WESTERN DIGITAL TV и все его версии - Страница 3 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

WESTERN DIGITAL TV и все его версии


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, должен спасти. Вы главное ставьте на вестерне нативное разрешение монитора (если вестерн его поддерживает) и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40"(1920х1080)

А есть визуальная разница если смотреть контент 720р на 1080р 40" экране, метров с 3-х, вместо 1080р на 1080р (размер в размер экрана)?

и второе: наоброт - 1080р контент на 720р экране, вместо размер в размер ?

А не могли бы чуть подробнее о моменте "что во что конвертируется"? У меня HD контента (кроме 720, то есть, максимум что имеется - 1280x720 в матроске, где видео запаковано h264) нету всё равно, так что вопрос суперкачества видео пока не стоит, шнур DVI-DVI имеется в комплекте монитора, каков необходимый минимум того, что нужно приобрести? Простой переходник HDMI(male) - DVI(female) спасёт меня?

Спасет. Но как все переходники качество не улучшит... Лучше сразу готовый кабель HDMI-DVI !

Могу дать на попробовать http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=187898

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть визуальная разница если смотреть контент 720р на 1080р 40" экране, метров с 3-х, вместо 1080р на 1080р (размер в размер экрана)?

Даа...уж.1080р-Ух..ты класс!!!!

720р-А,что...очень даже хорошо!!

Годится :D А вообще все очень зависит от материала...иногда DVD смотрится на уровне 720р.

и второе: наоброт - 1080р контент на 720р экране, вместо размер в размер ?

Небыло таких экранов,поэтму своего мнения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через танцы с бубнами и человеческие жертвоприношения.

Уж не знаю, огорчу или обрадую, но пару дней назад вышла новая версия, быстрее, лучше, сильнее и с сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уж не знаю, огорчу или обрадую, но пару дней назад вышла новая версия, быстрее, лучше, сильнее и с сеткой.

Оставили равнодушным. :rolleyes: Сетка лично мне вообще не нужна. Я хотел автономное решение. Мне проще воткнуть винт, слить контент и обратно его к WD TV приделать. :( А что за прошивка с сеткой - неофициальная? Они давно вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставили равнодушным. :rolleyes: Сетка лично мне вообще не нужна. Я хотел автономное решение. Мне проще воткнуть винт, слить контент и обратно его к WD TV приделать. :( А что за прошивка с сеткой - неофициальная? Они давно вроде есть.

Тогда я только порадуюсь. Машинка новая, етернет просто есть, без бубнов и прошивок.

http://news.cnet.com/8301-17938_105-10367685-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тогда я только порадуюсь. Машинка новая, етернет просто есть, без бубнов и прошивок.

А, это про железку новую. Хорошая железка, только из того, что мне лично нужно, сверх имеющейся, она не предлагает. Хотя, само собой, отличная машинка. Правда, стоить будет подороже, несмотря на заявленные 150 долларов, по крайней мере поначалу. А я свою за 125 купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.wdc.com/ru/products/Products.asp?DriveID=735

из нововведений очень отметил бы возможность воспроизведения VC-1, вот для чего более мощный проц нужен, то есть крупные ремуксы теперь ему по зубам :rolleyes: и вроде как вывод dts в стерео .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

из нововведений очень отметил бы возможность воспроизведения VC-1,

Угу, везде про это пишут, только я в жизни ни разу не видел этого VC-1 - не делают в нём то, то меня интересует, или, по крайней мере, ни разу не встречал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с вашей скоростью не скоро VC-1 скачаете.

А на самом деле такиx релизов много. Ну и на заметку: http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_H.264_and_VC-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрел,только жесткий на 1 тирик.Попробовал на WAV через внешний цап,очень даже не дурно.

post-43042-1255531882_thumb.jpgpost-43042-1255531948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Купил кабель HDMI-DVI. Подключил на работе к монитору. Fail. К плазме. Fail. Монитор молчит ваще, плазма всё показывает в красном цвете вместо чёрного. Разрешение auto. Пробовал менять. В списке доступных разрешений 480, 576, 720, 1080 (в разных вариантах). Бесполезно. Почему плазма красная? Почему молчит монитор? Что это вообще? Кабель на вид вполне качественный, хорошие разъёмы с покрытием, ферритовые кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уточнение. Нашёл одну из причин неработы. В WD TV слишком глубоко утоплен разъём HDMI, на форумах пишут, что минимум 9 мм должна быть длина рабочей части разъёма, лучше 10. Мне, разумеется, повезло, и мой кабель 8,5 мм длины. Если сильно прижать кабель к WD (у меня вообще сильные мышцы :lol:), то плазма показывает нормально. Монитор не показывает.

Почему я сразу затупил? Дело в том, что старт WD TV происходит так: сначала он показывает заставку, потом отрубает выход на пару секунд, и дальше показывает меню - рабочий режим. Так вот, и на плазме и на мониторе WD TV показывает прекрасно заставку... и только. Если не прижать рукой кабель, плазма показывает красный цвет, если прижать - нормально работает. Монитор показывает успешно заставку, а дальше - пытается гонять аналоговый и цифровой входы туда-сюда секунд десять, а потом вырубается в зелень - нет сигнала. Вообще ничего не понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

кабель в топку.

вот правильный кабель!!!

http://www.inakustik.ru/good_7372.html

Чё-то ты меня разыгрываешь, мне кажется. Слишком дёшево! Боюсь, с таким хай-эндом, как WD TV, такой кабель не будет толком работать. Сам посуди, тут пластмассовые часы в соседней ветке продают за 16 тысяч, а ты мне целый кабель с позолоченными разъёмами дешевле сватаешь. Подвох где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

==== за ненадобностью стерто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тоже приобрел,только жесткий на 1 тирик.Попробовал на WAV через внешний цап,очень даже не дурно.

post-43042-1255531882_thumb.jpgpost-43042-1255531948_thumb.jpg

Винчестер вертикально поставьте. Как рекомендовано производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Проблема с кабелем решена. Взяв острый, новый, прекрасный офисный нож, я срезал 2 мм корпуса разъёма HDMI-кабеля, удлинив таким образом его рабочую часть . После все проблемы мгновенно исчезли.

Но, при этом, кабель, вставленный в корпус WD TV, всё равно упирается корпусом разъёма в заднюю стенку корпуса WD TV. При этом длина рабочей части разъёма составляет 10,5 мм. В связи с этим у меня возник вопрос - есть ли стандарт на длину рабочей части разъёма HDMI? Иными словами, чей косяк? Китайского производителя кабеля Лю Сяо Чжи, сделавшего слишком короткий разъём, или Western Digital, слишком глубоко утопившего в корпус разъём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чем можете обосновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с кабелем решена. Взяв острый, новый, прекрасный офисный нож, я срезал 2 мм корпуса разъёма HDMI-кабеля, удлинив таким образом его рабочую часть . После все проблемы мгновенно исчезли.

Но, при этом, кабель, вставленный в корпус WD TV, всё равно упирается корпусом разъёма в заднюю стенку корпуса WD TV. При этом длина рабочей части разъёма составляет 10,5 мм. В связи с этим у меня возник вопрос - есть ли стандарт на длину рабочей части разъёма HDMI? Иными словами, чей косяк? Китайского производителя кабеля Лю Сяо Чжи, сделавшего слишком короткий разъём, или Western Digital, слишком глубоко утопившего в корпус разъём?

померил разъемы на двух кабелях,везде одинакого 10.5 мм.Встает плотненько,с небольшим щелчком.

post-43042-1255623179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем можете обосновать?

Надеюсь, на слово мне поверишь, без фотографии?!

У меня тоже разъём имеет размер 10,5 мм и точно также вставляется туго, с желчком. :lol:

Более того, я пошёл на эксперимент, взялся за кабель, WD TV болтался на нём, подёргал за кабель. Под своим весом, WD TV не смог вырваться из зацепления с кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну и хрен с ним, с дядюшкой Ляо. Главное, разъём на моём кабеле тоже 10,5 мм, и ничего не вываливается. :)

А вот с поддержкой форматов косяк. Знал ведь, что не может такая дешёвая железка всё играть. :( Короче, звук в формате Vorbis в матроске не играет. Unsupported. Я только не совсем понимаю, Vorbis - это ведь Ogg? Его поддержка заявлена. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме прошивки. У меня в аппарате оказалась самая свежая.

А что касается ярких светодиодов на передней панели, то я просто поставил WD TV вертикально за LCD панелью и повернул его параллельно стене, светит теперь вбок, куда-то за гарнитур :lol:

Светодиод на харде залепил маленьким кусочком синей изоленты. И не ярко и красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...