Berkeley Audio Design DAC - Страница 48 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Audio Design DAC


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, berkeley alpha dac ser. 2 имеет какую- то определенную музыкальную направленность, или он всеяден.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, berkeley alpha dac ser. 2 имеет какую- то определенную музыкальную направленность, или он всеяден.

Спасибо.

 

ИМХО это во многом вкусами и предпочтениями конкретного человека определяется, так же важен и остальной тракт, когда в свое время сталкивал мой тогдашний Linn Akurate DS/0/D c Беркли 2-ой серии, то хоть однозначно признал преимущество Беркли в классе, но даже мысли не возникло планировать в будущем Беркли приобрести, т.к. на мой вкус он чересчур "сладкоголосен", временами это не в тему, как и некоторая мягкость, да и динамика у него не выдающаяся, в общем Беркли мне было слушать приятно постоянно, любую музыку он старался подать так чтобы она "ласкала слух", для кого то это может и плюс, но не для меня, особенно на жарах роковый направленности, причем я то особо тяжелого ничего не слушаю, а приятель присутствующий на той прослушке и послушав музыку в стиле треш сказал что Беркли не подходит для этой музыки... В общем для меня Беркли 2-ой это ЦАП для классики и джаза, под рок же он подходит меньше, но это все условно, я и классические произведения слушал подача которых мне с 2-ым Беркли не пришлась по вкусу, а были роковые композиции которые в чем то очень интересно Беркли подавал... в общем все упирается для меня в то нравится ли человеку подача музыки несколько в "релакс" стилистике или нет, если ответ да на любом стиле музыки, то Беркли универсален, если же это для человека приемлимо лишь на определенных жанрах, то Беркли не универсален, а вот меня не устраивает такая подача в принципе, хотя на джазе и классике в меньшей степени в большинстве случаев, в итоге у меня сейчас dCS Debussy, который как по мне почти антипод по подаче, если кратко характеризовать, то на мой слух, если в сравнении оценивать, то Беркли - "релакс", "тепло", а Дебюсси - "сфокусированность", "прозрачность"... это все глубоко мое ИМХО, не более того, на истину не претендую ни в коей мере, всего лишь мои впечатления и мои предпочтения, тем более что Беркли слушал только на прослушках у приятелей (но справедливости ради отмечу, что этих прослушек было довольно много)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО это во многом вкусами и предпочтениями конкретного человека определяется, так же важен и остальной тракт, когда в свое время сталкивал мой тогдашний Linn Akurate DS/0/D c Беркли 2-ой серии, то хоть однозначно признал преимущество Беркли в классе, но даже мысли не возникло планировать в будущем Беркли приобрести, т.к. на мой вкус он чересчур "сладкоголосен", временами это не в тему, как и некоторая мягкость, да и динамика у него не выдающаяся, в общем Беркли мне было слушать приятно постоянно, любую музыку он старался подать так чтобы она "ласкала слух", для кого то это может и плюс, но не для меня, особенно на жарах роковый направленности, причем я то особо тяжелого ничего не слушаю, а приятель присутствующий на той прослушке и послушав музыку в стиле треш сказал что Беркли не подходит для этой музыки... В общем для меня Беркли 2-ой это ЦАП для классики и джаза, под рок же он подходит меньше, но это все условно, я и классические произведения слушал подача которых мне с 2-ым Беркли не пришлась по вкусу, а были роковые композиции которые в чем то очень интересно Беркли подавал... в общем все упирается для меня в то нравится ли человеку подача музыки несколько в "релакс" стилистике или нет, если ответ да на любом стиле музыки, то Беркли универсален, если же это для человека приемлимо лишь на определенных жанрах, то Беркли не универсален, а вот меня не устраивает такая подача в принципе, хотя на джазе и классике в меньшей степени в большинстве случаев, в итоге у меня сейчас dCS Debussy, который как по мне почти антипод по подаче, если кратко характеризовать, то на мой слух, если в сравнении оценивать, то Беркли - "релакс", "тепло", а Дебюсси - "сфокусированность", "прозрачность"... это все глубоко мое ИМХО, не более того, на истину не претендую ни в коей мере, всего лишь мои впечатления и мои предпочтения, тем более что Беркли слушал только на прослушках у приятелей (но справедливости ради отмечу, что этих прослушек было довольно много)...

Спасибо за отзыв. Слушаться будут, в основном, тяжелые направления. Хотелось бы послушать еще мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. Слушаться будут, в основном, тяжелые направления. Хотелось бы послушать еще мнения.

 

Как бывший владелец Беркли 2, подтверждаю всё, что сказал DragonOwen. Собственно, он и слушал мой Беркли.

 

Если не проводить прямых сравнений, то Беркли 2 очень хорош, универсален. Но как только рядом появляется другой хороший цап, то возникают вопросы.

Драйв - это не про Беркли 2.

А вот классика - да. Мой знакомый любитель классики просто зависал, слушая Беркли. В итоге и купил, правда - первый.

Резюмируя, советую для тяжелых направлений рассмотреть другие кандидатуры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет конечно второй Беркли тяжмет. Куда ему деваться -  но на самом деле это не его "нативное". Вот крелл , тот прямо  слышно как на нем разворачивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший владелец Беркли 2, подтверждаю всё, что сказал DragonOwen. Собственно, он и слушал мой Беркли.

 

Если не проводить прямых сравнений, то Беркли 2 очень хорош, универсален. Но как только рядом появляется другой хороший цап, то возникают вопросы.

Драйв - это не про Беркли 2.

А вот классика - да. Мой знакомый любитель классики просто зависал, слушая Беркли. В итоге и купил, правда - первый.

Резюмируя, советую для тяжелых направлений рассмотреть другие кандидатуры.

Да, вот, кстати, купив первый беркли, и сравнив его лоб в лоб с mytek, точно могу сказать, что тот же mytek на тяже реально убедительнее. На классике же всё-таки беркли сделал своё дело, а так как я кроме неё редко что слушаю, то майтек был без сожалений продан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Naim DAC V1 с Berkeley Alpha USB спарил.. Отлично лупит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и куда бежать таким как я? :) Для Leonard Cohen покупать Беркли, а для Manowar Митек Мантхеттен? (((

 

Другое берите раз это и то не устраивает.

 

Lynx Hilo берите! Если знаете Костю, здесь человек в скафандре, так вот этот Хило по его опыту порвал ВСЕ ДАКи которые есть вообще, ну в принцепе.

В том числе дорогой Аудио Нот за ~25 000 EUR.

 

Купите, попробуете, отпишитесь.. Всем будет интересно) 

 

Стоит не дорого, наверно в несколько раз дешевле Беркли и Митька..

http://www.hifishark.com/search?q=lynx+hilo

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и куда бежать таким как я? :) Для Leonard Cohen покупать Беркли, а для Manowar Митек Мантхеттен?(((

Если нужна универсальность, смотрите мультибитные ЦАПы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анот стоил 115000евро в ретейле. Я уточнил на всякий

Да, хило беспроигрышный вариант. Дак, который при оцифровке себя практически неотличим от оригинала. Особенно интересно, какую объемную сцену(не путать с раздутой) он делает и динамику дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, а Hilo с юсб или болтом всё же лучше для миника? Все ваши эксперименты были на разных входах в цап и только теоретически вы высказывались про тандерболт, убийцу всех конвертеров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак, который при оцифровке себя практически неотличим от оригинала

 

Можно здесь попдробнее.

 

Вы берете .wav пускаете на вход ЦАП Хило, далее соединяете выход ЦАП Хило со входом АЦП хило. И далее выход АЦП Хило на какой-то носитель ? И снова имеете .wav ? Далее сравниваете на слух два цифровых файла или программой ? Или вообще в бинарнике открываете и сравниваете количество единиц и ноликов ?

 

 

 

 

 

а Hilo с юсб или болтом всё же лучше для миника? Все ваши эксперименты были на разных входах в цап и только теоретически вы высказывались про тандерболт, убийцу всех конвертеров.  

 

Не могли бы пояснить что такое болт и тандерболт ? 

Мне не знакомы эти слова.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, попробуйте набрать в гугле или прочитать инструкцию к ЦАПу.

Коротко это интерфейс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, попробуйте набрать в гугле или прочитать инструкцию к ЦАПу.

Коротко это интерфейс :)

 

Спасибо большое.

Я так и сделал.

 

Как вывод - это высокоскоростной интерфейс, выход его находится в Мак компах и теперь в новых версиях Хило есть вход для этого выхода (видимо переходник). Суешь туда и получаешь.. Что-то..

Поправте если не прав. 

 

 

ПС

Констатину.

Я так и не понял какие использовались входы ЦАП Хило и какие стояли перед Хило девайсы/конверторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, наберите на форуме в поисковике Lynx Hilo и почитайте все темы где он упоминается, их не много. Я тоже ищу альтернативу своему NAD M51, он хорош, но хочется лучше. Источник миник, дорогой юсб, вот и думаю связываться с тандерболт или нет? Косте уже задавал этот вопрос, пока тишина. Смотрел в сторону Mytek, Auralic Vega, Barkeley, но все они по юсб звучат лучше через внешний конвертер, чем на прямую в цап. Константин писал, что в хило юсб и без внешнего конвертора очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Смотрел в сторону Mytek, Auralic Vega, Barkeley, но все они по юсб звучат лучше через внешний конвертер, чем на прямую в цап. Константин писал, что в хило юсб и без внешнего конвертора очень хорош.

 

Может и хорош Хило напрямую в USB. Но с хорошим конвертером будет звучать гораздно лучше 100% :)

Попробуйте на вторичке взять Berkeley Alpha USB, глядишь и Ваш NAD заиграет так, что и менять не захочется :)

 

Я в свое время от NAIM DAC V1 плевался, по USB, ну что за фигня.. Не играет. Уже думал Tiny собирать с SOTM USB. Потом начитался сколько там гемора и настроек. И принял волевое решение купить Беркли. Звук превзашел все мои ожидания :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хило лучше звучит без внешнего конвертера :) а посредством тандерболт еще лучше

Это цап и АЦП. Достаточно, Илья? :)

Майтек и беркли просто несерьезно с ним сравнивать. Это говорю по личному опыту. Мы его равняли с владельцами с куда более серьезными аппаратами. У меня, например, улетел тут же к03, другой человек моментом признал поражение к-03 и вперед вверх до 5го элемента. Пока лучше не встречал. И пред ему вообще не нужен. Пытался Ref от AR пристроить, намного хуже стало

Кстати, при том сравнении с анотом 5й элемент они оба играли через пред. Без преда просто бы живого места хило от него не оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот именно, что со слов Кости, вход юсб в хило лучше чем через Berkeley Alph USB с Mytek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот именно, что со слов Кости, вход юсб в хило лучше чем через Berkeley Alph USB с Mytek, именно про этот конвертор он и говорил.

Абсолютно ему не нужен конвертер. Я пробовал на трех аж: беркли, м2теч с делами и сотм(правда в чужом сете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про тандерболт, теоретически лучше или практически ставили плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ему не нужен конвертер. Я пробовал на трех аж: беркли, м2теч с делами и сотм(правда в чужом сете)

 

Подсовывали Berkeley Alpha USB в Hilo и тот не стал играть лучше чем через USB напрямую ?

 

Не поверю.. 

 

Ну, как говорится, пока не проверю :D Покупать специально не буду, но если попадется на потрогать - обязательно :) 

 

Странно что по такому чуду нигде никто и ниче не пишит)) Никакого ажиотажа, а железке уже как бы два года.. Ладно, это мы уже "тёрли". Студийный девайс, мало где продается, бла-бла-бла. 

 

 

Dmur, покупайте)) Очень интересно будет узнать "как оно". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и видео "человека в скафандре", я так понимаю.. Хоть, он тут и шифруется под ником "котяра96"

колонки его, маки его, сетевики гилева детектед, хило само собой, и даже версус тут как тут :)

про звук ничего не буду комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это и есть канал Кости..

 

 

про звук ничего не буду комментировать.

 

Ну прокомментируйте.

Мне например ничего не понятно о звуке по ролику.

Играет вроде хорошо. 

Внесу в эту комнату свою систему и запишу этот же трэк этим же микрофоном, посмотрю два видоса тогда только что-то скажу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и видео "человека в скафандре", я так понимаю.. Хоть, он тут и шифруется под ником "котяра96"

колонки его, маки его, сетевики гилева детектед, хило само собой, и даже версус тут как тут :)

про звук ничего не буду комментировать.

Да, это запись на старенький айфон. И играют не маки, кстати(уже давно). И там валхалла2, Гилевский кабель на конвертере был.

Вы прокомментируйте лучше в сравнении с оригиналом вот эти записи на внешний портативный рекордер. И свои записи покажите, таких уже смельчаков критиков полно было. Только свой звук не покажут ни за что :) потому что нечего. Молодец, хитрец, взял запись на телефон, у которого микроыон вбок, а другие типа не заметил. Красаувчик!

http://youtu.be/w0u_i1caj_8

http://youtu.be/2OYiiDpWsjU

http://youtu.be/6fvGwqicL7c

http://youtu.be/rOL6yO_hw7g

http://youtu.be/kYL5II8zHG8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...