Увлажнители воздуха - Страница 4 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Увлажнители воздуха


Dmitry M
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Arcam' timestamp=1346145905' post='556927]

Спасибо, теперь я понимаю почему от него нет белого налета, мой увлажнитель на 5 литров и воду надо доливать каждые 2-3 часа , каждый день по 10 литров испаряется, и всё равно влажность больше 40-45 % не становиться,Медики говорят надо 60%, без увлажнителя 20 % Это при том что на радиаторах стоят автоматические регуляторы и радиаторы чуть теплые.

Ну что ж к зиме пожалуй прикуплю венту, в крайнем случае будут вместе трудиться :)

С налетом я научился бороться, а ультразвук как нибудь потерплю.

а как вы научились бороться с налетом, что за чудо-способ?

налета от Венты нет не потому, что низкий расход, а потому, что принцип действия не ультразвуковой. при естественном испарении все соли, содержащиеся в воде, осаждаются на том месте, с которого они испаряются, то есть на барабане увлажнителя, который просто промывается душем раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 339
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а как вы научились бороться с налетом, что за чудо-способ?

налета от Венты нет не потому, что низкий расход, а потому, что принцип действия не ультразвуковой. при естественном испарении все соли, содержащиеся в воде, осаждаются на том месте, с которого они испаряются, то есть на барабане увлажнителя, который просто промывается душем раз в месяц.

Никакого чуда, воду беру из фильтра в котором стоит картридж с ионнообменной смолой, меняю фильтр как раз под начало отопительного сезона, ну и порошок в увлажнителе меняю раз в месяц а не раз в три как по инструкции , можно ещё предварительно кипятить что б быть уж совсем уверенным.

барабан просто помыть? У вас наверное вода сама по себе мягкая, я каждый год остатки кальция с увлажнителя удалял только после замачивания в силите + механически щеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1346148581' post='556951]

Никакого чуда, воду беру из фильтра в котором стоит картридж с ионнообменной смолой, меняю фильтр как раз под начало отопительного сезона, ну и порошок в увлажнителе меняю раз в месяц а не раз в три как по инструкции , можно ещё предварительно кипятить что б быть уж совсем уверенным.

барабан просто помыть? У вас наверное вода сама по себе мягкая, я каждый год остатки кальция с увлажнителя удалял только после замачивания в силите + механически щеткой.

вода у меня мягкая, я поставил на входе фильтры - угольный и от накипи, и на горячую и на холодную. плюс обратный осмос на питьевую, которую и заливаю в увлажнитель. на барабане от чистой воды осадка нет, появляется только если какие-то пыльные работы типа ремонта делаешь, или если пользовать всякие средства для Венты, ароматизаторы, дезинфекторы и проч. а они смываются душем элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил Мойку воздуха, Взял Электролюкс, вобщем конечно за пласмассовое ведро с моторчиком дороговато, но вроде со своими обязанностями справляеться по крайней мере с увлажнением точно Литра три ушло в первый же день , работает достаточно тихо на малой мощности, пока нравиться посмотрим через пару недель что в сухом остатке ( на барабане :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пользуюсь вентой уже 4 год.В целом со своей задачей справляется.Хоть вода и мягкая а налет со временем хороший налип,но это не от воды,а от антибактериальной присадки:начал разрушаться механизм прокрутки колеса(или барабана).Без этой присадки уже через 3 дня надо всё мыть,а с ней через 10 дней,да и воздух хорошо фильтрует от микробов всяких.Поэтому сейчас при вращении вентилятора механизм постукивает,что ночью может напрягать.В ремонт скоро похоже надо нести будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в одной комнате вента 44 (на 16 метров), в другой бонека 2055 (на 18) эти две комнаты сообщаются и выходят в коридор, в третьей изолированной пока ничего. бонека сильно шумит на второй из двух скоростей, на минимуме слышно, но не мешает, вента - на минимуме почти бесшумна, на средней при желании можно абстрагироваться, но шумит изрядно, на максимуме - весьма громко, но шум равномерный и из соседней комнаты уже не напрягает. По данным китайского измерителя влаги RH 7722, как ни старайся, больше 38% влажности в паре метров от Венты не возникает. При выключенной - прибор пишет 20, но по общему мнению ixbt, он такие низкие величины вообще не может корректно измерить и это все пол-палец-потолок.

В первые дни вента испаряла литров по 9 в сутки легко (24 часа на максимале), теперь - где-то часов 5 на минимуме, остальное на максимуме, испаряет примерно так же, ну может за 27-28 часов. Стоит в метре от батареи. Сколько именно испаряет бонека пока не понял, только вчера помыл и запустил. В комнате с вентой все закупорено, работает только приточка Аэропак на 2 сверху скорости.

Стояла бы хорошая система ОО, я бы параллельно юзал кратковременно ультразвуковые, потому как естественными поднимать влажность весьма медленно. Но, с другой стороны, об УЗ действительно неоднозначные отзывы, так что, вероятно, рулит вообще грубая сила - были бы лишние деньги, тупо купил бы штук 6-8 вент 44, расставил бы по всей квартире равномерно и 24*7 работали бы на минимале, а местах, где сию секунду нет людей - на максимале.

Менее мощные венты пустая трата денег. Да, присадки лучше сразу начать юзать согласно инструкции, это лучше, чем тратить свое время на постоянное мытье (если, конечно, дома нет бесплатного гарема, которому нефиг делать).

Да, субъективно и от этой венты воздух явно лучше - я уж привык терпеть совсем сухой всю зиму, мне и 36-38 процентов в радость:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня AOS 2055 уже 4 года работает по 24 часа на мин скорости с перерывами с мая по октябрь :). Тут возникла необходимость купить ещё 4 увлажнителя, но 2055 показался дороговастым, в результате поисков нашёл такие http://market.yandex...5696&hid=734595 , 2 месяца работают без остановок, испаряя по 5 литров в день, что нравится, по сравнению с 2055 (кроме вдвое меньшей цены :)) - выключается, когда кончается вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Kalan за наводку спасибо! Приобрёл,пользуюсь,очень полезная штука. Подумываю брать второй,надоело из комнаты в комнату переносить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание форумчан на уникальную на сегодняшний день систему очистки и увлажнения воздуха от Панасоник! Не требует замены фильтров! Удаление бактерий, подавление активности аллергенов, удаление запахов и вообще полезная для здоровья вещь!

http://www.panasonic.ru/products/hom.../nano/F-VXD50R

Уже пару штук поставили, заказчики довольны. Дорого конечно, но это уже Hi-End среди очистителей-увлажнителей!

Если заинтересуетесь-обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "поставили"? Надо монтировать или просто воткнуть в розетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "поставили"? Надо монтировать или просто воткнуть в розетку?

Двусмысленно как-то получилось :(

Поставили - от слова поставка. :ph34r: Никакого монтажа не требуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каковы условия эксплуатации? Т.е. место установки. Если как Venta, которая эффективно работает посередине комнаты то не очень интересно. Как, когда менять воду, нужны ли какие присадки-добавки?

Вообщем нужно руководство по эксплуатации. по Вашей ссылке его почему-то нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайкин купил для детской, попахивает. Выключил пока поэтому. На форумах говорят про озон - ерунда, поскольку запах остается на несколько часов - озон очень быстро распадается и пахнуть поэтому в течение длительного времени не может. Надеюсь, что приработается. Буду пока в своей комнате гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайкин купил для детской, попахивает. Выключил пока поэтому. На форумах говорят про озон - ерунда, поскольку запах остается на несколько часов - озон очень быстро распадается и пахнуть поэтому в течение длительного времени не может. Надеюсь, что приработается. Буду пока в своей комнате гонять.

В моем увлажнителе режим озонирования вообще не разрешается включать при наличии людей в помещении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайкин купил для детской, попахивает. Выключил пока поэтому. На форумах говорят про озон - ерунда, поскольку запах остается на несколько часов - озон очень быстро распадается и пахнуть поэтому в течение длительного времени не может. Надеюсь, что приработается. Буду пока в своей комнате гонять.

Когда работал в Даичи, то часто видел, как именно эти очистители дорабатывают и переделывают.И часто именно с озонатором что-то мудрили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каковы условия эксплуатации? Т.е. место установки. Если как Venta, которая эффективно работает посередине комнаты то не очень интересно. Как, когда менять воду, нужны ли какие присадки-добавки?

Вообщем нужно руководство по эксплуатации. по Вашей ссылке его почему-то нет :(

В рекламном буклете написано: можно устанавливать пристенно.

По поводу расхода воды - запросил у дистрибьютора инструкцию в электронном виде.

Из рекламы: - Фильтр Super alleru buster удаляет из воздуха 17 типов аллергенов и может использоваться в течении 10 лет без замены! После 4-х часового воздействия подавляет:

99,9% вирусов птичьего гриппа! и 98,2% вирусов свиного гриппа!

Это уже жизненно важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запросил у дистрибьютора инструкцию в электронном виде.

Ждемс... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://market.yandex...5632&hid=734595

Такой вот купил вдобавок к дайкину. Отличная вещь, пока очень доволен. Теперь в детской, если нужно воздух почистить (дайкин типа ионизирует, озонирует, убивает бактерии и т.п.) и быстро поднять влажность, включаю оба в турбо: за час с 30 поднимают до 55. Потом дайкин отключаю и оставляю винию в ночном режиме: влажность держится на 44, тихо и не пахнет.

А дайкином перед сном свою спальню обрабатываю. Все-таки находиться с ним работающим в одной комнате не рискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, а у вот у этих Winia - какие-то расходники нужно ещё менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть фильтр, сказано что на год хватает, правда, непонятно при какой интенсивности использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильтры какие-то унифицированные или для каждой модели свои?

Хочется пользоваться и не думать "где купить расходники" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у винии вроде выбор моделей небольшой. Плохо, как оказалось, что она требует регулярного ухода: разбирать барабан и мыть диски, разбирать ионизатор и протирать его ватной палочкой и еще что-то. Это не айс - дайкин требует только замены фильтра раз в полгода, причем в комплект уже входит 6 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся засада с этими новинками в том,что через год ни продавцов ни новинок...где потом расходники покупать не известно.Поэтому я уж лучше на проверенных годами фирмах с постоянными дилерами остановился бы.А если новинку,то чтоб потом не жалко выбросить если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся засада с этими новинками в том,что через год ни продавцов ни новинок...где потом расходники покупать не известно.Поэтому я уж лучше на проверенных годами фирмах с постоянными дилерами остановился бы.А если новинку,то чтоб потом не жалко выбросить если что...

Боюсь, что придется тщательно отбирать и покупать сразу с комплектом расходников.

А покупать явное барахло, чтоб потом было не жалко выбрасовать - подход интересный. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у винии вроде выбор моделей небольшой. Плохо, как оказалось, что она требует регулярного ухода: разбирать барабан и мыть диски, разбирать ионизатор и протирать его ватной палочкой и еще что-то. Это не айс - дайкин требует только замены фильтра раз в полгода, причем в комплект уже входит 6 штук.

Станислав, инструкцию к дайкину почитайте, там тоже регулярный уход описан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...