Источники - граничный уровень... - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Источники - граничный уровень...


noovic
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как Вы думаете, если вопрос один и сформулировать его так: Каков по вашему мнению предельный уровень цены источника, где качество звука начинает расти незначительно?

Так сойдет? :blush:

нет, не сойдет :lol:

И наверное Вы имеете веские причины, чтобы слушать плеер за 100 баксов?

Да!

Узнаю hi-fi.ru

Узнаю брата Колю!! (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы думаете, если вопрос один и сформулировать его так: Каков по вашему мнению предельный уровень цены источника, где качество звука начинает расти незначительно?

Так сойдет? :blush:

"Где то количество водки, после которого все бабы - красотки , и .уй еще стоит ?" - вполне аналогичный вопрос , если пытаешься в компании ПТУ-шниц пристроить "кочан" на ночь , и абы кто не подходит - надо минимум Мерилин Монро... При этом - к выбору жены несколько по другому относишься, верно. И начинать знакомство с вопроса :"Сколько денег вы тратите на косметику?" , а услышав ответ - начать мослать губами , прикидывая на калькуляторе расход за 10 лет, и в виде компенсации промямлив :"А на каком уровне цены можно тормознуться, так как дальше - уже влияние твоих духов и кремов не сильно улучшается...?"

В разговоре о аудио - такие стандарты "не катят". Либо надо искать по тем средствам что выделены уже, либо - насколько можно , пытаться понять что конкретно тебе нравится в звуке того или иного аппарата , ну а потом взглядом на ценник понять - либо мечта досягаема, либо останется мечтой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю hi-fi.ru

это когда становится важен сам процесс ? :blush:

каков предельный уровень цены источника, где качество звука начинает расти незначительно?

ответ определяется суммой на вашем счете !

по достижении оной качество перестает расти почти абсолютно ( в масштабах личного восприятия) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ определяется суммой на вашем счете !

по достижении оной качество перестает расти почти абсолютно ( в масштабах личного восприятия) .

Ну никак не согласен. Я запомнил звук Утопии на одном из шоу - очень понравился. Запомнил звук динаудио эвиденс мастерс. И то, и другое не очень вписываются в мой текущий счет - например, авто недавно хорошее купил. Но это не мешает мне думать о том, что когда-нибудь наверняка подымет детская рука... А вот источник, тут сложнее. Не верится, что что-то может быть настолько лучше моей Вадии, что пунктик запишется в память - при случае поменять. То есть менять источник в ближайшее десятилетие не планирую. Что Утопия и топовый Динаудио лучше моих Ашер бе-20, у меня сомнений нет - то есть была бы возможность, поменял. Но возможности нет - одни мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять источник в ближайшее десятилетие не планирую.

запишите в надежном месте и прочитайте через год-два... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно тогда узнать, все стремятся к какому своему недосягаемому идеалу, но идеалу чего? Если Вам не интересен звук приближающийся к реальности. К какому прогрессу тогда идет топовая аппаратура, в том числе источники? К тому что каждый вносит свой характер. Тогда что такое характер для Вас?

Пытаюсь понять или такие вещи не возможно описать словами?

А касательно данной темы я хотел решить для себя основываясь на опыте людей какую сумму потратить, но пределы задал больше, только лишь потому, что это возможно будет интересно тем кто обладает большим бюджетом для вложения. Но зачем тратить лишнии деньги, если можно потратить например в пять раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зачем тратить лишнии деньги, если можно потратить например в пять раз меньше.

разумно, если знаете , куда можно достойно пристроить оставшиеся 4/5-х ... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне думается пора уже дёргать за коЛЬцО! и собственно приземляться на конкретные модели.. Судя по всему в стратосферу Вы подниматься стесняетесь, несмотря на дополнительный балон с кислородом за спиной, так что пришла пора озвучить нам Ваш корридор и Мы Вам его размалюем)) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и собственно приземляться на конкретные модели..

Николай,

я имел ввиду вцелом подход к расставанию с деньзнаками . :blush:

а на какие конкретно модели ОНИ приземлятся - это от ветра... в голове у хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если автор темы приобретает себе первый в своей жизни более-менее серьезный источник, то я бы посоветовал брать самое дешевое из того, что понравится. по простой причине, что первый источник никогда не бывает навсегда - на его примере вы поймете, что нравится, что не нравится и тогда уже будет понятнее что конкретно хочется получить от источника. менять всё равно будете, такшта... зачем платить больше :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

целью создания звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры всегда была максимально возможная передача источника звука.

или все таки воспроизведение ЗАПИСИ источника звука ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если автор темы приобретает себе первый в своей жизни более-менее серьезный источник, то я бы посоветовал брать самое дешевое из того, что понравится. по простой причине, что первый источник никогда не бывает навсегда - на его примере вы поймете, что нравится, что не нравится и тогда уже будет понятнее что конкретно хочется получить от источника. менять всё равно будете, такшта... зачем платить больше :blush:

+1 Очень разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или все таки воспроизведение ЗАПИСИ источника звука ?

Наше дело или удовольствие-воспроизведение записи, а звукорежиссёра-записи источника. А если плохо поработает, будут нелады с источником :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то я бы посоветовал брать самое дешевое из того, что понравится.

однако утверждают , что расставание с бОльшим количеством денежных средств дает в результате

более высокий эмоциональный "всплеск". тут надо выбирать - что важнее... :blush:

Наше дело или удовольствие-воспроизведение записи, а звукорежиссёра-записи источника. А если плохо поработает, будут нелады с источником :lol:

или с режиссером ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или с режиссером ... ???

Можно и с ним, мне всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если автор темы приобретает себе первый в своей жизни более-менее серьезный источник, то я бы посоветовал брать самое дешевое из того, что понравится. по простой причине, что первый источник никогда не бывает навсегда - на его примере вы поймете, что нравится, что не нравится и тогда уже будет понятнее что конкретно хочется получить от источника. менять всё равно будете, такшта... зачем платить больше :blush:

Спасибо за весьма дельный совет. Думаю, что так и поступлю начну снизу :lol:

И по возможности поскорее переберусь к границе предела, где перестану улавливать сильную разницу, если такое конечно возможно.

Потому как Станислав уже свой предел нашел в источнике Wadia с чем его и поздравляю :D

Но все же хотелось бы услышать хоть от кого-то ответы на поставленные вопросы в предыдущем моем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"если автор темы приобретает себе первый в своей жизни более-менее серьезный источник, то я бы посоветовал брать самое дешевое из того, что понравится. по простой причине, что первый источник никогда не бывает навсегда - на его примере вы поймете, что нравится, что не нравится и тогда уже будет понятнее что конкретно хочется получить от источника. менять всё равно будете, такшта... зачем платить больше smile.gif"

всё верно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переберусь к границе предела, где перестану улавливать сильную разницу, если такое конечно возможно.

замечательно сказано !

как раз в этом и вся проблема , надо постараться. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1."Реальный" звук - миф (аксиома), и закончим на этом!

2. Разнообразие выбора источников звукоизвлечения - великое благо современных технологий, так как позволяет выбрать пользователю, наиболее близкое, комплиментарное с его гормональным(хромосомным, эндоморфинным,днк или как вам еще будет угодно) и эмоциональным восприятием мира, звучание аппарата, абсолютно не зависящим от стоимости.

3. Сложность выбора-перманентная устремленность аудиофила к "высшему" качеству(набору качеств звуковоспроизведения...см выше) заключена исключительно в элементарной невозможности объять необъятное(с) Прутков

+ нерепрезентативность, при прослушивании ( различные сетапы, комнаты и тд и тп)

4. Резюмирую- самое лучшее в таких поисках, пожелать удачи! Что, собственно и делаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Резюмирую- самое лучшее в таких поисках, пожелать удачи! Что, собственно и делаю !

Лихо :lol:

Хорошо сказано, очень хорошо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1."Реальный" звук - миф (аксиома), и закончим на этом!

Как говорят китайцы, чтобы убить человека, надо лишить его мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят китайцы, чтобы убить человека, надо лишить его мечты

несомненно..., именно эта мудрость помогает им заниматься плагиатом в сфере автомобилестроения, аудио, и всякой всячины из сектора luxury

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще разница между живой музыкой и самым лучшим воспроизведением на СД - это разница между голой женщиной и ее фотографией. Бюджетные СДП нам черно-белую фотографию предлагают, топовые - цветную, отдельные отчаянные головы пытаются трехмерную изобразить

Имхо - самые классные женщины не на фото, и не реальные. Самые прекрасные женщины, - во сне.

Звучание системы также может быть лучше живого исполнения.

Покупая дешевый источник "для начала" вы экономите деньги , но тратите куда более важный ресурс, - время.

В подобной ситуации я приобрел бы Линн СД12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая дешевый источник "для начала" вы экономите деньги , но тратите куда более важный ресурс, - время.

речь идет не о просто дешевом ширпотребном аппарате, а о самом дешевом из прослушанных и понравившихся. я думаю, автор со своими требованиями к "живому звуку" будет слушать и сравнивать источники уже не самого низкого уровня.

по поводу затрат времени соглашаюсь полностью, но думаю такие затраты оправданы ради того, чтобы приобрести отправную точку в мире аудио. т.к. если нет такой отправной точки, чел в результате потратит брольше и времени и денег и, главное, всё равно вряд ли обретет уверенность в том, что нашел именно то, что хотел :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...