Устройства для хранения цифровых аудиоданных - Страница 50 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Устройства для хранения цифровых аудиоданных


Рекомендованные сообщения

- у меня она аккурат в 2Т помещается.

 

 

Из соображений надёжности (правда будет подороже) лучше два по 1Tb чем один на 2Tb.Имею в виду WD.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из соображений надёжности (правда будет подороже) лучше два по 1Tb чем один на 2Tb.Имею в виду WD.

 

 

Это почему?

Спрашиваю т.к. двухтерабайтный паспорт "загорелся" грасным - скоро заполнится до полного. Вот думаю еще один такой же купить, но тогда лишний порт займет. Либо новый seagate на 4 тб. Но дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему?

Спрашиваю т.к. двухтерабайтный паспорт "загорелся" грасным - скоро заполнится до полного. Вот думаю еще один такой же купить, но тогда лишний порт займет. Либо новый seagate на 4 тб. Но дороже..

 

До полного заполнять не стоит. На 1Tb всегда оставляю примерно 20 Gb свободного места.  

Чем больше ...Tb, тем больше "блинов" в HDD крутятся - что не есть гуд. Да и в случае выхода из строя (а такой момент наступит-рано или поздно) 1Tb(копию) заменить будет куда экономичнее и проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Бесшумные хранилища для любителей поставить их в стойку вместе с аудиотехникой.

 

NAS4X%20221-640.jpg

 

NAS-8x-2500%20077-logo-700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесшумные хранилища для любителей поставить их в стойку вместе с аудиотехникой.

 

NAS4X%20221-640.jpg

 

NAS-8x-2500%20077-logo-700.jpg

Как только WD запустит свои грины или рэды на 8 тб, то пожалуй соберу себе подобный для аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У какой NAS хорошо тянет LMS и его легко поставить туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У какой NAS хорошо тянет LMS и его легко поставить туда?

Если NAS, то все Синоложи поддерживают.

Или ставишь на любой PC комп и он превращается в логитечный сервер.

Можно и на Netgear, Qnap ставить. FreeNAS поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом компе у меня уже стоит, нужен NAS.

Думаю вот еще может поставить на RPi вот эту http://www.squeezeplug.eu/wiki/index.php/SqueezePlug и вообще NAS не покупать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Это почему?

Спрашиваю т.к. двухтерабайтный паспорт "загорелся" грасным - скоро заполнится до полного. Вот думаю еще один такой же купить, но тогда лишний порт займет. Либо новый seagate на 4 тб. Но дороже..

 

Купил seagate. Сейчас со старого на новый перезаливается уже 12 часов...

Хочу заметить, что по сравнению с 2 тб WD Passport  греется. И для некоторых портов пишут может понадобиться дополнительное питание (V шнурок в комплекте идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом компе у меня уже стоит, нужен NAS.

Думаю вот еще может поставить на RPi вот эту http://www.squeezeplug.eu/wiki/index.php/SqueezePlug и вообще NAS не покупать ;)

 

а хранить терабайты на чём?

 

 

у кого нибудь есть наблюдения как NASы отличаются друг от друга по звуку лосслес  которые они хранят?

понимаю что вопрос для некоторых смешной  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно? Вопрос смешной. Сначала надо купить правильные эзернет провода, потом звучащий роутер. Тут есть тема про правильные эзернет провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейтесь смейтесь, люди отмечают благотворное влияние на звук при смене hhd на ssd, сам был свидетелем деградации звука от роутера при воспроизведении хай-резов. Про опыты с заменой импульсных блоков питания, насов и свитчей, на трансформаторные не писал только ленивый.<br /><br />Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сам был свидетелем деградации звука от роутера при воспроизведении хай-резов.

 

У меня ко входу USB роутера подключён WD 1Tb и деградации не наблюдаю. Правда, источник -  Tiny MPD. Более того, звук лучше, чем прямое подключение WD к компу с Tiny.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейтесь смейтесь, люди отмечают благотворное влияние на звук при смене hhd на ssd, сам был свидетелем деградации звука от роутера при воспроизведении хай-резов. Про опыты с заменой импульсных блоков питания, насов и свитчей, на трансформаторные не писал только ленивый.<br /><br />Tapatalk<br /><br />

 

Ну, посмеялись. Дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто оставлю это здесь.  http://habrahabr.ru/post/237887/  (Ссылку скопировать и вставить в адресную строку.) В начале заметки есть данные на январскую статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная статистика. Сигейту надо срочно закрываться. А у меганадёжной компании wd используется не весь ассортимент дешёвых дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальная статистика. Сам могу её подтвердить. Из нескольких десятков hdd первыми умирали как раз Сегейты, из wd дольше всех держатся red. Грины все умерли. SSD, включая самые первые, не поддерживающие trim, все живут. Правда они на slc.

На mlc всё интелы и все на родном контроллере, то есть не на санд форсе. Есть что то еще на mlc, подзабыл уже какой конторы, но тоже точно не на санд форсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kras, RED'ы живут даже дольше чем Black?

У меня уже 2 года точно, а может и больше, в виде системного стоит Интел. Нареканий нет.

Интересно, когда мы увидим доступные и надёжные 500-700-гиговые SSD? На данный момент сложно представить себе тихое, холодное и при этом маленькое хранилище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная статистика. Сигейту надо срочно закрываться. А у меганадёжной компании wd используется не весь ассортимент дешёвых дисков.

 

А в чем её меганадёжность? Разве что за счет покупки HGST? :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черненькие тоже живые. В рабочих станциях как раз они. Но это не показатель, так как они  работают по 8 часов. Я про сервера писал, которые для хранения и для обработки. (Они разделены у нас.) Кстати, до сих пор живые Сегейты, у которых кэш на 8 ГБ. Гибриды которые. Вроде сегейты это. Хотя нагрузка на них приличная. Надо бы smart у всех глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем её меганадёжность? Разве что за счет покупки HGST? :lol:

"Меганадёжность" это был сарказм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в плане хранения данных интересно, какие плееры (софтовые) умеют стримить музыку из облака? Знаю, что есть, которые стримят из эпловского облака. Под андроид нашёл один плеер (ArmAmp). Теперь у меня на кухне андроид приставка прямиком с Яндекс.Диск флаки тянет и не нужны флешки никакие. На Яндекс диске у меня 222гб. Каюсь, что на майл.ру не взял терабайт, когда раздавали. Вот интересно, есть плеера или плагины к ним, которые позволяют по webdav тянуть музыку. Пробовал под win7 создать сетевой диск и натравить на него foobar, так мелкие флаки проигрывает, а на крупные ругается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://geektimes.ru/post/241078/  Собирались брать пару штук с товарищем под музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://geektimes.ru/post/241078/  Собирались брать пару штук с товарищем под музыку. 

 

Уже есть 850 Pro.  Существенно лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождём, пока 850pro за рекомендуют себя так же, как 840pro. Неизвестно, что они намудрили там со своими 3d чипами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...