Berkeley Audio Design DAC - Страница 23 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Audio Design DAC


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему не на 23 или 24,89? По "ощущениям" или есть объективные причины?

Исключительно по ощущениям. Сегодня на 22, а завтра может на все 24.

Гепард +1

пс: товарищи, все в магазин за беркли! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко беркли не поддерживает дуал-вайринг. Некоторые транспорта выше 92кГц работают только в этом режиме.

Да и синхронизации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сравнивал с PerfectWave DAC.

Интересует звучание по балансу.

А их смешно сравнивать - Беркли со Скарлати успешно бодается, а РС аудио....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Кто сравнивал с PerfectWave DAC.

Интересует звучание по балансу.

Они достаточно близки по типу звука. Разница в нюансах....вопрос лишь в том кому какие нюансы ближе :D В слепом тесте эти нюансы можно не отличить, особенно если на том и на другом девайсе с фильтрами поиграться, есть режим в котором и нюансов нет :D

А с точки зрения функциональности PS audio значительно интереснее, скоро появится сетевая опция, а это делает его полноценным цифровым транспортом, да и встроенный пред на мой взгляд у него лучше. При этом московская розница у него весьма небольшая - чтото в районе 3360$ (без сетевой опции).

А их смешно сравнивать - Беркли со Скарлати успешно бодается, а РС аудио....

Скарлатти слишко много денег хочет за то незначительное преимущество которое он имеет перед конкурентами.

А насчет "смешно" всегда лучше выводы делать на основе практики а не досужих вымыслов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,коллеги... А мне Беркли не пондравился.Показалось,что он играет "звуки", а не строит "ансамбль". Много инструментов,но нет оркестра.Тембры ну мягкие,ну мутные. В моей системе... Его достоинства для компьтерной коммутации-ну наверное-плюс. Sorry... Мурату везет-ему последовательно нравится все новое,что слушает. Завидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю через год все ДАКи без USB и Ethernet, а таких 99% будут сливаться на вторичный рынок с катастрофическим дисконтом. К этому подталкивают и возможности новых аппаратных наборов обвязки цапов и понимание того, что эпоха воспроизведения с ТРАНСПОРТОВ в обычном понимании завершена.

Посему покупать себе сейчас даже очень хороший ЦАП основанный на правильном воспроизведении 44.1 с транспорта полное безумие.

ЦАП ведь не катушечный магнитофон STUDER оставшийся на вечно эталоном аналоговой студийной записи а цифровой прибор и его эволюция(или революция) только выиграет от связки с компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю через год все ДАКи без USB и Ethernet, а таких 99% будут сливаться на вторичный рынок с катастрофическим дисконтом

Скорее транспорты. ЦАПы могут оставаться какими угодно. Чтобы сохранить спрос и жизнеспособность транспортов, как сектора рынка, целесообразно именно их оснащать входами FW, USB, Ethernet, WiFi и т.д., причем не просто "в довесок" (с явно слышимым преимуществом традиционного воспроизведения с диска), а с грамотной качественной реализацией. Такой подход, как мне кажется, более востребован, нежели всякие опциональные usb-разъемчики и никому не нужные айподницы и док-станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто из Российских дистрибьютеров возит Berkeley?

И если сравнивать с продукцией Chord скажем начиная с QBD76, кто из них будет интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто из Российских дистрибьютеров возит Berkeley?

И если сравнивать с продукцией Chord скажем начиная с QBD76, кто из них будет интереснее?

По оснащенности (dual-wiring AES, WordClock-out, блютуч в расчет не берем) корд будет поинтереснее. Звучание Кордов мне знакомо и весьма нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто из Российских дистрибьютеров возит Berkeley?

И если сравнивать с продукцией Chord скажем начиная с QBD76, кто из них будет интереснее?

Компания ДНК. Это дистрибьютор ПРО техники.

Chord не сравнивали. Если кто предоставит, то затестим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chord не сравнивали. Если кто предоставит, то затестим.

Хотелось бы присутствовать :P

76й серьезный соперник. Знаю, кто может предоставить его на тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы присутствовать :)

76й серьезный соперник. Знаю, кто может предоставить его на тест.

по моему лучше Беркли интегрировать в систему ("Хорда") :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему лучше Беркли интегрировать в систему ("Хорда") :P

не уверен, что сообразил, о чем Вы Николай,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с топовым Chord сравнивал.

В моем представлении и представлении разрабочиков это бескомпромисный аппарат и сравнивать его надо только с топовыми системами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они достаточно близки по типу звука. Разница в нюансах....вопрос лишь в том кому какие нюансы ближе :P В слепом тесте эти нюансы можно не отличить, особенно если на том и на другом девайсе с фильтрами поиграться, есть режим в котором и нюансов нет :lol:

А с точки зрения функциональности PS audio значительно интереснее, скоро появится сетевая опция, а это делает его полноценным цифровым транспортом, да и встроенный пред на мой взгляд у него лучше. При этом московская розница у него весьма небольшая - чтото в районе 3360$ (без сетевой опции).

Скарлатти слишко много денег хочет за то незначительное преимущество которое он имеет перед конкурентами.

А насчет "смешно" всегда лучше выводы делать на основе практики а не досужих вымыслов :D

Так вот и винмательно слушаем-читаем :) У Мурата - Беркли предпочтительней на СД и Хай-резе в сравнении со Скарлатти.

Далее - у Вас и Эподжи мини-дак близок к Беркли :D

Смею заверить вот как раз лично возился с рядом Минидак-Розетта -Беркли (*ля кто все эти люди с такими именами? :D ) - Разница ИМХО весьма и весьма значительная - хотя разрыв в последнем случае ощутимо больше. Но этот разрыв особенно озщущется на классике и оперном вокале, всякую эл. музыку и остальное в расчет при сравнении не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурату везет-ему последовательно нравится все новое,что слушает. Завидно...

Ну я просто молчу о том что мне не нравится.

Я вот думаю что надо Беркли на прослушку с хорошими проводами давать.

Потому что если разрешение тракта плохое, то Беркли будет звучать плохо.

Если не слышать его "микроразрешения" и "пикодинамики", то толку ноль.

Признаюсь, что есть один аппарат который играет на уровне Беркли. Это Empirical Audio ИванFXа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с топовым Chord сравнивал.

В моем представлении и представлении разрабочиков это бескомпромисный аппарат и сравнивать его надо только с топовыми системами.

точно такой же 76 в референсном chord

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат,извините,если неловко изложил :lol: .... Провода у меня в тракте ну топовые. Все дело во вкусовщине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так вот и винмательно слушаем-читаем :) У Мурата - Беркли предпочтительней на СД и Хай-резе в сравнении со Скарлатти.

Далее - у Вас и Эподжи мини-дак близок к Беркли :D

Смею заверить вот как раз лично возился с рядом Минидак-Розетта -Беркли (*ля кто все эти люди с такими именами? :D ) - Разница ИМХО весьма и весьма значительная - хотя разрыв в последнем случае ощутимо больше. Но этот разрыв особенно озщущется на классике и оперном вокале, всякую эл. музыку и остальное в расчет при сравнении не беру.

Я понимаю что всегда хочется говорить о "значительной разнице", но последнее время в исполнении аудиофилов это напоминает рыбацкие рассказы с широко расставленными руками "вот такая рыба" :)

Хоть на моей системе, которая, естественно, сильно уступает системе Мурата, хоть на его системе, все равно цапы приличного уровня отличаются лишь нюансами, чуть большими или чуть меньшими, никакой глобальбной разницы нет и в помине. А уж в слепом тесте и вообще может такая неловкая путанница возникнуть :lol:

А что касается Мини Дака и Беркли то я говорил о той разнице что была между ними.... внимательнее надо быть внимательнее :P И опять не для перфекционистки продвинутого аудиофила эта разница не является чем то "весьма и весьма" существенным. Конечно, окончательный выбор в определении, какие нюансы больше подходят, за пользователем...но все же надо стараться быть объективнее и не заниматься преувеличениями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что для одного нюансы, для другого принципиальные отличия.

Вопрос в том насколько вы эти нюансы цените.

Особенно это касается вкусов.

Опять хороший пример вино. Хорошее от среднего одного и того же производителя и купажа отличается нюансами. Только в цене она отражается дополнительными нулями, а для ценителей значительным превосходством.

Беркли толко для истинных ценителей.

Я говорю совершенно не предвзято. Хотя бы потому что в том числе рекомендую Empirical который дешевле.

Если я услышу ЦАП дешевле Беркли, но достойный его, то буду рекомендовать только его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется видимо :lol:

Да быть такого не может! Там питание другое, всё другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...