Увлажнители воздуха - Страница 5 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Увлажнители воздуха


Dmitry M
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У кого-нибудь появился новый опыт по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 339
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня появился дайкин, один использую в спальне, второй в КДП. Оба работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я жду из Японии вот такой аппарат.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9269801&hid=734595

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно из Японии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно из Японии?

Потому что , у нас он стоит 32 тысячи рублей , а там 17 тысяч рублей.

Правда один небольшой минус , питание 100 вольт, но мощность не большая и проблема легко решается. Доставка около 3 тысяч рублей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Потому что , у нас он стоит 32 тысячи рублей , а там 17 тысяч рублей.

Правда один небольшой минус , питание 100 вольт, но мощность не большая и проблема легко решается. Доставка около 3 тысяч рублей. :)

Подскажите как решить проблему со 100 вольтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу инструкцию на русском для F-VXH50-W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультразвуковой боне ко очень эффективен, но нужна чистая ашдвао. Никто не подскажет

мойку с подобной эффективностью? Размер не важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как решить проблему со 100 вольтами.

Олег, проблема со 100 вольтами решается трансом на 100 вольт и мощностью в 200 Вт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, проблема со 100 вольтами решается трансом на 100 вольт и мощностью в 200 Вт.

Это я знаю, как вы это легко решили?

Заказали в японии с доставкой за 100$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще купить Шарп с аналогичным функционалом за 14 000 здесь, и на 220 в...   ;)

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5077844&hid=734595

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, как вы это легко решили?

Заказали в японии с доставкой за 100$?

Один знакомый помог, сам очиститель 17500 рублей и доставка 2500 рублей. В качестве бонуса инструкция на русском языке и транс на 100 вольт. Если интересно, дам электронный адрес , сами пообщаетесь.  :)

Шарп , только 830 модель есть у моих знакомых, поэтому и выбрал Панасоник. К Шарпу не достать сменный HEPA-фильтр, они теперь мучаются с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я уже купил в японии Panasonic F-VXH50, мне нужна инструкция на русском и транс на 100 вольт 100-150 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый помог, сам очиститель 17500 рублей и доставка 2500 рублей. В качестве бонуса инструкция на русском языке и транс на 100 вольт. Если интересно, дам электронный адрес , сами пообщаетесь.  :)

Шарп , только 830 модель есть у моих знакомых, поэтому и выбрал Панасоник. К Шарпу не достать сменный HEPA-фильтр, они теперь мучаются с этой проблемой.

 

Мне в следующем году менять, но проблемы в этом не вижу.

Даже если здесь не куплю(а точно помню - были в продаже), в Япии все всегда в наличии и дешевле, ждать только придется когда приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать транс на 110 вольт или только 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале темы разговор был о том, что мучает статика. Испарители, увлажнители, чистки воздуха, аквариумы, хуже или лучше увлажняют воздух, удобные или не удобные, дешевые или дорогие, как 100 вольт получить, все обсудили, но как они со статикой борются так и не понятно, ни слова, помогают или нет.

У меня вендта, как была статика так и осталась, и мыть ее надо через 3-5 дней, воду доливать 2 раза в день, и главное, шумит, слышно как двигает мотор диски, трык, трык, трык.... Особенно ночью! Либо это всегда так, либо надо в ремонт.

А самое главное, для чего приобретал, уменьшить статику, треск пластинок, щелчки, не помогло ни на грамм.

Что еще придумать, не знаю, трещат пластинки и при вынимании из конверта, и на вертушке трещат, когда диск снимаешь и ставишь, и пистолетом пробовал, никакого эффекта. Самое страшное пыль, она не снимается щеткой антистатической, а как бы передвигается, в общем если с фонарем и лупой смотреть, то весь диск в пыли. Только влажная тряпка помогает, но ведь это не правильно, наверное. Она намного больше снимает пыль, но все равно не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать транс на 110 вольт или только 100?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале темы разговор был о том, что мучает статика. Испарители, увлажнители, чистки воздуха, аквариумы, хуже или лучше увлажняют воздух, удобные или не удобные, дешевые или дорогие, как 100 вольт получить, все обсудили, но как они со статикой борются так и не понятно, ни слова, помогают или нет.

У меня вендта, как была статика так и осталась, и мыть ее надо через 3-5 дней, воду доливать 2 раза в день, и главное, шумит, слышно как двигает мотор диски, трык, трык, трык.... Особенно ночью! Либо это всегда так, либо надо в ремонт.

А самое главное, для чего приобретал, уменьшить статику, треск пластинок, щелчки, не помогло ни на грамм.

Что еще придумать, не знаю, трещат пластинки и при вынимании из конверта, и на вертушке трещат, когда диск снимаешь и ставишь, и пистолетом пробовал, никакого эффекта. Самое страшное пыль, она не снимается щеткой антистатической, а как бы передвигается, в общем если с фонарем и лупой смотреть, то весь диск в пыли. Только влажная тряпка помогает, но ведь это не правильно, наверное. Она намного больше снимает пыль, но все равно не до конца.

 

Можно попробовать ещё ионизатор какой нибудь там тоже прилично пыли оседает, ну или купить мойку винила, опять же дополнительное увлажнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg53, нормальная влажность только помогает пластинке меньше набирать заряда при трении о воздух. Если винил трещит при вынимании из конверта(то есть уже заряжен),то ему поможет только мойка. Мой опыт показывает,что мыть нужно все пластинки(особенно новые) именно для снятия заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность - больная тема, еще отопление не включили, а уже чувствую сухость. Пользую  venta на 20 м2 ни черта не справляется зимой. На ночь не оставишь мешает спать. Но воздух чистит хорошо. А большой ящик не хочется покупать. У кого ультразвуковые, скажите быстро нагоняют влагу, правда тут про налет такие страсти написали :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Да, шумит немного, неприятно, но я как то засыпаю.

Мойку обязательно надо, единственное, что снимает треск пластинок и притяжение пыли. Куплю чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serega, как он по шуму, на какой метраж поставили, как справляется с увлажнением, измеряли ли влажность, как-нибудь на виниле отразилось?

И еще вопрос, если я помыл пластинку, мне надо ее обязательно в новый пакет положить или можно в старый, что это меняет? Пыль и статика перейдет из старого пакета на уже помытую пластинку?

Какая же возня с винилом! А бросать не хочется! Все глубже затягивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шуму - не напрягает, к тому же имеет два режима работы - дневной и ночной, ночной режим менее мощный, мойка практически не шумит.

Поставил в 18кв.м, примерно через 1,5 часа ( точно не скажу) влажность повысилась с 40 до 54 % прибор электронный, влажность тоже сам замеряет, есть возможность выставить желаемый параметр.

У меня нет проблем со статикой, взял увлажнитель для поддержания оптимального состояния воздуха в зимний период.

Завтра еду еще один брать, - в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил в 18кв.м, примерно через 1,5 часа ( точно не скажу) влажность повысилась с 40 до 54 % прибор электронный

 

Ничего не пойму, в чем засада, тоже комната 18 кв.м, увлажнитель Venta LW15 рассчитан на 20кв.м утром в 8 включаю - вечером в 20.00 не более 30%, а к утру и вовсе ниже 20% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...