный пред с участием которого тестировал систему - audio research ref3,с регулятором звук больше понравился ,да все это тестилось у меня дома в течении 3 недель безо всякой спешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Валера, а почему ты применил 15 люймовый проф заместо 12дюймового сабдинамика в Сталкерах? результат был общий лучший на той выставке...

и я не стесняюсь в этом признании, хотя мне хочется тебе оппонировать сейчас

 

почему в Доорс 1, в 15 кв.м, которые я до сих пор считаю лучшей пассивной АС высшего уровня вообще и системой в принципе(огромный вам с Сашей респект!!!), стоят 18дюймовые динамики? притом очень недорогие!

 

хотя, про количество я с тобой согласен. в цитатник. но давай поговорим о качестве...

 

Костя, первые Сталкеры были пассивные и 3-полосные. 

Такая конфигурация басовиков абсолютно оправдана и до сих пор применяется в Tact II. В пассивной реализации Stalker II с тем же набором динамиков, как сейчас был бы бас от 40-45 Гц по уровню -3дБ.

 

 

В открытых системах нельзя обойтись без большой площади и смещения, если нужен качественный нижний бас с достаточным уровнем звукового давления.

Динамики в первых Doors действительно хорошие, фрезеровка под многоугольник только неудобная :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Костя, первые Сталкеры были пассивные и 3-полосные. 

Такая конфигурация басовиков абсолютно оправдана и до сих пор применяется в Tact II. В пассивной реализации Stalker II с тем же набором динамиков, как сейчас был бы бас от 40-45 Гц по уровню -3дБ.

 

 

В открытых системах нельзя обойтись без большой площади и смещения, если нужен качественный нижний бас с достаточным уровнем звукового давления.

 

Спасибо, Валерий! мы поняли друг друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов после перебора кучи проводов поменял всю кабельную обвязку на purist audio на чем в общем то и упокоился ,Валерий еще раз спасибо за регулятор, всем советую взять сей девайс на прослушку ,удивятся я думаю многие-))

Пс

Максимальный пред с участием которого тестировал систему - audio research ref3,с регулятором звук больше понравился ,да все это тестилось у меня дома в течении 3 недель безо всякой спешки

 

Реверс, позже поделюсьсвоим опытом в сравнении кабелей Кристалвокс Сигнатюр супротив топового межблочника Пурист Аудио дизайн. описание задерживается ввиду недоделанной работы по-сравнению с другими Грандами и ограниченного времени. не хочу делать несколько постов. надеюсь, мой опыт будет вам интересен на тракте: Тидал Контрива - Пасс-лабс 160,5(х2) - аудиоресерч референс - эзотерик к-03 и Аурендер последний. 

 

может быть, вам будет интересен мой опыт против кондо серебра в системе Сонус Фабер Страдивари - 2 аудиоресерч референс 250 - пред референс старший- транспорт старший аудиоресерч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ваш опыт крайне интересен и думаю не только мне, тем более что моя система потихоньку смещается в сторону " моно брендовости " , заказал Валерию акустику смарт хорн 3 , в будущем обязательно возьму на пробу его кабели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...