Увлажнители воздуха - Страница 6 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Увлажнители воздуха


Dmitry M
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ничего не пойму, в чем засада, тоже комната 18 кв.м, увлажнитель Venta LW15 рассчитан на 20кв.м утром в 8 включаю - вечером в 20.00 не более 30%, а к утру и вовсе ниже 20% :(

 

Может быть, форточки-окна открыты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 339
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вента по отзывам на яндыксе оказалась не лучший вариант<br /><br />Мой электролюкс испаряет за день по пять литров<br /><br /><br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, форточки-окна открыты?

 

Все закрыто на глухо кроме вентиляции. Видимо буду ставить второй как у Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не пойму, в чем засада, тоже комната 18 кв.м, увлажнитель Venta LW15 рассчитан на 20кв.м утром в 8 включаю - вечером в 20.00 не более 30%, а к утру и вовсе ниже 20% :(

 

Не знаю, что и сказать, с Boneco проблем нет. В маломощном ночном режиме его почти не слышно, тем не менее легко держит заданные 55% и периодически электроника его отключает.

P.S. Один прибор справляется с 2-мя комнатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://samara.elmall63.ru/description?goods=1588440

Вот таким увлажнителем ни кто не пользуется?

Или вот таким http://samara.newmans.ru/household/climatetechnology/humidifier/146320.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почитал внимательно тему -вопрос оказался актуальным и для меня...... 

Взвесив "за" и "против", заострил внимание на модели Lisbor AW40 (аналог Winia AWM-40). Буду признателен, если пользователи черканут пару слов в защиту или критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У меня Winia без ионизации. Очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тут такая тема известное дело долго стоящая вода в увлажнителях начинает протухать, Boneco выпускает для этих целей серебряный ионизирующий стержень, я вот подумал а если просто ложку серебряную бросить будет тот же эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такая тема известное дело долго стоящая вода в увлажнителях начинает протухать, Boneco выпускает для этих целей серебряный ионизирующий стержень, я вот подумал а если просто ложку серебряную бросить будет тот же эффект?

 

Я думаю, будет "святая вода"    :D

А если серьезно, то вода начинает протухать из-зи того что она очень чистая, небось из фильтра. Что бы этого не произошло, наливайте каждый раз свежую воду, и будет все ок. Серебро тут непричем, или почти непричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такая тема известное дело долго стоящая вода в увлажнителях начинает протухать, Boneco выпускает для этих целей серебряный ионизирующий стержень, я вот подумал а если просто ложку серебряную бросить будет тот же эффект?

У меня Air-o-Swiss.

Тоже со стержнем, и в первое время ничего не протухало, но затем началось.

Попытки использовать серебряную "приблуду" ни к чему не привели, т.е. вода быстро протухает. 

Поэтому придется искать этот стержень, если решу снова пользоваться увлажнителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как долго вода стоит и не испаряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как долго вода стоит и не испаряется?

А какая разница?

 

С работающим стержнем она никогда не протухала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С работающем стежнем и работающим аппаратом я так понимаю. А с работающем стержнем и неработающим аппаратом протухала?
Стержень во время работы ионизирует воду, перед испарением, создавая ионизацию воздуха. Но я думаю он ее не обеззараживает, не понимаю как это он может сделать. Просвятите если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С работающем стежнем и работающим аппаратом я так понимаю. А с работающем стержнем и неработающим аппаратом протухала?

Стержень во время работы ионизирует воду, перед испарением, создавая ионизацию воздуха. Но я думаю он ее не обеззараживает, не понимаю как это он может сделать. Просвятите если я не прав.

 

Если вода не испарялась, а пользовались в основном ночью, то увлажнитель спокойно использовался следующей ночью. Т.е. вода не сливалась каждый раз перед использованием, а просто доливалась новая порция воды в соотв. контейнер. Естественно бывало, что простаивал увлажнитель и по несколько дней. Воду безусловно в таком случае сливал, но она была без явных запахов. На вкус не пробовал))

Сейчас же она очень быстро преобретает запашок.

Причем пробовал заливать доместосы-силиты, думая, что в поддоне что-то завелось, но тщетно.

 

По поводу стержня. Там явно дело не только в содержании серебра, т.к. я, как писал выше, пробовал серебряную "ложку" чистотой сколько-то там девяток....не помогает.

Знающие люди должны подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вода не испарялась, а пользовались в основном ночью, то увлажнитель спокойно использовался следующей ночью. Т.е. вода не сливалась каждый раз перед использованием, а просто доливалась новая порция воды в соотв. контейнер. Естественно бывало, что простаивал увлажнитель и по несколько дней. Воду безусловно в таком случае сливал, но она была без явных запахов. На вкус не пробовал))

Сейчас же она очень быстро преобретает запашок.

Причем пробовал заливать доместосы-силиты, думая, что в поддоне что-то завелось, но тщетно.

 

По поводу стержня. Там явно дело не только в содержании серебра, т.к. я, как писал выше, пробовал серебряную "ложку" чистотой сколько-то там девяток....не помогает.

Знающие люди должны подсказать.

 

Попробуйте пару раз залить обычную воду из под крана, которая с хлоркой, если конечно это не запрещено по инструкции, я думаю должно прочистить и всю систему в целом. Еще раз. Вода затухает только от того что она очень чистая без примясей- идеальная для разведения микроогранизмов, они то и делают воду пахучей и слизкой. В кофемашине постоянно такая ситуация, и термопот если не закрывать анологичная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и заливал в итоге водопроводную воду, забив на известковый налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Air-o-Swiss.

Тоже со стержнем, и в первое время ничего не протухало, но затем началось.

Попытки использовать серебряную "приблуду" ни к чему не привели, т.е. вода быстро протухает. 

Поэтому придется искать этот стержень, если решу снова пользоваться увлажнителем.

Стержень оказывается менять надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и заливал в итоге водопроводную воду, забив на известковый налет.

Вода естественно из фильтра я если забью на налет то всё им покроется, а оттирать та ещё песня, но мысль понятна ложка не прокатывает, значит буду ставить стержень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С традиционными увлажнителями всё проще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С традиционными увлажнителями всё проще )

 

Что считать традиционными - тазик с водой и вентилятором в качестве апгрейда?

 

Air-O-Swiss 2055D

scheme-2055D.gif

 

Серебряный стержень закреплен в пластиковой оболочке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

традиционные - на естественном испарении, без ультразвука. По крайней мере белого налёта можно избежать ) Как и чрезмерного увлажнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода естественно из фильтра я если забью на налет то всё им покроется, а оттирать та ещё песня, но мысль понятна ложка не прокатывает, значит буду ставить стержень.

 

Тоже пользую воду из фильтра, заливаю в бачок раз в сутки.

Пару дней назад электроника "попросила" помыть поддон. Вода в поддоне была желтоватой и грязноватой - плавали комки пыли. Налета не обнаружил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

традиционные - на естественном испарении, без ультразвука. По крайней мере белого налёта можно избежать ) Как и чрезмерного увлажнения.

Да, о них и речь.

Но чрезмерного увлажнения и от них можно не избежать, если электроника не будет во время отключать.

Дождливая погода вносит свои коррективы в работу устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вынужден с прискорбием сообщить что моя мойка воздуха Электролюкс отправилась в сервис центр, это уже третий бытовой прибор этой фирмы который ломаеться, сначала вытяжка, потом пылесос теперь вот мойка .... печалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наполнил железную кружку водой и установил на радиатор отопления.

Нет! Кружка должна быть серебряная или ну худой конец с серебряным покрытием. Многослойное покрытие Au/Ag приветствуется :)

Кто-нибудь пробовал использовать радиаторные кружки с родиевым покрытием? Поделитесь опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...