Увлажнители воздуха - Страница 14 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Увлажнители воздуха


Dmitry M
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, EURO сказал:

Тема заглохла.

Есть хорошие и очень ТИХИЕ мойки воздуха?

Prana

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 339
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 часов назад, SharapoFF сказал:

Prana 

а можно ссылку на конкретные модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Может по прошествии пары лет кто поднакопил опыта по увлажнителям? 

Нужно чтобы просто выполнял свое прямое предназначение в 20 кв м, потолок 3м. Был ночной режим, во время которого можно было спать чувствительному к звукам человеку.

Если ультра-звуковой, то необходим доступ на рынке к фильтрам, для избежания белого налета.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SergeiK сказал:

Если ультра-звуковой, то необходим доступ на рынке к фильтрам, для избежания белого налета.

Заправлять нужно водой из хорошего фильтра с обратным осмосом, и не будет никакого налёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который год DAIKIN  MCK70 но нынче есть ли на рынке:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2022 в 16:13, SergeiK сказал:

Может по прошествии пары лет кто поднакопил опыта по увлажнителям? 

Нужно чтобы просто выполнял свое прямое предназначение в 20 кв м, потолок 3м. Был ночной режим, во время которого можно было спать чувствительному к звукам человеку.

Если ультра-звуковой, то необходим доступ на рынке к фильтрам, для избежания белого налета.

 

 


Я  большой путь прошёл по увлажнителям, очень многие системы перепробовал, но реально правильную влажность получается поддерживать, если только очень серьёзно вложиться.

У меня сейчас в моей КДП стоит приточная вентиляция с встроенным пароувлажителем. Создаёт избыточное давление, нет пыли и влажность 45-50%.

В остальном доме(в тч в спальне ), я смонтировал систему увлажнения форсуночного типа, но форсунки работают не от высокого давления, а от обычного водопроводного, через специальную мембрану, поэтому работают очень тихо, в спальне тишина. Влажность так же 45-50%. Производитель фирма Condair .

Для понимания- на площадь комнат ~200 кв м в сутки уходит 150л воды зимой.

До этого стояли аппараты фирмы Venta, но для того, что бы влажность в комнатах была более-менее(35-40%) мне пришлось аппараты Venta ставить большие, с подключением к водопроводу, их у меня 6 штук стояло на эту площадь, шум от них приличный был в холода..

Все остальное пробовал, и ультразвук и разные Борки, нормально влажность ничего не поддерживало, ерунда всё.
Если ещё закрыть наглухо всю вытяжку и окна, что то по влажности появляется, но начинаешь задыхаться без свежего воздуха,а если есть нормальный обмен воздуха, то увлажнители должны быть очень мощные, грубо на 20кв м нужно 10-15л воды в сутки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут многое от отопления зависит. 

Должно быть +18.

А люди зимой как топят.:)

Вот Вам и расход воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2022 в 12:09, MikhailB сказал:

который год DAIKIN  MCK70 но нынче есть ли на рынке:(

 

Очень за Вас рад, что обладаете таким аппаратом! ...Еще бы услышать впечатления :))

 

...У меня Daikin Ururu лет уже много лет. Воздух очищает, а вот с увлажнением результат не впечатляет. Возможно, в 5 кв м покажет не плохой результат, но для 16 кв м (3м потолок) он НЕ работает.

Еще есть Sharp тоже дисковый, модель не помню. Увлажняет получше, но опять же, не хватает его на 50 куб м. На ночном режиме тихий, однако, тогда увлажнение вообще на нуле... :)

Полнятно, что нужно к водопроводу подключаться, но хотелось бы мЕньшими затратами обойтись. Хотя бы, не крушить стены с полом...

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2022 в 18:55, Драйвер сказал:


Я  большой путь прошёл по увлажнителям, очень многие системы перепробовал, но реально правильную влажность получается поддерживать, если только очень серьёзно вложиться.

У меня сейчас в моей КДП стоит приточная вентиляция с встроенным пароувлажителем. Создаёт избыточное давление, нет пыли и влажность 45-50%.

В остальном доме(в тч в спальне ), я смонтировал систему увлажнения форсуночного типа, но форсунки работают не от высокого давления, а от обычного водопроводного, через специальную мембрану, поэтому работают очень тихо, в спальне тишина. Влажность так же 45-50%. Производитель фирма Condair .

Для понимания- на площадь комнат ~200 кв м в сутки уходит 150л воды зимой.

До этого стояли аппараты фирмы Venta, но для того, что бы влажность в комнатах была более-менее(35-40%) мне пришлось аппараты Venta ставить большие, с подключением к водопроводу, их у меня 6 штук стояло на эту площадь, шум от них приличный был в холода..

Все остальное пробовал, и ультразвук и разные Борки, нормально влажность ничего не поддерживало, ерунда всё.
Если ещё закрыть наглухо всю вытяжку и окна, что то по влажности появляется, но начинаешь задыхаться без свежего воздуха,а если есть нормальный обмен воздуха, то увлажнители должны быть очень мощные, грубо на 20кв м нужно 10-15л воды в сутки…

спасибо, изучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, SergeiK сказал:

 

Очень за Вас рад, что обладаете таким аппаратом! ...Еще бы услышать впечатления :))

 

...У меня Daikin Ururu лет уже много лет. Воздух очищает, а вот с увлажнением результат не впечатляет. Возможно, в 5 кв м покажет не плохой результат, но для 16 кв м (3м потолок) он НЕ работает.

Еще есть Sharp тоже дисковый, модель не помню. Увлажняет получше, но опять же, не хватает его на 50 куб м. На ночном режиме тихий, однако, тогда увлажнение вообще на нуле... :)

Полнятно, что нужно к водопроводу подключаться, но хотелось бы мЕньшими затратами обойтись. Хотя бы, не крушить стены с полом...

  

 

Дайкин нужно брать под кубатуру помещения, мне хватает, чистит, увлажняет, ионизирует, воды зимой уходит 6-8л в сутки при температуре 18-22гр.,  простая зависимость которую уже обозначили: чем меньше темпер тем проще увлажнять и меньше воды уходит.  Чистка и замывка раз в неделю, ну и не жалеть лимонную кислоту на вымачивание  увлажняющего колеса колеса, если не применять кислоту, то не будет увлажнять как положено т.е. очень сильно снижается производительность просто до нуля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2022 в 11:31, MikhailB сказал:

Дайкин нужно брать под кубатуру помещения, мне хватает, чистит, увлажняет, ионизирует, воды зимой уходит 6-8л в сутки при температуре 18-22гр.,  простая зависимость которую уже обозначили: чем меньше темпер тем проще увлажнять и меньше воды уходит.  Чистка и замывка раз в неделю, ну и не жалеть лимонную кислоту на вымачивание  увлажняющего колеса колеса, если не применять кислоту, то не будет увлажнять как положено т.е. очень сильно снижается производительность просто до нуля!

 

Я мою и чищу по мере загрязнения, т.е. когда завоняет. Попробую раз в неделю. Посмотрим. Спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Купил себе и маме - Мойка воздуха Electrolux EHW-600

Один в Эльдорадо - были бонусы, второй в Сбермакете - подарочный бонус на 1500 и списал сберспасибо.

Покупкой доволен. Воздух хорошо увлажняет, большой объем воды(6л) и даже работает ионизация воздуха - лежишь и чувствуешь этот эффект.

Ночью впечатление - как будто открыто окно на улицу. Пыли стало заметно меньше. Утром перестал высмаркиваться в ванной - нос абсолютно чистый)))

Из минусов - невнятный индикатор заполняемости бака.

елка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Купил себе и маме - Мойка воздуха Electrolux EHW-600

Один в Эльдорадо - были бонусы, второй в Сбермакете - подарочный бонус на 1500 и списал сберспасибо.

Покупкой доволен. Воздух хорошо увлажняет, большой объем воды(6л) и даже работает ионизация воздуха - лежишь и чувствуешь этот эффект.

Ночью впечатление - как будто открыто окно на улицу. Пыли стало заметно меньше. Утром перестал высмаркиваться в ванной - нос абсолютно чистый)))

Из минусов - невнятный индикатор заполняемости бака.

елка.jpg

Ну теперь пиндец тёмной мебели..вся в белом налёте будет.

Ну а пыль...эффективнее купить сушильную машину для белья..........вот там пыли килограммы будут извлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Ну теперь пиндец тёмной мебели..вся в белом налёте будет.

Ну а пыль...эффективнее купить сушильную машину для белья..........вот там пыли килограммы будут извлекаться.

До этого были маленькие из которых валил пара - там да - белая мебель.

Здесь другая система и за две недели никаких пятнышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 2 sharpa’a kc-a41 и kc-a51. Покупал так,  как у ребенка была аллергия. В принципе отработали нормально. Тихие, увлажнение нормальное, ионизация вообще прекрасная. Но это все пока новые фильтры. Через год использования эффект сошел на ноль, особенно ионизация. Комплект фильтров на один стоил порядка 7тр, до известных событий. Так как с аллергией вопрос решился один продал, второй так и валяется на Авито) Ну и по площади их возможности ограничены. Маленький нормально чистил в 16кв.м, большой в 25, 35-40 м ни один из них не потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...