Berkeley Audio Design DAC - Страница 39 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Audio Design DAC


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня DAC первой версии, виниловой мягкости (кстати, а что это?  ;)) не заметил. Заметил признаки американской подачи звука - масштабно и конкретно

 

говорят, ревизия 2 более мягкая и утонченная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я лично у Беркли ничего общего с винилом не заметил вообще. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да и не может быть у цифрового компонента винилового саунда by design.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть. Я сейчас озадачился улучшением источника.

Тем не менее сравнение на одном тракте было. Возможно мои вкусовые (в звуке) предпочтения немного в другом направлении, чем у создателей Беркли. Беркли делает звук "виниловым" (не знаю за счет чего), а я больше люблю цифровую точность, детальность, возможно даже некоторую жесткость. И я думаю дело в первую очередь в моем извращенном вкусе (я люблю цифровую точность больше, чем виниловую музыкальность).

Я тут подумал - если в Беркли добавить шумов высокочастотных и треск пылинок винила - с закрытыми глазами будет полное ощущение прослушивания вертушки.

Андрей

Хочу чтобы от детальности уши резало(с) Ant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу чтобы от детальности уши резало(с) Ant

 

Отрезанные уши прилагаются. :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, ревизия 2 более мягкая и утонченная

У меня вторая Альфа.

С винилом - очень похож характер и мне это особенно бросилось в глаза (в уши) т.к. накануне отслушивал виниловый тракт. Затем первый раз подключил Беркли и первое, что подумал - характер похож, но шире диапазон воспроизводимых частот.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у Беркли виниловый подчерк и мне это нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у Беркли виниловый подчерк и мне это нравится!

Улыбнуло, не могу остановиться!

Ваше заявление тянет как минимум на Нобелевскую... Браво!

Ну и попрошу прощения за ранее, оно так же сильно коррелирует с выражением лица на Вашей аватарке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло, не могу остановиться!

Ваше заявление тянет как минимум на Нобелевскую... Браво!

Ну и попрошу прощения за ранее, оно так же сильно коррелирует с выражением лица на Вашей аватарке!!!

Вижу(по стилю письма),что у Вас уже побывал Беркли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу(по стилю письма),что у Вас уже побывал Беркли :)

...а сейчас,вроятно,или Срник Фронтир или Аудио НОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а что такое виниловый саунд у ЦАПа?

 

У меня вот в квартире первая Альфа с USB через JRiver как основной источник, а на даче Бринкманн с Динавектором и Мэнли - и я как-то затрудняюсь их вот так прямо сопоставить.

 

Для этого все остальные звенья должны были бы быть одинаковы - я не очень понимаю, как это даже в теории возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Парни, а что такое виниловый саунд у ЦАПа?

 

Разновидность самообмана. Нет и не может быть никакого винилового саунда у ЦАПа. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разновидность самообмана. Нет и не может быть никакого винилового саунда у ЦАПа. 

у ЦАП-а может и не быть.

Но ЦАП он же с выхлопом,а тут подача разная,бывает и винил напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

у ЦАП-а может и не быть.

Но ЦАП он же с выхлопом,а тут подача разная,бывает и винил напоминает

 

Ну разве что совсем, может, отдаленно-отдаленно. Не более, чем резиновая женщина - настоящую.  ;) К Беркли это точно не относится. Это вполне удачный ЦАП, но нет смысла навешивать на него то, чего у него нет и не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве что совсем, может, отдаленно-отдаленно. Не более, чем резиновая женщина - настоящую.  ;) К Беркли это точно не относится. Это вполне удачный ЦАП, но нет смысла навешивать на него то, чего у него нет и не может быть.

про Беркли спору нет(аппарат без каких-то претензий на свой звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил barkeley dac mk1, надо переключить его с 115 на 230 и менять предохранитель. Как говорит производитель дя 230v надо 0.2A (The specified fuse types are Littlefuse 0215.400HXP (0.4A Slow Blow) for 115V AC mains and Littlefuse 0215.200HXP (0.2A Slow Blow) for 230V AC mains.) Если я переключу на 230v и оставлю предохранитель на 0.4А - ничего страшного не случится? А меня стабилизатор напряжения и ток выше 230v никак не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати пришла мысль купить предохранитель HiFi-Tuning Supreme или Synergistic Research Quantum. Никто не ставил подобное в alpha dac?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати пришла мысль купить предохранитель HiFi-Tuning Supreme или Synergistic Research Quantum. Никто не ставил подобное в alpha dac?

в Беркли его ставить бесполезно,он таких тонкостей не отрабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Беркли его ставить бесполезно,он таких тонкостей не отрабатывает

Странно. Если Беркли чувствителен к обвязке (например, ощутимо реагирует на смену сетевого и цифрового кабелей), то почему на предохранитель не среагирует?

Я хотел поменять у себя в Альфа USB предохранитель, а тут такое заявление.

Есть, кто менял предохранитель в Альфа USB? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Если Беркли чувствителен к обвязке (например, ощутимо реагирует на смену сетевого и цифрового кабелей), то почему на предохранитель не среагирует?

Я хотел поменять у себя в Альфа USB предохранитель, а тут такое заявление.

Есть, кто менял предохранитель в Альфа USB? Что скажете?

Мой это очень любит...http://www.allcables.ru/hifituning_Supreme_F_250_mA_(5_x_20_mm).html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что номинал не 50мА, а 250мА ничего?

*(На 50 supreme не делают похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что номинал не 50мА, а 250мА ничего?

*(На 50 supreme не делают похоже)

...И то же один раз сгорел(там в инлет фильтр на конденсаторах стоит видимо из за этого)....Он быстрый...А сейчас припаяна одна проволочка серебряная от AN-Vx межблока....Cколько ампер получилось не мерил ,но звук нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Странно. Если Беркли чувствителен к обвязке (например, ощутимо реагирует на смену сетевого и цифрового кабелей), то почему на предохранитель не среагирует?

Я хотел поменять у себя в Альфа USB предохранитель, а тут такое заявление.

Есть, кто менял предохранитель в Альфа USB? Что скажете?

поставил синергистик 250ma. Чёрт знает, поскольку явных сравнений не делал(старый сгорел), сложно сказать что изменилось. Ощущение такое, что стало чуть лучше, но незначительно, смена сетевика даёт более выраженный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи, предохранители - это конечно важная тема, но что слышно про Reference ЦАП? А то как-то после выхода пресс-релиза все замолкло.

 

Когда уже вживую увидим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...