Опять про кабели Furutech - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опять про кабели Furutech


MadLawyer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да вродеб не собирается перетираться.... его ж не шевелю. Да и винтики в разъеме такие крохотные, что не представляю как трубочка под 0,75 мм межблока ими зажмется...

Да вот в "Кимбер Кейбл Хиро" (в старых) всё на обжиме было. Никаких паек. Всё через трубочки и винтики. Сейчас у меня на аппаратах такой стоит. Давно уж использую.

...зачем лудить. Тогда смысл от зажимного разъема теряется, лучше уж припаять сразу.

Про лужение я упомянул исходя из вашего опыта лудить сетевые линии.

Это хорошо что межблоки вы не лудите - не надо этого делать.

А вообще всё понятно. ФУРУТЕК как обычно на высоте. Жаль балансников под винты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Про лужение я упомянул исходя из вашего опыта лудить сетевые линии.

.

Я залудил (дорогим припоем) лишь выдленку со стороны автоматов :blush:, и то, чтоб там ниче не гнило и чтоб в щиток по возможности не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Cделал межблок из Фурутек UP2.1 http://www.furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=200

Прогрелся кабель. Характером отличается от других слышанных Фурутеков (хотя и последние все неодинаковы). Опишу как смогу. В рисунке преобладают ТЕМНЫЙ тон, ощущение что внизу дна не видна (или с абсолютным дном нет жесткой связи). Мало света. Чертовски ПОДВИЖЕН, но не отдельными частями диапазона, а как бы всем "телом", ощущение прыжков или пружинистых скачков. Когда был непрогрет - или я был не привык к такой интерпритации - ощущалось (жаловался друзьям), что, в силу названной подвижности, передает движения на грани хаоса, хотя и удерживается на ней. Рисунок, говоря аналогией, похож на рисование черной тушью иероглифов скорописью. Моя прежняя Тара Прайм была более статична "всем телом" - мгновенный, мощный, амплитудный взмах на атаке и в динамике. В фурутеке нет такой вертикальной геометрии, в нем какие-то движущиеся веткообразные иероглифы. В Таре было преобладающим ощущение причиняющей вместе с мыслью силы, а в Фурутеке самопроизвольного, но ОДУШЕВЛЕННОГО, движения. Шнур прошел мой жесткий отбор по глубине чувственности-выразительности и пониманию им классики. Ну, словом, я доволен и удовлетворен.

О чисто аудиофильных составляющих говорить не стану - в своем классе все на месте.

ЗЫ К сожалению не могу абстрагировать влияния на интерпритацию самого кабеля от влияния этих (довольно серьезных) разъемов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Хм, хы-х, м-м-дя ;)

Эк пробрало :) !!

Т.е. - тональный баланс смещён вниз?

Я про мрачную темноту на дне, из-за которой дна собственно говоря и невидно, но всем телом чувствуется что оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто характер ПОДВИЖНОСТИ звука своеобразный, и он интересен, а как его описать иначе ХЗ. <_< Тональный баланс не смещен, просто ярчащих гармоник нет. "Матовый" звук. Ну, или можно сказать, что приоритет отдан СЧ. ВЧ и НЧ не отдельно, а как бы привязанны к СЧ. В целом, повторюсь, кабель дает "одушевленный" (анти механистичный) звук и реально хорош в своем классе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Парни.

Где сейчас в Москве есть в наличии FA-220.

Нигде нет. Обещают только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В НОТУ+ на Ордынку захидили? В интернет магАзины лазили (аллкейблс, салон хи-фи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В НОТУ+ на Ордынку захидили? В интернет магАзины лазили (аллкейблс, салон хи-фи)?

Лазили и звонили.

Нигде в наличии нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя на сайте Фурутек он есть, но ходят слухи (!) о снятии его с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет лучше для bi-wiring?

- U-2T на НЧ и FS-15S на ВЧ

- FS-15S как на НЧ, так и на ВЧ

Вот во втором варианте не тонковат ли провод на НЧ?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут только вы сами сможете подобрать для себя оптимум. Вот МАМИХ, тот FS-15S в бивиринге использует и слушает сугубо классику.

А вообще есть оптимизированная под бивайринг модель U4.1T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U-2T я не слышал, но FS-15S получше (правда и подороже ), чем Альфа 14- сравнивал. На счет сечения на НЧ это от вкуса строится. Мне вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, знакомый (тоже под классику только, много с ним разного кабеля переслушали) поставил вчера СКОПОМ все в системе (сеть с разъемами, межбл., акустич., рса разъемы, рса мамки) топовым катушечным Фурутеком. ОЧЕНЬ доволен. Хотя и находится сейчас в звуковом нокдауне от СРАЗУ стольких перемен в проводах. По телефону кроме "ХОРОШО!"

поэтому ничего сказать не смог по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, знакомый (тоже под классику только, много с ним разного кабеля переслушали) поставил вчера СКОПОМ все в системе (сеть с разъемами, межбл., акустич., рса разъемы, рса мамки) топовым катушечным Фурутеком. ОЧЕНЬ доволен.

Недопонял. Каким топовым катушечным ФУРУТЕКОМ?

Топовый колоночный это FS-Alpha

Топовый сетевой это Alpha-3

Топовый межблочный это FA-220 или U-P2.1

Так? Этими проводами всё скоммутированно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если соотнести цену, медь и сечение, то топовые не только эти. Топовые не значит самые толстые и поэтому чуть более дорогие.

Alpha-S25

FP-3TS20

μ-P2.1-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сравнил два фурутековских сетевика в одну цену.

тонкий ОСС FP-3TS20 http://furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=153

и

толстый ОФС FP-3TS762 http://furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=152

FP-3TS762 более массивен в подаче, но в сравнении более груб, менее пластичен и детален. Сам же муз. подчерк един. Выбор за FP-3TS20.

Из всех вариантов использования/неиспользования экрана, был предпочтительней такой: земляная жила отцеплена полностью, оплетка экрана на земляной разъем со стороны аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил два фурутековских сетевика в одну цену.

тонкий ОСС FP-3TS20 http://furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=153

и

толстый ОФС FP-3TS762 http://furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=152

FP-3TS762 более массивен в подаче, но в сравнении более груб, менее пластичен и детален. Сам же муз. подчерк един. Выбор за FP-3TS20.

Из всех вариантов использования/неиспользования экрана, был предпочтительней такой: земляная жила отцеплена полностью, оплетка экрана на земляной разъем со стороны аппарата.

Скажите а такая схема изготовления кабеля более предпочтительна для усилка или источника ваше мнение?с уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестили только на усе. Но, мне кажется, должно быть однохерственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медные сетевые разъёмы у фурутека хороши,а всё остальное....,лучше бы детей делали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не понял, зачем вам их азиатские дети.... И что в изделиях Фурутека неустроило....

привык оценивать изделия из соотношения цена/качество/полезность.Фурутеки многие побывали у меня,благо была возможность брать на прослушивание,цена есть,качество тоже,а вот полезность для своей системы обнаружил только у медных сетевых разъёмов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурутек очень нравится за высокое гармоническое разрешение - вообще на редкость музыкальные шнуры (для классики - точно). Но в целом Tara Labs в этом смысле нравится больше. Дома межблоки Tara Labs RSC Master Generation 2 и Фурутек UP2.1 (оба с фирмовыми разъемами). Эта Тара гораздо дороже Фурутека - и по музыкальности (по моим критериям) несравненно замечательный шнур!  Все чувственные нюансировки даются как на ладони и при этом с высокой скоростью, необходимой силой и при том деликатнейше. Однако Фурутек 2.1 не кажется в сравнении каким-то слабаком: если не зацикливаться по диофилии, то на недостатках можно особо и не фиксироваться - музыку он передает прекрасно. Хотя у Фурутека  края диапазона в сравнении с Тарой завалены-затемнены и нет такой полнодиапазонной динамики и проницательной ясности, но его фишка - одухотворенная и чертовски ПОДВИЖНАЯ середина, которую в других шнурах еще поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сравнили современный акуст. Фурутек (Alpha-S25) и старый - Фурукава (с джапании привезенный). Фурукава этот более начальный по классу, и потому Фурутеку проиграл, но характер ОДИН И ТОТ ЖЕ (!), лишь несколько послабже по прозрачности-детальности. Видимо все технологии те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнили современный акуст. Фурутек (Alpha-S25) и старый - Фурукава (с джапании привезенный).

S25 и FS alpha не сравнивали случайно?

сравнение FS-alpha c Oyaide tunami nigo сейчас тоже очень интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S25 и FS alpha не сравнивали случайно?

сравнение FS-alpha c Oyaide tunami nigo сейчас тоже очень интересует...

Не, пока не приходилось. Из "собратьев" сравнивал только с сетевым САЕК в одну цену (в целом не понравился и звучит иначе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на прослушку OYAIDE tunami nigo 3m c "фиговатыми" бананами со стороны ас и лопатками со стороны усилителя.

Провод лудили и зажимали потом. Несмотря на этот эффект в моей системе был как от FS-alpha если не лучше.

Отмечу что продается он по цене 3600 за метр что ниже фурутека фс-альфа (4150р аллкейблс).

Буду брать,греть и звать Megadeth домой на дуэль кабелей. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...