Опять про кабели Furutech - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опять про кабели Furutech


MadLawyer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

что есть верхний акустический Фурутек ?

http://www.avcomfort.ru/good5355.html

Furutech Alpha-S25

http://www.avcomfort.ru/thumb_gb/500x500/5355-1.jpg

Кабель акустический. Цена за 1 метр. Проводники витая пара (Alpha)-OCC Conductor (7X18 pcs/0.16mm). Диэлектрик Special Polyethylene (Red/ White). Запирающий слой Paper Tape Wrap. Внешний изолятор Ultra Flexible Pb free PVC (Dark Blue). Resistance : 0.0078 Y/ M. Внешний диаметр 14.5 mm (13 AWG).

FS-Alpha

http://www.metex.ru/img/catalogue/1258.jpg

*α(Alpha)-Conductor---The fine PCOCC Conductor wire are treated with the α(Alpha) Process (Super Cryogenic & Demagnetizing Treatment)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

что есть верхний акустический Фурутек ?

http://furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=297
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я может не так сформулировал ... верхний из катушечных ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я может не так сформулировал ... верхний из катушечных ...

это к Мегадету :listen: у него вроде тот самый верхне-катушечный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По непроверенным данным, верхнекатушечный Фурутек это по меди тот же среднекатушечный только - пропорционально цене - толще в сечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и вероятно, верхнекатушечный Alpha-S25 за 4500р. (толстое сечение под 4мм) и среднекатушечный Alpha-S14 за 1400р. (сечение 1,42мм) имеют одну медь.

Кстати, относительно недавно, меняя проводку в АС, тестил дома этот Alpha-S14 и моножильный FS-15S 1,76мм (который на 400р дороже). В принципе трудно сказать, что диофильно лучше, но музыкально и субъективно FS-15S интересней и вовлекательней.

Также отслушивал межблочные катушечные FA-13S и U-P2.1 (PCOCC). Первый в приблизительном сравнении с готовым межблоком Тара Лабс Прайм уступил последнему в классе, второй где-то на уровне Тары. Чтоб орентироваться в цене между катушечным и готовым - названная Тара стоит 250$ за 2Х0,6м.

Такие вот данные %) А вообще, конечно, Фурутеки любые из слушанных мне нравятся - в свою цену достаточно содержательный и при этом "правильный", умненький кабель, не впадающий в дурные фантазии и спекуляции. Для классики в самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть верхний акустический Фурутек ?

Верхний Фурутек это Furutech FS-Alpha (в сиреневой изоляции). Именно на его основе делается Furutech Reference.

Отличие Reference от FS-Alpha заключается в красивой чёрной оплётке, клёвых деревянных бобышках и родиевых (202-х) коннекторах, которые устанавливаются на кабель без всякой пайки (путём обжима), но в основе его лежит FS-Alpha.

FS-Alpha стоит немного подороже чем Alpha-S25, я не знаю, с какого перепоя магазинщики по вашей ссылке зарядили цену в 4500 штуки.

Про FS-Alpha есть отдельная тема.

В отличие от младших Фурутеков (U2T - на его основе делается модель Evolution и U4.1T) он отличается более глубоким, информативным и фундаментальным басом.

Младшие Фурутеки как мне показалось сразу играют на полную катушку, а вот старшим надо поработать чутка, тогда лучше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний Фурутек это Furutech FS-Alpha (в сиреневой изоляции). Именно на его основе делается Furutech Reference.

Отличие Reference от FS-Alpha заключается в красивой чёрной оплётке, клёвых деревянных бобышках и родиевых (202-х) коннекторах, которые устанавливаются на кабель без всякой пайки (путём обжима), но в основе его лежит FS-Alpha.

FS-Alpha стоит немного подороже чем Alpha-S25, я не знаю, с какого перепоя магазинщики по вашей ссылке зарядили цену в 4500 штуки.

Про FS-Alpha есть отдельная тема.

В отличие от младших Фурутеков (U2T - на его основе делается модель Evolution и U4.1T) он отличается более глубоким, информативным и фундаментальным басом.

Младшие Фурутеки как мне показалось сразу играют на полную катушку, а вот старшим надо поработать чутка, тогда лучше станет.

учту ... кстати, имеет смысл притянуть эти кабели из Европы или Японии ? разница в цене ради которой стоит возиться есть ? просто мне могут привезти и оттуда и оттуда :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не знаю официальной стоимости этих кабелей в Европе и Японии в пересчёте на наши рубли.

FS-Alpha в магазинах продаётся примерно за 4200руб/метр ("НОТА+" например). Вот из этой стоимости и исходите, и прикидывайте стОит везти оттуда или нет.

__________________________________

Фирма "МЕТЕХ" продаёт её по цене в 120$/метр (ихний курс доллара мне не ведом). Но я с ними связывался только опосредованно - через Валерия Гилёва. Мне вышло 3200 руб/метр, но я и брал много - аж 10 метров (по 5 метров на каждую АС). Какая была бы цена при меньшем метраже я не знаю.

P.S.

Если вам надо не более 3-х метров. то может имеет смысл сразу готовый Reference взять? Потому что коннекторы 202-е не дёшевы...

Или вот вариант. Бивайринговый, 3-х метровый:

http://salonhifi.ru/descr5114.htm

Цена хорошая. Только мне по длинне не совсем подходило, да и лопаточки мне не нравятся. Я бананы больше уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, кабель по вышеприведённой ссылке - не бивайринговый... Бивайринговый у них был раньше, видимо продали уже. На него тоже скидка хорошая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, кабель по вышеприведённой ссылке - не бивайринговый... Бивайринговый у них был раньше, видимо продали уже. На него тоже скидка хорошая была...

посмотрел на сей кабель ... у меня проблема с лопатками ... на Вандерстинах лопатки надо только узкие ... XLO знаю такие кабели делает, а больше тонких лопаток не встречал ... готов поставить Альфу в моновайринг и из нее же перемычки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FS-Alpha стоит немного подороже чем Alpha-S25, я не знаю, с какого перепоя магазинщики по вашей ссылке зарядили цену в 4500 штуки.

Не знаю, но у меня в офф. прайсе дистрибьютора Alpha-S25 тоже порядка 4500р. (т.е. самый дорогой), хотя ща бакс падает и может уже и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел на сей кабель ... у меня проблема с лопатками ... на Вандерстинах лопатки надо только узкие ... XLO знаю такие кабели делает, а больше тонких лопаток не встречал ...

Да, к этим АС пацанские коннекторы не подключить.

готов поставить Альфу в моновайринг и из нее же перемычки ...

Хорошее решение. Потом, если всё срастётся, можн будет и вторую пару приобрести для бивиринга.

у меня в офф. прайсе дистрибьютора Alpha-S25 тоже порядка 4500р. (т.е. самый дорогой), хотя ща бакс падает и может уже и ниже.

Тогда не знаю. Я когда свою FS-Alpha покупал, Alpha-S25 нигде не было. Единственное где я её нашёл, так это на офф. сайте Фурутек да в каком то украинском интернет-магазине и там он выходил чуть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так, для статистики впечатлений :ph34r:

Сравнивали сегодня подробно межблоки на двух усях (лампа и транзистор) Furutech U-P2.1 с разъемами Ньютрик против Siltech-18 с разъемами ВБТ. Получилось проверить свое крайне негативное знакомство с этой моделью Силтека пару лет назад. Прошлые впечатления оказались абсолютно верны. Силтек этот откровенно тупой и бессмысленный по выразительности и "негуманистичный" по звуку. Фурутек по однозначному мнению троих нас - отодвигает Силтек по диофильским показателям и, буквально, убивает по меломанским. Единственное, что Cилтек количеств поболее дает наверху и светлей, но это его нисколько ни спасает от вердикта. Он также уступил по меломанским критериям и самопальному серебряному межблоку, который, в свою очередь, уступил Фурутек.

Фурутек - реально хорош. Правда, с адекватной медью здесь его не пришлось сравнить - получилось только с серебром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Eurutech победил это новость приятная. Надо вам ещё Furutech FA-220 взять. Он тоже из PCOCC меди, но толще чем U-P2.1.

Ну и коннекторы надоб посолиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Eurutech победил это новость приятная. Надо вам ещё Furutech FA-220 взять. Он тоже из PCOCC меди, но толще чем U-P2.1.

Да, интересно было бы... Как мне объяснял дистриб, U-P2.1 сменил в линейке FA-220 - оптимизировано сечение для низкоамплитудных сигналов, изоляция утолщена и в ней полиэтилен сменен на высокоплотный.

Это не мой был Фурутек, мой U-P2.1 внутри уся трудится (снаружи Тара Лабс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно было бы... Как мне объяснял дистриб, U-P2.1 сменил в линейке FA-220 - оптимизировано сечение для низкоамплитудных сигналов, изоляция утолщена и в ней полиэтилен сменен на полипропилен.

Это не мой был Фурутек, мой U-P2.1 внутри уся трудится (снаружи Тара Лабс).

А я вот жду не дождусь следующей пятницы, мне друзья купили 6 метров Альфы колоночной ... на ДР :ph34r: а родня Акустик Ривайв на силу :D и золотые вилки :D в общем решаю свои проблемы за чужой счет :D кризис :( как же хочется все получить и поставить в систему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, по укционам и людям ходят тысячи поддельных силтеков, причем, кажецца, несколько разных китайских подвальщиков клепают разного качества "силтеки".

Это самый настоящий Силтек от офф. дилера во Владике «Свинья и Свистулька» . http://www.qvinta-audio.ru/ru/name/whearebuy/ Он воспринимается негативно только в субъективно-музыкальном смысле, а так типичный класс звука за эти деньги, которым он по уровню соответствует. То же и с Квестом, только дилер иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно гретый. Его грей не грей, суть остается неизменной. Уже много его слыхал разного. И помпезного, и нет. У нас во Владике уже разделение на Силтекоманов и Силтекофобов. Последних большинство, зато первые активисты, типа Неймоводов туташних. Кто из Владика не даст соврать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, некоторые кабели (да и не кабели) раскрываются после полгода - год прогрева. Мне утверждали, что силтек минимум полгода интенсивно надо греть.

И ваще - отзыв меня не удивляет - 90% отзывов о силтеке в форумах - негативные, не представляю, как они кабели продают?

Человек тот Силтек в машине использует :ph34r:

Гы, зато оставшихся 10% маньяки по Силтек. Мы сравнивали его только в классике (на разной). И когда эта же модель (но не этот шнур) у меня была, я его на ней же и не принял :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Cделал межблок из Фурутек UP2.1 http://www.furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=200 с разъемами Фурутек 108 (медь ОСС, родий, обжим без пайки), короче такие http://www.furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=317 Очень хорошо, одно слово выразительнейше - к примеру, сегодня порвал (без приувеличения) самопальный серебрянный межблок друга,(и теперь он такой же хочет). Причем, разъемы реально немало значат: тот же межблок хоть и существенно уступил Фурутеку с ньютриковскими разъемами, однако вовсе не так в одни ворота как с Фурутековскими. Мою недорогую Тару Прайм он на уровень по диофильности обошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

ФУРУТЕК как всегда не подкачал. У меня начинают зреть кое какие сомнения по части ФУРУТЕК... Однако к их начально-средним изделиям - НОЛЬ претензий. Правильный ход с вашей стороны - не поскупились на разъёмы и кабель - не удивительно что стало хорошо. Теперь трубочки под разъём поищите: либо ФУРУТЕК, либо ВБТ.

Причем, разъемы реально немало значат: тот же межблок хоть и существенно уступил Фурутеку с ньютриковскими разъемами, однако вовсе не так в одни ворота как с Фурутековскими. .

Вот это требует пояснений. Изложите мысль более доступно. Вы это можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь трубочки под разъём поищите: либо ФУРУТЕК, либо ВБТ.

Зачем мне трубочки? :)

Вот это требует пояснений. Изложите мысль более доступно. Вы это можете.

Могу :). Мысль проста: сравнивали (в разное время) один и тот же межблок (серебрянный самопал) с УП2.1 на не бедных Ньютриковский разъемах и дорогих Фурутекрвских. Эффект от разницы при сравнении с фурутековскими разъемами была значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Это я статистику набираю.

У меня сейчас есть и разъёмы (XLR ФУРУТЕК) и провод (FA 220), собрать это всё воедино пока не могу.

Про трубочки.

Они (трубочки) предохраняют жилки кабеля от перетирания винтом разъёма. Можно, конечно, конец провода и облудить, но проводимость припоя много хуже проводимости металла (трубочки), к тому же лужёнка всё равно перетрётся затяжным винтом разъёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вродеб не собирается перетираться.... его ж не шевелю. Да и винтики в разъеме такие крохотные, что не представляю как трубочка под 0,75 мм межблока ими зажмется...

Можно, конечно, конец провода и облудить, но проводимость припоя много хуже проводимости металла (трубочки), к тому же лужёнка всё равно перетрётся затяжным винтом разъёма.

...зачем лудить. Тогда смысл от зажимного разъема теряется, лучше уж припаять сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...