Berkeley Audio Design DAC - Страница 49 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Audio Design DAC


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добавлю еще пение. Систему писал с 2х метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хило против аудионота в другой системе и комнате с 3.5 метров. Система сильная очень(часть из нее ко мне перекочует, все моноблоки в актив и разница будет в том, что там секции ЕМ - это третья полоса, а у меня в активе 4я будет). Транспорт 6й элемент

Притом что интересно, не будь преда, хило бы просто вынес анот. Но там биампинг, без преда было никак

Оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорт 6й элемент

 

6-ой элемент воткнется в Hilo ?

 

Как будет выглядеть связка до Hilo ? 

 

Mac/Win7-8 USB -> Audio Not Element 6 AES OUT -> AES IN Lynx Hilo ? 

Я просто гадаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сд- 6 элемент - АЕС/ебу(или кокс, или оптика)-хило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сд- 6 элемент - АЕС/ебу(или кокс, или оптика)-хило

 

Для меня самое интересное было что будет перед cd-6 element 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли топовый норд-ост один сетевик(почти все на них, включая блоки подмагничивания было), то ли силтек топовый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли топовый норд-ост один сетевик(почти все на них, включая блоки подмагничивания было), то ли силтек топовый был

 

Не не, еще ближе интересует.. источник.  

Комп там будет или что ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сд транспорт. Комп был ни к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сд транспорт. Комп был ни к чему :)

 

Значит CD плэер играл. Ок.

А в вашей системе где Фокал на активе будет, какой источник планируется ? Комп ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит CD плэер играл. Ок.

А в вашей системе где Фокал на активе будет, какой источник планируется ? Комп ?

Где фокал, винил, СД и версус. Блю рей забыл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где фокал, винил, СД и версус. Блю рей забыл :)

Вот правильно! 3 вида "контента"-3 вида источника..специализированных..а не комбайнов..))

(у мну-то же самое..планкой пониже))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал

Это не оригинал..вот..http://www.youtube.com/watch?v=Orv_F2HV4gk (не нашёл оригинальный клип 87-го((...Супер Тётка!!!Кстати,повально нравящаяся в Москве Имани-копирует и стиль и подачу..вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас за известный факт. Тем не менее, под оригиналом подразумевалось та композиция, которая играла на сравнении цапов :)

Оригинальный альбом Трейси есть на трекере даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас за известный факт. Тем не менее, под оригиналом подразумевалось та композиция, которая играла на сравнении цапов :)

Оригинальный альбом Трейси есть на трекере даже :)

А у меня на полка(Х).))..

Кстати,Константин,с вашим стремлением к перфекционизму-зря вы делаете 1 систему,пытаясь в ней добиться совершенства для РАЗНЫХ периодов звукозаписи..

Дело в том,что на вашем активе,например,вы на старье услышите много артефактов не из-за несовершенства записывающего тракта того времени,а из-за "особенностей"..Скажем,если контролили Прэсли на шириках-плевать им(звукорежам)на края,что на шириках(не слышны)..а вот чтоб саунд был "побогаче"-могли эквализацию по краям по польше..в результате-на шириках с лампой шикарно-у вас-невнятность и гипер на 40-60 и "сняли одеяло"...

Будь у меня ваши возможности-я бы создал 4 КдП..1-на скажем Мэнли 50 и Таной РэдМонитор(и скажем Линн12)-и всё до 69-го года-туда..2система-что-то типа Джаблей 4412(или другое с большими лопухами ТОГО периуда)-усиление и ЛП-шник под стать(и ранний СД-или Филю топовую,или что то на 58,63 браунах)и вся музыка с 70-89 -ваша..3 система-АТС50-100-активки..и что-то на 1704..или 1702..и до 2000-го-2005-го компакты-ваши..и 4система-ваш Актив +сетевой плеер и СД на Дельте или САбре..и всё,что сейчас сводиться на мониках с внутренним Цифро-кроссом- тоже замечательно...Вот так..ежели-перфектион...А так-Сизиф ведь тоже надеялся,что докатит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение  интересное - разделять и властвовать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Парни, что-то вырубился Беркли конвертер и не включается теперь (лампа не горит оранжевым). Предохранитель на свет вроде в порядке. Чему там ломаться еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение интересное - разделять и властвовать. :)

Да, действительно интересное. Но тут такая проблема:

1) система на основе утопий освящена и совершенствуется регулярно

2) 2 система Московская цифрокроссоверная из 4 модулей по 2 метра доделывается

3) система Московская на основе Магнепан и НЧ секций магнепланарных совершенствуется и работает

4) система московская на основе Adam и сабов динаудио предтоповых работает себе вполне

5) система Омская на основе Техникс 8000 и Сансуй с техникс 1200 виниловым и СД лаксман работает

Мечтаю о Танной еще. Все. Но я не могу больше систем потянуть физически. Ну и не так давно продал систему на основе Кремона от СФ. Точнее, АС. Остальную часть системы той раздарил. Еще раздарил B&W c parasound 2000, ресивер и усил пионер и тд. У некоторых наших форумчан жизненные сложности, посчитал нужным хоть чем то помочь.

По поводу беркли: у вас скачки электричества бывают? У меня от них горели компоненты, бывало. Даже от выключения вытяжки и плиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Знает ли кто: можно ли и как сделать второй вход в Berkeley DAC в стандарте AES/EBU?

Дело в том, что качество звука при подключении источника через RCA (BNC) заметно уступает в сравнении с XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знает ли кто - можно ли и как сделать второй вход в Berkeley DAC в стандарте AES/EBU?

Дело в том, что качество звука при подключении источника через RCA (BNC) заметно уступает в сравнении с XLR.

 

Боюсь, что в этом случае вам придется влезать с паяльником в аппарат, и не факт, что из этого что путное выйдет...

 

Имеется еще один вариант, тоже не идеальный -  внешний коммутатор XLR выходов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что в этом случае вам придется влезать с паяльником в аппарат, и не факт, что из этого что путное выйдет...

 

Имеется еще один вариант, тоже не идеальный -  внешний коммутатор XLR выходов.

 

С паяльником влезть готов :) Лишь бы это было возможно сделать в домашних условиях.

Переходник - использую сейчас XLR-RCA (кабель RCA-RCA), получается гораздо лучше, чем когда RCA-RCA, но все равно немного похуже чем XLR-XLR (кабель XLR-XLR) .

Вот и думаю как бы второй вход XLR сделать, чтоб без переходников. 

Не знаю что имеет бОльшую значимость - кабель (на 110 Ом против 75 Ом) или схемотехника на входе ЦАПа. Знать бы в чем там схемотехническое отличие входов XLR и RCA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы в чем там схемотехническое отличие входов XLR и RCA?

 

Для начала, можно посмотреть на фото печатных плат, сделанные Созерцателем.  Тут где-то на ресурсе лежат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для начала, можно посмотреть на фото печатных плат, сделанные Созерцателем.  Тут где-то на ресурсе лежат.

 

В какой ветке? Не могу найти что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой ветке? Не могу найти что то.

 

В DAC'ах, очевидно.  Там целая фотосессия была.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь апгрейдить свой ЦАП. Одна из альтернатив - Reference DAC.

Прошерстил интернет на предмет отзывов от реальных владельцев - почти ничего. Особенно мало информации об отличиях с предыдущей серией и с другими ЦАПами.

Из интервью с Майклом Риттером о создании Reference DAC следует, что блок питания то же, схемотехника ЦАПа та же, дизайн платы тот же, отличается только материал текстолита, отобранный кварц и более солидный корпус, ну и присутствует процесс ручной настройки аналогового фильтра и выходных каскадов.

Эдакий DAC series 2 "на стероидах".

Меня не столько интересует разница в цене, сколько разница в звуке по сравнению со 2-й серией.

Есть ли реальные владельцы?

Хотелось выслушать мнение дистрибьютора, компанию "План А".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь апгрейдить свой ЦАП. Одна из альтернатив - Reference DAC.

Прошерстил интернет на предмет отзывов от реальных владельцев - почти ничего. Особенно мало информации об отличиях с предыдущей серией и с другими ЦАПами.

Из интервью с Майклом Риттером о создании Reference DAC следует, что блок питания то же, схемотехника ЦАПа та же, дизайн платы тот же, отличается только материал текстолита, отобранный кварц и более солидный корпус, ну и присутствует процесс ручной настройки аналогового фильтра и выходных каскадов.

Эдакий DAC series 2 "на стероидах".

Меня не столько интересует разница в цене, сколько разница в звуке по сравнению со 2-й серией.

Есть ли реальные владельцы?

Хотелось выслушать мнение дистрибьютора, компанию "План А".

 

Здравствуйте! На текущий момент Reference DAC отгружается гораздо медленнее, чем предполагалось, ввиду проблем с поставщиком корпусов для ЦАПа. На изготовление каждого нового корпуса уходит гораздо больше времени, чем планировалось. Поэтому очередь на новые ЦАПы очень большая. Но и пользователей данного аппарата тоже меньше, чем могло бы быть из-за задержек. Увы. Хотя, конечно же, отзывов и так будет гораздо меньше, так как стоимость данного аппарата делает его доступным для узкого круга покупателей. Да и покупатели эти не всегда столь активно общаются на форумах. Тем не менее, на нашем сайте приведено уже 3 заграничных отзыва. Скоро еще переведем рецензию от Роберта Харли.

 

Что касается наших впечатлений, то их можно охарактеризовать очень кратко: цена на Reference DAC в сравнении с Alpha DAC (ser. 2) полностью оправданна. Вот так. Мы испытали настоящий вау-эффект. Честно говоря, думали, что разница будет не столь большой. Но и послушать то этот ЦАП нам удалось не в самой подходящей для этого системе. То есть всех возможностей мы его еще не раскрыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...