Устройства для хранения цифровых аудиоданных - Страница 52 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Устройства для хранения цифровых аудиоданных


Рекомендованные сообщения

Скажите, а зачем Интел понаделал столько моделей своих SSDшек? У них около 10 линеек.

Есть ли какая-то связь линейки дисков и их качества и долголетия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем Интел понаделал столько моделей своих SSDшек? У них около 10 линеек.

Есть ли какая-то связь дисков и их качества и долголетия?

У них основных три линейки вроде бы: пользовательская, корпоративная и для серверов. Берите что дешевле. Единственное, мне по старой памяти их диски на Санд форсе не нравятся. А так, для наших задач, этих дисков на 100 лет хватит любых. Мы ж считываем в основном. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого стоит 520 серия от интел на 120гб под систему.

Проблема только одна, при смена на др мать с более низким чипсетом, падает скорость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибриды это аналог фьюжндрайва эпл. Это когда ты фактически не знаешь, где физически находится файл. Система его сейчас держит в ssd области, а завтра перетянет в hdd. Всё это XDDD

в насе пусть hdd трудятся. Им там самое место. Тупо и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них основных три линейки вроде бы: пользовательская, корпоративная и для серверов. Берите что дешевле. Единственное, мне по старой памяти их диски на Санд форсе не нравятся. А так, для наших задач, этих дисков на 100 лет хватит любых. Мы ж считываем в основном. :)

вот так по памяти линейки: 320, 330, 3500, 3700, 525, 710, 720, 510, 520. Лень лезть в магазин и списывать все линейки.

Ну вот нахрена так много?

Мне SSD слегка противопоказан: мой плеер понимает только фат32. Я вчера так и не смог 64-гиговую флешку нормально отформатить - она пропала. Боюсь за хард...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, линейки то три. Просто в каждой линейке по несколько моделей. Одни поновее, другие постарее. Всё нормально - как раз на любой вкус и кошелёк. :) А что за плеер такой, что только fat32 понимает? Exfat и ext3 не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект одного инженера с Вегалаба. Мультиформатный плеер, зацепленный на Lynx 47. К сожалению, понимает только фат32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект одного инженера с Вегалаба. Мультиформатный плеер, зацепленный на Lynx 47. К сожалению, понимает только фат32.

Странно. Это что ж там за древность впихнута? %) Как вариант, сделать разбивку по 32гб под win7. То есть разбить диск на много мелких логических. Второй вариант: вроде линукс позволяет форматировать в фат32 без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не древность, просто такое программное обеспечение (или может в железе дело).

за ссылку спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для музыки и кино подумываю о таком сетевом хранилище на 8 Тб ( внутри два диска по 4Тб) NAS BUFFALO LS220D0802, кто сталкивался с этим производителем?

post-71851-0-70754100-1419282480_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для музыки и кино подумываю о таком сетевом хранилище на 8 Тб ( внутри два диска по 4Тб) NAS BUFFALO LS220D0802, кто сталкивался с этим производителем?

attachicon.gifimage.jpg

И еще вопрос, для современного NAS RAID 0 или как обычно RAID 1 ;)? Насколько долгожители современные hdd? Может есть утилиты отслеживающие как "посыпался" диск в хранилище и тогда не стоит устраивать зеркало с развлекательным контентом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, для современного NAS RAID 0 или как обычно RAID 1 ;)?

 

Смотря какая цель если важный контент и только для музыки можно рейд1 для видио я предпочитаю рейд0 бекапы всё равно никто не отменял а  0 пошустрее 1 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько важен "белый" внешний ip? Для гигабитной сети вышеуказанный nas показал сильный прирост в скорости ( в два раза) при работе по протоколу IPoE, а это , я правильно понимаю, возможно только с внешним ip?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подключении клиента по IPoE предполагается что адрес он получает от DHCP, вряд ли "белый". Между NAS и чем у вас прирост скорости ? Что то я сомневаюсь. IPoE это не технология даже, это просто обычный езернет до провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько важен "белый" внешний ip? Для гигабитной сети вышеуказанный nas показал сильный прирост в скорости ( в два раза) при работе по протоколу IPoE, а это , я правильно понимаю, возможно только с внешним ip?

Белый внешний нужен только для того чтобы управлять насом или другими устройствами в домашней сети из внешнего мира . Например я могу из любого места где есть интернет поставить на нас закачку контента , посмотреть что делается дома через айпи камеру . Брать контент аудио фото видео с наса воспроизводить на удаленных устройствах . Короче делать все удаленно как если бы находился локально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день белый айпи обычному человеку вообще не нужен. Все что вы описали делается на любом сером айпи с использованием динамического DNS (dyndns.org на пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день белый айпи обычному человеку вообще не нужен. Все что вы описали делается на любом сером айпи с использованием динамического DNS (dyndns.org на пример)

Вот мой нас меня послал куда подальше с серым айпи киньте ссылочку как настроить?

пишут что

Внимание! Если ваш интернет-провайдер предоставляет вам IP-адрес из вышеприведенного серого списка, то вы не сможете настроить подключение из Интернета к компьютерам вашей домашней сети, т.к. частные IP-адреса не маршрутизируются (не видны) в сети Интернет. При необходимости доступа к компьютерам вашей домашней сети из Интернета нужно обратиться к интернет-провайдеру для получения публичного IP-адреса.

Врут значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

synology

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же synology. Зайдите в панель управления, внешний доступ, DDNS и настройте в соответствии с вашими учетными данными, предварительно зарегистрировавшись на dyndns.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день белый айпи обычному человеку вообще не нужен. Все что вы описали делается на любом сером айпи с использованием динамического DNS (dyndns.org на пример)

Расскажите плиз как.

Wd не может напрямую работать с серым. Но через серверы wd работать можно

Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же synology. Зайдите в панель управления, внешний доступ, DDNS и настройте в соответствии с вашими учетными данными, предварительно зарегистрировавшись на dyndns.org

я выбрал в панели дднс провайдера synology вбил свои учетные данные но с серым айпи не удавалось завершить настройку, не думаю что регистрация на dyndns коренным образом изменит дело

 

 и не понятно в чем прикол сервисы по динамическому днс платные, что я плачу провайдеру за белый, что плачу за услуги дднс.

 

Т.е. я правильно понимаю что у вас всё настроено через айпи провайдера и всё работает ?

а нас  через роутер подключен?

 

 

Расскажите плиз как.

Wd не может напрямую работать с серым. Но через серверы wd работать можно

Почему так?

Мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. у вас на интерфейсе в сторону провайдера адрес из диапазона 10.0.0.0 — 10.255.255.255, 172.16.0.0 — 172.31.255.255, 192.168.0.0 — 192.168.255.255 ? В таком случае Вы, вероятно за магистральным NAT провайдера и это конечно плохо.

У меня схема такая: провайдер Ростелеком - роутер Apple Airport Extreme - NAS Synology.

Наверное я был не прав, Ростелеком на сегодняшний день ушел от старой схемы завязки абонентов через внутренний NAT и сейчас раздает каждому белый IP в динамическом режиме, т.е. IP назначается только в пределах суточной сессии. В таком варианте DDNS помогает поддерживать доступ к внутренней сети независимо от конкретного IP адреса.

Если вы работаете через NAT провайдера, то естественно DDNS вам не поможет. Придется покупать белый адрес. Хотя есть еще вариант поднять из внутренней сети VPN канал до "управляющего" компьютера. Тут надо экспериментировать, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о том и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...