Вышел бесплатный антивирус от Мелкомягких - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вышел бесплатный антивирус от Мелкомягких


Мусатов Костя

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иии....

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если антивирус такой же как их Брандмаузер, то его выход абсолютно бесполезное действие.

После перебора целого ряда бесплатных антивирусов и бранмаузеров, я окончательно остановился на Интернет Секьюрити от Касперского. Лицензия на 2 компа. Свои деньги отрабатывает. Проблем минимум. Последние версии работают отлично и не тормозят систему.

А мелкомягкие пусть операционкой занимаются и не лезут туда где от них мало толку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И?

В том смысле,что....тут нового,интересного.... :) или...стоит пользовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если антивирус такой же как их Брандмаузер, то его выход абсолютно бесполезное действие.

После перебора целого ряда бесплатных антивирусов и бранмаузеров, я окончательно остановился на Интернет Секьюрити от Касперского. Лицензия на 2 компа. Свои деньги отрабатывает. Проблем минимум. Последние версии работают отлично и не тормозят систему

У меня дома у самого Каспер стоит, но он не бесплатный. Работает хорошо. У Мелких был пользовательский OneCare, он не пошел и они решили его сделать бесплатным и улучшить. Результат еще стоит оценить. Однако на работе я его поставил и проблем не возникло, а на соседнем компе даже пару вирусов нашел и убил.

В том смысле,что....тут нового,интересного.... или...стоит пользовать....

Попробовать вполне можно. По крайней мере работает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня дома у самого Каспер стоит, но он не бесплатный. Работает хорошо.

А нормальных антивирусов и брандмаузеров бесплатных чтото почти не наблюдается, а те что вроде и ничего все равно в том или ином смысле корявые.

У Мелких был пользовательский OneCare, он не пошел и они решили его сделать бесплатным и улучшить. Результат еще стоит оценить.

Видимо это было такое гуано что большинство его и не заметило.

Однако на работе я его поставил и проблем не возникло, а на соседнем компе даже пару вирусов нашел и убил.

Попробовать вполне можно. По крайней мере работает быстро.

Попробовать можно что угодно, только на это уже нет ни времени ни желания, особенно когда есть очень приемлемые по цене и рабочие решения.

А что касается находимых бесплатными антивирями вирусов то их самое любимое занятие находить и убивать кейгены.....а вот вирусы они просто в открытую пропускают...и очень любят работать по принципу МЫ заняты НЕ БЕСПОКОИТЬ. Пустое все эти бесплатные бесполезноантивирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкомягкие отличаются тем, что обычно доделывают до рабочего состояния то, за что берутся. Их серверный ForePost сейчас хорошо продается и признается. Так что я несколько бы повоздержался от априоре негативного подхода. К тому же Мелкий - условно бесплатный антивир, он ставится на легальные винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если антивирус такой же как их Брандмаузер, то его выход абсолютно бесполезное действие.

После перебора целого ряда бесплатных антивирусов и бранмаузеров, я окончательно остановился на Интернет Секьюрити от Касперского. Лицензия на 2 компа. Свои деньги отрабатывает. Проблем минимум. Последние версии работают отлично и не тормозят систему.

А мелкомягкие пусть операционкой занимаются и не лезут туда где от них мало толку :)

Касперскому -Отказать :)

Самый толковый и меньше всего гадящий Это Езет (Нод и файвол) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мелкомягкие отличаются тем, что обычно доделывают до рабочего состояния то, за что берутся. Их серверный ForePost сейчас хорошо продается и признается. Так что я несколько бы повоздержался от априоре негативного подхода.

Ну если считать немыслимое колличество ошибок при выходе продукта и практически безостановочное их устранение в течение всего срока службы например той же операционки то априори остается только держать себя в руках посколько я то как раз покупаю софт :P

К тому же Мелкий - условно бесплатный антивир, он ставится на легальные винды.

Костя....если вдруг он такой хороший то как думаешь чтото сможет остановить тех кто всё устанавливает бесплатно :)

Касперскому -Отказать :)

Самый толковый и меньше всего гадящий Это Езет (Нод и файвол) :D

Вам не удалось поставить Касперского бесплатно..проблема с ключами ;):D

А Нод пока ломается без проблем ;)

Как правило у большинсва юзеров это серьезный аргумент :D

Но при практическом сравнении оказывается что Каспер и удобнее и лучше...и по моему опыту тоже...хотя конечно то один софт лучше то другой но в комплексном смысле мне Каспер больше нравится.

Нравится вам Нод так тоже хорошо...надеюсь поддержали производителя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если считать немыслимое колличество ошибок при выходе продукта и практически безостановочное их устранение в течение всего срока службы например той же операционки то априори остается только держать себя в руках посколько я то как раз покупаю софт :D

Костя....если вдруг он такой хороший то как думаешь чтото сможет остановить тех кто всё устанавливает бесплатно ;)

Вам не удалось поставить Касперского бесплатно..проблема с ключами ;):D

А Нод пока ломается без проблем :P

Как правило у большинсва юзеров это серьезный аргумент :)

Но при практическом сравнении оказывается что Каспер и удобнее и лучше...и по моему опыту тоже...хотя конечно то один софт лучше то другой но в комплексном смысле мне Каспер больше нравится.

Нравится вам Нод так тоже хорошо...надеюсь поддержали производителя ;)

Ну уж лиц. езетов у меня как бы хватает :D Так что это не показатель. Но касперский еще с давних времен кривым был, нет желания с ним мудохаться, хотя если нравиться кому-то :) , то на здоровье :D

Мой скромный опыт и опыт старших товарищей свидетельствует об обратном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну уж лиц. езетов у меня как бы хватает ;) Так что это не показатель. Но касперский еще с давних времен кривым был, нет желания с ним мудохаться, хотя если нравиться кому-то :) , то на здоровье ;)

Мой скромный опыт и опыт старших товарищей свидетельствует об обратном...

Ну и прекрасно...пользуйтесь на здоровье... и Нод и Каспер на текущем этапе лучшие продукты и тот и другой в свое время были крывыми и глючными, но все меняется поэтому давайте лозунги о том что было в давние времена оставим в покое...в давние времена в России был совок :P

Здесь речь о том что бесплатный антивирь от мелкомягких это ОООООООО :)

Только пока непонятно что это ООООчередное гуано или ООООчень даже неплохой вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и прекрасно...пользуйтесь на здоровье... и Нод и Каспер на текущем этапе лучшие продукты и тот и другой в свое время были крывыми и глючными, но все меняется поэтому давайте лозунги о том что было в давние времена оставим в покое...в давние времена в России был совок ;)

Здесь речь о том что бесплатный антивирь от мелкомягких это ОООООООО :)

Только пока непонятно что это ООООчередное гуано или ООООчень даже неплохой вариант :)

Спасибо - буду пользоваться ;)

А от мелкомягких даже интересно, что же у них получиться? Вот наверное народ ломанется его корячить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вполне понятным причинам не грозит пока им попользоваться :) Была бы лиц. винда я бы попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они брандмауэр-то доделали или нет? Я за хардварном сижу, у меня чисто спортивный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше на более-менее проверенном варианте пока буду. А на чужие синяки да шишки с удовольствием погляжу. Как и многие. Хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше на более-менее проверенном варианте пока буду. А на чужие синяки да шишки с удовольствием погляжу. Как и многие. Хе-хе.

Tоже доволен NOD-ом, он даже иногда что-то ловит. Главное спокойный . Сейчас эспериментирую с McAfee, точнее уже купил. Есть у кого отзывы по этому антивирусу? Приятно,что в нём есть фаревол, который я не могу настроить.

А так ,всё относительно, все более менее выполняют свою задачу. Каспер- это злой конечно, но вполне если лазить по просторам отечественного инета. Если по буржуйским, то и буржуйский антивирь предпочтительней ИМХО. Следующий на очереди будет Norton, пожалуй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tоже доволен NOD-ом, он даже иногда что-то ловит. Главное спокойный . Сейчас эспериментирую с McAfee, точнее уже купил. Есть у кого отзывы по этому антивирусу? Приятно,что в нём есть фаревол, который я не могу настроить.

Мне у Нода нравиться то что он особо систему не засирает в отличие от многих конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у Нода нравиться то что он особо систему не засирает в отличие от многих конкурентов.

Для дома,для семьи - оптимал. Но не более. Нет гарантии,что ваш комп не используют в корыстных целях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слез с нода после того, как он не смог заблокировать вирус с флешки (а он там был). Сейчас на DrWeb. Каспер очень не плох, но ресурсов под него надо до фига. У меня столько сейчас нету.

gavrila

В McAfee фаер так себе. Jetico попрочнее будет и намного функциональнее. Но если не смогли настроить McAfee, то Jetico не по зубам будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю своих 5коп.

Супруга работает в школе, на всех школьных компьютерах установлен лицензионный Касперский, обновление баз делают регулярно. Всегда (всегда!), когда она приносит флешку, которой пользовалась в школе, нахожу на этом носителе вирусы. На домашнем Win компьютере стоит Аваст.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С авастом не дружу, ибо очень много лишнего находит(( А то что надо, не убивает. По-крайней мере два вируса в изолированной сетке у меня гуляет. И попали они посредством мобильника через машину, на которой стоял аваст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С авастом не дружу, ибо очень много лишнего находит(( А то что надо, не убивает. По-крайней мере два вируса в изолированной сетке у меня гуляет. И попали они посредством мобильника через машину, на которой стоял аваст.

стоит помнить что 100% защиту не дает ни один антивирус.времена когда поставил антивир и забыл о вирусах прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слез с нода после того, как он не смог заблокировать вирус с флешки (а он там был). Сейчас на DrWeb.

DrWeb убивает файлы autorun и это плюс, если постоянно с переносными носителями иметь дело. ...но ещё есть маленькая полезная програмка http://www.bombina.com/s3_anti_autorun.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...