WESTERN DIGITAL TV и все его версии - Страница 5 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

WESTERN DIGITAL TV и все его версии


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

А вот с поддержкой форматов косяк. Знал ведь, что не может такая дешёвая железка всё играть. :) Короче, звук в формате Vorbis в матроске не играет. Unsupported. Я только не совсем понимаю, Vorbis - это ведь Ogg? Его поддержка заявлена. :)

Вышел новый пререлиз прошивки 1.03.01. Скачал, поставил. Данная проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел новый пререлиз прошивки 1.03.01. Скачал, поставил. Данная проблема решена.

А я что то,всегда опасаюсь не официальные прошивки ставить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это официальная прошивка, пререлиз только. Да и мне, на самом деле, пофигу, лишь бы работала. Кстати, девайс устроен так, что откатиться на стандартную прошивку легче лёгкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приносил друг WDтв , изображения иногда с рывками.

Почему ? старая прошивка ? зависит от кач-ва записи? или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Приносил друг WDтв , изображения иногда с рывками.

Почему ? старая прошивка ? зависит от кач-ва записи? или это нормально?

Какой материал? Кодек, битрейт, разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже обновился.

Улучшилось плавность движения на видео.

Теперь стал отключаться(WDTV и жесткий) одной кнопкой "power".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Приобрёл WD TV вчера,сейчас изучаю матчасть,подскажите где последнюю прошивку скачать(1.03.01)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолго счастье длилось :) ..Загрузил я этот пререлиз,кинул его на флэшку,вставил её в WD,он сразу же предложил обновиться,я есесссно нажал ОК..и всё,завис,болезный на веки вечные.Не помогли ни reset,ни простое неоднократное отключение от питания и повторное включение,в общем единственное что он выдавал на экран-это заставка WD на синем фоне.Понёс сегодня в сервис центр-там посмотрели,ничего не поняли и поменяли на другой.В чём дело,друзья,как думаете?Прошивку пока менять не буду.Может что-нибудь не так сделал?Файл с пререлизом я просто кинул на флэшку,не вставляя её предварительно в WD.Может надо было в папку wd(которую WD создаёт на флэшке если вставить её)кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолго счастье длилось :) ..Загрузил я этот пререлиз,кинул его на флэшку,вставил её в WD,он сразу же предложил обновиться,я есесссно нажал ОК..и всё,завис,болезный на веки вечные.Не помогли ни reset,ни простое неоднократное отключение от питания и повторное включение,в общем единственное что он выдавал на экран-это заставка WD на синем фоне.Понёс сегодня в сервис центр-там посмотрели,ничего не поняли и поменяли на другой.В чём дело,друзья,как думаете?Прошивку пока менять не буду.Может что-нибудь не так сделал?Файл с пререлизом я просто кинул на флэшку,не вставляя её предварительно в WD.Может надо было в папку wd(которую WD создаёт на флэшке если вставить её)кинуть?

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15348:7#7 Читай классику :)

Все прошивки....скидываются в корень диска....всегда!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,я в компьютерах не очень-то поскольку стал пользователем только полтора года назад,до этого вообще не подходил к ним как-то так уж вот складывалось(школу закончил отлично,но информатика для меня так и осталась только очередным школьным предметом,который благополучно забылся вскоре).В общем где на флэшке есть корневая папка и как её найти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем где на флэшке есть корневая папка и как её найти? :)

Самое начало....т.е. никаких папок...

http://www.wdc.com/ru/products/wdtv/index.asp?wdc_lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так и делал вообще-то,то есть на чистую,помытую(отформатированную и,кстати,по NTFS)флэшку загнал эти 2 файла прошивки и вставил в WD,дальше вы знаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У... да, несколько запущено, Вы уж не обижайтесь. Корневая папка - её не нужно искать, она... э... корневая, то есть, это не папка вовсе, а, собственно, "базовый уровень", именно в ней создаются другие папки и файлы. То есть, если Вы перейдёте, допустим, к вашей флэшке (к примеру, пусть у неё будет буквочка E:), то это будет именно E:\ а не, к примеру, E:\root\ как можно было бы подумать, если говорить о "папках".

Прошивка в архиве, его нужно разархивировать, там внутри два файла - описатель и собственно образ прошивки, при разархивировании указать путь E:\ (при условии, что буквочка нашей флэшки - E:). WD TV сам найдёт прошивку. После чего нужно дать ему команду прошивать. Вы напрасно отнесли аппарат в сервис, неудачный процесс прошивания обратим, всегда можно вернуться на старую прошивку, рабочую.

А, ну вот, уже написали всё.

Ну я так и делал вообще-то,то есть на чистую,помытую(отформатированную и,кстати,по NTFS)флэшку загнал эти 2 файла прошивки и вставил в WD,дальше вы знаете :)

Это иногда бывает. Надо было перепрошить на старую и попробовать ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это иногда бывает. Надо было перепрошить на старую и попробовать ещё раз.

В FAQ-е это есть...

"Если во время обновления прошивки произошёл сбой... Ничего страшного не произошло - общедоступные варианты прошивок отвечают только за работу с меню, а загрузчик и микропрограммы они не затрагивают. В случае, когда устройство обнаруживает повреждение прошивки с ПО, оно начинает искать на подключённых устройствах файл wdtv.bin. Файл wdtv.ver роли тут уже не играет - правильная прошивка всегда новее неправильной. После того как файл был найден, он загружается в память устройства и запускается процесс обновления. После завершения процесса обновления и перезагрузки, у вас опять нормально работающее устройство."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как перепрошить если аппарат(WD) просто-напросто после обновления ЗАВИС!И не реагировал ни на что вообще,даже,как я уже писАл на кнопку сброса reset.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как перепрошить если аппарат(WD) просто-напросто после обновления ЗАВИС!И не реагировал ни на что вообще,даже,как я уже писАл на кнопку сброса reset.

Скачать другую прошивку (релиз 1.02.07, а не пререлиз), записать на флэшку, вставить флэшку в выключенный WD TV, включить WD TV, он всё сделает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как перепрошить если аппарат(WD) просто-напросто после обновления ЗАВИС!И не реагировал ни на что вообще,даже,как я уже писАл на кнопку сброса reset.

выкл-вкл....и подсунуть старую....или оно сосем не отзывалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже поменял сегодня аппарат на другой :) .Будем знать впредь,спасибо.

П.С. а на выкл-вкл с пульта он не эрегировал никак,продолжал невозмутимо показывать заставку(также на вставку и вытаскивание в разъём USB флэшки).Отключение блока питания от сети,разъёма питания также не приводили к изменениям(после очередного включения аппарат всё также показывал только заставку и к пульту был абсолютно фригиден :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда начинающих цомпукторщиков в том что они первые норовят что-то там у себя проапгрейдить\перепрошить.... спокойней относитесь к этому элементу маркетинга(а вовсе не к улучшению) - никакой манны небесной вам никакая новая прошивка не принесет... в keitv случае вместо старых багов получите новые...

в общем - не кидайтесь на апдейты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда начинающих цомпукторщиков в том что они первые норовят что-то там у себя проапгрейдить\перепрошить.... спокойней относитесь к этому элементу маркетинга(а вовсе не к улучшению) - никакой манны небесной вам никакая новая прошивка не принесет... в keitv случае вместо старых багов получите новые...

в общем - не кидайтесь на апдейты

Это не тот случай.....там багов хватало...да и плюс новые возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто предупреждён-тот вооружён :) .Да уж,предлагаю неологизм-апдейт-процесс апдавания чего-либо чем-либо,например головы кипятком :) Было у меня как-то так с очередным апдейтом Фубара-звук стал ужасным(скачал и обновил до бета версии,не помню какой),но дальнейшие релизы так не расстраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...