WESTERN DIGITAL TV и все его версии - Страница 6 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

WESTERN DIGITAL TV и все его версии


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это не тот случай.....там багов хватало...да и плюс новые возможности.

тот случай все эти апдейты это маркетинг в 9 из 10 релизов апдейта...это общая практика в софтверном\хардверном бизнесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

беда начинающих цомпукторщиков в том что они первые норовят что-то там у себя проапгрейдить\перепрошить.... спокойней относитесь к этому элементу маркетинга(а вовсе не к улучшению) - никакой манны небесной вам никакая новая прошивка не принесет... в keitv случае вместо старых багов получите новые...

Саша, п. 101, из-за этого бага со звуком (у меня половина анимэ в таком контейнере) я уже думал продавать девайс, либо возвращать в магазин, после прошивки работает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, п. 101, из-за этого бага со звуком (у меня половина анимэ в таком контейнере) я уже думал продавать девайс, либо возвращать в магазин, после прошивки работает всё.

так я не о частном этом апдейте писал :) просто это бизнес со своими законами продаж... и политика апдейтов это просто один изэлниентов маркетинга в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и политика апдейтов это просто один изэлниентов маркетинга в первую очередь...

Сыроватость продукта,плюс бесплатные бетта-тестеры...это маркетинг...ну может быть-выпустить поскорее конкурентов,а потом типа отладим.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пререлиз последней прошивки загрузился нормально.Изменений в качестве воспроизведения пока особо не увидел.Но хуже не стало и это главное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пререлиз последней прошивки загрузился нормально.Изменений в качестве воспроизведения пока особо не увидел.Но хуже не стало и это главное :D

Я всё же думаю, что если нет повода ставить новую прошивку, не стоит этого и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочку можно на версию .rus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочку можно на версию .rus?

http://filekeeper.org/download/browser.php...ussian/1_03_01/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,скачал,установлю-отпишусь(перед установкой помолюсь :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,скачал,установлю-отпишусь(перед установкой помолюсь :blink: )

наверно молитвы не помогли.

что wd не видит новую прогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно,не видит.Но и не завис как в первый раз,что уже радует :lol: .Кстати,в плане универсальности при воспроизведении файлов mkv,wmv(1080р) и avi,причём даже не в HD варианте-не видит он примерно треть предложенных ему файлов,а на некоторых есть только видео,но нет звука и наоборот(на одном avi-шном фильме вылез и такой косяк).Всё-таки небольшая буферная память,мощность процессора и недостаточно полная поддержка форматов имеет место быть,но за такую цену наверное простительно,ибо лет пять назад о таком только мечтать можно было.К хорошему быстро привыкаешь :blink: .Если брать ценовой уровень повыше,то как думаете,такой медиаплейер как Dune HD оправданная покупка?Или всё-таки комп,но с хорошей видеокартой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или всё-таки комп,но с хорошей видеокартой?

Для этого нет надобности в мощных картах.....достаточно и интегрированных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так точно,не видит.Но и не завис как в первый раз,что уже радует :blink: .

Вы не понимаете сути. И не увидит, потому как обучен видеть только новую прошивку. У Вас какая была? 1.03? А предлагаете Вы ему какую? 1.03. Вот он её и в упор не видит. Зачем ему?

Кстати,в плане универсальности при воспроизведении файлов mkv,wmv(1080р) и avi,причём даже не в HD варианте-не видит он примерно треть предложенных ему файлов,а на некоторых есть только видео,но нет звука и наоборот(на одном avi-шном фильме вылез и такой косяк).

Вообще говоря, это достаточно странно, так как девайс обычно видит уж точно 99% предложенного материала, тем более, не в HD. Скачайте программу MediaInfo, кажется, она выдаёт содержимое контейнера, из чего можно понять, что именно вызывает у прибора затруднение.

Всё-таки небольшая буферная память,мощность процессора и недостаточно полная поддержка форматов имеет место быть,

Вообще говоря, мощность процессора у него вполне превышает средний современный ПК, ибо это выделенный DSP. А память тут совсем ни при чём. Ограниченная поддержка форматов у подобных устройств была, есть и будет есть. :lol: Потому как недостаточно быстро пишется софт.

но за такую цену наверное простительно,ибо лет пять назад о таком только мечтать можно было.К хорошему быстро привыкаешь :lol: .Если брать ценовой уровень повыше,то как думаете,такой медиаплейер как Dune HD оправданная покупка?

У любого из подобных устройств в комплекте обычно идёт вагон глюков, WD TV ещё из самых безглючных.

Или всё-таки комп,но с хорошей видеокартой?

Если комп устраивает по своим несуразным размерам, огромному шуму, нереальной за такую чушь цене и надобностью следить за ним как за тамагочи, тогда зачем вообще заморачиваться с подобными WD TV девайсами? Я вот дома стараюсь провести кампанию "компьютеры - вон из моего дома!", но всё же не получается, слишком глубоко въелась привычка. Так что ноут пока остался - на форуме сидеть, фотки обрабатывать, к сожалению, от этого избавления нет пока. Но вот от всего остального стараюсь откреститься насовсем при помощи подобных мелких девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если комп устраивает по своим несуразным размерам, огромному шуму, нереальной за такую чушь цене и надобностью следить за ним как за тамагочи, тогда зачем вообще заморачиваться с подобными WD TV девайсами? Я вот дома стараюсь провести кампанию "компьютеры - вон из моего дома!", но всё же не получается, слишком глубоко въелась привычка. Так что ноут пока остался - на форуме сидеть, фотки обрабатывать, к сожалению, от этого избавления нет пока. Но вот от всего остального стараюсь откреститься насовсем при помощи подобных мелких девайсов.

Да....г.Волобуев.. :blink:

И чей-то он у Вас...велик,шумлив и несуразен....есть платформа ION :lol:

Хотя соглашусь в одном,для людей не в теме....легче коробку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если комп устраивает по своим несуразным размерам, огромному шуму, нереальной за такую чушь цене и надобностью следить за ним как за тамагочи, тогда зачем вообще заморачиваться с подобными WD TV девайсами? Я вот дома стараюсь провести кампанию "компьютеры - вон из моего дома!", но всё же не получается, слишком глубоко въелась привычка. Так что ноут пока остался - на форуме сидеть, фотки обрабатывать, к сожалению, от этого избавления нет пока. Но вот от всего остального стараюсь откреститься насовсем при помощи подобных мелких девайсов.

Вот именно также я и поступаю,причём системника никогда не было и нет,а первый в моей жизни комп,появившийся 2 года назад и ныне существующий в лице ноута использую точно для этих же целей как и Вы :blink: .Не люблю я цомпуктеры вообще-то.Но без них тоже никак в нашей жизни.Если есть возможность взять отдельный аппарат,в котором не надо шаманить с антивирусниками,переустановками и т.д.,то это я делаю.Например,сервер с ж/диском на 250 Гб у меня уже 3 года как есть(Yamaha CDR-HD 1500),в нём ТИХИЙ ж/д Seagate Barracuda IV и никаких тебе проблем компьютерного звука(внутренние наводки по питанию,плохая виброзащищённость и т.д.),причём пишу я на его ж/д не с его привода,а с СД-транспорта Philips CDD 882(приобрёл недавно,около полугода назад)-разница большая в лучшую сторону.

А вообще,WD TV доволен,особенно при просмотре видовых демо роликов от Samsung,Sony,Epson,Hitachi,ну а дети по новому пересматривают засмотренные было "до дыр"мультфильмы в новом,HD качестве.Так же и с музыкой,после апгрейда заново переслушиваешь коллекцию дисков и открываешь много нового,начинаешь заново открывать для себя исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да....г.Волобуев.. :lol:

И чей-то он у Вас...велик,шумлив и несуразен....есть платформа ION :lol:

Есть... и давно она есть? В этом году появилась? Но и тут тоже не всё гладко. Имеется ноут + WD TV. WD TV размером с этот ION, но не требует кулера, не требует ПО, работает от пульта - то есть, задачу смотреть кино он выполняет не хуже или лучше ION, будучи бесшумным и в разы дешевле. Плюс ноут - универсальное решение "всё в одном", позволяющее с лёгкостью взять его с собой при случае, и обеспечивающее достаточный комфорт в стационарной обстановке. Я как-то места Иону не вижу в такой ситуации. Хотя штука полезная, не спорю, но Вы так говорите, как будто все как лохи 10 лет живут без Иона этого, да не знают, что истина рядом.

Хотя соглашусь в одном,для людей не в теме....легче коробку :(

Вот оно прозвучало: "для людей не в теме". То есть, для людей не в теме удобно иметь коробку "поставил и забыл", и пользовать по-человечески, с дивана при помощи пульта. Для "людей в теме" остаётся преимущество траха с пустой железкой, которая теоретически может больше, а на деле толку от её преимуществ немного. Этот кособокий подход меня всегда удивлял. Я занимаюсь компьютерами 19 лет, из них 13 - это моя основная работа, и меня моё положение "в теме" уже начинает несколько доставать. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь компьютерами 19 лет, из них 13 - это моя основная работа, и меня моё положение "в теме" уже начинает несколько доставать. :blink:

Вот оно.....поэтому,никогда не буду заниматься компами как работой :lol: они мне ндравятся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну ещё не хватало этим как хобби заниматься, больше мне делать дома нечего. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё не хватало этим как хобби заниматься, больше мне делать дома нечего. :blink:

Слова всех системщиков :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто еще не сравнивал эту коробочку по аудио (со сквизом или транспортом)?

у меня друг прикупил такой и к нему терабайтный диск - доволен, но он больше по кино, да фото любитель... кстати, диски на 2 терабайта сейчас недорогие уже (лично не интересовался стоимостью, но вроде немногим выше, чем 1ТБ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно,не видит.Но и не завис как в первый раз,что уже радует :blink: .Кстати,в плане универсальности при воспроизведении файлов mkv,wmv(1080р) и avi,причём даже не в HD варианте-не видит он примерно треть предложенных ему файлов,а на некоторых есть только видео,но нет звука и наоборот(на одном avi-шном фильме вылез и такой косяк)

Очень странно. У меня не было ни одного отказа по воспроизведению видео или звука на WD TV.

И прошивку новую он обновил за пару минут, без проблем совершенно.

Может Вы что-то не так делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кстати, диски на 2 терабайта сейчас недорогие уже (лично не интересовался стоимостью, но вроде немногим выше, чем 1ТБ)...

А жаль.....ровно в два раза...6300-10000 руб,при 3300 за 1Тб,а вот полторашка да интересней от 3500-4000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жаль.....ровно в два раза...6300-10000 руб,при 3300 за 1Тб,а вот полторашка да интересней от 3500-4000руб.

что жаль? что не интересовался лично? так моего товарищу из штатов привозили (накладных расходов - 0), потому и сказал с его слов... там вроде с ценами немного получше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете сути. И не увидит, потому как обучен видеть только новую прошивку. У Вас какая была? 1.03? А предлагаете Вы ему какую? 1.03. Вот он её и в упор не видит. Зачем ему?

Да понял я это сразу,просто на прежнюю надо вернуться,а потом уже на 1.03.rus.

Кстати,те файлы,которые не читались с флэшки,прекрасно прочлись сегодня с ж/диска WD Elements на 250 Гб,который я купил на прошлой неделе(о таком же написал кто-то выше в ветке).Причём файловая система на флэшке была NTFS.Флэшка от Transcend на 8 Гб,оптимизировал для быстрого удаления файлов(как,впрочем и все остальные флэшки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...