Berkeley Audio Design DAC - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Audio Design DAC


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чего то молчат все...

Наверное всю ночь слушали , теперь отсыпаются :)

А может сейчас слушают? В конце-концов если работа мешает слушать, на ..... эту работу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может сейчас слушают? В конце-концов если работа мешает слушать, на ..... эту работу ;)

Мурат же написал, что перенесли... Я только что вернулся, поужинаю, постараюсь написать впечатления. Их есть у меня :)

Гепардушка дождался - Маркана послушали, еще Валерины такты неожиданно для меня послушали, за что ему особое спасибо, все-таки возни с доставкой и подключением было много, на такое еще надо решиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат же написал, что перенесли... Я только что вернулся, поужинаю, постараюсь написать впечатления. Их есть у меня :)

Гепардушка дождался - Маркана послушали, еще Валерины такты неожиданно для меня послушали, за что ему особое спасибо, все-таки возни с доставкой и подключением было много, на такое еще надо решиться...

Ждем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать... Результаты теста прямо таки скандальные!!!

Хочу заранее сказать что речь пойдет о моих впечатлениях и в составе моей системы.

Возможно в другой системе все бы было иначе.

В первую очередь скажу о транспорте, так как он отличался от того что использовалось в первом тесте.

Это интерфейс Weiss (забыл название) с Apple MacMini подключенный по Firewire.

Воспроизводили WAVы с помощью проги Play.

Мне показалось что звук получился лучше чем было.

Чище, более открытый и легкий.

Но это с Беркли.

А AATubeDAC разочаровал на 100%.

Хуже ЦАПа в моей системе не было!

При воспроизведении инструментов не было.

Были звуки похожие на звучание инструментов, беспредельное количество "деталей", но все в общей каше и выделить звучание отдельных инструментов было трудно.

Верха очень тяжелые на слух, резкие. Низы неравномерные: средний бас выпирает, а нижнего нет вообще.

Мы его включили один раз и больше не включали, настолько он был ужасен. Но в конце еще раз включили чтобы убедится что все точно и еще в надежде что с прогревом что-то исправится. Но ничего не исправилось.

Полная несовместимость с моей системой!

В понедельник Беркли переедет к Валерию чтобы в его системе сравнить и очень хочется дать Андрею его послушать и сравнить в его системе.

Такие дела!

А Markan мне лично очень!!! понравился!!!

Чуть может не хватало диапазона наверху, но в целом просто восторг!!! И это всего за 25тр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такой вопрос, АА из чьей системы был взят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаила (nabateec), я так понял.

во включенном состоянии перед прослушиванием сколько АА находился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во включенном состоянии перед прослушиванием сколько АА находился?

Мы начали в 16:30, закончили в 20:00.

Т.е. последнее прослушивание было через 3 часа после включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали в 16:30, закончили в 20:00.

Т.е. последнее прослушивание было через 3 часа после включения.

т.е все 3 часа аппарат был включен,а не выключен и не в стендбае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать... Результаты теста прямо таки скандальные!!!

Хочу заранее сказать что речь пойдет о моих впечатлениях и в составе моей системы.

Возможно в другой системе все бы было иначе.

В первую очередь скажу о транспорте, так как он отличался от того что использовалось в первом тесте.

Это интерфейс Weiss (забыл название) с Apple MacMini подключенный по Firewire.

Воспроизводили WAVы с помощью проги Play.

Мне показалось что звук получился лучше чем было.

Чище, более открытый и легкий.

Но это с Беркли.

А AATubeDAC разочаровал на 100%.

Хуже ЦАПа в моей системе не было!

При воспроизведении инструментов не было.

Были звуки похожие на звучание инструментов, беспредельное количество "деталей", но все в общей каше и выделить звучание отдельных инструментов было трудно.

Верха очень тяжелые на слух, резкие. Низы неравномерные: средний бас выпирает, а нижнего нет вообще.

Мы его включили один раз и больше не включали, настолько он был ужасен. Но в конце еще раз включили чтобы убедится что все точно и еще в надежде что с прогревом что-то исправится. Но ничего не исправилось.

Полная несовместимость с моей системой!

В понедельник Беркли переедет к Валерию чтобы в его системе сравнить и очень хочется дать Андрею его послушать и сравнить в его системе.

Такие дела!

А Markan мне лично очень!!! понравился!!!

Чуть может не хватало диапазона наверху, но в целом просто восторг!!! И это всего за 25тр???

Я конечно извиняюсь за наглость, но такой результат с АА скорее говорит о кривости каких-либо других компонентов тракта. Я слушал этот ЦАП в нескольких системах и того что Вы описываете и близко не было никогда. Вообще ни один аспектов звучания не похож на то что я от него слышал.

Даже не могу предположить что именно повлияло таким образом на АА, но это большой повод задуматься о наличии косяка в системе.

Все ИМХО конечно, но очень уж нестандартно для АА слышать такой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я такого не припомню. В этой ветке лучшие даки в одной системе превращаются в худшие в другой. До этого как-то по спокойней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь за наглость, но такой результат с АА скорее говорит о кривости каких-либо других компонентов тракта. Я слушал этот ЦАП в нескольких системах и того что Вы описываете и близко не было никогда. Вообще ни один аспектов звучания не похож на то что я от него слышал.

Даже не могу предположить что именно повлияло таким образом на АА, но это большой повод задуматься о наличии косяка в системе.

Все ИМХО конечно, но очень уж нестандартно для АА слышать такой отзыв.

да уж, очень странно. у меня тоже очень позитивные впечатления от АА... возможно дело в источнике. АА хорошо работает с СД, т.е. хорошо обрабатывает стандартный сигнал формата PCM 16/44. если на него гнать с компа hi-res, в АА в принципе и смысла то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, очень странно. у меня тоже очень позитивные впечатления от АА... возможно дело в источнике. АА хорошо работает с СД, т.е. хорошо обрабатывает стандартный сигнал формата PCM 16/44. если на него гнать с компа hi-res, в АА в принципе и смысла то нет.

Нет, я думаю дело не в источнике. Да, с хорошего транспорта было бы возможно лучше, но Weiss очень крутой конвертор - к нему вопросов нету. В любом раскладе даже с простейшим источником такого ужаса который описал Мурат не было бы.

P.S. Также то что очень понравился Маркан на мультибитном Филипсе тоже наводит на мысли о кривизне где-то в тракте. TDA1541 конечно хорошая микросхема, но не считается лучшим мультибитником, а у меня были ЦАПы на UA20400 и АА их оставлял просто в пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я думаю дело не в источнике. Да, с хорошего транспорта было бы возможно лучше, но Weiss очень крутой конвертор - к нему вопросов нету. В любом раскладе даже с простейшим источником такого ужаса который описал Мурат не было бы.

нет сомнений, что вайс хорош. я имею в виду, что дело в том, какой формат исходного файла подавался на weiss и какой с него на АА. если везде 16-44, то дело в чем-то другом, если выше, чем 16-44, то возможно дело именно в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет сомнений, что вайс хорош. я имею в виду, что дело в том, какой формат исходного файла подавался на weiss и какой с него на АА. если везде 16-44, то дело в чем-то другом, если выше, чем 16-44, то возможно дело именно в этом.

Нет, это бы так не повлияло. 24/96 он все равно не понимает, так что подавали либо 24/44.1 либо 24/48. Первый вариант ничем абсолютно не хуже чем 16/44.1, а второй похуже но не так драматично.

Я кстати вспомнил что я слушал на TDA1541 - Revox 226 и Sony R1 двухблочный. Неплохо, но ничего такого о чем стоило бы восторгаться. Мне сильно кажется что Маркан не должен быть на голову выше чем Sony R1 - это очень знаменитый аппарат. Кроме того мне совсем непонятно нафига от СД пытаться получить звук винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет сомнений, что вайс хорош. я имею в виду, что дело в том, какой формат исходного файла подавался на weiss и какой с него на АА. если везде 16-44, то дело в чем-то другом, если выше, чем 16-44, то возможно дело именно в этом.

Мы слушали исключительно 16/44.

На самом деле очень похоже у меня звучал Mikado.

В результате я надолго ушел в винил, решив что цифра это не то.

Но чтобы понять что это не то надо было услышать "то".

Я думаю что здесь дело именно в сравнении.

Потому что тракт у меня очень "прозрачный" и нейтральный.

Хотя некоторые считают что верха многовато, но я думаю что это с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы слушали исключительно 16/44.

На самом деле очень похоже у меня звучал Mikado.

В результате я надолго ушел в винил, решив что цифра это не то.

Но чтобы понять что это не то надо было услышать "то".

Я думаю что здесь дело именно в сравнении.

Потому что тракт у меня очень "прозрачный" и нейтральный.

Хотя некоторые считают что верха многовато, но я думаю что это с непривычки.

Мурат, система у Вас серьезная - и все же то что АА так сыграл это очень плохой знак. Если бы у Вас действительно был нейтральный тракт - вы бы от АА были в восторге просто. Что-то было не так, что не знаю. Но даже в кривых системах АА показывал свой класс звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е все 3 часа аппарат был включен,а не выключен и не в стендбае?

Конечно! Мы хотели его прогреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вообще в качестве преда выступало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, система у Вас серьезная - и все же то что АА так сыграл это очень плохой знак. Если бы у Вас действительно был нейтральный тракт - вы бы от АА были в восторге просто. Что-то было не так, что не знаю. Но даже в кривых системах АА показывал свой класс звука.

Есть мнение что моя система слишком яркая на верхах.

AA тоже очень детален и динамичен на верхах так что вместе получилось плохо.

Я признаю что у Беркли нет такой детализации на верху как у АА, я это отмечал в сравнении с Emm, но мне кажется дело не только в этом.

Мы потом включали все с колонками Валеры и конечно верха на АА были ярче и динамичнее, но все равно в сравнении с Беркли АА звучал плоско.

Не было ощущения сцены с инструментами, а для меня это главное!

А что вообще в качестве преда выступало?

Пред Tidal Preos, нейтральнее чем просто кабель.

Я его очень долго выбирал последним в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Мы хотели его прогреть!

хм... странно он себя проявил...

Пред Tidal Preos, нейтральнее чем просто кабель.

а фотки внутренностей случаем нет? а то интересно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что моя система слишком яркая на верхах.

AA тоже очень детален и динамичен на верхах так что вместе получилось плохо.

Я признаю что у Беркли нет такой детализации на верху как у АА, я это отмечал в сравнении с Emm, но мне кажется дело не только в этом.

Мы потом включали все с колонками Валеры и конечно верха на АА были ярче и динамичнее, но все равно в сравнении с Беркли АА звучал плоско.

Не было ощущения сцены с инструментами, а для меня это главное!

Пред Tidal Preos, нейтральнее чем просто кабель.

Я его очень долго выбирал последним в систему.

Я вполне допускаю что BADA может быть лучше чем АА, я на него тоже посматриваю давно - надо бы его поймать бу за вменяемые деньги и пощупать, но то что Вы описали СОВСЕМ не вяжется с тем что я слышал от АА Tube. У меня попроще АА - DAC I MK IV, но Tube великолепный цап - очень музыкальный, с совершенно целостным воспроизведением, точнейшей локализацией, широкой сценой, огромным диапазоном и проработанным низом. Ну то есть я совершенно не понимаю почему такой диаметрально противоположный результат.

Возможно дело в преде - может он просто не стыкуется нормально с АА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... странно он себя проявил...

а фотки внутренностей случаем нет? а то интересно очень

Нет. Пока на гарантии открывать не будем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Пока на гарантии открывать не будем:)

он что запломбирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е все 3 часа аппарат был включен,а не выключен и не в стендбае?

Саша, Акустик Арт все время грется. Выключали только на время коммутации.

Tube Dac не вписался в систему Мурата.

На ВЧ разрешение было выше, чем у Berkeley, но радости от этого никакой не было из-за резкости.

С Tact'ами Tube Dac 2 звучал гармоничнее, но напряженность в звуке все равно мешала слушать музыку.

В моей системе только мощник, пред, комната и кабели отличаются. Звук от Acustic Arts совсем другой.

Прогревается АА примерно 2 часа. До этого времени среднечастотный диапазон грубоватый.

Acustic Arts слушал неделю, перед прослушиванием прогревал по 3 часа.

Звук Tube Dac || понравился :) Очень хороший Цап.

Я вполне допускаю что BADA может быть лучше чем АА, я на него тоже посматриваю давно - надо бы его поймать бу за вменяемые деньги и пощупать, но то что Вы описали СОВСЕМ не вяжется с тем что я слышал от АА Tube. У меня попроще АА - DAC I MK IV, но Tube великолепный цап - очень музыкальный, с совершенно целостным воспроизведением, точнейшей локализацией, широкой сценой, огромным диапазоном и проработанным низом. Ну то есть я совершенно не понимаю почему такой диаметрально противоположный результат.

+1

Подключал по Aes/Ebu, выход использовал XLR, поскольку Aesthetix Atlas играет с балансным соединением заметно лучше.

У Мурата подключали к преду по RCA.

Markan в системе Мурата прозвучал живо, энергично, с хорошим басом. На ВЧ и верхней середине Маркан попроще Berkeley, что вполне ожидаемо. Достоинства Маркана существенно перевешивают недостатки.

Berkley - очень интересный Dac, понравился. Надеюсь удастся его послушать и сравнить с Acustic Arts Tube Dac || в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...