Увлажнители воздуха - Страница 2 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Увлажнители воздуха


Dmitry M
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно... компактный, не очень производительный, но очень тихий... для маленькой комнаты как раз может подойти. А насколько он снижает звукоизоляцию - не известно?

Их несколько версии, производительностью отличаются в том числе. По звукоизоляции не скажу.

Михаил, какие будут лучше?

Несомненный лидер в этой области - Iq Air. Моделей у них много. Однако надо понимать, что воздухоочиститель это не панацея и вкладываться в такой прибор имеет смысл только после наведения порядка в вопросе вентиляции. Также, я бы обратил внимание на бытовую серию Euromate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 339
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зимой когда не лениво, то пользуюсь немецкими увлажнителями Venta естественного испарения. Купил как-то пару штук. Аппарат предназначен для очистки/увлажнения воздуха в комнате 12-18 кв. м. За сутки испаряет 1-2 литра воды.

Неудобства: нужно следить за водой (ее наличием) и периодически мыть аппарат.

В остальном только достоинства :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще недостаток - занимает прилично места как по габаритам, так и по размещению. Заборные окна для воздуха расположены по бокам и поэтому нужен простор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь немецкими увлажнителями Venta

Вот на него-то я и смотрю в последнее время! Андрей, а шумит он сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на него-то я и смотрю в последнее время! Андрей, а шумит он сильно?

Днем практически не слышно из-за внешних шумов, а ночью включаю вентилятор на 1-ю скорость и слышен легкий не напрягающий шум вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой

http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055.html

полностью устраивает - воздух действительно становится чище, пыли оседает меньше, не слышно его вообще, увлажняет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 18 квадратов работает - вполне справляется.

ПОнятно что результат не мгновенный, но за час-другой уже норм.

Главное поставить его не за диваном - т.е. нужен приток и отток воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж они все на большие площади... я согласился бы на втрое меньшие площади, но тише или меньше по габаритам )) А бывают совсем без губок и расходных материалов, чтоб просто мыть раз в неделю и всё?

может просто таз в комнату ставить? )) Или по периметру комнаты сделать канал с фонтанчиками... и плавающими растениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего страшного в возможности увлажнителя-очистителя обслуживать большую площадь нет ) Это ж не та акустика которой хочется большой зал )

Увлажнитель просто быстрее будет оборачивать воздух в меньшем помещении, либо включать вы будете его на меньшие промежутки времени.

Про громкость...а мой Boneco вообще не слышно, т.е. совсем. Там 2 режима есть, обычный и ускоренный. Вот на обычном - я не понимаю работает он или нет (если не смотрю на индикатор). На ускоренном слышно если приложить ухо и при включении - когда пропеллер раскручивается.

И расходников в нем нет - лопасти мою раз в месяц, не чаще.

Можно таз, точнее тазики, которые вешаются на батарею отопления. Есть такие. Только эффективность так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня на самом деле больше расходники смущают =\ Порой бывает либо не достать, либо цены большие =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 года этот Boneco, или 4, я уже не помню.

Я пока ничего не менял ) Потому что сам искал без сменных частей, всяких фильтров и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, точно... а ионизационный стержень? ) и... булькает он у вас? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаться честно, я не заменял ионизационный стержень, хотя в инструкции кажется рекомендуют через год использования поменять... Хорошо что напомнили, надо пожалуй заменить ) Посмотрел, стержень стоит 200 рублей...закуплю оптом пожалуй )

А, бульки ) забыл про них совершенно ) ага, мило так булькает когда наполняется ванночка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После поиска увлажнителя тоже остановился на мойке воздуха Бонеко 2055 (к тому же хорошая скидка была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно таз, точнее тазики, которые вешаются на батарею отопления. Есть такие. Только эффективность так себе.

???

есть очень стильно оформленные варианты.

и испаряли у меня 200 ml за 3-4 дня. каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

есть очень стильно оформленные варианты.

и испаряли у меня 200 ml за 3-4 дня. каждый.

У меня Boneco может испарить за 6 часов примерно 3 литра. Зависит от температуры в комнате.

А так согласен - "тазики" вполне себе хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так согласен - "тазики" вполне себе хороший вариант.

у них масса неоспоримых преимуществ - цена, энергозатраты, бесшумность, эстетичность, надежность,экологичность и, самое главное , - не портят звук !!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, испарение зависит не только от прибора, но и от окружающей влажности. Если она высокая, можно и 200 мл за неделю лишь испарить, а если она низкая, то и три литра за сутки можно )) Адекватно сравнить можно лишь в одних условиях, а в разных - это просто цифры, ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, испарение зависит не только от прибора, но и от окружающей влажности. Если она высокая, можно и 200 мл за неделю лишь испарить, а если она низкая, то и три литра за сутки можно )) Адекватно сравнить можно лишь в одних условиях, а в разных - это просто цифры, ни к чему.

Имхо конечно, но тазики никогда оптимальный режим влажности не обеспечат, либо их нужно ну очень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и от окружающей влажности.

Это конечно. Хотя зимой, при батареях и проветриваниях оптимальной влажности в помещении не будет. А что благородные доны называют "тазиками"? Наверное имеются ввиду такие насадки на батареи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что благородные доны называют "тазиками"? Наверное имеются ввиду такие насадки на батареи?

ну это почти хайэнд по тазикам. в европе растространены более примитивные емкости для воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня такой

http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055.html

полностью устраивает - воздух действительно становится чище, пыли оседает меньше, не слышно его вообще, увлажняет хорошо.

У меня почти такой же но № 1355N - почему эта модель? Значительно дешевле чем 2055, а функционально и по объёму - одинаковые. Это мойки воздуха. Очень пользительная вещь, особенно если есть животные. Главная проблема - заливать воду и раз в год его мыть от кальцево-грязевого осадка на пластинах с помощью уксосного раствора. Очень эффективная вещь и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, насколько шумен этот аппарат? Постоянно ли включен или включаете периодически?

Действительно помогает со статикой? ))

p.s.: 60 кв. м. У меня жилая площадь квартиры чуть менее, чем в два раза меньше )) Было б такое же устройство на меньшую площадь, дешевле и с меньшими габаритами... Впрочем, видать, особо альтернатив и нет... Если нужно естественное испарение + минимум шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, насколько шумен этот аппарат? Постоянно ли включен или включаете периодически?

Действительно помогает со статикой? ))

p.s.: 60 кв. м. У меня жилая площадь квартиры чуть менее, чем в два раза меньше )) Было б такое же устройство на меньшую площадь, дешевле и с меньшими габаритами... Впрочем, видать, особо альтернатив и нет... Если нужно естественное испарение + минимум шума.

Данная модель расчитана на площадь до 140 кв.м. Мои друзья купили себе в 2-хкомнатную квартиру, после покупки почти год все наши встречи начинались с благодарности. У него жена бухгалтер естественно работает и дома, так её постоянно мучила резь в глазах. Теперь всё прошло. И дышется лучше. По увлажнению - могу сказать следущее, если брать ежесекундное увлажнение то наверное ультразвуковые испарители будут более эффективны, но их хватает всего на 3-4 часа, мои мойки воздуха (2 шт.) работают на площать около 300 кв.м, в них емкость для воды 3 л.в каждой. Я их заливаю утром и вечером, вот и считай в сутки испаряется около 12 л воды. Шум у них взвешенный от вентилятора, но тихий, выключал за год 1 раз для того что бы отмыть грязь которую он усасал с воздухом. Я пользуюсь этими увлажнителями уже 5 лет, естественно периодически интересуюсь, что нового в этом направлении появилось. Пока я не увидел альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...