Вышел бесплатный антивирус от Мелкомягких - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вышел бесплатный антивирус от Мелкомягких


Мусатов Костя

Рекомендованные сообщения

Эх....

Хорошо иметь аймак... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

Эх....

Хорошо иметь аймак... :)

Угу....только хотябы про ЛитлСнич не забываем, а то ктонибудь залезет в комп будет в нем ковыряться ....а так ничего Мак хорошооооо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу....только хотябы про ЛитлСнич не забываем, а то ктонибудь залезет в комп будет в нем ковыряться ....а так ничего Мак хорошооооо :)

Дык Литл Снич - это святое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доигрался...на компе,где стоит Nod зависла экранная заставка. При включении половина экрана в непонятную полоску с растекающимися пятнами. Пол часа колдовал в слепую, наконец мой Асус принял диск рекавери, видно в биосе по умолчанию стоит загрузка CD. Скучать не приходиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар, в 21 веке вирусы. Никакой Windows 7 не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар, в 21 веке вирусы. Никакой Windows 7 не поможет.

Да, неприятно. Увидел сегодня чёрный экран и вертикальные пунктиры. Битва продолжается, но вроде этот вирус через сутки должен самоликвидироваться. Эсли это именно тот вирус, о котором мне рассказывали пару дней назад.

1zcpzc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, неприятно. Увидел сегодня чёрный экран и вертикальные пунктиры. Битва продолжается, но вроде этот вирус через сутки должен самоликвидироваться. Эсли это именно тот вирус, о котором мне рассказывали пару дней назад.

1zcpzc3.jpg

Даааааа.....однакооооооооо.....ни разу с подобным не сталкивался на личных компах, дальше сообщения о обнаружении вируса и его удалении не доходило, да и то подобное было раз 5.

Считаю что безопасность избыточной не бывает, поэтому файрволы аппаратные и програмные, антивирус, адавейр и главное внимательный контроль за попытками запуска программ....и всё тихо мирно...а если чтото и появляется на горизонте то просто в систему не допускается.

А уж на Маке так и вовсе слово вирус недоумение вызывает по причине их практического отсутствия а те что ест если даже как то и забредут то будут просить разрешения на их запуск :)))))))

А вот у других пользователей ну просто регулярно лицезрею то одни перлы то другие......и вроде у всех тоже антивирусы...и что заметил у многих таких бедолаг Ноды стоят.

Может многим пользователям что не сильно следят за своими системами пора на Маки перебираться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вышел, так и "весь вышел".

утром был, вечером -

Not available in your country or region

You appear to be in a country or region where Microsoft Security Essentials is not available. Thank you for your interest in Microsoft Security Essentials.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Not available in your country or region

Да, уж. Кто успел, тот и съел. На работе винды русские, а антивирус был английский. Теперь исправились, мол не там живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avira antivir - решение от бундесов.

Юзаю премиум лицензию на 3 компа - года три без проблем. Нет русскоязычной версии - но может это и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Administrators

avira antivir - решение от бундесов.

Юзаю премиум лицензию на 3 компа - года три без проблем. Нет русскоязычной версии - но может это и к лучшему.

За прошедшее время все сильно изменилось. Бесплатный софт стал весьма конкурентно способным.

Что называется допилили.

Тут не было все времени купить лицензию на касперского. И решил попробовать что есть из бесплатного.

ИИИИ...начну с файрвола.

COMODO. Сейчас считается чуть ли не идеальным файрволом. Намного лучше каспера.

Антивирус от Комодо тоже неплох, но не так хорош как файрвол. Тем не менее решил поставить и то и другое. Бесплатно же. У антивиря вполне разумная паранойя на подозрительные файлы в отличие от тойже Авиры, которую я для пробы тоже ставил, но снес из-за ее совершенно неадекватного отношениия ко многим файлам за которыми ничего нет. И Авира очень навязчивая. В добавок к антивирусу от комодо поставил и бесплатный антивирь от микрософта. Что оооочень хорошо, 2 антивируса совершенно спокойно живут вместе на машине. С каспером такой фокус не прошел бы, он не терпит конкуренции.

У Security Essentials с неадекватом еще немного получше чем у Комодо.

В общем, поэкспериментрую с бесплатным софтом. Тем более они действительно работают намного лучше чем раньше. К сожалению встроенный виндовый брандмаузер так и остался слабеньким.

Кому неохота тратить деньги на платный антивирус и файрволл или убивать время на поиск лекарств для них.

Это неплохое решение. Пока буду пользовать такой вариант. Связку из пары антивирусов и файрвол от Comodo.

ЗЫ...что платное что бесплатное...ни один антивирус не обладает идеальной надежностью....поэтому не ленитесь лишний раз внимательно смотреть что запускаете на компе и куда лезете в инете.

Главный элемент любого файрвола и антивируса это ваша голова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мелкософтом практическим с момента выхода его в свет.

Плюс стандартный экран виндовса.

Всё работает и ноу проблем.

Ни каких вирусов и прочих орз...

И ни каких Касперских,Панд,Авир,Авастов и тд и тп.

Пользовал,пользую и буду пользовать- как дедуЧка Ленин завещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 12 лет пользования компьютером так и не понял смысла антивирусов. Реальные угрозы антивирусы не ликвидируют, а лечатся они автообновлениями. Хороший фаервол у винды есть начиная с XP x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки компа, полтора года назад, поставил Нод32. Спустя некоторое время дочь пожаловалась, что не может зайти на страницу в контакте, пишет, что забанили, тк комп является распространителем спама. Ничего понять не смогли, пока несколько дней она выясняла, что за фигня, случайно мне посоветовали перейти на Касперсого интернет секьюрити, так вот, скачал пробную версию на месяц с его сайта, дай думаю посмотрю как работает, опыта небыло с антивирусами, так вот в этот же день Каспер выудил из компа трояна, который был причиной бана у дочери, вот оказывается как просто все разрешилось, теперь перешли на версию 2012, винда стала еще быстрей загружаться, с Каспером теперь не страшно в инете лазить, дети любят чего-нибудь скачать, смотришь отчет и осознаешь сколько всякой дряни в инете, так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь не страшно в инете лазить, дети любят чего-нибудь скачать, смотришь отчет и осознаешь сколько всякой дряни в инете

На самом деле ВСЕ антивирусы пропускают... Потому как заражение на 90% дело рук пользователя, разрешившего какое-то запрашиваемое действие, не зная о чем это, а 9% - трояны по "дырам" в IE и Windows, нерадивые пользователи, которых не пользуются обновлениями системы. А в целом почти все КОММЕРЧЕСКИЕ антивирусы одинаковы (хороши и пропускают), потому выбор или по "религии" или по стоимости. У большей части сотрудников стоит именно бесплатный от Майкрософт - случаев паники от них не наблюдал года два точно, сам исторически пользуюсь Каспером, но уже чую, больше платить не буду.

P.S. Свободное и условно-бесплатное ПО в данном контексте не рассматриваю и другим не рекомендую. Антивирус от Майкрософт не бесплатный, если начать его использовать для бизнеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, пользуюсь KIS давно, сейчас KIS 2012 тьфу, тьфу, не разу не залетал. Иногда залазаю в такие дебри и помойки :ph34r: что KIS с ума сходит, на экран смотреть страшно, одни предупреждения и вопли «трояны, черви» туда нельзя, дескать, а мне-то надо, ну ничего, блокирует и выкусывает дрянь на лету с загрузкой файлов. :D

Р.S. Оглядываясь, только два раза не смог на определенные сайты зайти KIS уперся зараза и все,ОПАСНО нельзя хоть тресни, а убрать между собой стену я благоразумно «сыканул». :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже "исторически пользуюсь Каспером" и менять не хочется. тем более там накопительная скидка, он мне теперь очень дешево обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже "исторически пользуюсь Каспером" и менять не хочется. тем более там накопительная скидка, он мне теперь очень дешево обновляется.

Алексей что за скидка накопительная? :blink:

В бытность купил у них коробку с антивирусом, сейчас каждый год отстегиваю 960.00 руб. по сети а в обротку от них ключи. Сейчас за эти деньги уже KIS это «антивирусник + фаервол» на 2 РС. скидок, нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, если «Облачные» технологии будут препятствовать получение мной определенной информации в будущем, это о чем в том числе терли в Bilderberg group 2011, и я не смогу отключить это фишку :blink: , придется, откатывается на нижние версии или отказывается от KIS. :lol:

P.S. Бесплатный сыр только в мышеловке, да от кого, ага ;)

До KIS очень долго пользовался Agnitum Outpost :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний месяц пользуюсь этим антивирусом ,вполне устраивает.До этого лет пять нодом,но что то последнее время вири одолели.Бесплатная версия каспера достаточно ловко почистила комп,только собрался купить, наткнулся на этот .Покупка касперского отложилась пока на не определенное время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей что за скидка накопительная? :blink:

В бытность купил у них коробку с антивирусом, сейчас каждый год отстегиваю 960.00 руб. по сети а в обротку от них ключи. Сейчас за эти деньги уже KIS это «антивирусник + фаервол» на 2 РС. скидок, нет :)

Я покупал по сети через Софткей, и мне каждый раз(год) присылают напоминательное письмо с предложением продлить по специальной цене. В последний раз это было 400 рублей на два компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мда....вернулся с КОМОДО интернет секьюрити на Каспера IS. Но что удивительно, Каспер чудесно ужился в паре с мелкомягким антивирусом и не мешают друг другу и комп нетормозят.

Видать касперописатели изменили политику относительно другх антивирусов или системный антивирус, которым является Essential Sekurity не позиционируется как явный конкурент и ему позволено совместное проживание на одном компе с Каспером. Чудеса, однако!

А комодо чтото развернул бурную активность по контролю на каждое действие. Оно конечно неплохо но мой совсем недохлый комп как то слишком тормозить стал.

Пришлось купить KIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер - тормоз и разводила.

У Гугля есть бесплатный Аваст антивирус.

Всем рекомендую.

Очень быстрый и действенный.

Конечно, бывает, пропускает, но редко.

Надо запускать тогда сканирование при загрузке - это типа винда еще не загрузилась, а сканирование идет - чтоб вирусня в оперативку не успела залезть - вот эта операция чистит хорошо.

У меня он так систему убил ,этим сканированием .Грубовато работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...