А как вы ведете свой семейный бюджет? - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А как вы ведете свой семейный бюджет?


Козлов Николай

Рекомендованные сообщения

Никак не веду бюджет. Всю жизнь трачу деньги как придётся. Покупаю всё как получится. Нет денег - нет проблемы, как потратить. Есть деньги - куда-то уходят всегда, не поймёшь куда. На еду вроде хватает.

Аналогично, с двумя дополнениями:

1. при стабильном источнике доходов предпочитаю пополнять Неприкосновенный запас

2. если денег нет - планировать их трату до следующего пополнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Бюджет общий. На повседневные текущие нужды - каждый тратит в меру потребности/ или наличия наличности. Крупные покупки обсуждаем вместе (не касается машины, инструментов, хобби и аппаратуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет находится у мужа , т.е. меня и я выделяю столько , сколько надобно для нужд семьи , согласно семейного совета и инициатив жены , если они находят у меня согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня общий семейный бюджет. Все нужные приобретения оговариваем в семье, обсуждаем всё, на то она и семья. Я много внее сил и души вложил, поэтому принятие решений происходит разумно. А ещё я получаю удовольствие, когда члены семьи аргументированно излагают свою точку зрения. Поэтому все разумные инициативы по приобретению техники всегда поддерживались. Деньги всегда находятся у жены, но я знаю, ни на какие глупости или женские бестолковые прихоти они потрачены не будут. Наоборот, правильное выстраивание приоритетов пивело к естественному нежеланию тратить деньги на себя лично. Поэтому я ,жена, дочь с удовольствием тратим деньги друг на друга и никто свой эгоистичные интересы выше интересов семьи не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

а

У меня общий семейный бюджет. Все нужные приобретения оговариваем в семье, обсуждаем всё, на то она и семья. Я много внее сил и души вложил, поэтому принятие решений происходит разумно. А ещё я получаю удовольствие, когда члены семьи аргументированно излагают свою точку зрения. Поэтому все разумные инициативы по приобретению техники всегда поддерживались. Деньги всегда находятся у жены, но я знаю, ни на какие глупости или женские бестолковые прихоти они потрачены не будут. Наоборот, правильное выстраивание приоритетов пивело к естественному нежеланию тратить деньги на себя лично. Поэтому я ,жена, дочь с удовольствием тратим деньги друг на друга и никто свой эгоистичные интересы выше интересов семьи не ставит.

Сам живу также... Хотя с годами, наблюдая за различными парами (из ближнего поля зрения), пришел к выводу, что прав,скорее- Михаил SM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей семье бюджет общий. Но мы каждый месяц планируем расходы-доходы по категориям и контрагентам ( я и жена, в специализированном продукте), и пытаемся его придерживаться. Клиенты программы установлены у каждого на смартфонах, туда заносятся расходы и синхронизируются с сервером. Получается, что мы ежедневно видим свое финансовое положение и его ближайший прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Клиенты программы установлены у каждого на смартфонах, туда заносятся расходы и синхронизируются с сервером.

А название то программы? Я перепробовал около 5 разных "учетчиков домашних финансов", ни один не задержался, все как то, да где то или глюкаво или неудобно. А если в несколько секунд не занести запись, то всегда от этого отлыниваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А название то программы? Я перепробовал около 5 разных "учетчиков домашних финансов", ни один не задержался, все как то, да где то или глюкаво или неудобно. А если в несколько секунд не занести запись, то всегда от этого отлыниваешь...

Sanuel Family

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...