Berkeley Audio Design DAC - Страница 38 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Audio Design DAC


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

полагаю, нормальная карта в правильной обвязке (типа Adnaco+хорошее линейное питание) будет уступать очень мало каким брендовым ЦАПам. Соображения теоретические, мне почему-то кажется что начинка подавляющего большинства цапов одинакова, отличия в коробочке, дополнительном функционале (типа усь для ушей) и возможно PSU. С определенного уровня цены брендовых цапов(где-то от $8-9k) начинаются адские изощрения, которых нет в звуковых картах - вот там да, вероятно какие-то качественные изменения могут быть в отдельных продуктах, но я даже боюсь представить, сколько должна стоить система в которой можно реально услышать такого рода преимущества

 

P.S. звучат-то все по-разному, но если говорить об однозначном "улучшении", а не вкусовщине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первая версия ЦАПа выставлена на "гоне" за $2000. (Авось да заинтересует кого!)

 

http://app.audiogon.com/listings/da-converters-berkeley-alpha-dac-ver-1-black-w-silver-face-2014-01-22-digital-14094

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая версия ЦАПа выставлена на "гоне" за $2000. (Авось да заинтересует кого!)

 

Уже купили! Вот что нужно понимать под понятием ликвидности! Пускай устаревшая модель, пускай не в лучшем состоянии, а все равно ушел в один миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже купили! Вот что нужно понимать под понятием ликвидности! Пускай устаревшая модель, пускай не в лучшем состоянии, а все равно ушел в один миг.

Цена однако интересная была. Потому быстро ушел.

Andrey

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже стала дорогим винтажом ;) Мне как обладателю как раз первой версии приятно слышать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Alpha DAC Reference Series всего-то 500 000 рублей

За эти деньги Дебюсси наверно интересней будет.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги Дебюсси наверно интересней будет.

Андрей

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alpha DAC Reference Series всего-то 500 000 рублей

 

Чего ж там такого на "пол лямки"  наделали? С Дебюсси сравнение заинтересует ВСЕХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ж там такого на "пол лямки"  наделали?

 

Упаковали в тяжелый корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, в славном городе Санкт-Петербург уже нашелся покупатель на новый Alpha DAC, внес предоплату и ожидает аппарат. Вот так. У него сейчас Berkeley первой серии. Правда, всем первым покупателям мы сейчас делаем скидку, так что данный аппарат ушел по очень хорошей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему?

С моей стороны это скорее вопрос (для тех кто может сравнить в реальности), чем утверждение.

У меня Беркли Альфа. Считается признанным лидером среди цапов за относительно доступную цену.

Дебюсси - признанный лидер среди топовых цапов.

Однако я не испытал вау эффекта от скачка в качестве при переходе на Беркли от цапа "начального" уровня (Asus Xonar Essenes One). И я несколько расстроился, т.к. ожидал прироста на несколько порядков. Хотя Беркли безусловно достойный и качественный бренд.

Дебюсси не довелось послушать и я ему фавор отдал заочно (мы верим всем, кто нас еще не обманывал).

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, в славном городе Санкт-Петербург уже нашелся покупатель на новый Alpha DAC, внес предоплату и ожидает аппарат. Вот так. У него сейчас Berkeley первой серии. Правда, всем первым покупателям мы сейчас делаем скидку, так что данный аппарат ушел по очень хорошей цене.

 

Пролейте хоть каплю информации про новый продукт. Столь высокий ритейл, думаю подразумевает демонстрацию революционного прорывы в особенностях этого девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существенно отличаются от всех прочих только самые лучшие источники, тут вы правы.Когда стоят рядом (условно, без конкретики) источники за 1000-5000-30000$, между первыми двумя разница не значительная.В акустике, например, иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей стороны это скорее вопрос (для тех кто может сравнить в реальности), чем утверждение.

У меня Беркли Альфа. Считается признанным лидером среди цапов за относительно доступную цену.

Дебюсси - признанный лидер среди топовых цапов.

Однако я не испытал вау эффекта от скачка в качестве при переходе на Беркли от цапа "начального" уровня (Asus Xonar Essenes One). И я несколько расстроился, т.к. ожидал прироста на несколько порядков. Хотя Беркли безусловно достойный и качественный бренд.

Дебюсси не довелось послушать и я ему фавор отдал заочно (мы верим всем, кто нас еще не обманывал).

Андрей

 

Удивительно. Я испытал вау эффект при переходе на Berkeley с Asusa, подключив его к усилителю для наушников Schiit Valhalla (за 10 тыс. рублей) и наушникам 990 pro, то есть к абсолютно простецкому сетапу. Про колонки и говорить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролейте хоть каплю информации про новый продукт. Столь высокий ритейл, думаю подразумевает демонстрацию революционного прорывы в особенностях этого девайса.

 

К сожалению, я этой информацией тоже обделен, как и вы. Выход аппарата отложился на месяц, так что Майкл обещал прислать более подробную информацию к концу месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако я не испытал вау эффекта от скачка в качестве при переходе на Беркли от цапа "начального" уровня (Asus Xonar Essenes One). И я несколько расстроился, т.к. ожидал прироста на несколько порядков. Хотя Беркли безусловно достойный и качественный бренд.

 

 

Ну все индивидуально + зависит от тракта, я в свое время после сравнения своего тогдашнего Linn Akurate DS/0/D и Беркли 2-ой серии несколько опечалился, т.к. услышал совершенно иной качественный уровень звучания у Беркли (так же в прямую его имел возможность сравнить с Акустик Артс ДАК 1, МС Аудио ЦАП, LynxAudio D47, все они примерно на уровне моего бывшего Линна как по мне, т.е. Беркли 2-ой это явно уровень выше)... при этом во вкусовом смысле мне Беркли не очень понравился, поэтому к покупке я его не рассматривал, но он мне отчетливо показал что более высокий уровень чем мой Линн существует и я способен его расслышать к сожалению, так что в итоге я Линн сменил на Дебюсси недавно... пока что в прямую Дебюсси с Беркли 2-ой серии сравнить случая не представилось и по памяти сравнивать мне их уровень очень сложно, т.к. они ну очень разные по концепции звучания на мой слух, Беркли это "релакс", "текучесть", "сладкоголосость", а Дебюсси это "прозрачность", "концентрация", "сфокусированность"... все ИМХО естественно, и еще упомяну что все эти сравнения были не на колонках, а на наушниках STAX SR-009....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаковали в тяжелый корпус.

 

И поставили мультибит, ага "99% of modern DAC’s, including the Alpha Reference Series use mult-bit D/A converters because they provide better performance than 1-bit converters"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поставили мультибит, ага "99% of modern DAC’s, including the Alpha Reference Series use mult-bit D/A converters because they provide better performance than 1-bit converters"

это они так замысловато про разницу PCM и DSD рассказывают. Мультибит это R2R по ихнему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поставили мультибит, ага "99% of modern DAC’s, including the Alpha Reference Series use mult-bit D/A converters because they provide better performance than 1-bit converters"

 

А откуда такую веселую цитату взяли? Просто, как мне кажется, бред написан про 99%, наоборот в основном дельта-сигмы везде вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, в славном городе Санкт-Петербург уже нашелся покупатель на новый Alpha DAC, внес предоплату и ожидает аппарат. Вот так. У него сейчас Berkeley первой серии. Правда, всем первым покупателям мы сейчас делаем скидку, так что данный аппарат ушел по очень хорошей цене.

 

Честно говоря, я тоже хотел бы надеяться на существенное улучшение и без того отличного звучания.  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако я не испытал вау эффекта от скачка в качестве при переходе на Беркли от цапа "начального" уровня (Asus Xonar Essenes One). И я несколько расстроился, т.к. ожидал прироста на несколько порядков.

 

Андрей,

 

есть подозрение, что какой-то компонент или компоненты вашей системы служат бутылочным горлом и сдерживают положительный эффект от использования Berkeley DAC, не дают ему проявиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

есть подозрение, что какой-то компонент или компоненты вашей системы служат бутылочным горлом и сдерживают положительный эффект от использования Berkeley DAC, не дают ему проявиться.

Все может быть. Я сейчас озадачился улучшением источника.

Тем не менее сравнение на одном тракте было. Возможно мои вкусовые (в звуке) предпочтения немного в другом направлении, чем у создателей Беркли. Беркли делает звук "виниловым" (не знаю за счет чего), а я больше люблю цифровую точность, детальность, возможно даже некоторую жесткость. И я думаю дело в первую очередь в моем извращенном вкусе (я люблю цифровую точность больше, чем виниловую музыкальность).

Я тут подумал - если в Беркли добавить шумов высокочастотных и треск пылинок винила - с закрытыми глазами будет полное ощущение прослушивания вертушки.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть. Я сейчас озадачился улучшением источника.

Тем не менее сравнение на одном тракте было. Возможно мои вкусовые (в звуке) предпочтения немного в другом направлении, чем у создателей Беркли. Беркли делает звук "виниловым" (не знаю за счет чего), а я больше люблю цифровую точность, детальность, возможно даже некоторую жесткость. И я думаю дело в первую очередь в моем извращенном вкусе (я люблю цифровую точность больше, чем виниловую музыкальность).

Я тут подумал - если в Беркли добавить шумов высокочастотных и треск пылинок винила - с закрытыми глазами будет полное ощущение прослушивания вертушки.

Андрей

 

У меня DAC первой версии, виниловой мягкости (кстати, а что это?  ;)) не заметил. Заметил признаки американской подачи звука - масштабно и конкретно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...